Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 84 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60913
Юлия Gillé пишет:

Может кто-нибудь покажет мне выход из этого дурдома?

Юля, а у вас есть свет в курятнике? Я бы включала свет и кормила ужином только там- привыкают быстро.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна, ну что здесь можно сказать, человеческий фактор на лицо. У меня таких проблем нет. Единственно меня предупредили, что после прививки у птицы может упасть яйценостность на какое-то время. И еще, те веты, которые занимаются не кошечками и собачками, это веты старой закалки, очень грамотные и ответственные люди.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

здраствуйте! Можно подстильку курятника использовать Навозом?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
box пишет:

здраствуйте! Можно подстильку курятника использовать Навозом?

wacko2 подстилку меняют, когда она начнет превращаться в навоз....

Москвич
box пишет:

здраствуйте! Можно подстильку курятника использовать Навозом?

Использовать в качестве удобрения? Можно, только, если сама подстилка - опилки хвойных пород, то она будет закислять землю, придется тратиться на доломитовую муку.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Москвич пишет:

Использовать в качестве удобрения? Можно, только, если сама подстилка - опилки хвойных пород, то она будет закислять землю, придется тратиться на доломитовую муку.

А разве золы не достаточно? Я как-то была в твердой уверенности, что мне золы хватит…

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Лера фермер пишет:

Юля, а у вас есть свет в курятнике? Я бы включала свет и кормила ужином только там- привыкают быстро.

ольга ломова пишет:

В таком случае попробуйте как с собакой Павлов делал,давайте им что-нибудь вкусненькое издавая при этом определенный звук,через несколько дней они при этом звуке будут сами подбегать чтоб вкусняшки попробовать

Света нет, но провести быстро. Но на данный момент я решила делать именно так, то есть кормить их там, при этом зазывая "цыпа-цыпа-цыпа!", глядишь, что-нибудь и получится )))) Спасибо за все советы. Ну и сегодняшний отчет: всю новую птицу закрыла, сидели по квартирам, с малышами - мускусами остался один из утаков, я в общем и не препятствовала, хочешь - поиграй в роль папы. И что интересно, они все начали пробоваться на роль "мамы"и "папы". Может сработало, что я самому первому пообещала за это долгую и счастливую жизнь? lol Сегодня как раз надо было закрыть птицу пораньше, поэтому пришла к мускусам с рыбой, поманила взрослых на выгуле, зашла в птичник и начала "раздачу слонов". Все сбужались, дыже куры несколько раз забегали. Потом я благополучно вышла и их закрыла. Зашла к курам - номер не прошел. Я поняла, что даже для "старых" рыба была не деликатесом, а просто средством урвать кусочек и побегать от уток face Так что теперь не знаю что им предложить. Может подскажете что ваши куры кушают с удовольствием? blush2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60913
Юлия Gillé пишет:

что ваши куры кушают с удовольствием?

мои всё кушают, но в курятник на свет сами заходят...
Юля, а может вы кур перекармливаете? поэтому они к вам не бегут?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да Бог знает, может, и перекармливаю. У них всегда комбикорм в доступности, иногда они успевают урвать у уток, когда я даю им свиного немного. Но им там много не достается, потому что уткам даю немного и они кур от кормушки гоняют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрите какой ужас, только что вылупился :(
Без глаз, расщелина, клюв ... это В-33

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Нежилец

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
максимпро пишет:

Нежилец

Это понятно, просто такие уродства... впечатлили... первый раз такое вижу, неужели это часто у кур встречается? Или это все-таки влияние породы?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Или это все-таки влияние породы?

а какой он (оно) породы? ой , не заметила, в-33. да, жуть

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:

Или это все-таки влияние породы?

скорее влияние неправильной инкубации...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dezginja пишет:
lborodach пишет:

Или это все-таки влияние породы?

скорее влияние неправильной инкубации...

Это вы серьезно?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:
dezginja пишет:
lborodach пишет:

Или это все-таки влияние породы?

скорее влияние неправильной инкубации...

Это вы серьезно?

lborodach пишет:
dezginja пишет:
lborodach пишет:

Или это все-таки влияние породы?

скорее влияние неправильной инкубации...

Это вы серьезно?

вполне

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

Это вы серьезно?

Я тоже так думаю и плюс нехватка витаминов и микроэлементо у родительского стада.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А у меня петух перестал петь… Купили 2 недели назад, сказали, что 5,5 месяцев. Дочь выбирала, уж очень он ей понравился. Он у нас 3 дня пел с самого начала, хорошо пел, душу радовал, а потом перестал и всё ещё не поёт. Прямо одно расстройство. Мы и покупали, чтобы у нас петух пел, а он даже и не думает начинать по-новой. Что думаете - будет петь или нет? Одно хорошо - хоть кур моих научил на насесте спать, а то всё на полу к друг дружке жались.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
lborodach пишет:

Это вы серьезно?

Я тоже так думаю и плюс нехватка витаминов и микроэлементо у родительского стада.

Это просто смешно! Сколько цыплят за лето и осень вывела именно от этого родительского стада и вместе с этим яйцом в том числе были и другие - все отличные цыплята, а для этого плохое род. стадо. Не логично. Так же как и с режимом инкубации, если неправильный, то почему только на одном отразилось?

Ребята, помогите. Все утро сижу ищу, не могу найти :(
Тут какая-то добрая душа давала ссылочку на керамическую терочку, для щипки уток. Мож кто сохраним. Пожалуйста. Руками просто нереально, а нужно уже срочно. Вчера 2 утачка пощипала, сегодня уже не могу даже подумать, что опять такое проходить, пальцы болят :(

15.06.2014 - 15:01
: 361
lborodach пишет:

Тут какая-то добрая душа давала ссылочку на керамическую терочку,

Я та добрая душа))) blush2 Сейчас поищу ту ссылочку.
Эта? http://stylershop.ru/manikyur-pedikyur/pilki/terka-dlja-pedikjura-kerami...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:
lborodach пишет:

Тут какая-то добрая душа давала ссылочку на керамическую терочку,

Я та добрая душа))) blush2 Сейчас поищу ту ссылочку.
Эта? http://stylershop.ru/manikyur-pedikyur/pilki/terka-dlja-pedikjura-kerami...

Большое спасибо! Я два дня копалась по инету, и таки нашла. Через яндекс фотки. Прошлый раз не заказала, потому что у них не было в наличии. Я второй раз столкнулась с этим ножиком, первый на шнауцерином форуме, тогда не заказала тоже. Теперь уже третий раз столкнувшись, надеюсь, получится dri Заодно и на шнявцерах использую

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

а для чего он нужен

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
максимпро пишет:

а для чего он нужен

Утку щипать
Я сегодня обычным ножом перья выдергивала, пальцами не получалось, перья все в жиру были. Такую водянку натерла на пальце sad теперь как дальше буду уток щипать cry а этим ножичком очень удобно - маленький и кожу не рвет, как обычный тримминг laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сам я редко ощипываю птиц, жена этим занимается, на утку у нее уходит минут сорок-час, причем безо всякого ножа. А как помогает нож?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Одно дело пальцами обхватить перья и дернуть, другое - просто прижать к ножу и дернуть. У меня пальцы на следующий день и еще несколько дней болят, после ощипа 2х уток

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

Одно дело пальцами обхватить перья и дернуть, другое - просто прижать к ножу и дернуть. У меня пальцы на следующий день и еще несколько дней болят, после ощипа 2х уток

Боловство.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
lborodach пишет:

Одно дело пальцами обхватить перья и дернуть, другое - просто прижать к ножу и дернуть. У меня пальцы на следующий день и еще несколько дней болят, после ощипа 2х уток

Боловство.

Это вы о чем?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Опыт- сын ошибок, объяснять наверно, бесполезно- надо самому прочувствовать. Но, может, что-то пригодится... Щипать уток и гусей, конечно, сложнее и дольше, чем кур и индеек, но только в том случае, если перо незрелое, линька не закончена(пеньков много) или если недостаточно в воде прогрели. У меня 14 гусей на очереди щипать, это немного, только для себя вырастили. Было дело, на продажу ощипывали 140гусей и 70 уток- вот тот год я не забуду никогда :wacko2:, щипали командой из 4 человек в четыре захода... Больше не хочу... А так, когда немножко водоплавов надо сделать, то, сначала "пробника" щипаю- смотрю, как откормлен, много ли пеньков. Хорошо прогретая в горячей воде тушка щипается легко, перо сходит "руном", чистая кожа остается с первой проходки. Даже удовольствие какое-то испытываю, когда гусь или уточка выходит из ощипки красивая, добрая... Виден результат труда. По времени 40мин на гуся, полчаса на утку примерно. (для сравнения на курицу у меня уходит 15мин). Сожнее всего щипать селезней с недозрелым пером, вот там, да, полтора часа можно проковыряться и все равно некрасивая тушка получится... Вобщем, подгадывайте время убоя, когда перо полностью выросло, чтоб не мучиться зря. И не бойтесь еще раз в горячую воду макнуть, если плохо идет, но не в кипяток уж совсем- тоже есть опасность сварить кожу- тогда перо вместе с кожей обрывается.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Alya пишет:

перо сходит "руном"

точно сказано!

Alya пишет:

И не бойтесь еще раз в горячую воду макнуть, если плохо идет, но не в кипяток уж совсем

я макаю ( индоуток) в кипящую на уличной печке кастрюлю. но именно макаю - окунуть и сразу вытащить. кипяток не использую только для малышей - 2-3 месяных цыплят или утят, им надо ок.80 гр. а у взрослой птицы только с кипятком можно вынуть перо из крыльев и хвоста.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, девушки! thank_you
Настраиваю себя сегодня на вторую попытку scratch_one-s_head
В процесса ошпаривания, макаешь утку и вода сразу же остывает. даже после первой. На газовую плиту не поставить, залью огонь, снимаю и ставлю кастрюлю на поддон, но не кипяток, конечно же. Из бойлера, помоему 60 градусов, плюс чайник кипятка. На ощупь руке горячо, окунаю ложкой или чем-то другим и, оказывается, недостаточно теплая вода. Какже мне это все организовать? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах