Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 81 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вирусные заболевания у птиц(да и не только) не лечатся антибиотиками, они вообще почти не лечатся, они сами проходят, если переживет. Съеште вы эту курицу, чтоб других не заразила, голову с пораженным гребешком сожгите, перо тоже, а мясо можно есть. Больно уж болячки круглые, действительно похоже на куриную оспу, а не на расклев.

27.08.2014 - 20:10
: 5

Спасибо всем кто откликнулся.

Воронянский пишет:

занести заразу могли и воробьи...

Курятник закрыт со всех сторон забором, сверху натянута металлическая сетка, так что воробьям в курятник прохода нет, если только помёт мог попасть.

--
Ездил сегодня к ветеринару, показывал фото куры, ветеринар подтвердил, это оспа. Сказал что это вирусное и это не лечится, можно зеленкой мазать, но лучше зарубить их.
Приехал домой, внимательно осмотрел всех куриц, идентифицировал у троих эту оспу + у петуха вроде бы тоже начинается, решил сегодня зарубить троих, за остальными и за петухом буду наблюдать, если болезнь проявится ещё у кого то, то и их под нож.
Это первые курицы у меня. Сначала их было 10, 9 кур и петух, в середине лета, в самую жару умерла одна кура, списали на тепловой удар, либо на укус осы, а теперь вот эта оспа.
Сейчас уберу трёх, останеца петух под вопросом и оставшиеся куры не факт что не заразились.
В общем знал бы что с этими курицами столько проблем, наверно не стал бы заводить их, продолжал бы есть с птицефабрики.
В общем расстроен я.

Кто нибудь, подскажите, после того как я уберу больных кур, нужно ли чем нибудь провести дезинфекцию? Можно ли как нибудь предупредить оспу у будущих кур не прибегая к прививкам?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не расстраивайтесь! Всякое бывает, ничего, пройдет и выйдет солнышко!
Про дезинфекцию ничего сказать не могу, может тот врач и посоветует что-то?
А почему бы прививки не сделать?

27.08.2014 - 20:10
: 5

В общем не стал пока рубить кур, из 9 штук только у троих нет намёков на оспу, у остальных, в разной степени, она присутствует, но все куры бодрые и хорошо едят.

lborodach пишет:

Не расстраивайтесь! Всякое бывает, ничего, пройдет и выйдет солнышко!
Про дезинфекцию ничего сказать не могу, может тот врач и посоветует что-то?
А почему бы прививки не сделать?

Спс за добрые слова.
Это первые курицы, прививку не стал делать, чтоб куры были истинно домашние без всяких препаратов.
Думал новый курятник, закрыт со всех сторон, заразе не от куда браться, а оно вон как оказалось.
Да и у нас я не слышал чтоб частники делали прививки.
Этим то наверно уже поздно прививать, а вот будущих кур это возможно избавит от этой заразы.
Заеду к ветврачу, посоветуюсь на счёт прививок и на счёт дезинфекции.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Саша, поделись заговором...)))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
xEraser пишет:

В общем не стал пока рубить кур, из 9 штук только у троих нет намёков на оспу, у остальных, в разной степени, она присутствует, но все куры бодрые и хорошо едят.

lborodach пишет:

Не расстраивайтесь! Всякое бывает, ничего, пройдет и выйдет солнышко!
Про дезинфекцию ничего сказать не могу, может тот врач и посоветует что-то?
А почему бы прививки не сделать?

Спс за добрые слова.
Это первые курицы, прививку не стал делать, чтоб куры были истинно домашние без всяких препаратов.
Думал новый курятник, закрыт со всех сторон, заразе не от куда браться, а оно вон как оказалось.
Да и у нас я не слышал чтоб частники делали прививки.
Этим то наверно уже поздно прививать, а вот будущих кур это возможно избавит от этой заразы.
Заеду к ветврачу, посоветуюсь на счёт прививок и на счёт дезинфекции.

и ПРАВИЛЬНО! нЕ РУБИТЕ! вСЕ ПРОЙДЕТ,

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

нувитамин им после лета пока и так хватает, а для профилактики обработайте их однохлористым йодом, это не полько лечение, но и профилактика...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Теперь опять нужно в каждой теме написать, чтоб можно было легко ее найти?
Есть ли какая-то кнопочка, чтоб попасть в темы, в которых участвуешь?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сусанн, слева Навигация/мой аккаунт/активность

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, в прошлую субботу купила 2 петуха, 4 курицы и 10 мускусов. Курам, по словам продавца, 3 месяца, спят все время вместе рядом с дверью shok , почему-то всегда рядом с большой дверью, насест и гнезда игнорируют ( подозреваю, что все это время они держались в клетке ). Есть хоть какая-то надежда, что они станут спать на насесте? И еще очень глупый вопрос: а в каком возрасте кур режут на мясо? С мускусами все понятно, это обсуждают часто, а теперь я поняла, что никогда не читала про возраст кур, готовых к употреблению wiggle Есть вопрос по комбикорму: есть комбикорм с чем-то вроде муки, там очень мало зерна и есть комбикорм только из разного вида зерна без муки - какой лучше для кур? Сегодня давала комбикорм только из зерна, так видела, что один петух все время искал повкуснее в кормушке и отбрасывал все остальное. Хочу сделать бункерную кормушку, потому что 2 раза в год точно буду отсутствовать минимум неделю, а думаю, что летом- две недели, зимой - одну неделю, но вот теперь у меня сомнения - а не попадаю я с бункерной кормушкой, если все время они будут выискивать вкусняшки? Хотя вроде у других тоже бункерные и ничего wacko2 И с какого возраста я могу выпускать их прогуляться в сад? На данный момент у них огороженная территория, но ведь иногда можно погулять и на воле, но, по вашему мнению, сколько мне ждать до знаменательного дня? dntknw

Вложение
dscn5922.jpg
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Теперь опять нужно в каждой теме написать, чтоб можно было легко ее найти?
Есть ли какая-то кнопочка, чтоб попасть в темы, в которых участвуешь?

А вот еще бы найти темы, на которые подписан… Хотя я пока храню спокойствие и веру в редакторов, поди не дадут пропасть такому количеству тем, в которых я не участвовала, но любительница была почитать "из кустов", не ставя, по их же просьбе, разного вида точки, чтобы быть активной… thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Хельга пишет:

Сусанн, слева Навигация/мой аккаунт/активность

Огромное спасибо!!!
А что означают циферки через дробь на черной полоске?
И за одно уже спрошу еще.
Нажала я активность, вышла на список тем с моими сообщениями, посмотрела одну тему, потом как обратно в этот список попасть? Снова все сначала? Активность? Или как-то можно сразу туда попасть?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Сусанна, еще на черной полоске сверху (трекер) кнопочка форум, просто на нее нажимаете (ни чего не выбирайте) и откроится список тем с вашим участием, а "Блог" - соответсвено блоги в которых вы участвуете )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
tatasha пишет:

Сусанна, еще на черной полоске сверху (трекер) кнопочка форум, просто на нее нажимаете (ни чего не выбирайте) и откроится список тем с вашим участием, а "Блог" - соответсвено блоги в которых вы участвуете )))

roma roma roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия Gillé пишет:

вопрос: а в каком возрасте кур режут на мясо?

в любом smile3 цыплята - это объедение! старых просто готовить подольше. ощипываются всегда легко smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Заговора не знаю... Тока у нас в Башкирии так бабки в деревнях лечат. Марийцы они связи с природой не теряют. Некоторые бабки до того сильные, что наговором лечат, либо калечат, что чаще бывает как правило...

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
E.T.C. пишет:
Юлия Gillé пишет:

вопрос: а в каком возрасте кур режут на мясо?

в любом smile3 цыплята - это объедение! старых просто готовить подольше. ощипываются всегда легко smile3

Спасибо roma А старыми они в каком возрасте становятся? А то для меня цыплята - это когда совсем птенчики...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну я где-то с трех месяцев начинаю резать, а старыми считаю старше года smile3

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо большое за пояснения roma , а то я совсем новичок в этом деле птицеводства и вообще собственного хозяйства, всю жизнь жила в городе, так теперь глупые вопросы везде задаю huh

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

скажите пожалуйста как убрать мазоли на ногах , вернее на подушках у птицы

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

а как циплята 3-х месячные щиплются во время линьки? У них же со второго месяца и до яйцекладки идет смена пера? Или я что-то путаю....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нормально щипаются, был горький опыт

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
tatasha пишет:

а как циплята 3-х месячные щиплются

щипаются хорошо, только не в кипяток надо , а гр.70-80, а то кожица нежная, рвется. а так даже пеньки выходят легко и без следа.

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

здраствуйте! подскажите одна курица стало хрипеть, какие лекарство можно дать?

27.08.2014 - 20:10
: 5
Раиса Борисовна пишет:

нувитамин им после лета пока и так хватает, а для профилактики обработайте их однохлористым йодом, это не полько лечение, но и профилактика...

Воронянский пишет:

если они у вас не контактируют с другими курами и птицей, то мажьте зеленкой и йодом прижигайте - отпадут и и всё будет хорошо...просто после низ обработайте курятник и возьмите привитых цыплят...удачи...

Спасибо за советы.
Что бы мазать кур чем либо, их сперва нужно взять в руки, а это целая проблема, днём их не поймать, они недотроги у меня + петух постоянно на чеку, защитник ещё тот, остаётся только вечером, с насеста их брать, но это тоже, целая трагедия для кур.
В общем с курами моими слава богу всё в порядке, бодрые и прожорливые)))
Ни чем не мазал их, просто добавлял в воду немного марганцовки, потом йода, попеременке естественно, + добавлял в корм древесного угля немного, оспа перестала распространяться,
у той курицы с фото, оспа почернела и отпала, у остальных кур очаги оспы тоже почернели, на вид вроде как заживают.
Хорошо что не стал рубить их, бодрые и здоровые куры.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
xEraser пишет:

Хорошо что не стал рубить их, бодрые и здоровые куры.

хех, может и не оспа была? Ветврач хорош по фотке диагноз ставит..........

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

срочно помогите! 5 дней назад отец купил 4 цыплят 2 мес, и один из них умер. И есть другие цыплята подскажите что можно сделать чтобы другие цыпи не заразились? Лекарство или таблетки какие нибудь?...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
дос пишет:

срочно помогите! 5 дней назад отец купил 4 цыплят 2 мес, и один из них умер. И есть другие цыплята подскажите что можно сделать чтобы другие цыпи не заразились? Лекарство или таблетки какие нибудь?...

Совсем непонятно от чего умер цыпленок. Может он подавился? Нужно больше информации, чтоб давать какие-то советы
Если там инфекция, то нужно начинать лечить всех, ведь они были в контакте. Только от чего?

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49
lborodach пишет:
дос пишет:

срочно помогите! 5 дней назад отец купил 4 цыплят 2 мес, и один из них умер. И есть другие цыплята подскажите что можно сделать чтобы другие цыпи не заразились? Лекарство или таблетки какие нибудь?...

Совсем непонятно от чего умер цыпленок. Может он подавился? Нужно больше информации, чтоб давать какие-то советы
Если там инфекция, то нужно начинать лечить всех, ведь они были в контакте. Только от чего?

Да извините. Умер от болезней, ввел себя слабым постоянно стал в углу. И хрипел

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
дос пишет:

Умер от болезней, ввел себя слабым постоянно стал в углу. И хрипел

Да ничего не сделаете. Чтобы было сухо,не было сквозняка. И чтоб сытые в ночь оставались.
А если привезли уже простуженных-себе дороже лечить.

дос пишет:

5 дней назад отец купил 4 цыплят 2 мес, и один из них умер.

на будущее- всегда покупайте нечетное кол-во птенцов.При четном всегда доходит до нечета. Будем надеяться,что на этом цыплаке все закончится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах