Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 100 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Так вот запомните запишите голова у человека это не только приспособление для вливания самогона и пропихиванья сала головой надо иногда пользоваться по прямому назначению тоесть думать а не так еще не понял вопроса уже есть ответ это чтото между телепатией и шизофренией а на счет наставить мне двоек вряд ли получиться я с плугами знаком не по наслышке начинал с 1976года работал прицепным плугом в 1977 был на целине ну и сейчас работаю с плугами зае...и эти писатели то плуг содрал то видик подделал я что претендую на звание герой советского союза какой смысл чтото подделывать когда получил патент пошол в фирму сделать копию патента на ксероксе мне говорят документ с мокрой печатью и подписью цветным не депаем это подделка документов я им сказал если бы я копировал доллары согласен подделка а патент выписан на меня как я могу сам себя подделать убедил сделали.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гордиевич пишет:

Так вот запомните запишите голова у человека это не только приспособление для вливания самогона и пропихиванья сала головой надо иногда пользоваться по прямому назначению тоесть думать а не так еще не понял вопроса уже есть ответ это чтото между телепатией и шизофренией а на счет наставить мне двоек вряд ли получиться я с плугами знаком не по наслышке начинал с 1976года работал прицепным плугом в 1977 был на целине ну и сейчас работаю с плугами зае...и эти писатели то плуг содрал то видик подделал я что претендую на звание герой советского союза какой смысл чтото подделывать когда получил патент пошол в фирму сделать копию патента на ксероксе мне говорят документ с мокрой печатью и подписью цветным не депаем это подделка документов я им сказал если бы я копировал доллары согласен подделка а патент выписан на меня как я могу сам себя подделать убедил сделали.

Всё хорошо. Вот одно непонятно до сих пор: Вы пытаетесь продавать здесь свой плуг, или что?
Если Вы изобрели действительно стоящую вещь (пусть даже только по Вашему мнению), так продайте её.
Или Вы не знаете, как это сделать?
Чтобы продать какую-то новинку, обычно необходимо представить потенциальным покупателям факт её успешного использования. Т.е. провести грамотную презентацию продукта показав его преимущества.
Вы же пока здесь только воздух пинаете, да споры ведёте, о том, что Ваш плуг - суперплуг!
Где доказательства успешного использования?
Где тестирование представленное на не одном видео, а десятке? Где заключения экспертов?
Плохо Вы подготовились к продаже. Точнее Вы её совсем запороли. Если, конечно, Вы собирались его продавать, а не просто похвалиться.
Хотя, чтобы хвалиться, тоже нужны факты, а не слова.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
akraev пишет:
Гордиевич пишет:

Так вот запомните запишите голова у человека это не только приспособление для вливания самогона и пропихиванья сала головой надо иногда пользоваться по прямому назначению тоесть думать а не так еще не понял вопроса уже есть ответ это чтото между телепатией и шизофренией а на счет наставить мне двоек вряд ли получиться я с плугами знаком не по наслышке начинал с 1976года работал прицепным плугом в 1977 был на целине ну и сейчас работаю с плугами зае...и эти писатели то плуг содрал то видик подделал я что претендую на звание герой советского союза какой смысл чтото подделывать когда получил патент пошол в фирму сделать копию патента на ксероксе мне говорят документ с мокрой печатью и подписью цветным не депаем это подделка документов я им сказал если бы я копировал доллары согласен подделка а патент выписан на меня как я могу сам себя подделать убедил сделали.

Всё хорошо. Вот одно непонятно до сих пор: Вы пытаетесь продавать здесь свой плуг, или что?
Если Вы изобрели действительно стоящую вещь (пусть даже только по Вашему мнению), так продайте её.
Или Вы не знаете, как это сделать?
Чтобы продать какую-то новинку, обычно необходимо представить потенциальным покупателям факт её успешного использования. Т.е. провести грамотную презентацию продукта показав его преимущества.
Вы же пока здесь только воздух пинаете, да споры ведёте, о том, что Ваш плуг - суперплуг!
Где доказательства успешного использования?
Где тестирование представленное на не одном видео, а десятке? Где заключения экспертов?
Плохо Вы подготовились к продаже. Точнее Вы её совсем запороли. Если, конечно, Вы собирались его продавать, а не просто похвалиться.
Хотя, чтобы хвалиться, тоже нужны факты, а не слова.

super

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
rulja пишет:

Глубокая пахата оправдана тогда когда она оправдана! То же и с плоскорезной обработкой в чистом виде. а что касается применения комбинации дисков с плоскорезными лапами,то в этом как то мало логики!

По моему дисков растительные остатки запахивают на малом глубине 5-8 см. Теперь я изучаю теории Овсинского, Малцева и Фолкнера потому что мне нужна биологическая продукция.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

firediesel все верно ты пишеш мой плуг четко подходит под теорию названых тобою авторов хотя когда я его делал делал интуитивно без всякой теории у меня и интернета не было я дал задание ребятам сделать выборку в интернете всех извесных фирм новые разработки но ни чего подобного не оказалось потом только я принял решение запатентовать что и зделал потом прочитал теорию Фолкнера Овсинского Мальцева и понял что попал в десятку вот такая история.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Так что бочку катить в мой огород нет ни какой логики все претензии к выше названым ученым я только изготовил изделие по их теории.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

я принял решение запатентовать что и зделал потом прочитал теорию Фолкнера Овсинского Мальцева и понял что попал в десятку вот такая история.

Теперь то понятно-ЧЕТВЕРТЫМ хотите быть! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"firediesel" пишет:

По моему дисков растительные остатки запахивают на малом глубине 5-8 см.

У меня друг юзает это!-зрелище cry ! но кое какие результаты есть!

"firediesel" пишет:

Теперь я изучаю теории Овсинского, Малцева и Фолкнера потому что мне нужна биологическая продукция.

Тогда вспомним Мальцева и его труды,которые показали что "хорошая агрономия может быть только местной"!

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Мальцев прожил 98 лет и до последнего работал агрономом и в него был безотвальный плуг но не было многооперационого скоростного если бы я знал что зделаю такой плуг я бы ему сказал я был в 1977 году в его станице в Курганской области он еще прожил бы 98 лет так что хотите вы того или нет четвертое место мне не грозит а какое угадайте с 25 попыток.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Гордиевич пишет:

Мальцев прожил 98 лет и до последнего работал агрономом и в него был безотвальный плуг но не было многооперационого скоростного если бы я знал что зделаю такой плуг я бы ему сказал я был в 1977 году в его станице в Курганской области он еще прожил бы 98 лет так что хотите вы того или нет четвертое место мне не грозит а какое угадайте с 25 попыток.

Иван Гордиевич Терса,ну хватит выпендриваться! Мальцев в отличии от вас,знал что он хочет добиться от обработки,а ваше детище он бы не признал!
Вот ответьте мне,да с доказательствами-ну что в нем "Революционного"???

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гордиевич пишет:

Мальцев прожил 98 лет и до последнего работал агрономом и в него был безотвальный плуг но не было многооперационого скоростного если бы я знал что зделаю такой плуг я бы ему сказал я был в 1977 году в его станице в Курганской области он еще прожил бы 98 лет так что хотите вы того или нет четвертое место мне не грозит а какое угадайте с 25 попыток.

Вы ещё и скромный lol

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Ясный х.. стараюсь.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Я написал правду но с особым цинизмом.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Иван Гордиевич ! Стойка и башмак Вашего плуга , это с чего то или сами делали?

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Сережа на мойом плуге стойка называеться сибиэм выпускаеться гдето в сибири при союзе они поставлялись и на Украину были безотвальные плуги сейчас на украине их нет по этому я изготавливаю сам по образцу сибиэм.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Гордиевич пишет:

Ясный х.. стараюсь.

Читая ответы на Ваши посты, я все больше прихожу к мысли что Ваш плуг на х.. никому не нужен кроме Вас. Так зачем же тогда грубить и доказывать ВСЕМ , что он такой хороший. Пользуйтесь и радуйтесь. ИМХО.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Арендатор" пишет:

плуг на х.. никому не нужен

Он был сделан в единственном экземпляре,о-очень долго продавался...но так его никто и не купил.И патента нет.
Что касается"автора"-данный индивидуум на форуме только для самоутверждения.Ни грамма пользы-только грубость и мат.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да уж отношение к людям.Грешным делом и я заткнулся когда про бричку он ввернул.Книжки по агрономии не чёл.Да и пашу то только под картофель.А людям лиж бы помельче ,подешевле , без агрехов да всё что б опахано было.Люди собираются на форум что бы поговорить о любимом деле,посоветоваться ,помочь друг другу.....Бричка твоя Иван зацелованная уже и ездить не может....

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

У нас существует такая речевка Одесса мама Ростов папа Чаплино дети так вот в Чаплино есть базар я считаю что интернет это тот же Чаплинский базар только побольше аудитория на базаре есть не очень умные есть очень не умные есть хамы все это так же есть в интернете только в большем количестве если со мной коректно общаються почему я должен хамить? но если мне хамят почему почему я должен быть коректным?

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Mawoda пишет:
Исаченко Сергей пишет:

разговор идет о геометрии отвала ,о его ширине высоте длине изгибе в горизонтальной и вертикальной плоскостях, угле установки ,от этого и зависит качество вспашки,как плуг переворачивает и крошит пласт .

good Согласен на все 100%. И ещё ,если все эти характеристики шлифовались больше сотни лет в одной семье тогда получается вот такой плуг. http://www.youtube.com/watch?v=Q2CBEqDJH6Y Качество сборки и пахоты не идёт ни в какое сравнение с плугами такого класса советской эпохи. На видео мой плуг.

Можете поближе сделать фото узла поворота , а также его крепления к раме. Ну и размеры если не затруднит.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот нашел фото на отвал стоит типа ножа какой ефект будет от него?

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Сергей Карандин напишы с какого агрегата коробка изадний мост на твоем челенджере?

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Мужики как считаете, какой диаметр вала подойдет для корпусов 2Х25.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

Мужики как считаете, какой диаметр вала подойдет для корпусов 2Х25.

А ты что, сам решил сварганить плужок?, и если да, то где собираешься брать коробочку для цилиндра?
Если для тебя это принципиально, размер вала, то я могу померить в трех корпусном.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

брать коробочку для цилиндра?

Для себя она (эта коробочка или точнее клапан) и даром не нужна все будет и так работать ,кстати она не на всех и забугорных плугах стоит .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Арендатор" пишет:

вала подойдет для корпусов 2Х25.

Цапфа передняя с подшипниками ЗИЛ или КАМАЗ, а ступицу самому выточить....

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Исаченко Сергей" пишет:

Для себя она (эта коробочка или точнее клапан) и даром не нужна все будет и так работать ,кстати она не на всех и забугорных плугах стоит .

Спорить не буду, у меня плуг автомат, так что я с гидравликой плуга не знаком, ну какая сила будит доварачивать плуг после пика переворота?, я уже думал и пружину в нутрь цилиндра запихнуть, а в поршне цилиндра дырку сделать 1 или 1.5 мм, чтобы масло не мешало работе пружины.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Шапран Валера пишет:
"Арендатор" пишет:

Мужики как считаете, какой диаметр вала подойдет для корпусов 2Х25.

А ты что, сам решил сварганить плужок?, и если да, то где собираешься брать коробочку для цилиндра?
Если для тебя это принципиально, размер вала, то я могу померить в трех корпусном.

Если не затруднит.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

Если не затруднит.

Пообещал а как измерять не знаю, ну попробую.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

ну какая сила будит доварачивать плуг

Так он сам довернется ,при повороте шток гидроцилиндра втягиается с определенной скоростью через рычаг поворачивая плуг,когда он доходит до мертвой точки рычаг на опускание,за это время плуг уже проходит мертвую точку по инерции(так как он на подшипниках) и гидроцилиндр, уже выдвигаясь, его просто доворачивает и удерживает.Клапан стоит на плуге просто для того чтобы меньше манипулировать рычагом он перекидает давление в гидроцилиндре с полости подъема в полость опускания автоматически.А плуг автомат -это тот что переворачивается за счет своего веса и просадки задней части или как то по другому?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах