Вы здесь

Корморезка-зернодробилка "Эликор".

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

«Эликор»(пр-во Украина) - корморезка, зернодробилка.
Я когда собиралась покупать, не особо нашла отзывы, вот может поможет кому в выборе. Штука неплохая по сути. Руками резать овощи и траву обременительно, когда много надо или когда зерно продают только цельное. Ездила в Москву за ней, обошлась мне в 4.660. У меня Эликор-4 – корморезка, зернодробилка, резка сырой травы, овощерезка.


: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да уж Варуна scratch_one-s_head кустарщина ..но вещь необходимая -эт точно laugh еще удивляет ,что пишете грамотным техническим языком ,это тоже не маловажно ...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Женя! hi
Спасибо большое. Получается, что овощерезка - это большая электрическая терка? Я вчера опять поранила теркой палец, постоянно в пластырях хожу, теперь точно перчатки буду использовать.
А где Вы ее поставили? Мы стройку закончили, не хочется дома грязь разводить. Катастрофически теперь не хватает подсобных помещений, где была бы плюсовая температура. Опять строить? wacko2

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

amazonka2011, хорошая штука в хозяйстве я считаю. Если учесть еще сколько я банок закручиваю, то я для себя когда массово тереть надо будет поиспользую. Гюзель, действительно, отсутствие подсобок тоже моя беда. Стоит пока на кухне, на лавке. Ей вообще по уму верстак нужен и чтоб сырости не было, поскольку электричество все же. Можно в гараж или предбанник. Я летом буду как-то определять. Не дело конечно в дом мешки грязные с репой и свеклой таскать. Да, это как терка наша, только кусочки побольше, пол сантиметра где-то длиной, и потолще, с две-три спички наверно. Там надо как-то еще будет определяться с очередностью работ. Самый трудоемкий процесс это зерно дробить. В плане, что много чего открутить и прикрутить придется. А например, чтоб терку сменить на траворезку, надо отвинтить 4 винта, снять кожух, еще один винт - снять терку, потом поставить нож травяной, потом спецкожух и в обратном порядке прикрутить. Т.е. я больше траву летом буду резать, какие там корнеплоды, а зимой наоборот, ну а зерно надробить можно вообще разово. Наверно так. Просто немного пугает такое количество манипуляций, хотя ничего сложного в принципе.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, Женя! Пока понятно:thank_you:

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

По сути я довольна.

"варуна" пишет:

Просто немного пугает такое количество манипуляций, хотя ничего сложного в принципе.

Скажу прямо -фигня полнейшая эта ....резка.,да ещё за такие деньжища...
да ещё столько манипуляций,жуть. Да в принципе я уже высказывалась по этому поводу,когда Евгения ещё собиралась её покупать. Одним словом кустарщина.
Хорошо хоть мотор мощный.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Львовна" пишет:

Хорошо хоть мотор мощный.

lol
Львовна, все равно альтернатив нет за эти деньги. Отобьётся на кормах.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Я являюсь "Счастливым " обладателем этого ДЕРЬМА уже третий год
Из всего что там заложено работает только зернодробилка
Корморезка вообще не становилась и не крутилась (упирались ножи) пока не переделали ---Запустили и получили дыруны(очень мелкий помол овощей-паста)
Сено-сечкарня вставляешь и о чудо готовый бублик (накручивает на нож)--опять переделка и уже лучше но все равно мелкое и нежное не сечет, а крутит--Отказался
использую как зерно дробилку ---знал бы сразу купил в одном исполнении и с экономил денег время и нервы
Как понял что не работает как надо позвонил на завод в Полтаве и говорю Что же вы явное г выпускаете там как минимум две доработки надо для более ни менее нормальной работы ---Ответ Несите в сервисный там подпилят и подрежут Говорю сенорезка не будет работать без спец шайбы и винта потая __разговор с зам генерального по сбыту
ну мы знаем и улучшаем спасибо за звонок В этом году смотрел ни чего не поменялось _____Дерьмо товар не кому не рекомендую mail dri
Файлы:
alikor_bg.jpg

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Artline" пишет:

Я являюсь "Счастливым " обладателем этого ДЕРЬМА уже третий год

super lol super Ну не попользуемся, так хоть посмеемся! Вы так хорошо написали. Мне уже повезло - она трёт, у Вас вот зерно дробит, у кого-то еще может травку порежет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Artline" пишет:

Дерьмо товар не кому не рекомендую

Не поняла,шо бункер пластмассовый?
Женя,а сено то режет у тебя или мнёт?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня резка не сена, а свежей травы(зеленых стебельчатых кормов), мне сказали это разные вещи. Так травы нет dntknw , весной опробую.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Верх пластмасса, На фото там где одевается на шкив вроде как заусенки в 4 стороны они же есть на ноже только Вы сфоткали с обратной стороны(следующее фото)--- Дак вот в чем проблема --- стали разные по этому они не варятся а на раздвижках и когда нож начинает крутится то эти выступы захватывают траву и делают бублик который приводит к невозможности эксплуатации сей техники-- по этому там нужна шайба закрывающая их впотай и по средине винт опять же впотай(траве не за что будет зацепится )
В общем им нормально только кукурузу и все. ДА еслинадо фотки могу после выходных разместить wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

Мне уже повезло - она трёт, у Вас вот зерно дробит, у кого-то еще может травку порежет.

clap laugh

"Artline" пишет:

фотки могу после выходных разместить

Интересно было бы. Нужен такой агрегат, а где же хороший взять? Неужели никто не выпускает?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Сам искал и нашел!!!! им бы руки по отрывать по самую шею-- БРАКОДЕЛЫ--
В этом аппарате работает только зерно дробилка хорошо и то если - щели позатыкать (разлетается до пол-литровой банки с мешка намола)
Не подскажу в продаже полно какой хороший- хз! mail

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19

Это к вопросу о тёплом помещении, приносиш за 20 минут до работы, дробиш сколько нужно, выносиш. Что-бы не выдувало муку, приклеить войлок между ёмкостью и дробилкой.
Файлы:
21112011252-001.jpg
21112011251-001_0.jpg
21112011253-001.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Евгений тут" пишет:

Это к вопросу о тёплом помещении,

Ой, Евгений, у Вас совсем другая конструкция! scratch_one-s_head Это чье производство?
Муж сегодня на мои руки посмотрел и согласился такой агрегат купить.
Так что подожду, что кто-нибудь скажет, что "вот- чудо инженерной мысли и соответствие цены и качества!" yes3
Вы своим довольны?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Artline" пишет:

Я являюсь "Счастливым " обладателем этого ДЕРЬМА уже третий год

и сколько денег оно стоило???

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Оплачивал 03-04-2009 стоимость само изделия 650грн +50 пересылка+(почти)200 за исправления брака--- huh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Универсальное всегда хуже. У нас для зерна используется "Мельник 1", мешок пшеницы размалывает минут за 10-15. Корнеплоды трем на белорусской мясорубке с насадками, тут ведро картошки минут за 10. А для резки травы применяется газонокосилка с бункером. При вторичной косьбе наш участок, где-то 20 соток, можно подстричь за день. Но - лень...

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Посмотрите сдесь: http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=7
У меня такая, покупал у производителя, оплатил прислали транспортной компанией. (по Росси без проблем)
Сделанна качественно. Помол зерна мелкий, сухую траву без проблем. Сырую не пробовал, но говорят забиваеться.
Файлы:
kormoceh.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В сумме три моих агрегата стоят на пару тысяч дороже одного этого.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alexandrovich" пишет:

У меня такая, покупал у производителя, оплатил прислали транспортной компанией. (по Росси без проблем)
Сделанна качественно. Помол зерна мелкий, сухую траву без проблем. Сырую не пробовал, но говорят забиваеться.

Скажите пожалуйста,нужно ли менять ножи,когда солому режите?Очень бы хотелось увидеть что там стоят за ножи или молотки.Или же всё перемалывется одними ножами?

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
Львовна пишет:
"Alexandrovich" пишет:

У меня такая, покупал у производителя, оплатил прислали транспортной компанией. (по Росси без проблем)
Сделанна качественно. Помол зерна мелкий, сухую траву без проблем. Сырую не пробовал, но говорят забиваеться.

Скажите пожалуйста,нужно ли менять ножи,когда солому режите?Очень бы хотелось увидеть что там стоят за ножи или молотки.Или же всё перемалывется одними ножами?

Нутро состоит из двух частей (прошу прощение за корявый технический). Вращающийся барабан с перфорацией как у тёрки,(очень похож на барабан стиральной машины) и рядом на одном валу с барабаном мощные ножи (крестом, сколько не помню). Ножи для овощей. Ничего менять не надо. Ножи мне понравились, кандовые.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
прораб пишет:

В сумме три моих агрегата стоят на пару тысяч дороже одного этого.

Вы просто не представляете какого размера этот агрегат. В высоту примерно 130 см. Вес гдето 50 кг.
Наверно и цена такая?!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alexandrovich пишет:
прораб пишет:

В сумме три моих агрегата стоят на пару тысяч дороже одного этого.

Вы просто не представляете какого размера этот агрегат. В высоту примерно 130 см. Вес гдето 50 кг.
Наверно и цена такая?!

А зачем мне представлять это чудо? По его техническим характеристикам, он ничуть не превышает "Мельника". То, что он один весит 50 кг, это не заслуга, мои три аппарата вместе весят килограмм 10 - 12, легко поднимаются и переставляются куда надо не только мной, но и женой и внуком.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Alexandrovich" пишет:

Посмотрите сдесь:

Посмотрела, понравилось. Дороговато. scratch_one-s_head

"прораб" пишет:

три моих агрегата

Вячеслав Александрович! hi Да Вы уже настоящий фермер с полной механизацией процесса! clap
Женя, хорошая тема! good
Может, еще кто что посоветует? smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

мои три аппарата вместе весят килограмм 10 - 12, легко поднимаются и переставляются куда надо не только мной, но и женой и внуком.

fotku в студию пожалуйста всех трёх агрегатов.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

"Мельника".

А где Вы его нашли? Где-то можно посмотреть? И главное, про овощерезку расскажите подробнее. thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да вот нет у меня фотоаппарата! Не предмет это первой необходимости. На Н.Г. приедут внуки, у них есть. Тогда и сфотографирую. Впрочем, все можно отыскать в Интернете, крупорушка "Мельник 1М", мясорубка Белвар КЭМ - 36, газонокосилка "Гардена", производство Швеция.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я пробовал использовать "Мельник" и как овощерезку, режет, но потом отмывать замучаешься, а вот резать в нем траву не решился, потому что пальцы у меня одни и новые не вырастут.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

крупорушка "Мельник 1М", мясорубка Белвар КЭМ - 36,

thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах