Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. Да или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
378 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Привет всем козоводам.
Такая идея меня вдруг посетила.
Я три года подряд организую в Екатеринбурге выставки породных птиц и кроликов. И вот думаю может быть расширить нашу третью выставку и выставить коз?
В связи с этим пока только три вопроса:
1. Интересна ли эта идея для владельцев животных? То что для зрителей и потенциальных покупателей интересна, тут вопросов нет. Но мне важно знать мнение именно владельцев коз.
2. Кто готов принять участие?
3. Судейство. Самый важный вопрос. Нужно ли оно. И если нужно, то кого хотите видеть в качестве судьи. Если ли в отечестве такие? Если нет, то кого из иностранцев можно пригласить? Технически привезти судью из Европы или Штатов это только вопрос денег. Все остальные вопросы я решу на раз. Это не проблема.
Или может быть сначала без судейства? Как мы делали на первой выставке. Судейство кроликов не было, а на второй уже было.
Помещение, ветеринария, реклама по тв, радио, интернет, печать - всё уже отработано.
Хотелось бы услышать мнение потенциальных участников из следующих близлежащих областей и республик: Татарстан, Башкирия, Челябинская, Курганская, Свердловская, Пермский край, Тюменская.

Изменение №1 от 18 сентября 2012 года
Таможня берёт Ветеринария даёт добро!
Первый Смотр Уральских Коз состоится! Ура, Ура, Ура!

Для коз нужно ветеринарное свидетельство формы №1 где должно быть:
1. Диагностическое исследование на бруцеллез (для животных с 4 месяцев)
2. Прививка против сибирской язвы (для животных с 3 месяцев)

Изменение №2 от 24 сентября 2012 года
Для коз будут построены деревянные загоны.
Предлагается конкурс для участников на лучшее оформление этого загона. Баннер с рекламой хозяйства, вывеска, информация о животных, всякие крынки и т.д. и т.п.
Естественно будут небольшие призы победителю.
И да, медали и диплом участника будут всем участникам!

Изменение №3 от 27 ноября 2012 года

Круглый стол по козоводству.

1 декабря 2012г.
16.00 - до утра
Выступающие
Бордюжа Галина Андреевна, заводчик коз нубийской и альпийской пород. Новосибирская область, г. Искитим.
Новоселова Светлана Викторовна, козовод. г. Екатеринбург.
Возможное участие
Чепуштанова Ольга Викторовна, кандидат биологических наук, преподаватель овцеводство и козоводство кафедры частного животноводства, экологии и зоогигиены Уральской ГСХА г. Екатеринбург
Модератор
Маклякова Светлана Владимировна.

Расписание других круглых столов и общую инфу о выставке можно посмотреть в теме III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года

Инфа по помещению для круглого стола.
У нас очень крутой каминный зал. Уютная обстановка. Общее количество посадочных мест - 30
Каминный зал находится на 2 этаже. Если кто найти не сможет - обращайтесь на наше сервис-бюро. Туда, где будет стоять техника, висеть баннеры ФЕРМЕР.RU Будет находиться микрофон и т.д.
Это сразу же при входе в наш зал справа.
А напротив сервис-бюро будет проходить экспертиза кроликов.
Указатели в каминный зал мы повесим.


Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Выставка коз - это замечательно!!! Только будут ли участники???! - Большой вопрос! Все-таки у нас на Урале племенное козоводство пока не на высоте, к великому сожалению! Особенно это ощущается по нежеланию содержать племенного козла! Козочек породных пытаются люди заводить, но козлов не желают содержать! Вот такая беда. А из других регионов вряд ли кто поедет...пока что это накладно для людей!Жал, конечно! Вот такое у меня мнение.
Но ни сколько не сомневаюсь, что желающих посмотреть было бы немало!
Файлы:
22sdc18586.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Опрос прицепил

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Светлана, приветствую!
Очень рад Видеть Вас в этой теме.
Немного цитат из обсуждения первой выставки породных птиц и кроликов

"tverskoi" пишет:

Алексей здоров!А много людей у вас занимается породной птицей?Наберётся количество участников?Просто Москва Москвой...но рядом Тула,Ярославль,Владимир и т.д-набирается.А в Екатеринбурге ?

"tverskoi" пишет:

Взбодряться?Птицеводы народец скрытный,да и как они узнают?

"Задумчивая" пишет:

Но и работы море! Нужен не один человек, а команда.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Только чувствую я что всё сейчас закрутится, а человека нет

"Кристина Долгорукова" пишет:

Идея хороша!От себя добавлю участвовала в нескольких выставках у себя в городе,организаторы устали даже просто уговаривать птицеводов участвовать

"Omichka" пишет:

Алексей Евгеньевич, хорошее дело задумали! Правда трудное. - мы организовывали выставки карликовых кроликов - по образцу как у кошек и в М-ве проводят. Две осилили, на третью пока копим силы.

Ну и т.д. Т.е. скепсиса по поводу поедет народ/не поедет было много. Потом раз за три недели всё взяли и сделали.
И из других регионов ехали. А на второй выставке народу было вообще много. А на третьей будет в разы больше. Везти 10 кур или одну козу - не большая разница, имхо
В это раз Белорусы поедут на выставку, и москвичи на машине. Так что расстояние в 300-500км. вообще не должно быть какой-либо проблемой. Главное желание.
В КОСКЕ есть конференц-зал, кстати, где можно обсудить вопросы.
Опять же это мощнейшая реклама козоводства будет. Всё местное ТВ будет у нас. Они меня все знают и все будут. Затем сюжеты на Россию пойдут, как было в предыдущие года.

Просто я чётко знаю одну вещь, что в нашей стране если мы что-то хотим сделать, то нужно просто идти и делать это, не слушая никого, и не смотря ни на что. Пришёл-Увидел-Победил. Всё предельно просто. Государству на нас совершенно пофиг, ждать когда они будут выполнять свою работу бессмысленно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Прошли сутки, комментариев немного. Почему?
Т.е. вообще не интересно поучаствовать?
Оплата с козоводов будет минимальная - только на затраченные материалы для загонов.
Думайте пока. Время есть
Я завтра иду к директору выставочного комплекса, где будет выставка, обговорим некие детали по выставке, спрошу у неё не будет ли она против козоводов. Но уверен, что она будет только за!
Ну и на следующей неделе я постараюсь выяснить у ветеринаров про справки.
Козоводам есть время подумать до 1 ноября. Осталось полтора месяца.
Если есть кто желающий заняться работой с козоводами - по привлечению на выставку - пишите здесь.
Ну можно и не выставкой это назвать, а например I Уральский смотр козоводства Сделаем медали, кубки, грамоты.
Можно будет привлечь к участию Пономарева Юрия Анатольевича думаю, он приедет, он лёгок на подъём. Года два назад у него было 25 коз, или около того.
На востоке области у нас есть ферма. Там было порядка 600 голов коз, Контакты я найду. Могу Министреских потрясти, чтобы они дали инфу, кто держит коз. Но всем эти надо заниматься.
Я больше чем уверен, что сделать реально, да даже я бы сказал проще простого. Но надо поработать.
Если желающие есть - велком. Я этим сам заниматься не буду, мне хватит головняков с общей организацией выставки. Но помочь естественно помогу, контакты все дам, со всеми познакомлю.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Страшно рекламировать своё увлечение,бизнес...Птичий грипп есть,свиная чума пошла....сейчас еще и козий насморк придумают,лишь наш "Ванька" не разбогател...сколько скотины за зря пожгли,чтоб бразильских буренок кушать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньвич, я вот только увидела эту тему.
Считаю, что сама по себе тема интересная и очень нужная. Только я думаю, что народ молчит, так как "чистокровок" у нас днем с огнем искать нужно..........
Может сформируем требования к участникам? Вот бы и Дворянками разрешили хвастаться....... blush2 у меня после октября будет, что показать...........

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
"Алекс16" пишет:

Я бы поучаствовал, но далековато.

Согласен, тебе далеко, и как показывает практика, козы ведут себя в машине не всегда адекватно laugh Но к нам на выставку едут Белорусы, правда не козоводы wink а птицеводы... но может и ты надумаешь. Было бы клёво.

"Алекс16" пишет:

Москва ближе, но ОЧЕНЬ дорого на ВВЦ выставляться.

У нас, кстати, участие будет тысяча или две. Не более.

"Алекс16" пишет:

Думаю что если даже будет несколько коз и без всякого судейства то уже хорошо. Надо с чего то начинать.

Да, именно так скорее всего и будет. Смотр-конкурс

"НатальяБелка" пишет:

Страшно рекламировать своё увлечение,бизнес...

Да, ладно. Мы в такой стране живём, что все остальные страны нам завидуют. Тут каждый день страшно. Но как говориться, глаза боятся, а руки делают.

Кстати, ну я практически определился уже по выставке. Думаю, что будем делать. Сегодня разговаривал с владельцами здания, они только "за", как я и предполагал.
Сейчас определюсь с ветеринарами и вперёд.
Кстати, сегодня же решил вопросы с рекламой в Приусадебном хозяйстве в октябрьском и ноябрьском выпуске будет реклама выставки, там же будет написано и о козах.
Сегодня же переговорил с главой из фермерского хозяйства Терешата. Они приедут, привезут животных. Вьетнамских вислобрюхих свиней (если ветеринары разрешат) У нас вроде нет карантина по чуме.
Короче, умею я себе находить головняков dread laugh
В ближайший месяц отзвездим по всем местным телеканалам насчёт выставки.
Радио, пресса (газеты, журналы) интернет, телевидение, министерства, выставки, буклеты. Всё будет.
Участники тоже, я надеюсь подтянутся.

Ну и опять же никто ничего нам не сделает. Если что-то и будет, то это мы сделаем сами. Если есть желающие оказать организационную (в основном работу с козоводами) помощь, буду рад.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую, Светлана!

"Домашняя" пишет:

Только я думаю, что народ молчит, так как "чистокровок" у нас днем с огнем искать нужно..........

Думаю, на первый раз это вообще не важно! Это не выставка породных животных. Это будет просто смотр, разыграем приз зрительских симпатий например, ну или ещё что-то В любом случае будут призы, дипломы, может и подарки.

"Домашняя" пишет:

Может сформируем требования к участникам?

Требование одно - желание.
Причём, я как предприниматель, чётко понимаю перспективу бизнеса. На выставке, можно будет раздать кучу визиток, плотно поработать с потенциальными покупателями, как по молоку, так и на мясу, так и по молодняку. Новый год же будет через месяц. Если уж на левых агроярмарках вы умудряетесь раздать визитки, Женя вон даже мне впарил несколько штук laugh А на этой то и подавно!

Светлана, может возьмётесь? И Женю поднапрячь надо под это дело!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Я конечно не могу обещать что договорюсь, что можно будет торговать мясом, но попробую это сделать.
Вот сегодня, например сфоткал на выставке в Екатеринбурге.
Алексей Бухаровский из фермерского хозяйства Терешата торговал мясом. Мало того, ещё и готовил его и всех угощал. Вот именно так надо продвигаться. Грамотно, с визитками, в белом халате, с дегустацией - приятно посмотреть. Пока остальные думают - люди занимаются реальным сельскохозяйственным бизнесом.
Файлы:
tereshata1.jpg
tereshata2.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич! Да мы всегда рады помочь............Вы только направляйте в нужное русло...............
Только козоводы-то мы начинающие...............может от мэтров, таких как svet будет больше толку blush2

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Алексей Евгеньевич пишет:

1. Интересна ли эта идея для владельцев животных? То что для зрителей и потенциальных покупателей интересна, тут вопросов нет. Но мне важно знать мнение именно владельцев коз.
Я владелица коз. Идея мне ужасно интересна.

2. Кто готов принять участие?
Участие приму только как зритель.

3. Судейство. Самый важный вопрос. Нужно ли оно. И если нужно, то кого хотите видеть в качестве судьи. Если ли в отечестве такие? Если нет, то кого из иностранцев можно пригласить? Технически привезти судью из Европы или Штатов это только вопрос денег. Все остальные вопросы я решу на раз. Это не проблема.
Или может быть сначала без судейства?
Как же без судейства-то?
Я хочу в качестве судьи видеть россиянина, и более - хочу со свердловской области. Хочу чтоб козоводы в судьях были, которые породных коз держат. Или те кто профессионально ими занимается.

Ещё хочу чтоб про выставку про эту трубили во все трубы, чтоб я не пропустила....
Когда она будет, где, во сколько, сколько дней, когда конкретное судейство будет.
Ой как охота ............

Хорошо бы в ЕКБ была - мне ближе добраться blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот кстати........ломаю голову где закупить ЗЦМ. Жду большое пополнение в октябре. Вот бы на выставку кто привез, да руб. по 45 за кг............. smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Домашняя пишет:

вот кстати........ломаю голову где закупить ЗЦМ. Жду большое пополнение в октябре. Вот бы на выставку кто привез, да руб. по 45 за кг............. smile3

Я бы тоже прикупила, но не много.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вроде как он (ЗЦМ) по 25 кг в мешке. Как я поняла, мешка должно ......почти...........хватить для выпаивания 3х козлят.
Если все 6 моих девочек остануться рожать у нас в хозяйстве, то мне для всех должно хватить 4-5 мешков. Но деФок-то я хочу ростить под мамками........Опять же остатки, думаю не пропадут. Козлики-то на мяско пойдут, так, что выдудят.......

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Девочки, не отдаляемся от заявленной темы.
Светлана торжественно назначается ответственной за выставку среди козоводов.

"Домашняя" пишет:

Только козоводы-то мы начинающие

Это вообще не имеет значения.
Я не держу породных кур и кроликов, но это не мешает мне организовывать эти выставки.

"Домашняя" пишет:

Вы только направляйте в нужное русло

Первое задание.
Уговорить

"ФЕА" пишет:

Участие приму только как зритель.

Всё-таки принять участие не только как зритель wink
По остальному я позвоню после моего похода к ветеринарам и всё подробно расскажу, что, кому, как и т.д. Когда пойду - пока не знаю, но скорее всего на следующей неделе.

"ФЕА" пишет:

Как же без судейства-то?

Ну наверно, сначала стоит сделать просто смотр, чтобы самим понять что у нас есть, и чего не хватает. Именно поэтому я призываю всех принять участие.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

В КОСКЕ есть конференц-зал, кстати, где можно обсудить вопросы.

Предлагаю именно это и обсудить

"ФЕА" пишет:

Когда она будет, где, во сколько, сколько дней

Если со стороны вет.службы не будет помех, то 1-2 декабря в КОСКе РОССИЯ
Обсуждается здесь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ну короче, вы как хотите, а реклама в октябрьском Приусадебном хозяйстве уже выйдет и там будет написано:
В рамках выставки Впервые состоится Смотр уральских коз
Поздняк метаться. Будем работать.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Алексей Евгеньевич, идея замечательная, и посмотреть интересно, и козоводам пообщаться, да и покозать козочек, если не будет требований- только породных!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич, спасибо за доверие..........
scratch_one-s_head во попала........ laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
"Марина31" пишет:

требований- только породных!!!

Таких требований не будет, однозначно. Так, как я понимаю, что у нас ни у кого нет документов это подтверждающих.
Это будет просто Смотр Уральских коз.

"Домашняя" пишет:

Алексей Евгеньевич, спасибо за доверие..........

Если Светлана всё же сможет собрать козоводов, то можно будет пригласить министерских (если у них есть специалисты) на семинар, чтобы они рассказали документах, например.
Или пригласить сотрудников Ставропольского НИИ животноводства и кормопроизводства, они на АгроФерме-2012 проводили круглый стол Молочное козоводство в племенных, товарных и личных хозяйствах. Или пригласить кого-угодно из тех например, кто выступал на этом круглом столе. Да как я уже писал, хоть кого, хоть европейцев, хоть американцев. По сути это вопрос только в деньгах и в желании наших участников.
Дорога + гостиница + гонорар и всё.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Петра.......Петра надо пригласить....чтоб никому не было скучно.... face

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Участвовать не смогу,а от идеи я в восторге. super буду следить за всей доступной инвормацией.Всем участникам сил,здоровья и терпения. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

По моему непременно надо устроить дегустацию продукции козоводов. beer
На сегодняшний день, по моему, необходимо популяризировать именно продукцию козоводства, формировать спрос на нее, а уж по мере формирования СПРОСА, появится и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, в том числе и в виде содержания ПОРОДНЫХ коз. blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всё верно, Женя, так и надо будет сделать!

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Я бы своих народу показала, не потому, что они супер козочки , они у меня не суперские, но я их очень люблю!!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну что ты Настя! У тебя очень интересные козочки! Одна настоящая Русская белая, а другая..............ну это целая история! wink

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Идея хороша. Но где разместиться с козой на две ночи?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Коза на выставке. Вы или в гостинице, или на вписку к кому-либо из местных. Обычная практика yes3

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Ага, понятно. Будем мыслить.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А у вас какая область? Что-то такого района не слышала scratch_one-s_head
Далеко от Екатеринбурга? Ваши козочки (по фото) любят путешествовать, им нравится good
Дело за вами roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах