Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 80 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Мои куры совершенно равнодушны к сухой крапиве зимой, веники пробовала вешать - ноль внимания. Но у меня всегда заготовлены мешки сухой газонной травы, а там и клевер и подорожник и другие травки. Курочкам сыплю вволю - и подстилка обновляется и занятие птичкам в сухой травке покопаться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сычугова Раиса пишет:

Мои куры совершенно равнодушны к сухой крапиве зимой, веники пробовала вешать - ноль внимания. Но у меня всегда заготовлены мешки сухой газонной травы, а там и клевер и подорожник и другие травки. Курочкам сыплю вволю - и подстилка обновляется и занятие птичкам в сухой травке покопаться.

Лучшее - враг хорошего!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы делаем травяную муку. Перемалываем сено на... ну, как это называется - траворезка что ли. А потом в комбикорм добавляем. Там программа хорошо её запрашивает. До 10%, кажется. А она же объёмная, мука эта. Комбикорма мноооого выходит ))))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

.[/quote]Съедают wiggle , если не давать ГРЕЧИШКУ ПТИЧЬЮ :agree:[/quote]

А что такое гречишка птичья?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А птицы само растение гречишки едят? По воспоминаниям из детства про воробьёв, они только семена выклёвывают.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. что это за болячка - куры болеют - насморк, хрипы, кашель. чихание... у той, что дохла в одном легком творог прям..??? заранее спасибо

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

ну после невылечиной распираторки возвожно и воспаление легких, наверное легкие так и выглядят после болезни, видимо они долго у вас чихали и кашляли...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Юлия Gillé" пишет:

Сама по себе идея совместного проживания кур и уток у меня была и раньше, но слишком часто специалисты сетовали на жидкий утиный помет и что потом в птичнике будет слишком мокро и куры будут болеть,

у УТОК НЕ ПОМЕТ ЖИДКИЙ,а воду они льют будь здрав, поэтому и сырость. Водоплавающих от сухопутных держите раздельно! Вам гимароя будет меньше smile3

"Юлия Gillé" пишет:

Скажите, пожалуйста, а для птицы веники из крапивы - это сколько веточек в одном венике? А то я что-то никак не соображу как мне лучше вязать, так может у кого-то уже есть опять по количеству или примерному объему?

Сколько получается кистью захватить с натягом так и вяжу.Вообщем чуть толще чем домашний веник.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Юлия Gillé" пишет:

Не знаю, может это и глупо. У меня и птицы-то никогда не было, но на сайте много раз читала про веники из крапивы, вот и решила запастись на зиму, раз уж решили обзавестись птицей

Хомячат только дай, а как индюшки клюют,тока успевай подвешивать. Вся птица и водоплавающая уважает.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
фауст пишет:

Хомячат только дай, а как индюшки клюют,тока успевай подвешивать. Вся птица и водоплавающая уважает.

Спасибо большое за советы roma

23.08.2014 - 01:13
: 1

Пожалуйста, помогите определить что случилось с курами. На лапе образовались раздутия такие, как шарики, между пальцами, где перепонки, крупные, у одной, у двух маленькие ещё, подозреваю, что увеличатся. Лапу поджимает, видимо, беспокоит, но подвижная. Кур держим много лет, такое впервые, разные были хвори, такого не видели, до ветеринара неудобно добираться. Чем помочь?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Нашёл тему где можно обо всём - я правильно понял? sad

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Здравствуйте, давно не была, но нужен совет. Помните анекдот : Мужик поймал петуха , собрался его рубить, а сосед спрашивает: " ты, че такого красивого петуха рубишь, не жалко?"
- жалко, да он паразит кур топчет, уток топчет, гусей топчет, овец, корову и лошадь достал..
- ну вот а ты его резать
- ага, а вчера он криво на мою жену посматривать стал.
Так вот у меня та же проблема, правда овец, коровы и лошади у меня нет, а вот гусих петух топчет и пофигу ему гусак. Гусыни от него по двору с криками летают. Петуху то еще и года нет, а что дальше будет? Как его отучить от гусынь и что бы на мня не косился ( я его вичкой иной раз луплю).

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

lol У меня селезень мускус так гусынь гонял, помог только топор

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
knyasewa пишет:

Здравствуйте, давно не была, но нужен совет. Помните анекдот : Мужик поймал петуха , собрался его рубить, а сосед спрашивает: " ты, че такого красивого петуха рубишь, не жалко?"
- жалко, да он паразит кур топчет, уток топчет, гусей топчет, овец, корову и лошадь достал..
- ну вот а ты его резать
- ага, а вчера он криво на мою жену посматривать стал.
Так вот у меня та же проблема, правда овец, коровы и лошади у меня нет, а вот гусих петух топчет и пофигу ему гусак. Гусыни от него по двору с криками летают. Петуху то еще и года нет, а что дальше будет? Как его отучить от гусынь и что бы на мня не косился ( я его вичкой иной раз луплю).

Да ни чем не помочь, разве что отгородить от гусей. А с возрастом это пройдёт - молодой полон енергии вот и топчет всех подряд!

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

ПОМОГИТЕ!!!Курица хрипит у неё насморк что делать ??? sos

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
максимпро пишет:

ПОМОГИТЕ!!!Курица хрипит у неё насморк что делать ??? sos

Как раз именно сейчас борюсь с этим, у меня тоже такая же беда, срочно эту курицу уберите куда-нибудь в другое место, а то не избежать эпидемии. Хотя, уже все равно контактировала с другими.
Я даю пол таблетки амиксина и пою фуразолидоном. 2 таблетки на литр воды. У 2х петушков кроме сопель еще и глаза заплыли, полностью слепые, три дня кормлю сама. Жуть. Гуси принесли. Вторая вспышка у меня.
А гусей лечила биопороксом
Застрелицццаааа bang bang bang

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

я антибиотико пропою

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"knyasewa" пишет:

Так вот у меня та же проблема, правда овец, коровы и лошади у меня нет, а вот гусих петух топчет и пофигу ему гусак. Гусыни от него по двору с криками летают.

убирайте его, если хотите,чтоб гусиное яйцо оплодотворенным было. А то без гусят останетесь по весне sad

"Павел 724" пишет:

У меня селезень мускус так гусынь гонял, помог только топор

Точно! На ТАБАКА wiggle ИЛИ поменяйте на другого.

27.08.2014 - 20:10
: 5

Здравствуйте, не знаю где спросить, по этому спрошу тут, может кто встречался с такой напастью и даст совет, расскажет что это и заразно ли для остальных кур.
На фото одна курица с разных ракурсов.
На гребне пошли какие то наросты, красными стрелками попробовал указать на них, что это?
123
Курица ест и пьёт нормально, активная.
Есть ещё одна курица с таким же наростом, но у неё этот нарост маленький. просто точка на гребне.
Если нужно, завтра постараюсь сделать фото получше, но вдруг эта напасть хорошо известна и кто то сможет определить что это и что с этим делать.
Заранее благодарю за помощь.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие витамины или дезинфекцерующий средства можно использовать курам?
Чтобы застроховаться от болезней, к Осенью

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"xEraser" пишет:

но вдруг эта напасть хорошо известна и кто то сможет определить что это и что с этим делать.

Не напасть это, а травма, дерутся курочки. Как правило гребни и страдают.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

если куры дерутся то я думаю что это Оспа. Нужно срочно лечить

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пардон, а чем оспа лечится, кроме топора?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Заговором можно попробовать..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Заговором можно попробовать..

lol мона и святой водичкой сбрызнуть.

"box" пишет:

если куры дерутся то я думаю что это Оспа.

Да с чего вы взяли что это оспа? пройдет через недельку. Они тааак таскают друг друга за гребень,что мона и не только на оспу подумать. И вообще скажите мне, когда последний случай оспы был зарегистрирован у курей?

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

Не зарегистрирован но может Зарегистрироватся! вот читай открытыми глазами. Фраер... оспу можно лечить у друга такое случи было. Только не с курыми а петухом.

27.08.2014 - 20:10
: 5

Спасибо всем кто откликнулся.
Выложу фото покачественней, может получится точнее идентифицировать заразу.
Это одна курица с разных ракурсов.
кура
Если это оспа то что мне делать, лечить или рубить? Если рубить то можно такую цыпу в еду? Так то она бодрая, никак не скажешь что она болеет.
В курятнике 8 кур и один петух, эта болячка у двух кур, у одной просто точка, а вот у этой прям сильно.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

оспу можно лечить, точно не знаю как но у друга тоже такое было. Он колол один раз в день Цифозолин укол 5 мл/грамм. Два дня, и замазыл мазью Клатримозол или даже можно Красную звездочку. Попробуй может поможет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах