Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 26 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Юлия Бержанина пишет:

индейку и кур вместе можно будет в один выгул выпускать или обязательно нужно отдельное помещение?

Если и те и другие уже взрослые, сформировавшиеся птицы, ничего катастрофического я в совместном содержании не наблюдал. Но правильнее будет разделить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Мне нужно от моих кур максимальное количество яиц в зимний период.

Средние цифры, приходящие на память: температура плюс 17-18, световой день около 18 часов. Сам я перед собой таких задач никогда не ставил, и потому указанные данные не проверял. Далее всё зависит от качества корма. Рацион обычный для кур-несушек.

arendator67 пишет:

хочу попробовать завести индоуток ( 5 уток+5 селезней) в парнике( с отоплением) к новому году-уточка, есть ли смысл в этом, и если есть, то каких взять?(2-3х месячных)

Если хотите всех порезать к Новому Году, то берите подростков чем старше, тем лучше.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, взял 11 утят(индоутят,наверное,пойми их) мальчики,девочки вперемешку. возраст 1мес. и 6дн.(так сказали). Содержание-парник поликарбонат, ночью-красная лампа. Питание ПК-6, размолы, отварные овощи, размоченный хлеб, каши( со столовой), ну и трава и вода без ограничения. Если есть замечания и советы буду рад услышать. спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин, взял 11 утят(индоутят,наверное,пойми их) мальчики,девочки вперемешку. возраст 1мес. и 6дн.(так сказали). Содержание-парник поликарбонат, ночью-красная лампа. Питание ПК-6, размолы, отварные овощи, размоченный хлеб, каши( со столовой), ну и трава и вода без ограничения. Если есть замечания и советы буду рад услышать. спасибо

Будет сыро. А утятам это крайне не полезно. Свежую подстилку (желательно резанную солому) подсыпайте хотябы по 5 см в неделю, а лучше раз в 3 дня. Старую убирать не надо, свежую сыпьте поверх. У меня утята в таком возрасте, с октября по конец декабря, приличествующий мускусным уткам вес не набирали. Правда и жили в открытом вольере. Постарайтесь увеличить им световой день, хотя бы на пару часов.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Понял. Световой день увеличу. При солнечной погоде буду проветривать. Про резаную солому: у меня солома в больших катушках, как её резать? топором порубить помельче или как? и по кормлению пару советов, если не сложно. спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

у меня солома в больших катушках, как её резать? топором порубить помельче или как?

Если удобно топором... ну я так не пробовал. У меня получалось пилить ножовкой для древесины, в ручную, прямо по рулону. Но лучше купить соломорезку.

arendator67 пишет:

и по кормлению пару советов, если не сложно. спасибо

Если будет всё вот так:

arendator67 пишет:

Питание ПК-6, размолы, отварные овощи, размоченный хлеб, каши( со столовой), ну и трава и вода без ограничения.

то больше им ничего и не нужно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня немного поснимали в хозяйстве у Валентина На ютьюбе неоднократно были просьбы записать новое видео. И сегодня мы сделали достаточно большой обзор вольеров и помещений, как строилось, из чего, для чего и т.д.



: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

super

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вы сказали, что кроссов не держите, а что это за рыжие курочки?, по виду как раз мои ломан браун. И облезлые такие же.
А для чего щиты так поставлены, разве куры в определенное гнездо не несутся?
Что-то уж мало поснимали или видео потом будет?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
СВИКИ пишет:

по виду как раз мои ломан браун. И облезлые такие же.

И близко не ломаны -только что цвет похожий . Это мини-мясные

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
СВИКИ пишет:

а что это за рыжие курочки?,

Могу ошибиться но похожи на миников

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

А для чего щиты так поставлены, разве куры в определенное гнездо не несутся?
Что-то уж мало поснимали или видео потом будет?

На поготовку видеофайла к публикации требуется в сотни раз больше времени, нежели для фото. Подождите, всё будет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

14 октября по Агро-ТВ будет эфир со мной, в студии. Эфиры (повторы) в 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20
Днём раньше, 13 октября, в то же время будут эфиры передачи с Воложаниным Алексеем.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

И правда: крылышки игрушечные. А мини эти могут как обычные куры жить, гулять по двору свободно или только в вольерах и клетках?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

А мини эти могут как обычные куры жить, гулять по двору свободно или только в вольерах и клетках?

Если что-то, похожее на утку, ходит как утка, плавает как утка, и крякает как утка, то это утка и есть. (английская пословица)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Очередной перл. good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

laugh о чем это я. Если птица крякарекает как куриная, то скорее всего это курица обычная.
Убрала всех старушек, фабричных, оставила только молодок. Одна из них уже хочет начинать нестись, возраст 6 мес. Это хорошо или не сезон?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

Определить кто конкретно несётся, а кто - нет, можно путём отсаживания каждой курицы отдельно.

Проверить, несется или нет курица очень просто. Между лонными костями несущейся курицы умещается 3 пальца ладони, положенной ей на живот, причем средний должен находиться прямо возле клоаки. Если умещается только 2 пальца - значит скоро занесется. Если 1 - ждать не менее месяца. Или вообще не ждать.

Бывают исключения в моей практике было пару кур у которых между лонными костями входило 3-4 пальца казалось бы должна нестись .и даже в гнезде сидела и после сходя с гнезда извещала кудахтала как положено , не не снесла не одного яйца за 2 года !(расклев исключен ,лично наблюдал весь процесс от и до ) и такие случае бывали не только у меня . конечно такие примеры на общую статистику не влияют ,лишь как исключения из правил .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Валентин , молодец ! все продуманно и грамотно сделано в хозяйстве ! dri

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Валентин, доброе утро! У меня вопрос по размеру яиц минимяс. Мои мелкое несут очень у меня. Родные заставляют меня в суп их отправлять, а мне птичка эта нравится. Может у меня только такая проблема. Светлана Маклякова говорила, что ее мини-мясы одно из самых крупных яиц несут, Ваши как?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго дня всем!
Валентин, на одном из видео видела, что куры зимуют в поликарбонатной теплице. А как там с влажностью, конденсатом боретесь.
У меня сейчас в ней индюки. Хотела их там зимовать оставить. Не сильно сурово? Или будку для ночевки туда сообразить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Alesya1980 пишет:

Мои мелкое несут очень у меня. Родные заставляют меня в суп их отправлять, а мне птичка эта нравится. Может у меня только такая проблема. Светлана Маклякова говорила, что ее мини-мясы одно из самых крупных яиц несут, Ваши как?

Мои (от Светланы) калибровались около 4 месяцев. Несли мелкое яйцо. Моя жена, тоже советовала их порезать. Советчиков у нас вообще всегда и во всём - от семьи до целого государства. Сейчас мои минимясы несут самое крупное яйцо в хозяйстве.

TataF пишет:

на одном из видео видела, что куры зимуют в поликарбонатной теплице. А как там с влажностью, конденсатом боретесь.

Никак. Они этот конденсат, уже замёрзший, и ставший инеем, увлечённо склёвывают, не смотря на полные поилки. Да и не настолько герметичен мой парник, чтобы там влажность стояла.

TataF пишет:

У меня сейчас в ней индюки. Хотела их там зимовать оставить. Не сильно сурово? Или будку для ночевки туда сообразить?

Не надо. Сделайте насест, и вообще всё, как в обычном курятнике.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Валентин Николаевич, подскажите что может не хватать курам-несушкам?
Выпустила я своих несушек сегодня из вольера , походили они пять минут и увидели перья от бройлера( кот сволочь мешок разорвал и раскидал). Как накинулись они на них, ели , ели - я думала им плохо станет , начала отгонять , не идут. Длинные перья лопали только в клювах мелькало. Чего -то не хватает в организме? Или курам надо перья сородичей давать? Подскажите им вообще перья можно? Для чего они им? Себя же они не обдирают. Задала вопрос в кормлении - не отвечают , может вы знаете?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Юлия Бержанина пишет:

...Чего -то не хватает в организме? Или курам надо перья сородичей давать? Подскажите им вообще перья можно? Для чего они им? Себя же они не обдирают. Задала вопрос в кормлении - не отвечают , может вы знаете?

Протеинов им не хватает и всяких прочих элементов, отвечающих за рост пера во время линьки. Да и не только во время её. Если едят, значит оно им надо. Но, во исполнение элементарных санитарных норм, перо от ощипанной птицы желательно прокипятить. Хорошо бы ещё измельчить, чтобы не давились.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Спасибо Валентин Николаевич! Значит бролей когда щипать будем, перья больше не выкидываем))

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин добрый день. какая подстилка для уток(индоутят) и несушек более предпочтительна зимой: сено, солома или крупная стружка? при условии одинаковой доступности в приобретении. спасибо

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, засопливилась курица. На форуме, скорее всего , есть подобные вопросы, но нет времени искать! Подскажите, что в первую очередь делать, что потом? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Вкакая подстилка для уток(индоутят) и несушек более предпочтительна зимой: сено, солома или крупная стружка?

Из перечисленного, резанная солома.

arendator67 пишет:

засопливилась курица. Подскажите, что в первую очередь делать, что потом?

Зарубить, ощипать, вспотрошить, употребить по усмотрению.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Медведь пишет:

Зарубить, ощипать, вспотрошить, употребить по усмотрению.

wiggle

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187


Зарубить, ощипать, вспотрошить, употребить по усмотрению.

я , почему то, не удивлен. когда несколько сотен единиц птицы, этот способ единственно правильный. а когда всего 22-очень хочется помучится! спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах