Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 79 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

не понял ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
максимпро пишет:

да яйца большие несут по 60-90 грам взвешивал иногда двух жилтковые

Если несложно, сбросьте мне в личку конкретику: что, где, когда?

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Добрый день, уважаемые форумчане..помогите советом,я в отчаянии.. за последние полгода после зимы погибло 4 курицы..у всех похожие симптомы..по курице в месяц где-то.. фокси чик = 1 год был в мае.ходили, ели все, потом время от времени под вечер синел гребень, утром вновь становился розовым, как с сарая выпустишь..потом в течении двух недель становились все медленнее, ели хуже и в конечном итоге начинали, как задыхаться, ловили ртом воздух и гибли как от удушья... две из них пробовали лечить антибиотиком форматил, не помогало, других поили пару раз разведенной водкой.. когда уже переставали активно есть и почти все время как сонные сидели..

что это?? как обезопасить остальных?

помогите, пожалуйста..

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

С какого возраста молодых мясо-яичных цыплят-подростков можно начинать кормить ПК1 для кур -несушек?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vega пишет:

С какого возраста молодых мясо-яичных цыплят-подростков можно начинать кормить ПК1 для кур -несушек?

Я полностью перевожу на ПК1 с месяца, а начинаю добавлять его в корм в три недели.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо! Значит своих трехмесячных смело могу! :) roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вы этим самым не стимулируете раннюю яйцекладку?
И кроме того, пк1 самый низкокаллорийный корм, для цып не очень подходит

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

С трех месяцев тогда чем кормить? Бройлерным откормочным тоже не очень хочется, не из-за цены, в моем случае, а из-за того, что, племенное стадо, боюсь, зажиреет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:

С трех месяцев тогда чем кормить? Бройлерным откормочным тоже не очень хочется, не из-за цены, в моем случае, а из-за того, что, племенное стадо, боюсь, зажиреет.

ПК 4 - я его использую

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Я КОРМЛЮ МЕШЕНКОЙ и куры давольны и не жиреют

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

При отсутствии гербовой, пишут на простой. Если есть только ПК1, то и кормим им, но добавляем в него зерно для сытности, рыбную муку, а раз в неделю отварную рыбу, натертые овощи или корнеплоды, ну и трава. Птички довольны!

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

тоже самое

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте! Во вторник мне начнут делать птичник, по этому поводу у меня возник вопрос. Первоначально была идея построить птичник, разделенный на курятник и утятник с отдельными входами и т.д. А сегодня случайно наткнулась в интернете (до сих пор не устаю восхищаться возможностями интернета - найдешь что надо и спросишь все, что нужно, у специалистов! :) такую штуку, которая сушит помет. То есть раз в неделю нужно рассыпать спокойненько в птичнике и сухой помет обеспечен. Почему-то у меня сомнения в натуральности этого продукта, хотя написано, что из растений и для людей и животных опасности не представляет. Видно, я закоренелый скептик. Сама по себе идея совместного проживания кур и уток у меня была и раньше, но слишком часто специалисты сетовали на жидкий утиный помет и что потом в птичнике будет слишком мокро и куры будут болеть, поэтому я решила разделить помещения.
Решить-то решила, но скрепя сердце, поскольку так хотелось мне не терять в площади и разместить кур наверху, а уток внизу. Ведь даже в закрытом помещении они не прохаживаются все вместе одновременно по полу, а уж куры и подавно чаще всего сидят на насестах ( виделось мне в моих голубых мечтах :), поэтому я могу спокойно соединить их и сэкономить немного места. То есть я не хотела совсем их сильно уплотнить, но, например, если по нормам в среднем 3 куры на м2, то соединив кур и уток я хотела сделать 2 птицы на м2. В общем решила я посоветоваться на сайте, поскольку плюсом вижу пока только сэкономленные метры, да и картину совместного проживания ( ох, признаюсь, почему-то греет мне душу такая картина в моих городских мозгах! : ) , а в минусах получается, что помет не всегда я смогу использовать на огород ( почему-то беспокоит меня этот "сушняк", да и как компостировать-то его потом, если его задача - сушить? ), да и вообще как-то…. Что скажете, господа специалисты?
Пы. Сы. Хотела сначала написать в "Птичник по уму", а потом подумала, что я ведь спрашиваю совета не по строительству, а по совместному проживанию и подстилке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мое имхо, придумайте что-то простое для уток, мои жили в летнем сарае с открытой дверью всю зиму. Хоть сарай и был утеплен, но дверь в выгул была открыта всю зиму. Только соломку подстилай. А курехам таки нужно теплое сухое помещение, чтоб неслись и были счастливы. Если утки не мускусы - эти теплолюбивы, у них был отдельный теплый сарай. Воды наливали.... жуть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мое имхо, придумайте что-то простое для уток, мои жили в летнем сарае с открытой дверью всю зиму. Хоть сарай и был утеплен, но дверь в выгул была открыта всю зиму. Только соломку подстилай. А курехам таки нужно теплое сухое помещение, чтоб неслись и были счастливы. Если утки не мускусы - эти теплолюбивы, у них был отдельный теплый сарай. Воды наливали.... жуть.
А я пошла в птичник по уму

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Юлия Gillé" пишет:

у меня несколько лет жили куры вместе с утками, асейчас уже три года как живут раздельно . раздельно мне нравится больше. не идеализируйте птицу, они и дерутся, и яйца ддавят выгоняя друг друга с гнезда, и петух топчет уток, и вообще у них разные правила жизни, уткам надо много воды хлюпаться , а курицам немного но идеально чистой, и когда вместе - курам приходится хлебать утиный помет. я - за раздельное проживание smile3

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
E.T.C. пишет:
"Юлия Gillé" пишет:

у меня несколько лет жили куры вместе с утками, асейчас уже три года как живут раздельно . раздельно мне нравится больше. не идеализируйте птицу, они и дерутся, и яйца ддавят выгоняя друг друга с гнезда, и петух топчет уток, и вообще у них разные правила жизни, уткам надо много воды хлюпаться , а курицам немного но идеально чистой, и когда вместе - курам приходится хлебать утиный помет. я - за раздельное проживание smile3

Поняла, спасибо. В общем, мне и менять-то ничего не придется, поскольку уже задумано раздельное проживание. Просто увидела эту сушилку для помета и заверте… в голове mail Ну значит так тому и быть - будут жить отдельно

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Мое имхо, придумайте что-то простое для уток, мои жили в летнем сарае с открытой дверью всю зиму. Хоть сарай и был утеплен, но дверь в выгул была открыта всю зиму. Только соломку подстилай. А курехам таки нужно теплое сухое помещение, чтоб неслись и были счастливы. Если утки не мускусы - эти теплолюбивы, у них был отдельный теплый сарай. Воды наливали.... жуть.
А я пошла в птичник по уму

Спасибо, подумаю thank_you

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Приветствую многоуважаемые форумчане. Держу курочек второй год. В том году одна курица сидела на яйцах. Нынче вроде опять хочет,бегает от петуха вся нафуфыренная,не дается ему. Решили не убирать из гнезда яйца что бы села...но почему то не садится,сама исправно несет яйца. Почему так???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Poezd75 пишет:

Приветствую многоуважаемые форумчане. Держу курочек второй год. В том году одна курица сидела на яйцах. Нынче вроде опять хочет,бегает от петуха вся нафуфыренная,не дается ему. Решили не убирать из гнезда яйца что бы села...но почему то не садится,сама исправно несет яйца. Почему так???

Не все хорошие несушки являются хорошими наседками. Леггорны, например, никогда не садятся на яйца. У меня из десятка Джерсийских гигантов садятся только две.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

В прошлый раз села без проблем. Прихожу за яйцами а она сидит. Закрыл её в гнезде а другим временное сделал. В этот раз без смеха смотреть на неё не возможно..как в анекдоте где петух за курицей бегал(не догоню дак согреюсь) У нас нынче как раз тепла то ещё и небыло. Неделю уже бегают)))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Скажите, пожалуйста, а для птицы веники из крапивы - это сколько веточек в одном венике? А то я что-то никак не соображу как мне лучше вязать, так может у кого-то уже есть опять по количеству или примерному объему? huh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вы когда-нибудь видели, чтобы при вольном содержании куры крапиву клевали? Я нет...Пусть попробуют те, ее пожевать, кто советует, лучше коноплевидную...или жгучую super

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Не знаю, может это и глупо. У меня и птицы-то никогда не было, но на сайте много раз читала про веники из крапивы, вот и решила запастись на зиму, раз уж решили обзавестись птицей dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы когда-нибудь видели, чтобы при вольном содержании куры крапиву клевали? Я нет...Пусть попробуют те, ее пожевать, кто советует, лучше коноплевидную...или жгучую super

Речь идет о сушеной крапиве, зимой куры съедают ее с большим аппетитом.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, лично мы когда крапиву нарезаем, то просто сколько в руке - пучок - удобно держать, потом и связываем. Получается у нас таких пучков, допустим, десять. Мы их подвешиваем там, где нет солнца и хоть мало-мальский ветерок, чтобы высохла - любая трава, мы так не только крапиву заготавливаем. А потом, если говорить о курах, то просто подвешиваем этот же пучок где-нибудь в сторонке в птичнике. Либо можно руками прямо взять уже высохшую траву и перетереть прямо в кормушку. А кто-то запаривает. Мы запариваем только для себя - такой водой хорошо волосы промывать детишкам после шампуня, например. Так же заготавливаем ромашку медицинскую, зверобой, иван-чай, таволгу, девясил. Иван-чай и девясил "пушатся", если заготавливать их в момент цветения.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юлия Gillé пишет:

Не знаю, может это и глупо. У меня и птицы-то никогда не было, но на сайте много раз читала про веники из крапивы, вот и решила запастись на зиму, раз уж решили обзавестись птицей dntknw

Чем больше веник, тем дольше его будут есть. Кто-то здесь писал, что подвешивает веник так, чтобы курам пришлось попрыгать за лакомством. Отличная идея! Многие куры при отсутствии зимой должного моциона склонны к ожирению.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:

Чем больше веник, тем дольше его будут есть. Кто-то здесь писал, что подвешивает веник так, чтобы курам пришлось попрыгать за лакомством. Отличная идея! Многие куры при отсутствии зимой должного моциона склонны к ожирению.

Спасибо за совет, обязательно используюсь roma

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Жменька пишет:

Ну, лично мы когда крапиву нарезаем, то просто сколько в руке - пучок - удобно держать, потом и связываем. Получается у нас таких пучков, допустим, десять. Мы их подвешиваем там, где нет солнца и хоть мало-мальский ветерок, чтобы высохла - любая трава, мы так не только крапиву заготавливаем. А потом, если говорить о курах, то просто подвешиваем этот же пучок где-нибудь в сторонке в птичнике. Либо можно руками прямо взять уже высохшую траву и перетереть прямо в кормушку. А кто-то запаривает. Мы запариваем только для себя - такой водой хорошо волосы промывать детишкам после шампуня, например. Так же заготавливаем ромашку медицинскую, зверобой, иван-чай, таволгу, девясил. Иван-чай и девясил "пушатся", если заготавливать их в момент цветения.

Спасибо за ответ, это то, что мне требовалось. roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
прораб пишет:

Речь идет о сушеной крапиве, зимой куры съедают ее с большим аппетитом.

Съедают wiggle , если не давать ГРЕЧИШКУ ПТИЧЬЮ agree

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах