Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 12 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694
Гусик пишет:

Думаю построить сарай для гусей. Высотой с меня 1.70 см.

olga k пишет:

Подсыпать опилки по мере загрязнения подстилки.

shok интересный размерчик. Только коленки быстро испачкаеш..

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Я делала высотой 1м 50см. Думала, что так (в маленьком объеме) им зимой теплее будет.Замучилась! Очень сложно убирать, не встать во весь рост. Как сказал Мастеров ДМ- коленки стерла. Оставила эту постройку под гнезда. Гусыни там не пачкают и гусаки туда не заходят. Зимуют в сарае 5*3 м, причем весь день дверь открыта настеж. Да гуси и не уходят с улицы. Воду ставлю только на улице. Вокруг присыпаю опилками и песком (обязательно пару мешков сухого крупного песка оставляю на зиму), чтоб не скользко было. Утром ведро (к обеду замерзает) и вечером. На ночь ничего не даю.Корм только сухой- сено , зерно или комбикорм. Влажные корма и мешанки у меня замерзают. В сарае мороз чуть меньше ,чем на улице за счет отсутствия ветра. Ведра использую строительные, их на морозе не разрывает.2 шт- одно стоит у гусей- второе размораживается дома.Когда на улице меньше 30 или сильная вьюга, из сарая не выпускаю и ставлю снег в тазу. Гуси у меня линдовские.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Здравствуйте!

Какая из пород гусей , не утратила инстинкт к насиживанию яиц.?
Благодарю.

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

у меня серая порода подскажыте по уходу и рахведению определению пола

28.12.2013 - 13:22
: 28

Здравствуйте! У нас гусыня похоже решила на яйца сесть. В общем птичнике в будке сидит весь день на гнезде. Решили её посадить в отдельном помещении, чтобы её никто не тревожил, но там она сидеть не хочет... Выпустили её в общий. снова на гнездо уселась. В птичнике у нас куры, гуси, утки и 2 телёнка временно. Как быть? Какие гусям необходимы условия для высиживания?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анархист. пишет:

Какие гусям необходимы условия для высиживания?

Теперь уже не пересядет. Пусть сидит, лишь бы КРС не наступил. Воду ей и еду рядом.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

hi

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Если гусь в яйце больше суток пищит и стучит по скорлупе, но нет наклева это нормально или ему надо помогать уже? Стучать на 28-е сутки начал sos sos sos

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Помогайте. Иногда при таком писке, гусыня лапами катает яйцо в гнезде. Скорлупа трещит, как географическая карта и гусёнок легко выбирается из плена. Необходимо следить чтобы подскорлупная оболочка не кровила. wub

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Леонід Олексійович пишет:

Помогайте. Иногда при таком писке, гусыня лапами катает яйцо в гнезде.

Здравствуйте, Леонид Алексеевич! У меня инкубатор, гусыня не поможет... Спасибо за ответ,до утра еще подожду, а там буду пробовать...

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Леонід Олексійович пишет:

Необходимо следить чтобы подскорлупная оболочка не кровила. wub

Перекисью водорода запасся, если что кровь остановлю

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Леонід Олексійович пишет:

Помогайте

Можете вкратце описать технику такой помощи?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Расскажу так. При вскрытии скорлупы до вывода подскорлупная оболочка полнокровна. За 2 недели до конца инкубации в инкубаторе ТГБ по неосторожности, была практически раздавлена скорлупа яйца со стороны воздушной камеры. Сквозь разрывы скорлупы было видно биение сердца. Вот часть раздавленной скорлупы мы заклеили липкой лентой. И вот через 2 недели с травмированного яйца выскочил одним с первых, совершенно здоровый гусёнок.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я, например, беру яйцо в руку и как бы пытаюсь его раздавить, усилие конечно при этом минимальные, и если гусенок хорошо постарался, то часть скорлупы, та что в тупом конце, трескается как шапочка вместе с подскорлупной пленкой. Птенцу только распрямится остается. А если гусенок плохо оболочку клювиком перетер, то трескается только скорлупа, и тогда надо пленку немного по окружности надрывать. Гусыня тоже в гнезде яйца бывает придавливает и тем самым немного приминает их, помогая птенцам.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Вот еще одна проблемка нарисовалась... Такой гусь выживает или нет?

Что это, ошибка в режиме инкубации?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Леонід Олексійович пишет:

Расскажу так. При вскрытии скорлупы до вывода подскорлупная оболочка полнокровна. За 2 недели до конца инкубации в инкубаторе ТГБ по неосторожности, была практически раздавлена скорлупа яйца со стороны воздушной камеры. Сквозь разрывы скорлупы было видно биение сердца. Вот часть раздавленной скорлупы мы заклеили липкой лентой. И вот через 2 недели с травмированного яйца выскочил одним с первых, совершенно здоровый гусёнок.

Павел 724 пишет:

Я, например, беру яйцо в руку и как бы пытаюсь его раздавить, усилие конечно при этом минимальные, и если гусенок хорошо постарался, то часть скорлупы, та что в тупом конце, трескается как шапочка вместе с подскорлупной пленкой. Птенцу только распрямится остается. А если гусенок плохо оболочку клювиком перетер, то трескается только скорлупа, и тогда надо пленку немного по окружности надрывать. Гусыня тоже в гнезде яйца бывает придавливает и тем самым немного приминает их, помогая птенцам.

Благодарю yes3
Свою первую мини-партию получил. Из первой закладки(5 яиц) получил 4-ых полноценных гусят, один вылупился с головой, примерно в два-три раза по объему большей чем у остальных, через несколько часов умер. Это ошибка в инкубации или изначально некачественное яйцо?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Яйца( фото предыдущего и следствие последниго поста )-инкубировались при заниженной температуре. Гусёнка положите отдельно под лампу, за сутки - двое будет как все.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, если гусят подсадить к остальным гусям, то не прекратят ли гусыни нести яйца? Просто держать гусят дома больше нет возможности: первому выводку уже 17 дней, второму 3 суток, на подходе еще 3 выводка с интервалом в 10 дней, а птичник у меня один.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, если гусят подсадить к остальным гусям, то не прекратят ли гусыни нести яйца?.

Я не знаю, прекратят ли нести яйца гусыни, но взрослые гуси могут серьезно потрепать гусят.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Лера фермер пишет:

Я не знаю, прекратят ли нести яйца гусыни, но взрослые гуси могут серьезно потрепать гусят.

Мои не треплют, а принимают, опекают и водят, так было прошлым летом.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"lenabuh" пишет:

Мои не треплют, а принимают, опекают и водят, так было прошлым летом.

Мои - тоже. Я и подойти не могла, бросались защищать. Особенно гусак.

24.04.2014 - 15:24
: 4

Цыпленок в инкубаторе утром начал вылуплятся и перестал уже день, Может он умер? или все таки подождать

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

В инкубаторе лежат гусиные яйца, через 2 дня должен начаться наклев, но сегодня открыв инкубатор почувствовала какой- то запах. Понюхала каждое яйцо, нашла одно, посмотрела на овоскопе, вроде развитие идет нормально, но что за запах? Тухлятиной не воняет, а чем-то другим, как гусята при выводе. Что это может быть? Что-то с гусенком или я зря волнуюсь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Жанерке пишет:

Цыпленок в инкубаторе утром начал вылуплятся и перестал уже день, Может он умер? или все таки подождать

Скорее всего умер - замирание бывает перед наклевом и во время.
Ничего страшного - это слабые были.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lenabuh пишет:

В инкубаторе лежат гусиные яйца, через 2 дня должен начаться наклев, но сегодня открыв инкубатор почувствовала какой- то запах. Понюхала каждое яйцо, нашла одно, посмотрела на овоскопе, вроде развитие идет нормально, но что за запах? Тухлятиной не воняет, а чем-то другим, как гусята при выводе. Что это может быть? Что-то с гусенком или я зря волнуюсь?

dntknw

Не стоит переживать из-за КАЖДОГО! - Пусть вылупятся САМЫЕ сильные!!!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравстуйте. Гусыня порвала ласту, сейчас лапка наполовину как у курицы и она у нее болит, но рана не кровит, сильно хромает, в основном лежит. Что с ней делать? Рубить жалко, т.к. хорошая несушка и нянька для малышей, да и если ее, то и гусака придется рубить, т.к. он верен только ей. Сможет ли она в дальнейшем нести яйца и спариваться с гусаком?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lenabuh пишет:

Здравстуйте. Гусыня порвала ласту, сейчас лапка наполовину как у курицы и она у нее болит, но рана не кровит, сильно хромает, в основном лежит. Что с ней делать? Рубить жалко, т.к. хорошая несушка и нянька для малышей, да и если ее, то и гусака придется рубить, т.к. он верен только ей. Сможет ли она в дальнейшем нести яйца и спариваться с гусаком?

Ну, я не вет врач... Главное, чтобы ЗАГНОЕНИЯ на лапке не было. Надо обработать и осмотреть.
А там дальше - время покажет. Ласта ей нужна для плавания. По земле ходить-то она и без нее сможет.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Занимаюсь гусями я не так давно где-то 3 года.Гуси у меня жили от весны до осени,но прошлой осенью я оставил со стада гусака и 2-х гусынь которые с ним ходили.Зиму переземовали хорошо гусыни начали неслись с февраля месяца до середины марта были плохие яйца (жировые) в начале апреля гусыня села парить.Под гусыней было 13 яиц 5 штук от первой и 8 от второй.Гусыня вывела гусят в мае и причём все гусята были от первой гусыни.Не одна гусыня гусят не взяла и первая села снова парить на снесеные яйца второй гусыни, просидела 2 недели и выкинула яйца из гнезда они все были без зародыша.И вот теперь возник вопрос в чем промашка в гусыне или гусаке?Первая гусыня сидит парит 3 раз,а вторая досихпор несеца.Гусак свою работу выполняет.Сейчас он водит гусят на пастбище с ними ночует гусыни пока его не интересуют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Anatolich215 пишет:

И вот теперь возник вопрос в чем промашка в гусыне или гусаке?

Да, в чем угодно! В питании, например!
Чтобы яйца были не жировые. После НГ гусей сажают на сено и овес.
Они худеют и, соответственно, яйца более пригодны к инкубации.

Не стоит убирать кого-то из гусей. Посмотрите, что будет на следующий год!

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

У нас гуси на пшенице и траве сейчас,пытался им овес дать они его не едят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах