Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 82 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
фауст пишет:

всегда покупайте нечетное кол-во птенцов.При четном всегда доходит до нечета

так, если свяятой водой опрыскать, то ничего не будет huh face lol

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Лера фермер пишет:
фауст пишет:

всегда покупайте нечетное кол-во птенцов.При четном всегда доходит до нечета

так, если свяятой водой опрыскать, то ничего не будет huh face lol

.

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49
Лера фермер пишет:
фауст пишет:

всегда покупайте нечетное кол-во птенцов.При четном всегда доходит до нечета

так, если свяятой водой опрыскать, то ничего не будет huh face lol

Очень смешно

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
дос пишет:

Очень смешно

да, вы правы тут плакать надо, что в 21 веке, на форуме, где выращивают кур тысячами, идет разговор про нечетное или четное количество цыплят. huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
дос пишет:

Да извините. Умер от болезней, ввел себя слабым постоянно стал в углу. И хрипел

Наберите в поисковике - ИНФЕКЦИОННЫЙ ЛАРИНГОТРАХЕИТ
Если симпьомы похожи, то лечите, в инете есть инфа

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49
lborodach пишет:
дос пишет:

Да извините. Умер от болезней, ввел себя слабым постоянно стал в углу. И хрипел

Наберите в поисковике - ИНФЕКЦИОННЫЙ ЛАРИНГОТРАХЕИТ
Если симпьомы похожи, то лечите, в инете есть инфа

Спасибо!

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

Здравствуйте! что нужно сделать чтобы курицы не заболели в дальнейшем. (прививки дезинфекция курятника и. так. д) За ранее спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
box пишет:

Здравствуйте! что нужно сделать чтобы курицы не заболели в дальнейшем. (прививки дезинфекция курятника и. так. д) За ранее спасибо!

А сходите сюда - https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674?page=3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лера фермер пишет:

где выращивают кур тысячами, идет разговор про нечетное или четное количество цыплят.

Не все такие на этом форуме, как вы-тысячами выращивают. И одна-три курицы если сдохнут вы и не заметите. А здесь все на виду и каждая птичка дорога.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
фауст пишет:

все на виду

hi smile3

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

здравствуйте! какие Профилактический меры проводить и чемь лечить Кур?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
box пишет:

чемь лечить Кур?

а от чего лечить?

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Лера фермер пишет:
box пишет:

чемь лечить Кур?

а от чего лечить?

от всяких инфекции, болезни и. т. д

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

lol laugh

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Воронянский пишет:
box пишет:

от всяких инфекции, болезни и. т. д

...если нет конкретики - то тогда лучше "лечить" сразу топором...

shok

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

box, не удивляйтесь. Какой вопрос - такой ответ. dntknw
Всяких инфекций и болезней много, и если Ваша птица болеет всем сразу shok то ответ очевиден. Вы напишите конкретнее, что не так, какие симптомы. А если просто хотите расширить знания, то на форуме много специализированных тем, в которых огромное количество полезной информации. Читайте и mail

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Какие Вы все молодцы. Особенно понравилось про вопрос и ответ - всех под топор... Мое личное мнение, всегда и во всем нужно рассчитывать только на свои силы, знания и умения. У меня в первый раз покупки цыплят попадалово было, хорошо что хоть Заводчица порядочной оказалась, и сразу сказала чем больна птица, и что купить в аптеке нужно, cлава Богу, падежа не было. А когда водой обожглась, cама уже обо всем забочусь. В этом году обновила птицу, после забоя птицы, ремонт помещения, замена грунта в вольере, хотя двух летняя птица была в полном порядке, и вет в хозяйстве был по вызову, но не к птице, и никаких замечаний с его стороны не было. У меня только один вывод - покупать цыплят не участников, а выводить самой в инкубе, или обращаться к специалистам в серьезные конторы, а не к частнику, которому лишь бы продать...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А на как повезет, или авось, рассчитывать как то не хочется, надежнее самой. Вот только что через улицу сосед пришел, и спрашивает ты во дворе птицу бьешь? Категорически нельзя. Только на бойне. Знаю я про запрет, но мне сам вет посоветовал, когда осенью будет плановая проверка хозяйства убрать все, что не подлежит переписи, а вот теперь не знаю, что будет, видимо под штраф попаду, это в лучшем случае, как сосед сказал, это связано с утилизацией отходов.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да уж, тяжела жизнь в элитных поселках smile3

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Заболеть могут как покупные цыпы так и самовыводок.И не стоит частников ровнять под одну гребенку

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

всем спасибо! pie

Москвич
E.T.C. пишет:

да уж, тяжела жизнь в элитных поселках smile3

Особенно, если слушаешь соседей!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
OLGA1959 пишет:

Категорически нельзя. Только на бойне

я всегда говорю - ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА НЕЗНАНИЯ
Если вы птицу для себя рубите, а не продажу, то никакая бойня не нужна

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Вы правы, мы все платим за не знания, и не только в птицеводстве. А как я докажу, у меня же на лбу не написано, что только для себя. Если только в морозильной камере все тушки пересчитают, так там не будет того количества птицы, я двух летних кур всех забила, часть была пущена на колбасу, и сын на бульон взял. И с утилизацией отходов - я все в мешок и в контейнер для вывоза мусора. А сосед уверяет, что все не правильно. Если честно мне самой смешно, Оля с корзинкой с курицей на бойню едет, одно дело когда массовый забой - свинки, утки, куры... Но с соседями лучше не спорить, у меня уже был прецедент, когда напротив окон дома, на территории отчуждения порядок навела за свои деньги, до прокуратуры дошло, cамозахват, нервов натрепали....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
OLGA1959 пишет:

А сосед уверяет, что все не правильно

Оля, а с этим соседом нельзя перестать эти темы обсуждать?
Никто к вам не прийдет- кур в холодильнике пересчитывать...
Я так поняла, вы недавно туда перехали?

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

здраствуйте! Цыплята 4 мес стали чихать и хрепит какие лекарство можно дать? А может простудится?

24.09.2012 - 11:25
: 150
OLGA1959 пишет:

А на как повезет, или авось, рассчитывать как то не хочется, надежнее самой. Вот только что через улицу сосед пришел, и спрашивает ты во дворе птицу бьешь? Категорически нельзя. Только на бойне. Знаю я про запрет, но мне сам вет посоветовал, когда осенью будет плановая проверка хозяйства убрать все, что не подлежит переписи, а вот теперь не знаю, что будет, видимо под штраф попаду, это в лучшем случае, как сосед сказал, это связано с утилизацией отходов.

"Веселый" у вас сосед. Ему или делать нечего, или завидно, или все вместе. Поменьше с таким общаться надо. Убой для личных нужд (хоть по 100 кур на день, то что на продажу еще доказать надо) ни чем не регламентируется и ни на какую бойню ни кого тащить не надо, а птица вообще под Тех.регламент "О безопасности мяса и мясной продукции" не попадает. Отходы? - а у меня их нет: потроха на корм птице идут, г**но в компостной куче на удобрение, перья на подушки.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
box пишет:

здраствуйте! Цыплята 4 мес стали чихать и хрепит какие лекарство можно дать? А может простудится?

тилозин, Фармазин, Пневмотил, по инструкции

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Евгения цыпка пишет:
box пишет:

здраствуйте! Цыплята 4 мес стали чихать и хрепит какие лекарство можно дать? А может простудится?

тилозин, Фармазин, Пневмотил, по инструкции

Спасибо! А можно Фармазина через клюв?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да...чувствую, с ветами лучше не связываться....а подумывала не зарегистрировать ли свое хозяйство, пусть маленькое, но зато хоть будут прививки делать, смотрю вокруг, и здесь люди пишут, куры болеют инфекционным ларинготрахеитом. Почему не делать прививки от него? У нас в округе ВСЕ знакомые говорят про эту болезнь и еще какие-то красные блохи свирепствуют


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах