Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 143 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Смотрите закидают тапками за ваше мнение. Ведь Хускварна это сплошное качество тем более сейчас, а Штиль ваще не от мира сего.. laugh

ну незнаю незнаю на качество не жалуюсь . пилкой доволен . хожу с ней балдею . особенно когда левые еб cen ся со своими китайками и смотрят с тихой завистью ( а когдато и я занимался секасом с китайками .)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
djenym пишет:
lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Смотрите закидают тапками за ваше мнение. Ведь Хускварна это сплошное качество тем более сейчас, а Штиль ваще не от мира сего.. laugh

ну незнаю незнаю на качество не жалуюсь . пилкой доволен . хожу с ней балдею . особенно когда левые еб cen ся со своими китайками и смотрят с тихой завистью ( а когдато и я занимался секасом с китайками .)

Да фигли там вы@@ся, все зависит от объемов. Вот мне максимум двадцать кубиков дров нарезать и что надо бежать покупать проф штиль или варну? Смысла не вижу. Справляюсь тем что есть. Варна 240 , партнер 361, ну и цыганская фигня валяется плюс урал. Все рабочее. Так то ясен пень с моим арсеналом занятся лесом тупая затея, долго они не протянут. Как у нас один 180 штилем пилит дрова на продажу и орет гавно пила. Так блин пару прицепов в день для сучкореза перебор однако.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
djenym пишет:
lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Смотрите закидают тапками за ваше мнение. Ведь Хускварна это сплошное качество тем более сейчас, а Штиль ваще не от мира сего.. laugh

ну незнаю незнаю на качество не жалуюсь . пилкой доволен . хожу с ней балдею . особенно когда левые еб cen ся со своими китайками и смотрят с тихой завистью ( а когдато и я занимался секасом с китайками .)

Да фигли там вы@@ся, все зависит от объемов. Вот мне максимум двадцать кубиков дров нарезать и что надо бежать покупать проф штиль или варну? Смысла не вижу. Справляюсь тем что есть. Варна 240 , партнер 361, ну и цыганская фигня валяется плюс урал. Все рабочее. Так то ясен пень с моим арсеналом занятся лесом тупая затея, долго они не протянут. Как у нас один 180 штилем пилит дрова на продажу и орет гавно пила. Так блин пару прицепов в день для сучкореза перебор однако.

Серега ты ему Дружбу2 {сортовку} дай она ему понравится . laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
djenym пишет:
lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Смотрите закидают тапками за ваше мнение. Ведь Хускварна это сплошное качество тем более сейчас, а Штиль ваще не от мира сего.. laugh

ну незнаю незнаю на качество не жалуюсь . пилкой доволен . хожу с ней балдею . особенно когда левые еб cen ся со своими китайками и смотрят с тихой завистью ( а когдато и я занимался секасом с китайками .)

Да фигли там вы@@ся, все зависит от объемов. Вот мне максимум двадцать кубиков дров нарезать и что надо бежать покупать проф штиль или варну? Смысла не вижу. Справляюсь тем что есть. Варна 240 , партнер 361, ну и цыганская фигня валяется плюс урал. Все рабочее. Так то ясен пень с моим арсеналом занятся лесом тупая затея, долго они не протянут. Как у нас один 180 штилем пилит дрова на продажу и орет гавно пила. Так блин пару прицепов в день для сучкореза перебор однако.

Серега ты ему Дружбу2 {сортовку} дай она ему понравится . laugh

у нас такого не сыскать, скупили все на карты

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Иван Афанасьев пишет:

Серега ты ему Дружбу2 {сортовку} дай она ему понравится .

Если серьезно приходилось и двух ручкой и лучковой дрова готовить с леспромхоза уволился пилу сдай и все ключи, а купить пилу в 8-десятые была проблема, Хускварну Партнер в продаже не увидишь, Дружбы конечно были а уже Тайга дефицит я в 93 году покупал и то под заказ.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Механик-т40 пишет:

у нас такого не сыскать, скупили все на карты

Дружба два это не Дружба 4 laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:

у нас такого не сыскать, скупили все на карты

Дружба два это не Дружба 4 laugh

Звиняюсь. Перепутал. Где то такая висит вроде. Я уже совсем обленился. Доску отрезать или пилой или лобзиком пилю. А ручные и не знаю где

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Механик-т40 пишет:

Звиняюсь. Перепутал. Где то такая висит вроде. Я уже совсем обленился. Доску отрезать или пилой или лобзиком пилю. А ручные и не знаю где

У нас с двух ручек ножовки делали. В сарае две ржавых Дружбы 2 весят пока не выкинул в лом, мало ли что.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

У нас с двух ручек ножовки делали. В сарае две ржавых Дружбы 2 весят пока не выкинул в лом, мало ли что.

у нас сечки делали-картошку,свёклу порубать скотине,капусту в крошево на щишки заготовить.в прошлом году на строительстве бани с газоблоков одну сносил очень сильно при нарезке всяких нужных кусочков.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:

Звиняюсь. Перепутал. Где то такая висит вроде. Я уже совсем обленился. Доску отрезать или пилой или лобзиком пилю. А ручные и не знаю где

У нас с двух ручек ножовки делали. В сарае две ржавых Дружбы 2 весят пока не выкинул в лом, мало ли что.

Выкинуть всегда успеется. Я вон на днях Штоки амортизаторов отпилил. А то гора стоек подвески валяется старых, Штоки в хозяйстве пригодятся

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Механик-т40 пишет:

Я вон на днях Штоки амортизаторов отпилил. А то гора стоек подвески валяется старых, Штоки в хозяйстве пригодятся

А трубы? Они некоторые тоже ничего,и размеры нестандартные....Раньше амортизаторы всех марок никогда не выбрасывал...Ещё и собирал в своё время,когда за черметом ещё сильно не гонялись...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я вон на днях Штоки амортизаторов отпилил. А то гора стоек подвески валяется старых, Штоки в хозяйстве пригодятся

А трубы? Они некоторые тоже ничего,и размеры нестандартные....Раньше амортизаторы всех марок никогда не выбрасывал...Ещё и собирал в своё время,когда за черметом ещё сильно не гонялись...

Сам корпус или цилиндр внутри? Даж не знаю куда их приспособить. Пополам режу и в чермет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я вон на днях Штоки амортизаторов отпилил. А то гора стоек подвески валяется старых, Штоки в хозяйстве пригодятся

А трубы? Они некоторые тоже ничего,и размеры нестандартные....Раньше амортизаторы всех марок никогда не выбрасывал...Ещё и собирал в своё время,когда за черметом ещё сильно не гонялись...

Сам корпус или цилиндр внутри? Даж не знаю куда их приспособить. Пополам режу и в чермет.

То глушителя-резонаторы раньше варил(ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ЗИЛ.,трактора..).,то втулки какие-нибудь распорные..Да хрен знает много куда приспосабливал,трубы во всех амортизаторах разные по сравнению с обычными водопроводными...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

трубы во всех амортизаторах разные по сравнению с обычными водопроводными..

Ещё они тонкостенные и бесшовные, очень пригождаются в самоделках wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я вон на днях Штоки амортизаторов отпилил. А то гора стоек подвески валяется старых, Штоки в хозяйстве пригодятся

А трубы? Они некоторые тоже ничего,и размеры нестандартные....Раньше амортизаторы всех марок никогда не выбрасывал...Ещё и собирал в своё время,когда за черметом ещё сильно не гонялись...

Сам корпус или цилиндр внутри? Даж не знаю куда их приспособить. Пополам режу и в чермет.

То глушителя-резонаторы раньше варил(ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ЗИЛ.,трактора..).,то втулки какие-нибудь распорные..Да хрен знает много куда приспосабливал,трубы во всех амортизаторах разные по сравнению с обычными водопроводными...

Озадачили малек. Глушителей тоже всяких разных как блох на дворняге. Вчера на гольф выпуск химичил из частей от приоры и пасата б3. Из того что валялось. А трубы ну не знаю. Надо будет присмотреться, мож куда и пойдут thank_you

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
djenym пишет:

вот он ваш клапан смотрите его

Почистил, стало лучше. Сжег 3 бачка бензина и снова началось. Замочу-ка карбюратор в растворителе. Новый купить пока не могу.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Вчера катушка на 361 штиле накрылась медным тазом, допиливал дрова цыганской дизинтирийкой, сёдня купил новую катушку, 3600 стоит.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Sанёк пишет:

сёдня купил новую катушку, 3600 стоит.

Перевел в наши еврики,даа...дешево laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Окупится, на то она и покупалась.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Стала моя Хуска55. С начала заклиела. Потом открутил свечу, покрутил туда, сюда и она завелась ,но плохо. Розобрал, получилось поршень одбит в раене окна карбюратора. Все детали на месте. В чем причина? Поршневое кольцо в идеале.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Саша8311 пишет:

Стала моя Хуска55. С начала заклиела. Потом открутил свечу, покрутил туда, сюда и она завелась ,но плохо. Розобрал, получилось поршень одбит в раене окна карбюратора. Все детали на месте. В чем причина? Поршневое кольцо в идеале.

У меня на FS-55 (газонокосилка Штиль) поршень покоцало иголками с нижней головки шатуна, может и у вас подшипник рассыпался

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Саша8311 пишет:

Стала моя Хуска55. С начала заклиела. Потом открутил свечу, покрутил туда, сюда и она завелась ,но плохо. Розобрал, получилось поршень одбит в раене окна карбюратора. Все детали на месте. В чем причина? Поршневое кольцо в идеале.

Попало наверняка что-то . Может не все на месте ? Винтики воздушной заслонки , например . У меня как-то отвернулся на сороковой Хуске и пц поршневой .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У меня на китайке разваливалась шайба что держит подшипник на поршневом пальце, осколок попал под коленвал заклинил и выбило картер.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Земляк не мучайся положи цепь и не ставь на пилу если т\х цепи не подходят она если сунеш на пилу сьест звездочки это дороже дармовой цепи.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

друзья помогите. штиль 180 проблема. а проблема собственно в том, что пила не устойчиво работает. все началось перед новым годом, причина была в топливном фильтре, поменял заработала, а два дня назад перестала заводиться, перебрал карбюратор, почистил продул не помогло, свеча сухая, поехал и купил карбюратор новый поставил, завелась поработала минут 5 и все опять не заводится, после многократных попыток заводится и пилит минут 5-10 я так понимаю пока не нагреется, потом глохнет и пока не остынет не работает, в чем может быть причина что топливо не поступает? сапун бачка проверял

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дмитрий 1990 пишет:

друзья помогите. штиль 180 проблема. а проблема собственно в том, что пила не устойчиво работает. все началось перед новым годом, причина была в топливном фильтре, поменял заработала, а два дня назад перестала заводиться, перебрал карбюратор, почистил продул не помогло, свеча сухая, поехал и купил карбюратор новый поставил, завелась поработала минут 5 и все опять не заводится, после многократных попыток заводится и пилит минут 5-10 я так понимаю пока не нагреется, потом глохнет и пока не остынет не работает, в чем может быть причина что топливо не поступает? сапун бачка проверял

на холостых работает??пробуйте с малого см сальники зажигание .сильно греется?? ЕСЛА ДА ТО пахоже на то что лопнуло кольцо . это бывает но редко

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
djenym пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

друзья помогите. штиль 180 проблема. а проблема собственно в том, что пила не устойчиво работает. все началось перед новым годом, причина была в топливном фильтре, поменял заработала, а два дня назад перестала заводиться, перебрал карбюратор, почистил продул не помогло, свеча сухая, поехал и купил карбюратор новый поставил, завелась поработала минут 5 и все опять не заводится, после многократных попыток заводится и пилит минут 5-10 я так понимаю пока не нагреется, потом глохнет и пока не остынет не работает, в чем может быть причина что топливо не поступает? сапун бачка проверял

на холостых работает??пробуйте с малого см сальники зажигание .сильно греется?? ЕСЛА ДА ТО пахоже на то что лопнуло кольцо . это бывает но редко

если заведешь то на холостых работает четко

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
zahar19 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

если заведешь то на холостых работает четко

Это не сальники!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2017 в 11:19:10

а что можт быть? искра слабая может быть? хотя у братана такая же искра на таком же штиле

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
zahar19 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

если заведешь то на холостых работает четко

Это не сальники!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2017 в 11:19:10

а что можт быть? искра слабая может быть? хотя у братана такая же искра на таком же штиле

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Дмитрий 1990 пишет:

завелась поработала минут 5 и все опять не заводится, после многократных попыток заводится и пилит минут 5-10 я так понимаю пока не нагреется, потом глохнет и пока не остынет не работает, в чем может быть причина

Вот когда на горячую перестаёт заводится, выкрутите свечу и налейте в цилиндр немного масла, один-два разаза прокрутите стартером, заворачивайте свечу и пробуйте заводить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах