Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 24 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
arendator67 пишет:

везде рекомендуют при закрытом содержании, но не в клетках, одна курица на 1кв.м; .

Для напольного содержания 4 курицы на 1 кв.м.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

везде рекомендуют при закрытом содержании, но не в клетках, одна курица на 1кв.м

Я таких рекомендаций никогда не видел. Для индеек - да, 1 квадрат. На квадрат напольного содержания стандартная посадка - 4-5 кур. И практика моя это подтверждает. Держал когда-то 1 сезон Шейвер Уайтов... Хотя, в данный период, по факту, у меня плотность посадки меньше. Мой совет: убирайте только дармоедок, а так-то у вас плотность более чем комфортная.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мадам_Грицацуева пишет:

Я загорских извела )))

dread "...опыт, сын ошибок трудных..."?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312

Да, Валентин молодец! Все у него просто и надежно. курятники без заморочек. Тут недавно открыла тему "Курятник.Самый обычный" - обалдела. Системы обогрева, вентиляции, водопровод, канализация, рекуперация..... Блин, не курятник, а Куриный Отель для выпендрежа. Это только для тех, у кого денег куры не клюют. выпендриваются друг перед другом. А у Валентина все просто и понятно, без изысков. И объясняет он простым человеческом языком. И я полностью согласна с ним, что породная птица должна содержаться в обычных естественных условиях, зимой не обогреваться, дабы избежать лишних болячек. И многое мне тут у него понравилось - и брудеры, и клетки для карликов...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

недавно открыла тему "Курятник.Самый обычный" - обалдела. Системы обогрева, вентиляции, водопровод, канализация, рекуперация.....

Ну дык, на то он и "Самый обычный". И скромного красного дерева. Я туда тоже захаживаю. Соревновательный перфекционизм там, конечно, местами штормит и зашкаливает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Честно говоря, не могу понять, во истину - каждый думает и воспринимает по себе. Ну вот никогда бы такого не сказала... даже неприятно стало. Какой перфекционизм? Какой выпендреж? А представить, что у человека нет здоровья на то, чтоб воду эту таскать, чтобы не дышать самому амиаком и желание создать нормальные условия, что средства тратит на то, чтобы и себе, в первую очередь хоть какие-то удобства создать? Слабо? Неужели зависть так глаза застит? В моем случае, например, пришлось от много чего отказаться, дом стоит с недоделанными внутренними и наружными работами, а на курятник хочешь не хочешь, но коли уж начал, куда деться? Все так подорожало, слов нет.
Да даже, если и есть такие люди, у которых деньги куры не клюют и пусть они хоть золотые унитазы для своих кур устанавливают, это их личное дело. Не камильфо, чесслово...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо за ответы. Теперь только простые. А что загорские? , то пропагандируете, то изводите, скажите вкратце, чтоб не сделать " сына ошибок трудных".

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Благодарю! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312

Валентин, не заругаешься шибко, я здесь свои летние курятники покажу? Если будешь возражать - удалю.

Вложение
moikuryosen2015036.jpg
moikuryosen2015032.jpg
moikuryosen2015035.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312

Маруся, ну вот любите вы скандалы устраивать! Выпендреж он и есть выпендреж. Сказала: "Бурундук - птичка", значит птичка. И никаких зверьков!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

каждый думает и воспринимает по себе. Ну вот никогда бы такого не сказала... даже неприятно стало....Не камильфо, чесслово...

Приятно ли стало кому-то от моего согласия с мнением старшего коллеги, или наоборот стошнило, я как-то не задумывался. Наверное потому, что мне на это изначально плевать. Я здесь не для того, чтобы доставлять кому-то удовольствие.

маруся21 пишет:

Прекратите сплетничать...
вы когда в жо cen лижестве практикуетесь... следите пожалуйста, за тем, чтобы ваша слюна не попадала на посторонних людей....

А вы, дамочка, тут вообще - ниоткуда, ни здрасте, и сразу с такой безапелляционной претензией. Осторожно, здесь могут и cen послать.

Дамы и господа Форумчане! Если у вас есть желание поделиться вашим опытом и проиллюстрировать его фотками и видеороликами, пожалуйста пишите и выкладывайте. Я всегда рад научиться чему-то ещё. И большое вам Спасибо за такую возможность thank_you
И, пожалуйста, будьте благоразумны, не устраивайте здесь срач.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

lborodach пишет:
каждый думает и воспринимает по себе. Ну вот никогда бы такого не сказала... даже неприятно стало....Не камильфо, чесслово...

Приятно ли стало кому-то от моего согласия с мнением старшего коллеги, или наоборот стошнило, я как-то не задумывался. Наверное потому, что мне на это изначально плевать. Я здесь не для того, чтобы доставлять кому-то удовольствие.

Я поняла, благодарю. Спасибо, что меня не послали, как Аллу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ираида Иннокентьевна, как Вы и говорили, у вас вольеры покрыты синим поликарбонатом. Мне кажется, что под ним еще жарче, чем под прозрачным, или нет?
"Куриный отель"- смешно и верно.
Валентин, по поводу самого обычного курятника, то есть у меня утятник, надеюсь в следующем году продолжить постройку, про полы. Вот у Вас земляные с подстилом. У меня птичник 5х12, разные отсеки для разных возрастов, отдельно для семей, можно ли в таком случае оставить земляные полы, Дом планируется каркас на бетонных тумбах невысоких от земли, проем от нижнее балки- обвязки до земли закрою по периметру какой-то фанерой, а пол делать не буду, хочу оставить землю и посыпать все время, а чистить раз в год, так можно? Или все таки надо бетонировать? Но уж точно раз в две недели чистить я не смогу. Не будет ли холодно утка на таком полу, воздух, наверно, все равно зимой придется подогревать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СВИКИ пишет:

Ираида Иннокентьевна, как Вы и говорили, у вас вольеры покрыты синим поликарбонатом. Мне кажется, что под ним еще жарче, чем под прозрачным, или нет?

Да там, в этих клетушках, в жару точно не отель, а душегубка, но на что только не пойдешь, чтоб в выпендреже не заподозрили smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

обвязки до земли закрою по периметру какой-то фанерой, а пол делать не буду, хочу оставить землю и посыпать все время, а чистить раз в год, так можно? Или все таки надо бетонировать? Но уж точно раз в две недели чистить я не смогу. Не будет ли холодно утка на таком полу, воздух, наверно, все равно зимой придется подогревать.

Фанера быстро сгниёт. Используйте материал не боящийся сырости. У меня - ацеит, и кровельное железо. Подогревать не стоит. На глубокой подстилке будет тепло.

маруся21]
[quote=маруся21
пишет:

Алла меня зовут, Алла!

Теперь, дамочка, мне это совершенно безразлично. Здесь вы всего лишь истеричка, выступающая не по делу. И по-прежнему ниоткуда.

маруся21 пишет:

Рассказывайте в СВОИХ темах... о СВОИХ курятниках....

Именно этим я и занимаюсь в соответствующей теме. А вам, с этого момента - игнор.
И да, я предупреждал:

Медведь пишет:

Осторожно, здесь могут и cen послать.

В общем вы поняли. Вам здесь не рады.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Джек,ты супер. super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
СВИКИ пишет:

Ираида Иннокентьевна, как Вы и говорили, у вас вольеры покрыты синим поликарбонатом. Мне кажется, что под ним еще жарче, чем под прозрачным, или нет?

Нет, чуток прохладнее. Поздно я увидела эту тему, а то летом бы точно прикрыла маскировочной сеткой сверху. Иногда было жарковато. Сейчас продумываю, как на следующее лето избежать перегрева. Надо было брать коричневый поликарбонат. Возможно, переделаю на коричневый. Но отсеки между собой разделены сеткой, двери тоже сетчатые, ориентированы на восток. С юга, севера и запада глухая стена, дающая хоть какую-то тень. Возможно, небольшое спасение даст побелка крыши изнутри. И еще надеюсь, что Валентин мне подскажет оптимальное решение.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МАКЛЯК пишет:

Джек,ты супер. super

Спасибо, что напомнил, а то иногда забываю smile3

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще надеюсь, что Валентин мне подскажет оптимальное решение.

Мои вольеры покрыты по-разному. Одни - прозрачным, другие зелёным поликарбонатом. Под зелёным в жару комфортнее. Те, что под прозрачным, хорошо продуваются с двух сторон, и имеют теневые зоны. Есть ещё, узурпированный мной под молодняк, поликарбонатный парник. Там было пекло. Если доберусь сделать фотки, постараюсь проиллюстрировать как решалась эта проблема.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Медведь пишет:

узурпированный мной под молодняк, поликарбонатный парник. Там было пекло.

Если под прозрачным поликом становится летом жарко, можно его покрасить светлой краской, из баллончика.. ( тоже был для молодняка подобный парничек)..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312

А если я перекрою крышу коричневым поликарбонатом - будет лучше?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

перекрою крышу коричневым

если старый не износился, зачем переделывать??? покрасьте и всё.. краска ложится очень ровно и не отваливается..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

А если я перекрою крышу коричневым поликарбонатом - будет лучше?

Не пробовал.

Николай М пишет:

Если под прозрачным поликом становится летом жарко, можно его покрасить светлой краской, из баллончика.

Всё гениальное - просто thank_you Спасибо, пожалуё мне это подойдёт.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Взяла на заметку: прозрачный поликарбонат, краска в баллончике.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Еще вопросик. В теме "кормим кур" сказали, что сырым мясом кормить кур нельзя. Почему?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
СВИКИ пишет:

сырым мясом кормить кур нельзя. Почему?

можно, только мраморным... lol

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Валентин. извиняюсь... разошелся что-то в чужой теме..

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
СВИКИ пишет:

сырым мясом кормить кур нельзя. Почему?

Ацтеки тоже задавались этим вопросом - но решили , что можно . И кормили лошадей Кортеса мясом . Лошади почему-то сдохли от голода dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Еще вопросик. В теме "кормим кур" сказали, что сырым мясом кормить кур нельзя. Почему?

Наверное потому,что написавший почерпнул это "нельзя" из авторитетного текста.
Ничего страшного не случится, едят же они дождевых червей. Перекармливать только не стОит. А чтобы не переели мяса, надо давать его, когда они у же поели привычного корма, как десерт. Тогда и не набросятся, и достанется всем поровну.

Николай М пишет:

извиняюсь... разошелся что-то в чужой теме..

Эта тема не чужая, для всех, кто "в теме". Лично я лишь против срача, и внезапных агрессивных вбросов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах