Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 28 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Хорошая драка хорошо прочитает мозги.

shok Чего?

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

good отмечюсь, очень понравилась тема

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Natascha.Reznikova пишет:

Свекровь советовала, в свое время , во время линьки давать горячую мешанку .
Очень горячую.
Не пробовала , но запомнила.

Ух ты! А про способ введения этой очень горячей мешанки в организм птицы свекровь не сказала? Попробую угадать. Отлавливаем курицу. Работаем вдвоём. Один её держит, другой вставляет ей в клюв воронку, и заливает в неё половником кипящую мешанку. Воронка - это чтобы язык не обжечь....
Так, стопэ. А зачем это надо делать во время линьки? Чтобы линька поскорее прекратилась? Или чтобы она больше никогда не начиналась? Или после этой процедуры сразу все "пеньки" выпадают?

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Валентин Николаевич Вы просто гладезь юмора - вот придешь с работы уставший зайдешь на Вашу страничку - вся усталость долой !! clap good thank_you Спасибо Вам.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Медведь пишет:
СВИКИ пишет:

Хорошая драка хорошо прочитает мозги.

shok Чего?

Извиняюсь, исправила, смартфон исправляет, потом за ним исправляем. А все типа собрались скопом, побили меня и я сразу поумнела. Но я же не волшебник, я только учусь.
А про перец это мне сказали в Узбекистане, когда я оттуда везла индюков, через три границы провезла семью, это было что-то. А там держат многие испокон.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валентин Сохорев в студии Агро-Тв, 6 октября 2015

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Медведь пишет:

Ух ты! А про способ введения этой очень горячей мешанки в организм птицы свекровь не сказала?

Да ладно , в кормушку высыпала она и ппц.
В чем там прикол я не в курсе , говорю же не пробовала ... у меня пластиковые кормушки подвесные .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

А про перец это мне сказали в Узбекистане, когда я оттуда везла индюков, через три границы провезла семью, это было что-то. А там держат многие испокон.

Ну, может быть в Узбекистане знают, какой именно перец нужен. Может там и вариантов по перцу в разы меньше чем у нас, в Москве. Сюда же везут со всего мира тысячи разных сортов. Поди разберись, какой дать, чтобы птицу не нахлобучило. Так что я предпочитаю не рисковать. Им и так весело, без перца.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

good Тема великолепная! Начинаю модернизировать свой курятник... )))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Медведь пишет:

А про перец это мне сказали в Узбекистане,

А для чего именно,от чего он спасает и чем полезен?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга ломова пишет:
Медведь пишет:

А про перец это мне сказали в Узбекистане,

А для чего именно,от чего он спасает и чем полезен?

Перцем не пользовался. Но полагаю, что это антисептик и антигельминт. У меня взрослая птица сидит на подстилке-зерноотходах от горчицы. В этой смеси довольно много горчичных семян. Почти все семена оттуда выклёвываются. Не знаю насколько горчичное зерно является антигельминтом, но проблем с кишечными паразитами всяко меньше. И всё таки лук с чесноком из корма не вывожу.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Как мне сказали, перец чтоб от гельминтов и чтоб кровь бодрее чтоб зимой не мерзли.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Нужен ваш совет. я всё про своих "сопливых" кур. засопливилось еще несколько. возможно ли их вообще вылечить? на других форумах предлагают различные антибиотики. не хотелось бы! но если другого выхода нет (кроме топора), буду поить. топор не хочу все хорошо несутся(15-16 яиц от 21кур).Хотелось бы услышать Ваш совет. спасибо

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валентин, прочитала Ваш блог на одном дыхании, очень познавательно и с юмором. Спасибо за науку и хорошее настроение!

Медведь пишет:

лук с чесноком из корма не вывожу.

Скажите , пожалуйста, как часто и в каком количестве Вы даете лук и чеснок курам. На других форумах предлагают глистогонить Альбеном, но пишут, что яйцо есть нельзя неделю. Не хотелось бы лишний раз кур и себя травить, а лук и чеснок есть в наличии, мы ж в деревне живем - вырастили и нам, и кормилицам нашим хватит. blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

на других форумах предлагают различные антибиотики. не хотелось бы! но если другого выхода нет (кроме топора), буду поить. топор не хочу все хорошо несутся(15-16 яиц от 21кур).Хотелось бы услышать Ваш совет.

Я уже давал вам совет на этот случай. Не хотите их под топор, дело хозяйское. Значит выпаивайте тем, что советуют другие. За одно поймёте в чём разница.

Лебед@ пишет:

Скажите , пожалуйста, как часто и в каком количестве Вы даете лук и чеснок курам. На других форумах предлагают глистогонить Альбеном, но пишут, что яйцо есть нельзя неделю. Не хотелось бы лишний раз кур и себя травить, а лук и чеснок есть в наличии, мы ж в деревне живем - вырастили и нам, и кормилицам нашим хватит. blush2

Для профилактики, самое редкое - 1 раз в неделю. Но лучше - 2 раза. А если замечены глисты, то я бы прокормил дней 7-10 подряд, а потом перевод на режим профилактики.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валентин, спасибо за ответ, но уточните , пожалуйста, сколько лука и чеснока надо давать курам?
Глистов не замечено, но профилактика лучше , чем потом лечить. Тем более от лук и чеснок для повышения иммунитета никто не отменял .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:

Валентин, спасибо за ответ, но уточните , пожалуйста, сколько лука и чеснока надо давать курам?.

Я даю из расчёта одного маленького (с половину напёрстка) зубчика чеснока и одной четверти маленькой (размером с яйцо) луковицы, за кормёжку, на 1 голову.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А что еще в той мешанке, в которой лук с чесноком?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:

А что еще в той мешанке, в которой лук с чесноком?

Основа - замоченная дроблёнка из овса и ячменя. Добавляются всякая прочая витаминная вкусняшка: резанная ботва, трава, падалица яблок, очистки от овощей, капуста, варёные отходы от инкубации.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спасибо, попробую! А замачиваете холодной водой или теплой/горячей? Сколько длится замачивание?

Медведь пишет:

из овса и ячменя

В какой примерно пропорции? Овес отсеиваете от шелухи или вместе с шелухой?

И какая примерно по весу или объему порция на голову?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вода летом холодная, зимой тёплая. Пропорции 1:1. Не отсеиваю. По настроению добавляю и кукурузу и пшеницу, примерно по 10%. Делаю столько, чтобы пришлось около 100 г. готовой мешанки на голову. Ну или 150. Главное, чтобы всё съели за один подход.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
arendator67 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а что , на самом деле 2-х кур из 22-х невозможно вылечить? я их отсадил отдельно, полностью поменял подстилку в помещении где все находились, промазал все известью, обработал ВСЕХ кур(носовые пазухи) слабым раствором фурацилина, все несутся(14-15яиц), едят, бегают, гребни у всех красные, крыло не опущено..., не знаю., я от топора, наверное, ПОКА, воздержусь.! есть что то, что еще можно сделать?(не топор), буду благодарен за совет! спасибо

Есть очень простой ,недорогой и надёжный ! Доксициклин , можете прям высыпать в горло содержимое ампулы (я так делал ) один раз 4-6 дней .ВСЕ птица здорова !!! clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
aleks_shamo пишет:
arendator67 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а что , на самом деле 2-х кур из 22-х невозможно вылечить? я их отсадил отдельно, полностью поменял подстилку в помещении где все находились, промазал все известью, обработал ВСЕХ кур(носовые пазухи) слабым раствором фурацилина, все несутся(14-15яиц), едят, бегают, гребни у всех красные, крыло не опущено..., не знаю., я от топора, наверное, ПОКА, воздержусь.! есть что то, что еще можно сделать?(не топор), буду благодарен за совет! спасибо

Есть очень простой ,недорогой и надёжный ! Доксициклин , можете прям высыпать в горло содержимое ампулы (я так делал ) один раз 4-6 дней .ВСЕ птица здорова !!! clap

Эта птица никогда теперь не будет здорова! Она будет нести яйца, зараженные вирусом, молодняк тоже будет заражен вирусом. Он ведь ясно написал, что две явно больные. и еще несколько уже на подходе. Вирус переходит в хроническую форму. Больных уничтожают, хозяйство на карантин.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

laugh ну ну вот так расправляются с конкурентами super Ираида Иннокеньевна ,положите руку на сердце и скажите Вы всегда как только курица чихнула все стадо сразу ликвидируете ? И вообще, что за бред ставить диагноз заочно ? Я не отрицаю антибиотики сильного действия , но они реально помогают ,причем лечу ими в основном привозную птицу как правило из Москвы и Средней азии ,на протяжении 4 лет .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
aleks_shamo пишет:

Вы всегда как только курица чихнула все стадо сразу ликвидируете ?

Больную всегда. Слишком дорого обходится лечение, слишком дорого потерять все стадо. Лучше избавиться от двух больных кур, зато остальные 20 останутся здоровы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
aleks_shamo пишет:

Доксициклин , можете прям высыпать в горло содержимое ампулы (я так делал ) один раз 4-6 дней .ВСЕ птица здорова !!! clap

Саша, тебе либо повезло услышать второй-третий чих, и сразу принять меры, либо повезло с доксициклином. У меня этот шарлатанский порошок сперва сопроводил на тот свет приличного Белого Орловца, а ещё через год - интереснейшего петуха Русской Чёрно-бородатой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну у доксициклина весьма ограниченный спектр и куча побочек. ИМХО, если уж давать все равно антибиотик — так лучше дать современный с максимально широким спектром, вроде фармазина (тилозина) или тиамулина.
Но вирусные болячки не лечатся антибиотиками. А у птичек все-таки вирусные чаще, чем бактериальные. Тут только либо свой иммунитет + витамины, либо топор...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Человек спросил совет я подсказал .Рекламу антибиотикам делать не собирался , хочу лишь сказать если куры например хайсексы или ломаны в этом случае возможно проще топором вылечить . Но когда птица редкая ,одна на пол матушки России, да еще и стоимостью как стадо несушек с бролерами ,то топором очень накладно махать . Слава Богу кроме соплей и расстройством желудка( плохие комбикорма ) я больше не с чем не сталкивался .А доксициклином вылечивал и хроническую птицу . Тут видимо кому как повезло ! Я сам противник всякого захламления организма птицы , химией ! Но бывают моменты когда птицу надо поддержать ....(фармазин (тилозин)) возьму на заметку . На фото . Этого парня взял 2 мес назад так у него сопли весь клюв залепляли . Хозяин говорит чем только не лечил и уколы делал . Я дней 5 просыпал порошок доксициклин в горло и вот результат .

Вложение
20151104200919.jpg
20151104201025.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

для профилактики от гельминтов использую гранулированный чеснок. добавляю в мешанку, даю 2 раза в месяц (маленькую расфасовку можно купить в бакалее)
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

вот классная добавка ! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах