Вы здесь

как сделать електрогенератор на основе мотоблока?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Одесса
26.12.2014 - 18:39
: 47

Здраствуйте форумчане! Приобрел недавно мотоблок " Беларусь" и возник вот-такой вопрос можна ли на его основе сделать електрогенератор? кто что скажет по этому поводу. Зарание спасибо!


Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
новичок212121 пишет:

Здраствуйте форумчане! Приобрел недавно мотоблок " Беларусь" и возник вот-такой вопрос можна ли на его основе сделать електрогенератор? кто что скажет по этому поводу. Зарание спасибо!

Сделать можно все что угодно, есть ли смысл? У вас генератор есть?

Украина
: Одесса
26.12.2014 - 18:39
: 47
combos пишет:

Сделать можно все что угодно, есть ли смысл? У вас генератор есть?

Случилась вот такая вот история со мной: захотел продать я ячмень тон 30. заказал камаз с прицепом, приготовил погрузчик и ждем, приехал камаз ,а свет выключился и что делать? хорошо что в знакомого был и он дал бензиновый электрогенератор! А если не нашли б его? Куплять генератор как бы дорого, но то что он нужен это точно! Насчет генератора то его нет. Нужна идея может кто делал или знает или более технически подкован в таких делах? есть обычный електромотор по моему на 2 кВт Зарание спасибо!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Генератор и мотор это разные вещи, это я вам говорю как инженер.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Если есть генератор, то единственной проблемой будет регулятор оборотов.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
новичок212121 пишет:
combos пишет:

Сделать можно все что угодно, есть ли смысл? У вас генератор есть?

Случилась вот такая вот история со мной: захотел продать я ячмень тон 30. заказал камаз с прицепом, приготовил погрузчик и ждем, приехал камаз ,а свет выключился и что делать? хорошо что в знакомого был и он дал бензиновый электрогенератор! А если не нашли б его? Куплять генератор как бы дорого, но то что он нужен это точно! Насчет генератора то его нет. Нужна идея может кто делал или знает или более технически подкован в таких делах? есть обычный електромотор по моему на 2 кВт Зарание спасибо!

делают из асинхронного элдвигателя, сам видел внете, покопайся найдёш, раньше тоже над этим вопросом замарачивался, но купил ген на 6,5 кв за 18тыш руб, и доволен хоть куда сним, а так набери как сделать генератор из асинхронного двигателя, и изучай сколько влезет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах