Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 30 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

моему селезню три месяца, вес-4кг., хочу его уже на сковородку! Это молодая утка или уже нет?(в плане ощипывания)

Для шкуры, я бы сказал, рановато. Попробуйте макать не в кипяток, а в 90гр. Макнуть надо раз 10, задерживая в воде каждый раз на пару (н больше) секунд. Таким образом, чтобы горячая вода протекла через подпушек до кожи. Перо дёргайте не сразу пучками, а начните по одному-два. А дальше приноровитесь. Если перо плохо отходит, повторите процедуру ошпарки с меньшим количеством маканий. У водоплавающих перо хуже всего отходит с "лопаток" и из подмышек. Там и наибольшая вероятность порвать кожу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Еду в Екатеринбург, на "Самую Престижную" https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/228658 Рад буду у видеться и пообщаться со всеми, кто не постесняется подойти.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Медведь пишет:

Еду в Екатеринбург, на "Самую Престижную" https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/228658 Рад буду у видеться и пообщаться со всеми, кто не постесняется подойти.

Я точно не постесняюсь!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я точно не постесняюсь!

roma

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я точно не постесняюсь!

И я (если мона). smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Даа, нам до вас никогда не доехать. Почему в Нижнем не проводится ничего...

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Благодарю, Валентин, за исчерпывающий ответ. я бы тоже не прочь пообщаться. но.... далековато, работа не пускает cry , надеюсь с Вами увидеться . когда буду приезжать за куренками весной. спасибо(P.S. в личку пока не писал)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Уткам и в 5 месяцев водя для ошпаривания не выше 85 , лучше 80 .
А уж чем, моложе - тем и ниже Т .

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, досталось три мешка кукурузы,безвозмездно(т.е. даром), не гнилая, порошка мало, но крепкая-пипец! Прошу совета, как её в пищу употребить,(для птицы, конечно) без глобальных последствий?(у меня несушки(в основном кроссы)и индоутки 3 мес.). спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

досталось три мешка кукурузы,безвозмездно(т.е. даром), не гнилая, порошка мало, но крепкая-пипец! Прошу совета, как её в пищу употребить,(для птицы, конечно) без глобальных последствий?(у меня несушки(в основном кроссы)и индоутки 3 мес.)

Сыпьте прямо так. Съедят. Может быть не сразу, но быстро распробуют. Если у вас в помещении тепло, то достаточно будет около 10% от общего объёма корма.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Ну как тепло-уличный выгул, под крышей, ночью в помещении без отопления,пока, плюс 6-8, не жрут, сволочи. Ладно,как в кино "будем ждать". спасибо

РФ
: Хакасия
10.05.2015 - 08:19
: 5

Валентин Николаевич, доброго времени суток. Временно кур разместил в гараже (полноценный курятник буду строить в след году). Уже около месяца погода холодная (до -20 сейчас ночью, -15 днем), в курятнике от -4 до -12 последние дни. Куры яйца несут, сквозняков нет. Ничем не отапливаю. На полу солома. Проблема, что вода замерзает быстро. Приходится 2 раза в день лед выбрасывать и наливать свежую воду.
У Вас, я читал, тоже не отапливается помещение с курами, вода тоже замерзает?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
SilverCat пишет:

У Вас, я читал, тоже не отапливается помещение с курами, вода тоже замерзает?

Так точно. Пока не пал снег, таскаю тёплую воду. А так, всю зиму - снежное поение. Проблем нет.
Но, кто держит водоплавающую птицу, вариант со снегом не прокатит.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Отчего же не прокатит. Утки у меня всю прошлую зиму жили просто на дворе. Когда я уходила на работу, наливать воду некому, давала только утром и вечером, остальное время прекрасно снег едят и купаются в нем.

Вложение
20150105121040.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Отчего же не прокатит. Утки у меня всю прошлую зиму жили просто на дворе. Когда я уходила на работу, наливать воду некому, давала только утром и вечером, остальное время прекрасно снег едят и купаются в нем.

От того и не прокатит. От снега. Вы своим воду давали каждый день. А я говорю о безводном, только снежном поении. Водоплавающим это вредно. Им вода для питья нужна по-любому, хотя бы раз в два дня.

РФ
: Хакасия
10.05.2015 - 08:19
: 5
Медведь пишет:

А так, всю зиму - снежное поение. Проблем нет..

О! Спасибо большое!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272

Доброго времени суток!

Медведь пишет:

Рад буду у видеться и пообщаться со всеми, кто не постесняется подойти.

Если получится, то с удовольствием подойду познакомиться)))

Мадам_Грицацуева пишет:

Уткам и в 5 месяцев водя для ошпаривания не выше 85 , лучше 80 .
А уж чем, моложе - тем и ниже Т

Я ощипываю мускусов и гусей с помощью пароочистителя, он ввиде чайничка с носиком. Удобно, сегодня селезня за 50 минут оприходовала.

Медведь пишет:

кто держит водоплавающую птицу, вариант со снегом не прокатит

С индоутками получится, я два сезона так их держала. Если темпер опускалась ниже "0" в птичнике, то снег. Вода их стимулирует на спаривание, а зачем мне их яйца зимой. Поэтому почти весь янв-февр - снег. Да и в загончике чище-суше

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Заканчиваю забой бройлерных цесарок. Возраст 6 месяц. Тушка без головы, шеи, ног и потрохов. Вес - на фото. В возрасте 4,5 весили столько же. Вывод: кормить на мясо дольше 5 месяцев не имеет смысла.

Вложение
tushka-2016a.jpg
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Медведь пишет:

бройлерных цесарок

Все таки покрупнее, чем загорские белогрудые. Те от 1 до 1,3 у меня были в 4-5мес.
А по вкусу не уступают? А то читала, что почти курятина

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Добрый вечер! Зачитываюсь Вашим блогом и видео просмотрела за последний год не раз. Спасибо Вам за то, что делитесь знаниями и практическими наработками, коих "днем с огнем" частенько не сыскать!
Валентин Николаевич, подскажите, пожалуйста, брудеры для мускусных уток чем-то отличаются или конструкция и условия универсальны?
И, если Вы их еще содержите в своем хозяйстве, то хотелось бы информацию в личку о стоимости яйца и возможных сроках записи в очередь.
Спасибо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
TataF пишет:

А по вкусу не уступают? А то читала, что почти курятина

А это смотря чем кормить. Правило "Ты - то, что ты ешь" работает везде. Если цесарку растить на курином ПК-1, то она и на курицу-то не будет похожа по вкусу. Я своим давал травы и зелёных листьев столько, что они к кормушкам только с голодухи (когда мне траву косить было некогда) наведывались. У цесарки потребность и преоритет в зелёном корме больше чем у индейки. Отсюда и вкус мяса у цесарки свой, уникальный. Короче, мои цесарки, на вкус превзошли все мои ожидания. Даже загорские отдыхают далеко в углу.

Олькин пишет:

брудеры для мускусных уток чем-то отличаются или конструкция и условия универсальны?

В общем подойдёт и цыплячий брудер. Но учтите, что утята наводят гораздо больше сырости. Так что убираться в брудере придётся почаще.

Олькин пишет:

И, если Вы их еще содержите в своем хозяйстве, то хотелось бы информацию в личку о стоимости яйца и возможных сроках записи в очередь.

Мои мускусы переехали к соседям. Им там веселее, есть свой большой водоём. А я теперь каждый сезон покупаю у них инкубационное яйцо, неограниченно и без очереди. Так что всё будет. Если есть конкретный заказ, пишите в личку, хоть сейчас. Будете первой в очереди.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Большое спасибо за ответ. Формирую заказ и ищу возможности доставки.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

ПРивет всем! Отмечусь в теме)))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот к Вам, Валентин, вопрос. Как пить уткам зимой? То есть, конечно, все прочитала, и сами зиму пережили. Просто сейчас отделилась уголок, хочу семью отдельно посадить. Только не решила пока, кого туда отселить: мускусных или башкиров. Дело в том, что когда просто на дворе жили, зимой с водой не заморачивалась, утром- вечером, в остальное время снег. А в отделенном месте снег уже не будет попадать, я за баней накрыла навесом до забора. Но вода замерзать будет. Вопрос, много ли мускусы разводят сырости, надо ли им купаться, потому что башкирские в тазике все равно моются. В какой-то теме видела, что саморег кабель опускают в ведро, чтоб не замерзало, но как это сделано, сколько витков, как подсоединить- не сказано. Может, Вы знаете подробности?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

В какой-то теме видела, что саморег кабель опускают в ведро, чтоб не замерзало, но как это сделано, сколько витков, как подсоединить- не сказано. Может, Вы знаете подробности?

Только те, что уже написаны. Сам пока не практиковал. Но собираюсь освоить этот метод.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Осваивайте быстрее и мы поучимся. Скажите, а сквозняки кто лучше переносит: башкирские или мускусные? Место, что я отделила, все равно продувается. Еще поставлю дополнительно конуру типа, чтоб крыша пониже была. На подстилку сено и стружка есть.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Медведь пишет:

]Мои мускусы переехали к соседям. Им там веселее, есть свой большой водоём.

Вроде как считается что этим утка как раз не нужен водоем?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Вроде как считается что этим утка как раз не нужен водоем?

Прекрасно обходятся без водоёма. Но я не могу запретить соседям пускать их купаться.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Скажите, а сквозняки кто лучше переносит: башкирские или мускусные?

Сквозняки вредны ВСЕМ. Даже не думайте о вариациях. Это непреступаемый закон.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. А правда, что на племя уток лучше держать семьями раздельно? У каждой семьи свой загончик? Но ведь тогда и выгул тоже придется поделить на полосы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах