Вы здесь



Помогите новичкам!. Страница 16 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, все правильно. Ходить они любят.
Загадят все дорожки и под калитками у соседей.
Орать им будут под окнами.
Пожрут все огороды, которые не загорожены.
Загадят пруд.
А осенью после такого выгула еще и мясо будет тиной вонять! laugh

Россия
: Ивантеевка
31.10.2014 - 20:03
: 28

Благодарю за ответы.Алексей помогите мне ещё раз советом.У меня где кончается огород начинается огромное бывшее колхозное поле.Деревня получается наверху а это поле идёт вниз склон там море травы причём бурьяна нет.Если попробовать их приучить ходить на это поле?Как это сделать?Если они будут там пастись то может не побегут к домам?По крайней мере с этого поля деревню не видно оно расположено сильно вниз и там даже небольшой ручеёк есть.Советуюсь с вами потому что не все соседи доброжелательны.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Водить их туда надо раза 2 в день. Попаслись и в обед закрывать.
По часу-два пасти. и в загородку. Только так.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Иришка вам все правильно написала,полностью с ней согласен,нужно гонять их,приучать,только посматривайте за ними,как мы уже вам писали,пастись в одном месте они не будут,любят они шастать возле домов,от этого не избежать.У меня уже соседи привыкли : smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гусёна пишет:
саша.by пишет:

Овес,овес,и еще раз овес! wacko2

абсолютно согласна, овес и овес, и морковку, для высокого содержания каротина в желтке.

В каком виде давать морковку? Порезала кусочками долго валялась.
Значит комбик нельзя? А где-то читала, что нужно давать, особенно в племенной сезон. Что одного зеона не хватит.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

[/quote]
В каком виде давать морковку? Порезала кусочками долго валялась.
Значит комбик нельзя? А где-то читала, что нужно давать, особенно в племенной сезон. Что одного зеона не хватит.[/quote]
Почему комбик нельзя? Можно, но я предпочитаю кормить только зерном, но нужно добавлять премиксы, минеральные подкормки, мясокостную муку, ну летом выпас, зимой сено. Во время покоя хватит и одного овса, но только взрослым гусям, чтобы к племенному сезону не зажирели, а вот в племенной сезон нужно добавлять либо комбикорм, либо всякие там подкормки и зерно конечно не один овес. Морковку даю целиком, иногда, т.к. они не особо любители, так погрызть, в виде лакомства.

Россия
: Москва
25.12.2014 - 12:36
: 2

Здравствуйте! Вот думаю приобрести гусей, жить будут в районе гор Александров (Влад обл.). Подскажите где приобрести породистых гусей (тажелых), желательно поближе к Александрову или Москве. И есть ли в Москве общество пцицеводов, где можно было бы пообщаться с опытными Гусеводами?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Александр04 пишет:
Здравствуйте! Вот думаю приобрести гусей, жить будут в районе гор Александров (Влад обл.). Подскажите где приобрести породистых гусей (тажелых), желательно поближе к Александрову или Москве. И есть ли в Москве общество пцицеводов, где можно было бы пообщаться с опытными Гусеводами?

Александр,по вашим вопросам,написал вам в личку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Рязанский пишет:

Александр,по вашим вопросам,написал вам в личку.

Очень жаль... думаю многим это было бы интересно

09.01.2015 - 18:52
: 4

Подскажите пожалуйста- гусям сейчас 7 месяцев, выросли вместе, но сейчас они стали одного заклевывать-в чем может быть дело?
P.S. Я очень начинающий и не знаю гусь это или гусыня-короче HELP!!!!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

bugimot13 пишет:
Подскажите пожалуйста- гусям сейчас 7 месяцев, выросли вместе, но сейчас они стали одного заклевывать-в чем может быть дело?
P.S. Я очень начинающий и не знаю гусь это или гусыня-короче HELP!!!!

Это происходит из-за того,что в вашем стаде появились лидеры,вот и клюют они слабое звено.Я так понимаю у вас гуси все вместе находятся и семьи вы не формируете?

09.01.2015 - 18:52
: 4

Ну да гуси все вместе. Насчет лидеров понял, не понял че делать-то? Буду признателен!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Формировать семьи нужно,если планируете оставлять на племя,а то будет один неоплод,разделять нужно по группам,это если на племя,если на мясо,то в суп.

09.01.2015 - 18:52
: 4

Спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
bugimot13 пишет:

Ну да гуси все вместе. Насчет лидеров понял, не понял че делать-то? Буду признателен!

А много гусей? Я вот все жду, когда у меня чтонидь подобное начнется... Все себе мирненько гуляют, никто никого не топчет, кушать ходят в помещение, когда были большие морозы там все сидели, сейчас опять в ОГ ночуют... когда хоть какие-то подвижки начнутся?
Гуси увеличились в размерах, стали более мощнее, такие красавчики... общее число 6 штучек

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lborodach пишет:

Гуси увеличились в размерах, стали более мощнее, такие красавчики... общее число 6 штучек

На овес их! И сено!
А то... не оплод будет - жирные...

09.01.2015 - 18:52
: 4

6 штук.Тоже все мирно было, буквально дней 10 назад такое началось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сами они не прекратят. Либо разделять, либо съедать...
есть третий вариант - забьют одного до смерти.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

bugimot13 пишет:
6 штук.Тоже все мирно было, буквально дней 10 назад такое началось.
Оставьте одну семью,одного гусака и трёх гусынь,остальных в суп. wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Irishka_ponomar пишет:
lborodach пишет:

Гуси увеличились в размерах, стали более мощнее, такие красавчики... общее число 6 штучек

На овес их! И сено!
А то... не оплод будет - жирные...

Не давать комбик? Совсем? Яиц нет пока и никаких признаков ухаживания.
А так то они едят смесь - овес, ячмень и пшеница. Сена сколько хотят и в своем домике и ходят к месту хранения сена, там его едят
и еще я им даю капусту с морковкой и свеклой, по ведерку 5 литровому (на всех), очень любят

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
lborodach пишет:
Irishka_ponomar пишет:
lborodach пишет:

Гуси увеличились в размерах, стали более мощнее, такие красавчики... общее число 6 штучек

На овес их! И сено!
А то... не оплод будет - жирные...

Не давать комбик? Совсем? Яиц нет пока и никаких признаков ухаживания.
А так то они едят смесь - овес, ячмень и пшеница. Сена сколько хотят и в своем домике и ходят к месту хранения сена, там его едят

Вам нужно уменьшать кол-во еды на одну голову..Иначе они зажиреют и останетесь без гусят весной.Сам в прошлом году так на "грабли" наступил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Anatolich215][quote=lborodach пишет:
Irishka_ponomar пишет:

На овес их! И сено!
А то... не оплод будет - жирные...

Вам нужно уменьшать кол-во еды на одну голову..Иначе они зажиреют и останетесь без гусят весной.Сам в прошлом году так на "грабли" наступил.

Забыла, что еще им даем овощи сырые - капусту, свеклу и морковку.
Вообще то, зерно все время в кормушке.
Если уменьшить кол-во, то просто кто-то будет съедать, а кто-то ходить голодным

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хватит с них и овса. Ровно столько, сколько они успеют съесть за 15 минут - 2 раза в день.
Все остальное УБРАТЬ.

Овощи и сено - пусть остаются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lborodach пишет:

Даже если и будут яйца - будет неоплод.
Просто уберите зерно, кроме того, что я написала.

Количество и качество еды уменьшается и животным перед родами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Irishka_ponomar пишет:

Хватит с них и овса. Ровно столько, сколько они успеют съесть за 15 минут - 2 раза в день.
Все остальное УБРАТЬ.

Овощи и сено - пусть остаются.

Как-то боязно. Зима же, а они на улице чаще всего спят, в дом ходили только по большому морозу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lborodach пишет:

Как-то боязно.

Ваши гуси - вам и решать, что вы от них хотите: племя или мясо! laugh

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Недавно купил гусей,гусак уже 2 раза топтал одну из гусок,может ли это означать что гусыня скоро начнёт нести яйца?

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
lborodach пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Хватит с них и овса. Ровно столько, сколько они успеют съесть за 15 минут - 2 раза в день.
Все остальное УБРАТЬ.

Овощи и сено - пусть остаются.

Как-то боязно. Зима же, а они на улице чаще всего спят, в дом ходили только по большому морозу

У меня гуси живут в Сибири,ночью температура доходит до -30 градусов. В кормушку насыпается на 3 головы 450 гр. + сено и ячменная солома. + капустные листья. Гуси живут не жалуются. По сравнению с прошлым годом гуси намного меньше в весе. В прошлом году из 48 яиц вылупилось только 5 гусят((((До нового года на 3 головы давалось 600 гр. зерна.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, у них конец января - начало февраля - самый сезон.
Поэтому сейчас самое время их на диету сажать! yes3

Идеальные гусята, которые на 1ю травку выводятся.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Irishka_ponomar пишет:

Ну, у них конец января - начало февраля - самый сезон.
Поэтому сейчас самое время их на диету сажать! yes3

Идеальные гусята, которые на 1ю травку выводятся.

В прошлом году они у меня всю зиму в сарае провели с курами под лампой ИК.А в этом году в хорошую погоду на прогулку выпускали. Поставил я своим 2-м гускам гнезда. Т.к. остался месяц и гуски начнут нестись, нужно дать им время,что бы каждая выбрала гнездо которое ей больше любо... Возникла проблема гусак начал выгонять одну из гусок из гнезда. Выгонит,сам сядет и сидит,гуску не подпускает. Как быть с этой проблемой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах