Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 141 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Помогите опознать цепь, 30 зубов, канавка 1,5 мм:

Мне она бесплатно досталась. К моей Хуске 136 не подходит, шаг заметно крупнее и чуть длиннее. Не знаю от какой пилы чтоб передарить ее laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Димедрол пишет:

Помогите опознать цепь, 30 зубов, канавка 1,5 мм: [изображение]
[изображение]
Мне она бесплатно досталась. К моей Хуске 136 не подходит, шаг заметно крупнее и чуть длиннее. Не знаю от какой пилы чтоб передарить ее laugh

звенья ближе сфотай

senj2011

На звеньях цифирки должны быть..?что там написано..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Помогите опознать цепь, 30 зубов, канавка 1,5 мм: [изображение]
[изображение]
Мне она бесплатно досталась. К моей Хуске 136 не подходит, шаг заметно крупнее и чуть длиннее. Не знаю от какой пилы чтоб передарить ее laugh

ну раз к 136 не катит и шаг крупнее то цепь 3/8.теперь надо знать про размер зуба-крупнее или мельче вашего.потому что цепь 3/8 может идти двух размерных рядов-под напильник 4.0мм и под напильник 5,5мм(на вашей пиле 4,8мм).если меньше то к пилам типа партнёра пулана и прочих бытовых пил с длиной шины 16 дюймов-40см.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
senj2011 пишет:

На звеньях цифирки должны быть..?что там написано..

С одной стороні СМ 73, с другой СМ25. Есть подозрения, от штиля 350какого там....
Канавка скорей всего 1,6, раз цепь 1,5

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
иваныч 45 пишет:

внесу ясность,у меня есть хуся 357-я,нареканий к ней нет,но она проф,т.е для большого кругляка,вот терь хочу купить сучкорез.

В пару к Хуске - Штиль 260, чуть тяжелее 250-го, помощнее, конструктивно - проф пилка с хорошим ресурсом.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Димедрол пишет:

шаг заметно крупнее и чуть длиннее

А не может быть она ураловской, или на дружбу с ураловской звездочкой и наконечником, нада посмотреть новая в гараже висит на дружбу когда-то брал.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Коколалич пишет:
иваныч 45 пишет:

внесу ясность,у меня есть хуся 357-я,нареканий к ней нет,но она проф,т.е для большого кругляка,вот терь хочу купить сучкорез.

В пару к Хуске - Штиль 260, чуть тяжелее 250-го, помощнее, конструктивно - проф пилка с хорошим ресурсом.

тут как бы такая ситуация,проф пила есть-хуся 357-я,а проф пилы они для большого кругляка,в домашних условиях пилить приходиться и толстомер и тонкомер,так вот,тонкомер для проф.пилы не очень хорошо поэтому в хозяйстве надо две пилы-проф. и сучкорез

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Коколалич пишет:
иваныч 45 пишет:

внесу ясность,у меня есть хуся 357-я,нареканий к ней нет,но она проф,т.е для большого кругляка,вот терь хочу купить сучкорез.

В пару к Хуске - Штиль 260, чуть тяжелее 250-го, помощнее, конструктивно - проф пилка с хорошим ресурсом.

тут как бы такая ситуация,проф пила есть-хуся 357-я,а проф пилы они для большого кругляка,в домашних условиях пилить приходиться и толстомер и тонкомер,так вот,тонкомер для проф.пилы не очень хорошо поэтому в хозяйстве надо две пилы-проф. и сучкорез

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Канавка скорей всего 1,6, раз цепь 1,5

да неее.они так и идут-цепь 1,5 и шина 1,5.цепь 1,6 и шина 1,6,цепь 1,3 и шина 1,3.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
иваныч 45 пишет:

домашних условиях пилить приходиться и толстомер и тонкомер,так вот,тонкомер для проф.пилы не очень хорошо поэтому в хозяйстве надо две пилы-проф. и сучкорез

Если лесом не зарабатываешь, но пилить нужно много - нужно две пилы: Штили 18 или Хуска 142 + китаец 50 кубовый не самой плохой сборки типа Форесты, Темпа или Днепра-м (по месту проживания могут быть другие названия одной и той же пилы) Кстати Ехо - те же яйца, только в профиль, и не самой лучшей сборки, судя по виду.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Aleks25 пишет:

Димедрол пишет:

шаг заметно крупнее и чуть длиннее

А не может быть она ураловской, или на дружбу с ураловской звездочкой и наконечником, нада посмотреть новая в гараже висит на дружбу когда-то брал.

ураловская имеет 32 зуба . скорее штилеская 3/8 . с 40 см полотна . шагом она немного меньше ураловской .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Димедрол пишет:

Кстати Ехо - те же яйца, только в профиль, и не самой лучшей сборки, судя по виду.

ЕХО отличная пила , по виду не стоит ее оценивать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
alemax пишет:

ЕХО отличная пила , по виду не стоит ее оценивать.

Вот и отлично. Значит к ней очень дешевые запчасти.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

У меня триммер ЭХО, будет работать одиннадцатый сезон, техника супер, аналогично как и обслуживание- супер бабаки, имею в виду головки для лески -20 уе., а если серьёзно - триммер -класс!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Димедрол пишет:
alemax пишет:

ЕХО отличная пила , по виду не стоит ее оценивать.

Вот и отлично. Значит к ней очень дешевые запчасти.

Цены на бензопилы Эхо почти такие как и на Хускварну, так что сомневаюсь что запчасти будут дешевые.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3439
lavansen пишет:
Димедрол пишет:
alemax пишет:

ЕХО отличная пила , по виду не стоит ее оценивать.

Вот и отлично. Значит к ней очень дешевые запчасти.

Цены на бензопилы Эхо почти такие как и на Хускварну, так что сомневаюсь что запчасти будут дешевые.

Если взять ехо по мошности одинаковой как штиль то ехо дешевле , и работает без перебоев .У штиля 30% стоимости только за бренд заплати , а дальше стоимость реальная пилы .Да а качества совсем нет по сравнению с первыми выпусками .
Так что япония рулит

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Иван Афанасьев пишет:

Если взять ехо по мошности одинаковой как штиль то ехо дешевле , и работает без перебоев .

Это да,пока марку не испоганили,первые модели Хускварн были отличного качества, про штиль не скажу им не работал, а потом начали херню гнать, так со временем и с эхо может быть.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
lavansen пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Если взять ехо по мошности одинаковой как штиль то ехо дешевле , и работает без перебоев .

Это да,пока марку не испоганили,первые модели Хускварн были отличного качества, про штиль не скажу им не работал, а потом начали херню гнать, так со временем и с эхо может быть.

Первые модели Хускварны выпустили в 50-е :) Неплохая память ;)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3439
Ёхан Палыч пишет:
lavansen пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Если взять ехо по мошности одинаковой как штиль то ехо дешевле , и работает без перебоев .

Это да,пока марку не испоганили,первые модели Хускварн были отличного качества, про штиль не скажу им не работал, а потом начали херню гнать, так со временем и с эхо может быть.

Первые модели Хускварны выпустили в 50-е :) Неплохая память ;)

Раньше кто работал в фирме Русское зодчество рубили дома из оцилиндровки ,под рубанок, и скобель .Все работали хусварными 340 , у меня однокласник 8 лет там отработал и сменил 3 пилы 4ю так собрал запчастями .Про нее вспоминает только положительно .Сейчас снята с производства .

22.03.2010 - 11:48
: 6874

lavansen неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
ypolhovich@bk.ru пишет:

У меня триммер ЭХО, будет работать одиннадцатый сезон, техника супер, аналогично как и обслуживание- супер бабаки, имею в виду головки для лески -20 уе., а если серьёзно - триммер -класс!

yes3 good

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Димедрол пишет:

Помогите опознать цепь, 30 зубов, канавка 1,5 мм: [изображение]
[изображение]
Мне она бесплатно досталась. К моей Хуске 136 не подходит, шаг заметно крупнее и чуть длиннее. Не знаю от какой пилы чтоб передарить ее laugh

Не факт, но может быть от электрической. Надписи на зубах ни о чём не говорят.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Регион 45 пишет:
Димедрол пишет:

Помогите опознать цепь, 30 зубов, канавка 1,5 мм: [изображение]
[изображение]
Мне она бесплатно досталась. К моей Хуске 136 не подходит, шаг заметно крупнее и чуть длиннее. Не знаю от какой пилы чтоб передарить ее laugh

Не факт, но может быть от электрической. Надписи на зубах ни о чём не говорят.

Все, уже опознали. От Штиля 35кагого там. Точно не помню, в лесу которым пилят...

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
иваныч 45 пишет:
Коколалич пишет:
иваныч 45 пишет:

внесу ясность,у меня есть хуся 357-я,нареканий к ней нет,но она проф,т.е для большого кругляка,вот терь хочу купить сучкорез.

В пару к Хуске - Штиль 260, чуть тяжелее 250-го, помощнее, конструктивно - проф пилка с хорошим ресурсом.

тут как бы такая ситуация,проф пила есть-хуся 357-я,а проф пилы они для большого кругляка,в домашних условиях пилить приходиться и толстомер и тонкомер,так вот,тонкомер для проф.пилы не очень хорошо поэтому в хозяйстве надо две пилы-проф. и сучкорез

Пила для профессионального использования совсем не обязательно большая, мощная и с длинной шиной. Это, скорее, особеннности конструкции (виброзащита, ресурс), тот же 260-й стандартно с 15" шиной 0,325, но ставят на него, например для стройки, и гарнитуру 14" 3/8. По поводу опасности тонкомера не очень понял, видимо имеется в виду ."перекрут" двигателя на малых нагрузках? Так никто и не заставляет "тапку в пол". О том, что в хозяйстве надо две пилы в принципе соглашусь, хотя 260-й и даже 250-й могут вполне справиться и в одно лицо и с заготовкой дров, и с походами в лес, и со стройкой. Вы говорили о сучкорезе, поэтому я посчитал, что Вы зарабатываете на заготовке леса и вторая пила нужна именно в качестве сучкореза на заготовке, отсюда и мой совет. Если вторая пила в хозяйство для нечастого использования, то смысла переплачивать за проф нет, если для зарабатывания денег, по моему мнению, профи пилка лучше.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Коколалич пишет:

По поводу опасности тонкомера не очень понял, видимо имеется в виду ."перекрут" двигателя на малых нагрузках?

да

Коколалич пишет:

что Вы зарабатываете на заготовке леса и вторая пила нужна именно в качестве сучкореза

нет, я военнослужащий

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
иваныч 45 пишет:

нет, я военнослужащий

Выбор за Вами.Смайлы картинки

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Коколалич пишет:
иваныч 45 пишет:

нет, я военнослужащий

Выбор за Вами.[изображение]

thank_you

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Помогите. Пила штиль 250,на холостых работает,даёшь газ-глохнет. Когда пробку неплотно закрыл, в щель из под пробки струйкой метел бензин. но на оборотах хорошо работала.. Похоже создаётся избыточное давление в баке и заливает. Куда смотреть? Карбюратор прочистил.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Никитин Максим пишет:

Куда смотреть?

Воздушный фильтр...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах