Вы здесь



Помогите новичкам!. Страница 15 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Нужно приучать,гонять и встречать их,привыкнут конечно не сразу,когда есть взрослые гуси,приучить легче,а лет 5 назад был у нас один молодняк,намучились с ними,потом даже не стали выгонять их из речки,осенью пришли laugh ,хорошо без воровства и никто на них не напал,я вечером молодняк пшеницей подкармливаю,домой практически всегда приходят,у нас гусыни всегда домой нестись приходят,даже с молодыми гусынями проблем не было.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Вот читаю, что к НГ забивают гусей. А как же подгадать то, чтобы по возрасту? Мои гуси рождены 1 мая, это значит им сейчас 3 мес и 18 дней, а на НГ будет около 8 мес... это нормально для забоя? Гуси, как мы предположили на форуме крупные серые и линда. Подскажите пожалуйста. И если есть специалисты то по уткам тоже. У меня пекинки, того же возраста, 3,5 мес саейчас. Пора их уже, или подождать до НГ можно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

По уткам я вам ничего не скажу, у меня мускусы только. И их бьем мес с 5ти. Раньше они у меня никак не вырастают.

по гусям. Если есть клиенты - бейте, как время пришло: вес набрали, колодок нет.

Но, скорее всего, хоть как, а основной забой у вас будет перед НГ...

Это не я придумала - это доказанный и многожды проверенный факт!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот простой пример:

Народ массово ежедневно берет фабричных бройлеров.
Рублей 130 за кг (точно не знаю).
А нутрия стоит 200 (утка, гусь).

Так вот, вроде разница не большая. А качество на лицо. Но ВСЕ РАВНО будут брать фабричное!!!

Хотя, если захотят, то свинину за 280 купят.

Наши люди просто и вполне нормально ЭКОНОМЯТ на питании!!! Если нам сделать фаст-фуды ДЕШЕВЛЕ, чем сырье - результат будет как в америке!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Не, мне для себя. У меня их всего 6 штучек. 4 серых +2 белых. Просто хочется чтобы вкусно и не опоздать с забоем. Ну может продам пару, и то вряд ли. Родни столько, что даже по 1 всем не хватит ))) Уток побольше - 9 штук. Говорят просто, что они зажиревают с возрастом... вот узнать бы, когда не поздно то.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Блин, тут есть чисто гусиные темы - там.

Утки белые, в 60 суток.
Держала. Ровно 60 суток.
Жрали как свинье. Жирные были до жути. Мне не понравились.

Моей соседке не нравятся мускусы - считает, что они пахнут травой.
Но именно это в них и привлекает гурманов - вкус дичи.

А я вот не помню, когда мои повыводились... dntknw wacko2

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Алмазная,к новому году режут гусей из-за того,что у них не бывает пеньков,так сказать перед линькой,майские,апрельские и июньские гусята, вполне созревают к этому периоду,линда вообще считается скороспелой породой,хотя держали мы линду,крупную серую,итальянцев,датских легартов,все они к новому году вполне пригодны для забоя.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

ну и отлично тогда. А то, жалко мне их сейчас резать, ну дети же совсем еще, и в зиму держать, тоже как то смысла не вижу. А вот на НГ, как раз - в самый раз )))

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Сейчас у них одни пеньки будут,смысла нет,можно и раньше НГ,после первых морозов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Моя бабушка говорила, что гусей всегда резали после того, как они первый снег поедят!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

В 2 мес у пекинки несравненно меньше жира, чем у 3.5 месячной и мяско нежное... Мне понравилось.

04.03.2014 - 19:00
: 14

Доброй ночи. Помогите новичку.Моим гусятам 3 месяца, около месяца назад у некоторых хвосты стали на бок, как-будто заклинило.На племя можно таких оставлять.
Преобрела помесь итальянцев и кубанцев, но у одного серого гусенка появился кошелек под клювом. Такое может быть?

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга KZ пишет:

Доброй ночи. Помогите новичку.Моим гусятам 3 месяца, около месяца назад у некоторых хвосты стали на бок, как-будто заклинило.На племя можно таких оставлять.
Преобрела помесь итальянцев и кубанцев, но у одного серого гусенка появился кошелек под клювом. Такое может быть?

Попробуйте на гусиных темах поспрашивать.
Все же, вопрос сложный.

Скорее всего - нет. Выбраковывать. А вот ПОЧЕМУ? - может там ответят!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга KZ пишет:

Доброй ночи. Помогите новичку.Моим гусятам 3 месяца, около месяца назад у некоторых хвосты стали на бок, как-будто заклинило.На племя можно таких оставлять.
Преобрела помесь итальянцев и кубанцев, но у одного серого гусенка появился кошелек под клювом. Такое может быть?

Попробуйте на гусиных темах поспрашивать.
Все же, вопрос сложный.

Скорее всего - нет. Выбраковывать. А вот ПОЧЕМУ? - может там ответят!

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Помогите пжл! Гусенок 3 месяца вывихнул лапку и уже 4 дня не встает. Днем ложу его на сетку, чтоб пролежней не было, ест и пьет хорошо. Но не двигается совсем. Что делать?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Здравствуйте. Можно ли определить пол гусей по шишкам на крыльях тем, чем они наносят удар в боях? У гусаков есть эти шишки на крыльях, а у гусынь вроде нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Хочу ферму пишет:

Помогите пжл! Гусенок 3 месяца вывихнул лапку и уже 4 дня не встает. Днем ложу его на сетку, чтоб пролежней не было, ест и пьет хорошо. Но не двигается совсем. Что делать?

Не могу ничего подсказать - поищите темы именно про гусей. Там гусеводы - профи - должны помочь.

В2114 пишет:

Здравствуйте. Можно ли определить пол гусей по шишкам на крыльях тем, чем они наносят удар в боях? У гусаков есть эти шишки на крыльях, а у гусынь вроде нет.

То же самое. Здесь нет профи. Здесь любители.
Знаю, что в темах про гусей, рассказывали, что при нажатии на клоаку, у мужиков вылезает их мужское достоинство! )))

Сама определяю чисто на глаз всю птицу. Гуси обычно идут с высоко поднятой головой. Гусочки ее опускают низко.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Irishka_ponomar пишет:

Не могу ничего подсказать - поищите темы именно про гусей. Там гусеводы - профи -
Знаю, что в темах про гусей, рассказывали, что при нажатии на клоаку, у мужиков вылезает их мужское достоинство! )))

Сама определяю чисто на глаз всю птицу. Гуси обычно идут с высоко поднятой головой. Гусочки ее опускают низко.

Ириша, про достоинство -это точно, я так проверяла :-)

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Добрый день. скажите, а можно как то отличить гуся от гусыни, не заглядывая в клоаку? у меня 8 гусей и у двух короткая и толстая шея, это не гуси или гусыни?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я уже писала: по походке. Гусаки идут с высоко поднятой головой. А гусочки как бы стесняются. Голову к земле опускают.
Гусаки чуть крупнее гусок. И шея у них длиннее чуть.

Если понаблюдать внимательно - то такие вещи замечаются.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

у меня не правильные гуси, и они все делают как не все... ходят то как будто в небо смотрят, то всем стадом опустив головы )))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Первый раз держу гусей. Как новичок штудировала вопрос здесь на доруме. Огромное спасибо знатокам. Есть задумка оставить на след.год лучших (хотя для меня еще с критериями отбора не все понятно). Я не знаю какая порода гусей у меня. Знатоки- Глаз Алмаз,
- подскажите на кого похожи мои гуси?
- пока руки не дошли пол проерять, но на первый вгляд одни гусаки.

Вложение
ganseentenpute18-09-14090.jpg
ganseentenpute18-09-14096.jpg
tiere14-10-14030.jpg
ganseentenpute18-09-14081.jpg
ganseentenpute18-09-14095.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Похожи на итальянцев,гусыни тоже есть на третьем фото.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хорошие гуси!
Интересно, какой вес тушки?

оставляйте штуки 2-3 гусыни на 1 гусака.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Гусей еще не забивала. Я тут уже много всего прочитала про гусей. Мои гуси не относятся к крупной рассе. В прикидку самые боьшие экземпляры в чистом виде без шеи , внутреннего жира и внутренностей должны минимум на 5 -5,5 кг понянуть.( прошлой зимой на пробу 3 гуся брала к рождеству зарубили)
- Я прочитала гуся на племя нужно брать с не очень толстой шеей а с лебединой, и чтоб не самый крупный был. А у меня почти все с толстыми шеями.
-И как мне найти полигамного гуся?
- На что мне обраить внимание у гусыннь?
Гусей 50 шт. 50%Х50% половина куплена, половину мои мускусы насидели из яиц. Купленные в общей массе красивее.

Вложение
ganseentenpute18-09-14015.jpg
kuken078.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, это пусть гусеводы-профи поделятся.
Но вес в 5 кг - это ОТЛИЧНО!!!

У меня из местных такого веса не было и я от них совсем отказалась...(((

Россия
: Ивантеевка
31.10.2014 - 20:03
: 28

Здравствуйте уважаемые форумчане.Собираюсь весной в первый раз завести гусей линдовских немного пока 5 птиц.У меня дача в Ярославской области и там эта породу очень многие держат купить будет легко.В 15 метрах от дома есть пруд,который с каждым годом всё больше превращается в болото зарастает.Этим прудом все пользуются берут воду на полив и в баню.Можно ли пускать гусей плавать в пруд не будут ли они туда гадить?И ещё у многих огород не огорожен забором.Вечером когда гуси будут возвращаться домой побегут ли они в чужие огороды или они идут прямиком домой?У нас никто не держит скотину травы кругом море не хочется держать их взаперти.Ответьте пожалуста меня это беспокоит.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Здравствуйте,пускать то можно,но вот как это понравится вашим соседям,я не знаю,гадить будут,ещё учитывайте то,что гуси пошатущие,плавать постоянно они там не будут,говорю из личного опыта,домой тоже не сразу бегут,я своих утром отгоняю на речку,в обед уже возле дома,попробуйте,может у вас все будет по другому.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

*


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах