Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 271 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

При среднем ресурсе узла 60 га у вас ожидаемо выйдет из строя 50 узлов. Ваши затраты на НОВЫЕ узлы ориентировочно составят 50*3000=150 000 рублей (это с доставкой и установкой на борону)

Не смешите про доставку и установку, они же не в один день все разом выйдут из строя, ил у меня сервисники жить будут, вместе с комплектом ступиц?
А получится так - после питисот гектаров, ежедневный онанизм с поломками и ремонтом, простоями и соответственно не сделанной вовремя работой, и днём и ночью - что приведёт, в конечном итоге, к несравнимо большим денежным потерям, чем 103 рубля на гектар.
Так или нет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
spirit71 пишет:

А еси ни питсот, а тыщи хотя бы три, в первый сезон? Фсё - в утиль?

Обрабатываете Вы мелко, на ровных как стол, культурных полях, поэтому на больших скоростях. Стойки обязательно подпружинены, значит, удары на подшипники сведены до минимума.
А народ всё это начинает мерить на свои колдобины, с глубокой обработкой, с дисками на жесткой стойке. Тракторист никогда не признается, что стойка сломалась, потому что на железяку наткнулся. Легче сказать, что наработка в сезон у стойки маленькая. От старости сломалась.

mikola_p пишет:

Самое проблемное место в дискаторе - подшипниковые узлы.

Я бы даже сказал, не в самих узлах, а именно в подшипниках.
К сожалению, в нашей стране подшипники стали импортом. Так что все претензии – За границу.
Подшипники не любят ударов.
Прошли те времена, когда были орудия только на жесткой стойке.
Сейчас есть и подпружиненные, и на эластомерах, и на пружинной стойке. Конечно, эти орудия сложнее и потому дороже.
Однако покупают, что дешевле, на жестких стойках. А запросы по надежности, как к Хоршу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:
mikola_p пишет:

Реально такое? И на каком севообороте?

Более чем реально, мой 7-метров обрабатывает в сезон весна-осень около 10-12тыщ в совокупности, а в сутки более 200 Га не напрягаясь, почему для 4-х метров 3-тыщи много? ёт.

Фигасе 200+ га в сутки с 7 метрами? Это по ровным полям и на 2-3 см, в таких условиях на дискатор и нагрузки можно сказать нет в холостую бегает )))
А если на 10 см да по оврагам )) Я вот мечтал с 5 метровым дискатором по 60 га в день делать, а по факту по этим оврагам да клиньям больше 40-50 не получается, да еще бывает идешь, а половина стоек до ступицы в земле, а вторая половина по воздуху . Совсем другие нагрузки на узлы уже, плюс камни которе в земле и их не видно. Едешь едешь бах удар смотришь назад двух дисков нет )))
На Дискаторе БДТ Агро я 2 000 га наработал, по ступичным узлам пока все в порядке. Летят только пошипники на катках, особенно если начниаешь глубину катками выставлять

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
диалог пишет:

а вот на этом видео с их сайта http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
ваш или их агрегат?

На этом сайте действительно фото и видео нашего агрегата дискового АД-4, первого образца. Почему написано АГЛ-4 не знаю.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

Не смешите про доставку и установку, они же не в один день все разом выйдут из строя, ил у меня сервисники жить будут, вместе с комплектом ступиц?
А получится так - после питисот гектаров, ежедневный онанизм с поломками и ремонтом, простоями и соответственно не сделанной вовремя работой, и днём и ночью - что приведёт, в конечном итоге, к несравнимо большим денежным потерям, чем 103 рубля на гектар.
Так или нет?

Нет, не так.
Есть такое понятие, как ежесменный осмотр. Несколько минут в день тратится на осмотр машины. Выявляются проблемные узлы, меняются на новые. Замена узла в сборе - дело нескольких минут. Открутить два болта на 16 и закрутить два болта на 16 Вы выезжаете в поле и работаете без поломок и простоев. Новые узлы должны лежать у вас в ремфонде. Величину ремфонда каждый для себя индивидуально определяет исходя из ситуации со снабжением запчастями.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

Новые узлы должны лежать у вас в ремфонде.

Серьёзно? Прямо таки должны? А как же гарантия и прочие заводские понты? Что то только у меня, потребителя, сплошные обязанности и никаких прав. Как то странно, не находите?
А как же ваше высказывание

mikola_p пишет:

узлы ориентировочно составят 50*3000=150 000 рублей (это с доставкой и установкой на борону)

на хрена мне ремфонд содержать если и доставка и установка предлагается?

mikola_p пишет:

Открутить два болта на 16 и закрутить два болта на 16

А на диске сколько?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

Есть такое понятие, как ежесменный осмотр. Несколько минут в день тратится на осмотр машины. Выявляются проблемные узлы, меняются на новые.

Угу каждое утро-вечер, механизатор должен пасть на земь перед дискатором - проползти под ём и при этом потеребить кажный диск, пометить проблемные и поменять из ремфонда еси он есть, а еси нету... чего делать???
Работать или звонить дилеру, что бы тот примчался для установки...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

А на диске сколько?

Хороший хозяин будет иметь ступицу в сборе с диском laugh
А лучше всего второй обменный дискатор чтобы

spirit71 пишет:

потеребить кажный диск, пометить проблемные и поменять из ремфонда еси он есть, а еси нету... чего делать???

зацепить запасной и продолжить работу smile3

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
mikola_p пишет:

т

thank_you

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

А на диске сколько?

на диске 6. Только зачем вам перекидывать диски с узла на узел, если у вас за сезон один комплект дисков сносится полностью, а второй наполовину? Ставьте узел в сборе с диском. А снятые сборочные единицы в межсезонье будете разбирать и ремонтировать.

spirit71 пишет:

Угу каждое утро-вечер, механизатор должен пасть на земь перед дискатором - проползти под ём и при этом потеребить кажный диск, пометить проблемные и поменять из ремфонда еси он есть, а еси нету... чего делать???

Вы, наверное, удивитесь, но дальнобойщики каждый раз обходят машину и стучат по баллонам, также и железнодорожники осматривают и простукивают поезда регулярно, также и авиаторы перед каждым рейсом проверяют работоспособность всех важных систем. И при этом никто не предъявляет претензий Боингу или Айрбасу в стиле : какого хрена мы должны ещё и время на обслуживание самолета тратить, если мы за него 25 миллионов долларов заплатили? Люди понимают, что технику надо обслуживать.

spirit71 пишет:

чего делать???
Работать или звонить дилеру, что бы тот примчался для установки...

Я даже и не знаю, как вы работаете, например, на комбайнах и тракторах. В двигателе надо регулярно контролировать уровень масла. Вы для доливки масла каждый раз вызываете дилера и он с собой два литра масла привозит? Или всё-таки вы покупаете канистру на пару месяцев вперед и сами доливаете, сколько вам надо?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
mikola_p пишет:

...Новые узлы должны лежать у вас в ремфонде...

____В принципе не правильно. У новых узлов нет никаких обязанностей ни перед кем. А возлагать стороннему лицу ( Спириту) иметь то или другое, согласитесь, некорректно. Хотя по остальному особых возражений нет- технику следует содержать в порядке.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Захарчев пишет:

В принципе не правильно. У новых узлов нет никаких обязанностей ни перед кем.

Да, обязанности такой нет. Но есть известный факт, что на дискаторах летят подшипниковые узлы. Следовательно, некоторый их запас надо у себя иметь. Точно так же, как и надо иметь у себя пачку электродов, несколько дисков на болгарку , набор ключей и отверток и россыпь разных болтов и гаек.
Я не о том, что надо иметь у себя весь годовой запас узлов, надо индивидуально определять, сколько вам надо. Если в день максимум могут две штуки сломаться, а до ближайшего дилера 20 минут езды, то двух штук достаточно. А если за запчастями ехать в областной центр за 400 км, то надо запас иметь побольше.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

Я даже и не знаю, как вы работаете, например, на комбайнах и тракторах.

Не тебе, микола_р, учить меня работать на комбайнах и тракторах, ты еще мал и глуп. Да и вооще не понятна твоя роль в "русской революции" - кто ты? - не фермер, не конструктор... кто? Наверное песатель?

mikola_p пишет:

Но есть известный факт, что на дискаторах летят подшипниковые узлы. Следовательно, некоторый их запас надо у себя иметь.

А можно купить качественный дискатор с хорошими ступицами, и особо не заморачиваться. Предсезонная подготовка и в путь.

mikola_p пишет:

Если в день максимум могут две штуки сломаться, а до ближайшего дилера 20 минут езды, то двух штук достаточно.

Вот об этом изначально и шла речь, фуфло это, а не дискатор еси у него каждый день ступицы чинить нужно. ФУФЛО! А кто доказывает обратное,.. не знаю каким словом его можно назвать... что бы цензурно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
mikola_p пишет:

...Но есть известный факт, что на дискаторах летят подшипниковые узлы...

___Вот не слЫшете Вы меня. Или не хотите. Назовите причину, по которой одни узлы выходят из строя, а другие-нет. И я буду хвалить Вас вечно. Ведь от Вас и не требуется ничего больше. А то - надо иметь то, это...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Жарко тут у вас парни. Кто подскажет как правильно ставить этот узел . Стоял наоборот так приходилось перед чуть ниже делать если выравнивал по горизонту дискатор . То получалось что на катке жопа приподымалась.

Вложение
20160915171017.jpg
20160914084258.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Захарчев пишет:

Вот не слЫшете Вы меня. Или не хотите. Назовите причину, по которой одни узлы выходят из строя, а другие-нет. И я буду хвалить Вас вечно. Ведь от Вас и не требуется ничего больше. А то - надо иметь то, это...

Я вас услышал. На днях запишу видео, в котором постараюсь ответить

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Вопрос-МТЗ 1025,2 дисковую борону УДА 3,1 попрет dntknw ?

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Сергей1970 пишет:

Вопрос-МТЗ 1025,2 дисковую борону УДА 3,1 попрет dntknw ?

нет

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Сергей1970 пишет:

Вопрос-МТЗ 1025,2 дисковую борону УДА 3,1 попрет dntknw ?

Как котёнка за шиворот))))
сами взяли УДА 2.4 и очень жалеем, что не 3.1 (трактор 1025)
у соседа 82 тянет 3.1, глубина до 10 см.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
alexales пишет:

сами взяли УДА 2.4

Ну и как по качеству обработки по подсолнуху?

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Сергей1970 пишет:
alexales пишет:

сами взяли УДА 2.4

Ну и как по качеству обработки по подсолнуху?

Смотря с чем сравнивать. Все зависит от состояния почвы и глубины .
Плюс удашки - это вес и надежность стойки. Минусы тоже есть, куда же без них.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
oleksii пишет:
Сергей1970 пишет:

Вопрос-МТЗ 1025,2 дисковую борону УДА 3,1 попрет dntknw ?

нет

а у ВАС 1025 какого года , какие с ним проблеммы были ,

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто подскажет как правильно ставить этот узел . Стоял наоборот так приходилось перед чуть ниже делать если выравнивал по горизонту дискатор . То получалось что на катке жопа приподымалась.

В первую очередь все вопросы к автору. У кого покупали?
Во-вторых, по фото ничего не понял. dntknw
Пружина должна поджимать каток к земле. А она его выталкивает. Ставить надо наоборот.

По описанию – тоже не понял. А где у катка жопа? wacko2

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
аграрий 2 пишет:

а у ВАС 1025 какого года , какие с ним проблеммы были ,

Зайди в тему 1025.2-там все есть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

На днях пришла очередная рекламация от директора крупного хозяйства Рязанской области на Кортес.
Кроме прочего к недостаткам приписал применение талрепов для регулировки глубины обработки. Крутить талрепы мол долго и хлопотно. В пример привел Vaderstad Carrier где регулировка глубины осуществляется гидроцилиндрами и делает ее тракторист, не выходя из кабины.
Я сразу не въехал. Какие проблемы? Настройка глубины делается один раз при настройке орудия, а потом работай и работай. Неужто напрягает?
Потом дошло. Этот же директор жалуется, что орудие забивается. Загоняют его по самые ступицы, это где-то 25см и оно забивается. Выше я прикладывал фото.
Теперь понятно.
Используют дискатор вместо плуга. При такой глубине скорость не та, много не заработаешь. Тракторист делает глубину 5см и нарабатывает гектары в смену. А при подъезде начальства, не выходя из кабины, делает гидроцилиндрами требуемые 22см. И все дела.
И тут этому «дяде Васе» вместо Carrier дают наш Кортес. И номер этот не проходит.
И орудие сразу становится –хуже некуда.

Позиция обиженного дяди Васи понятна. Непонятна позиция директора. Неужели он не видит, что его откровенно дурят. Кстати, ежели вам нужна глубина 22см, то брать нужно ЧЕТЫРЕХРЯДКУ. При этом забудьте про скорость и большую производительность.
Чудес не бывает.
Бывает хитрожопый дядя Вася и глупый директор.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Настройка глубины делается один раз при настройке орудия, а потом работай и работай

Это кто вам сказал? Или это конструктивная особенность ваших БД...(ХЗ как там дальше)?

Николай Аринин пишет:

Чудес не бывает.
Бывает хитрожопый дядя Вася и глупый директор.

А по мне, это больше похоже на ваши кривые отмазки.
Так что бывают и конструкторы-фантазёры. Ставять оне диагнозы не отходя от кассы, и лечуть по фотографиям...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Те, кто покупает Carrier, не ставят задачу работать по ступицы, берут ее как раз под минимальные глубины. Хотя есть Carrier XL с дисками диаметром 61 cм, работающие на 12-15 см.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

Тракторист делает глубину 5см и нарабатывает гектары в смену. А при подъезде начальства, не выходя из кабины, делает гидроцилиндрами требуемые 22см. И все дела.

даже комментировать это бессмысленно.....чушь полная...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
диалог пишет:

чушь полная..

Это не чушь, а наследие соцреальзьму, память генная. Нормировщики, и прочая совдеповская ересь, оттуда же... из молодости господина Аринина, при нём так в поле работали, а он, похоже, думаеть - и сичас точь так же.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Николай Аринин пишет:

На днях пришла очередная рекламация от директора крупного хозяйства Рязанской области на Кортес.
.

А вот на соседнем форуме жалуются, они до вас не достучались еще?

Купил в этом году Кортэс 8х2, хотел обработать стерню сразу после уборки, но увы привезли гораздо позже, чем в договоре.
Сослались на то, что завод очень загружен. Но это ещё пол беды... В конечном итоге дискатор не пошел-забивается второй ряд дисков и задний каток при слегка влажной почве. Приезжали представители настраивали-настраивали и бесполезно. Потом оказалось, что на моем Кортесе стоики дисков усилили дополнительными пластинами, что уменьшило растояние между ними.
Снял эти, завод передал другие из пластины 20 мм...Поменяли. Думаю пойдет как по маслу, но в итоге ничего не поменялось.
"Кортэс" я заказал с дисками "drop" (с прорезями по окружности-давно к ним присматривался), с гребенкой и двойным спирально-планчатым катком (со слов производителя самый оптимальный из линейки предлагаемых). ... Стойки, конечно, усилены пластинами. Но вопрос какой толщины стойки 18 мм или 20 мм и как приварены усиливающие пластины. Перпендикулярно самим стойкам или параллельно.
После неоднократного обращения к дилеру с вопросом забивания второго ряда дисков на Кортэсе, поменяли второй ряд стоек толщиной уже 18 мм и усиленных пластинами приваренными параллельно, а не перпендикулярно как было изначально. Завод заменил отражающую гребенку по моей просьбе, т. к. поставленная изначально была изготовлена из стальной проволки , которая гнулась при малейшем ударе почвенной массы поднятой первым рядом.(поменял на гребенку из арматуры)
Но самое обидное, что агрегат так же загребает вторым рядом... не смотря на все изменения и регулировки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах