Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 83 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
box пишет:

Спасибо! А можно Фармазина через клюв?

Тут же написано - для инъекций. То, что нужно колоть лучше не в клюв, а именно колоть, потому что такие лекарства, проходя через ЖКТ, разрушаются. Есть фармазин в порошке специально для того, чтобы разводить в воде и поить птицу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
lborodach пишет:

еще какие-то красные блохи свирепствуют

у нас тоже в этом году - ни как не могу справится. Я и в Инкуре и в бутоксе купала - через несколько дней они опять прыгать начинают на кур.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна, можете смело регистрировать свое хозяйство, плюсов будет больше, чем минусов. Прежде чем Вас поставят на учет, Вам скажут, что нужно исправить. Плановые проверки, прививки, но предварительно Вам позвонят. Да и у Вас головняка не будет, что-то заметили у птицы, позвонили, если по телефону вопрос не решить, они приедут и помогут. И уж поверьте, это не будет пальцем в небо, а Вам четко распишут, что нужно делать.
И про сеседей, те кто близко, те лояльно ко всему относятся, а ведь капают, те кто подальше, и с этим ничего поделать нельзя. И, увы, по букве Закона, они правы. Но тот, кто усердно во все инстанции на меня писал про самозахват, cам попал по самое не балуй. Ведь газовая служба, санэпидемстанция, экологи - они ведь не только по зоне отчуждения прошлись, они c актом проверки на участки пришли. У меня нарушений не было, хотя я вздрагивала при звонке в калитку, потому что без предупреждения. А вот cосед попал по полной, там столько нарушений нашли. Теперь он сам в сторонке, а других подначивает...

Москвич
lborodach пишет:

Да...чувствую, с ветами лучше не связываться....а подумывала не зарегистрировать ли свое хозяйство, пусть маленькое, но зато хоть будут прививки делать, смотрю вокруг, и здесь люди пишут, куры болеют инфекционным ларинготрахеитом. Почему не делать прививки от него? У нас в округе ВСЕ знакомые говорят про эту болезнь и еще какие-то красные блохи свирепствуют

Регистрация - прекрасная возможность отдавать деньги за право заниматься чем-то, пусть это что-то даже и убыточно. Даже, если Вы на все плюнули и съели своих птиц. Ветеринары в случае регистрации бесплатно все равно не приедут, а за деньги - запросто и с радостью. Вот будет ли от них толк, большой вопрос.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
box пишет:
Евгения цыпка пишет:
box пишет:

здраствуйте! Цыплята 4 мес стали чихать и хрепит какие лекарство можно дать? А может простудится?

тилозин, Фармазин, Пневмотил, по инструкции

Спасибо! А можно Фармазина через клюв? [изображение]

Если в порошке нет, то можно 2,5 куб на 1 литр воды 5 дней вместо питья. Я так делала по рекомендации нашего ветеринара.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
OLGA1959 пишет:

можете смело регистрировать свое хозяйство, плюсов будет больше, чем минусов. Прежде чем Вас поставят на учет, Вам скажут, что нужно исправить

у меня ощущуние, что мы в разных государствах живем huh
А можно вопрос - Что такое регистрация хозяйства? Это ЛПХ что ли?

Я три года как перехала жить на хутор - сразу вписала себя и свое хозяйство в похозяйственную книгу, но за 3 года ни разу никто не пришел. lol Недавно пошла новый коз вписывать - спрашиваю у вета, когда что приедите делать, так он засмеялся - вам надо вы и делайте... laugh
.что в принципе меня устраивает. good

А с соседями научилась держаться на расстоянии. Мне их советы не нужны.

Москвич пишет:

Регистрация - прекрасная возможность отдавать деньги за право заниматься чем-то, пусть это что-то даже и убыточно.

Это про ЛПХ? за что деньги отдавать?

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Евгения цыпка пишет:
box пишет:
Евгения цыпка пишет:
box пишет:

здраствуйте! Цыплята 4 мес стали чихать и хрепит какие лекарство можно дать? А может простудится?

тилозин, Фармазин, Пневмотил, по инструкции

Спасибо! А можно Фармазина через клюв? [изображение]

Если в порошке нет, то можно 2,5 куб на 1 литр воды 5 дней вместо питья. Я так делала по рекомендации нашего ветеринара.

Спасибо!

Москвич
Лера фермер пишет:
OLGA1959 пишет:

можете смело регистрировать свое хозяйство, плюсов будет больше, чем минусов. Прежде чем Вас поставят на учет, Вам скажут, что нужно исправить

у меня ощущуние, что мы в разных государствах живем huh
А можно вопрос - Что такое регистрация хозяйства? Это ЛПХ что ли?

Я три года как перехала жить на хутор - сразу вписала себя и свое хозяйство в похозяйственную книгу, но за 3 года ни разу никто не пришел. lol Недавно пошла новый коз вписывать - спрашиваю у вета, когда что приедите делать, так он засмеялся - вам надо вы и делайте... laugh
.что в принципе меня устраивает. good

А с соседями научилась держаться на расстоянии. Мне их советы не нужны.

Москвич пишет:

Регистрация - прекрасная возможность отдавать деньги за право заниматься чем-то, пусть это что-то даже и убыточно.

Это про ЛПХ? за что деньги отдавать?

Нет, если у Вас ЛПХ, то Вы никому и не интересны. Вот если Вам придет в голову назваться ИП или КФК, тогда - другое дело.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Форумчане, я живу в самом ближнем подмосковье, и когда Вы пишите, что там у Вас и как там у Вас, для меня это все непонятно. Я ведь свой пост в основном на вопрос Сусанны написала. А что у нас бесплатно? Если только сыр в мышеловку Вами положенный.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Москвич, видимо на Вас ни разу наездов не было. А как только под прицел соседей встанете, ну так походя, показалось им что-то, или на принцип пошли. Чтобы рядом была возможность компостные ямы устраивать, и кучи растительного мусора валить, чтобы не у себя на участке, а дальше пойдут выбрасывать все подряд. А тут я со своей красотой и порядком. И начнут писать, от Главы до Губернатора, Вам мало не покажется, их службы реагируют мгновенно, замучают проверками и актами. А мне еще раз все на себе придется испытать - добро и лояльность соседей, у меня козочки будут, и пастись на зоне отчуждения.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
OLGA1959 пишет:

что там у Вас и как там у Вас, для меня это все непонятно.

тогда повторюсь

Лера фермер пишет:

я всегда говорю - ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА НЕЗНАНИЯ

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Лера, я Вас не поняла. Если не дай Бог, cтолкнетесь с Гос.службами, они Вас за пять минут знатоками сделают.

Москвич
OLGA1959 пишет:

Москвич, видимо на Вас ни разу наездов не было. А как только под прицел соседей встанете, ну так походя, показалось им что-то, или на принцип пошли. Чтобы рядом была возможность компостные ямы устраивать, и кучи растительного мусора валить, чтобы не у себя на участке, а дальше пойдут выбрасывать все подряд. А тут я со своей красотой и порядком. И начнут писать, от Главы до Губернатора, Вам мало не покажется, их службы реагируют мгновенно, замучают проверками и актами. А мне еще раз все на себе придется испытать - добро и лояльность соседей, у меня козочки будут, и пастись на зоне отчуждения.

У Вас, как всегда, в огороде бузина, а на Тае бананы. Каким образом связана регистрация с разборками между соседей?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

у меня козочки будут, и пастись на зоне отчуждения.

это 4 сотки между забором и дорогой? одной козе на два дня smile3

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Москвич, Вам видимо многое не понятно, что и почему? Мне самой, кстати тоже. А если кто-то захочет достать, он поверьте, не успокоится и достанет, тем более если теперь он не может компостную кучу у себя за забором сделать, да когда еще под штрафы попал, и деревья пришлось корчевать на газопроводе на вводе в дом.
И про регистрацию, те кому кукареку поперек горла, весь мозг вынесут.... Все что угодно сделаешь, чтобы жить спокойно. Не все конечно устраивает, но плюсов больше, чем минусов.
А почему Вы решили, что 4 сотки? Напротив моих соседей, там соток 50 будет. А вдоль дороги, там еще больше. Можно, конечно, договориться с владельцем поля, очень далеко от меня козочки пасутся, но у них к полю крайний дом, а мне придется только самой с ними гулять. Я уже наблюдала картину, когда дикие утки на заболоченное место на поле сели, так шли рабочие, и стали камнями в них кидать.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

здравствуйте дорогие друзья! Кто сталкивался таким болезней? знакомый говорит это ангина. Как можно вылечить?

Вложение
fil.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Дифтеритическая форма оспы?

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77
Хельга пишет:

Дифтеритическая форма оспы?

нет это не оспа

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

И про регистрацию, те кому кукареку поперек горла, весь мозг вынесут.... Все что угодно сделаешь, чтобы жить спокойно. Не все конечно устраивает, но плюсов больше, чем минусов.

Ольга, думаю, больше зависит от статуса земли. Если у меня статус земли ЛПХ, то кто может чего против пения петухов сказать? Не имеет смысла и рот открывать... Мне веты нужны только для того, чтобы прививать птицу, я ничего не продаю и не собираюсь. А если кому и дам пару яиц или мяса, то только по личным каналам и то, это так редко бывает, что и говорить не приходится, все больше презентами расходится.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

ДРУЗЬЯ HELP!!! Цыпляты 4 мес стали чихать, и хрепит 2 дня давала Фармазин но без результат, не подскажите еще есть какие нибудь лекарсто? сегодня уже 5 день

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
box пишет:

ДРУЗЬЯ HELP!!! Цыпляты 4 мес стали чихать, и хрепит 2 дня давала Фармазин но без результат, не подскажите еще есть какие нибудь лекарсто? сегодня уже 5 день

антибиотики при вирусных заболеваниях не помогают, раз на фармазин нет реакции- возможно, у ваших цып вирусный ларинготрахеит. Лечить не лечится, но облегчить течение можно: аскорбиновая кислота 0,5г/л воды, ингаляции йода(диксам порошок насыпать на металлическую основу и поджечь, через 10мин проветрить помещение), монклавит в воду 5мл/л, комплексные витаминные препараты(чиктоник), ультрафиолетовая лампа "солнышко" на 50см от птицы-облучать сначала по 3мин, по 5мин, по 7мин, по 10мин- один раз в день, общее тепло(повесить лампу инфракрасную на такую высоту, чтобы пол под ней был 32град).

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна, я поняла, что Вам нужны только прививки и контроль ветов, если вдруг что-то случилось. Не знаю, может быть Вы и найдете частную клинику, где по Вашему вызову все сделают, но по практике этим занимаются только Гос.клиники, а значит, приедут, перепишут поголовье, поставят на учет и контроль. И еще, учтите, расценки частных клиник будут в разы отличаться от Гос.службы.

Москвич
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Cусанна, я поняла, что Вам нужны только прививки и контроль ветов, если вдруг что-то случилось. Не знаю, может быть Вы и найдете частную клинику, где по Вашему вызову все сделают, но по практике этим занимаются только Гос.клиники, а значит, приедут, перепишут поголовье, поставят на учет и контроль. И еще, учтите, расценки частных клиник будут в разы отличаться от Гос.службы.

Да, Ольга живет в незнакомой мне стране...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Москвич, Cтрана у нас с Вами одна. Мне Вас не понять...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Ольга, ходила я в чеховскую гос вет службу, когда у меня курочка померла и я боялась, что это зараза и может распространиться. Привезла я им эту курочку, даже смотреть не стали и послали... в Серпухов, а врачей по птице у них тоже нет. Никакой помощи от них не дождешься, я на сей счет не заблуждаюсь

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте все! Месяц назад я купила на рынке 10 штук 3-недельных мускусных утят и 3-х месячных 2 петуха+4 курицы. Поселила их в птичнике, он у меня один, но разделен на 2 половины. В каждую есть свой вход. Птицу покупала не домашнюю, поэтому приучать заходить на ночевку приходилось самой. shok Первое время было сложно и нервно, гоняться за маленькими мускусятами, которые и так от меня шарахались - не ах!, sos они маленькие и верткие, вспоминала я матерь Божью часто по вечерам ))) За курами гоняться приходилось тоже, но они хоть крупнее, а потом показывала им для чего здесь трап и как по нему подниматься и зачем здесь маленькая дверь. Со стороны, наверное, выглядело забавно lol В моем случае дело усложняется тем, что птичник у меня приподнятый и птица прячется под ним. Через несколько дней все привыкли и мускусы заходили на ночевку первыми, а уже когда начинало темнеть, то и куры тоже поднимались по трапу к себе. Все было хорошо, дисциплина и порядок, который нарушался только одним петухом, подпольная кличка которого "Кандидат" wiggle , потому что он решил быть отшельником и часто оставался на улице один, но по крайне мере он не убегал, а смиренно ждал, когда я его закину в птичник. И даже мускусы привыкли ко мне, перестали быть дикими, все толпились при моем приближении и ждали вкусненького. И все бы ничего, но два дня назад мы с дочкой были на рынке и купили еще 11 мускусов ( 2-3 -х недельных ), 1 петуха + 2 курицы ( около 6 месяцев ). bang Знаю, что надо выдерживать карантин, но у меня негде было это делать, как-то я плохо подготовилась и я сразу рассадила новеньких по квартирам и закрыла на целый день, чтобы пропитались запахом и "старые " их не убили. Утром следующего дня я выпустила всех погулять, увидела, что у маленьких мусиков появились опекуны из старшего поколения, порадовалась, новоявленные куры старше моих и оказались "клеваками", их в воскресенье днем на 3 часа изолировала от общества в коробку, вроде поуспокоились. Новый петух уже "рабочий", спокойный, поет вовсю. Но вот наступил вечер, мои мускусы "старые"зашли, снаружи остались только двое опекунов с малышней, и еще новые куры с петухом. И вот где я вспоминала всю Божью родню вплоть до прадедушек! cen Малышня убегает, верещит, все мускусы повыходили посмотреть на этот цирк, куры тоже, в общем, вместо того, чтобы загонять только новых, мне пришлось загонять всех. huh Сегодня вечером картина повторилась, новобранцы были на улице, но я пришла уже подготовленная - взяла с собой кильку. Да Боже ты мой, это не улучшило положения, потому что на кильку сбежались все и отовсюду, малыши на кильку не пошли, пришлось опять всех вылавливать. cen Вот по этому поводу у меня назрел вопрос: как вы заманиваете в курятник вашу живность? Оставить на улице для меня не вариант, так нервировать тоже не вариант, потому что от меня уже "старики" начали шарахаться с таким обращением. tomato Мне нужно что-то, что помогло бы мне иногда заводить их пораньше домой, желательно когда мне удобно. Я сегодня моим мусикам дала рыбу, когда всех их загнала, малышня тоже попробовала, может каждый вечер приходить с одной и той же посудиной с рыбой, чтобы сразу знали что там, заходить к ним с этой посудиной, давать там рыбу - а потом попривыкнут и свести на нет такое обжорство? К слову сказать, сегодня я такое пыталась сделать - не сработало, так как часть собралась возле меня, а часть осталась возле малышни снаружи. А что давать курам? что они любят? Мои "старые" рыбу тоже едят с удовольствие, а вот новые даже не понимают что за бордель вокруг них происходит, когда все за рыбой гоняются. Вот такая у меня глупо-комичная ситуация. Может кто-нибудь покажет мне выход из этого дурдома? bang bang bang

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

Юля я бы подержала птицу в курятнике пару дней не выпуская на выгул что бы они привыкли к помещению.Мы так делаем когда молодняк во взрослый курятник переводим

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо, хорошее предложение, попробую сделать уже даже не ради птицы, а ради себя. Сегодня загоняла, а в это время шел дождь, какая я зашла домой через ЧАС! моих усилий - не передать. Злая, промокшая, грязная, нервная. Ну уж к чертям собачьим, завтра, послезавтра и после-послезавтра ( и весь год ) все "новобранцы" останутся дома, я их вкусненьким чем-нибудь покормлю, заодно молодняк хоть своего корма вдоволь поест, а то его постоянно взрослые утки съедают, а там глядишь - и на сосиски пора и поймут, что дома тоже хорошо. Но все равно, мне нужна какая-нибудь "фишка" как их быстро загнать в случае необходимости, потому что они заходят только поспать, а иногда нас вечером дома нет, хотелось бы и закрыть их пораньше. wacko2

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

В таком случае попробуйте как с собакой Павлов делал,давайте им что-нибудь вкусненькое издавая при этом определенный звук,через несколько дней они при этом звуке будут сами подбегать чтоб вкусняшки попробовать

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ольга ломова пишет:

Юля я бы подержала птицу в курятнике пару дней не выпуская на выгул что бы они привыкли к помещению

Я БЫ ТОЖЕ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах