Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 99 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Посмотрел видео,пашет хорошо.Земля чуть ли не как пух,но она сухая и уже далеко не целина. Юмазу правда не очень легко.По такой даже я без бороны такой же результат был бы.Нет правда,обоснуй причину изготовления,саляру экономишь,мото ресурс трактору увеличиваешь,качество вспашки улучшаешь,больший урожай после вспашки собираешь?.Что подвигло на изготовление?

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Там где я спахал своим плугом сразу посеяли озимую были отличные дружные всходы рядом пахали этот пух отвальным плугом после него была груда размером с шлакоблок до весны на этом поле делать было не чего я пахал юмз вторая повышенная скорость расход солярки 15 на га отвальным плугом 5 пониженная расход 22 литры на га вот и прикиньте по чем в Одессе рубироид а на счет этих фото можно былобы сказать одень очки но это бесполезно у нас тема плуги а этот человек по специальности зоотехник его задача клонировать барана с мотоцыклом.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не обижайся.Ну и что что не верят.Пойми с какой стати будут время убивать и матерьялы тратить ,а вдруг тебе привидилось? Весна не за горами сними пожалуйста обработку сырой,целика.Сейчас всё поздавали на металл трудновато найти подходящее,не пробывал от лущильника круга ,они с зубьями лучше землю расшибают?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гордиевич пишет:

Видео этого плуга есть на ютубе набрать плуг Терса видео юмз пашет целину на глубину 30см мтз пашет после подсолнуха глубина 40см на странице 8 есть фото спахано после ячменя и выложите фото что было сделано в СССР если не будет фото я толкну очередную реч.

Чего Вы толкнёте?
Сами постоянно тычете одним и тем же видео, которое, ну совсем не Ваше.
Вы своё выложите, как успешно пашете целину, зябь и т.д. А так одна рекламная болтовня.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят он вам помощь предлагает в изготовлении.А вы его обижаете.Ну попробывал человек дело открыть для косоруких свои плуга делать ну и чо.Не пошло верно.Уважайте труд,он ведь делал ручками, подгонял,исправлял.Ведь не на большой дороге отобрал.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Сидит на скамейке в парке мужик читает газету подбегает к нему маленькая девочка дядя скажи пять ну пять дурак ты опять и убежала через время опять подбегает дядя скажи семь ну семь дурак ты совсем и убежала мужыка это достало позвал он девочку и говорит скажи десять ну десять ну и дура же ты й.б твою мать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"dorofei" пишет:

Нет правда,обоснуй причину изготовления,саляру экономишь,мото ресурс трактору увеличиваешь,качество вспашки улучшаешь,больший урожай после вспашки собираешь?.Что подвигло на изготовление?

Да что тут обосновывать_денег он хочет срубить продав свой лом!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

Там где я спахал своим плугом сразу посеяли озимую были отличные дружные всходы рядом пахали этот пух отвальным плугом после него была груда размером с шлакоблок до весны на этом поле делать было не чего

protest Задача отвального плуга,за счет отвала,вернее движения пласта по нему,разминать груду!-за счет ваше чудо разминает груду?-не рассказывайте сказки,подняв лемехом без отвала реальную груду,ваши диски и каток до одного места!
Ну и на последок скажу что под зерновые не самый лучший прием основной обработки-пахота!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
rulja пишет:
"Гордиевич" пишет:

Там где я спахал своим плугом сразу посеяли озимую были отличные дружные всходы рядом пахали этот пух отвальным плугом после него была груда размером с шлакоблок до весны на этом поле делать было не чего

protest Задача отвального плуга,за счет отвала,вернее движения пласта по нему,разминать груду!-за счет ваше чудо разминает груду?-не рассказывайте сказки,подняв лемехом без отвала реальную груду,ваши диски и каток до одного места!
Ну и на последок скажу что под зерновые не самый лучший прием основной обработки-пахота!

Руля, как у человека довольно грамотного (сужу по Вашим ответам на этом форуме) хочу спросить: можно ли добиться ПЛН качества пахоты, как у импортных всяких лемке и рабеверков. Просто сделал Бизона, а он пашет в борозде хуже ,чем сверху.Причина тому разгрузка левого колеса на склонах, оно отчаянно буксует. Сейчас пришло время определяться: или купить за копейки (4000грн) ПЛН-4, или за сумасшедшие деньги (4000 но уже долларов) купить импортный и все равно переделывать потому что все импортные расчитаны для работы в борозде.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
rulja пишет:
"Гордиевич" пишет:

Там где я спахал своим плугом сразу посеяли озимую были отличные дружные всходы рядом пахали этот пух отвальным плугом после него была груда размером с шлакоблок до весны на этом поле делать было не чего

protest Задача отвального плуга,за счет отвала,вернее движения пласта по нему,разминать груду!-за счет ваше чудо разминает груду?-не рассказывайте сказки,подняв лемехом без отвала реальную груду,ваши диски и каток до одного места!
Ну и на последок скажу что под зерновые не самый лучший прием основной обработки-пахота!

Как оброботовать земли ето личный выбор. Но для меня глубокая спашка не доводит до ничего хорошего. Я тоже пашу но ето почемуто нет другое орудие. Хочу безотвальной как плуга Гордиевича или как Активный плуг Михаила Лисицы. Активный плуг Михаила Лисицы для мне более универсальной будет.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

В 2012 году 22 октября спахал 23 посеял 7 ноября сфотографировал в этом году убрал 45 центнеров вот и сказке конец.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Я не настаиваю на большой глубине вспашки но думаю что один раз в пять лет спахал на 40см потом паши 22 -25 или вообще не пахать только дисковка и все будет четко но здесь надо смотреть какие грунты а на счет этих коментов то я ложил большой и толстый это просто некоторых жаба давит у нас тоже такие живут рядом речка.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Гордиевич пишет:

В 2012 году 22 октября спахал 23 посеял 7 ноября сфотографировал в этом году убрал 45 центнеров вот и сказке конец.

ну за две недели такая пшеница не вырастет,но-видел зерновые там,где рыли трубы водопроводные,потом засыпана траншея,так по той полосе и глина и хрень всякая,но ячмень стоял в пояс,а на поле чуть выше колен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
firediesel пишет:
rulja пишет:
"Гордиевич" пишет:

Там где я спахал своим плугом сразу посеяли озимую были отличные дружные всходы рядом пахали этот пух отвальным плугом после него была груда размером с шлакоблок до весны на этом поле делать было не чего

protest Задача отвального плуга,за счет отвала,вернее движения пласта по нему,разминать груду!-за счет ваше чудо разминает груду?-не рассказывайте сказки,подняв лемехом без отвала реальную груду,ваши диски и каток до одного места!
Ну и на последок скажу что под зерновые не самый лучший прием основной обработки-пахота!

Как оброботовать земли ето личный выбор. Но для меня глубокая спашка не доводит до ничего хорошего. Я тоже пашу но ето почемуто нет другое орудие. Хочу безотвальной как плуга Гордиевича или как Активный плуг Михаила Лисицы. Активный плуг Михаила Лисицы для мне более универсальной будет.

Глубокая пахата оправдана тогда когда она оправдана! То же и с плоскорезной обработкой в чистом виде. а что касается применения комбинации дисков с плоскорезными лапами,то в этом как то мало логики!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"waldemar" пишет:

Руля, как у человека довольно грамотного (сужу по Вашим ответам на этом форуме) хочу спросить: можно ли добиться ПЛН качества пахоты, как у импортных всяких лемке и рабеверков. Просто сделал Бизона, а он пашет в борозде хуже ,чем сверху.Причина тому разгрузка левого колеса на склонах, оно отчаянно буксует. Сейчас пришло время определяться: или купить за копейки (4000грн) ПЛН-4, или за сумасшедшие деньги (4000 но уже долларов) купить импортный и все равно переделывать потому что все импортные расчитаны для работы в борозде.

Впринципе добиться можно,но все зависит от почвы и конкретных башмаков. В общем у вас там наверно песчаный чернозем,значет вам желательно брать наш плуг с культурными башмаками,а их не так просто найти. У меня был один,но я его обменял на обычный (полувинт).Если у вас почвы тяжелые,то можно и на полувинтовых сделать плуг.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

В 2012 году 22 октября спахал 23 посеял 7 ноября сфотографировал в этом году убрал 45 центнеров вот и сказке конец.

45центнер головневки?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

Я не настаиваю на большой глубине вспашки но думаю что один раз в пять лет спахал на 40см потом паши 22 -25

Сорок сантиметров,только не вашим плугом!-Глубокая пахота должна быть культурной и только!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"березовский" пишет:

ну за две недели такая пшеница не вырастет,но-видел зерновые там,где рыли трубы водопроводные,потом засыпана траншея,так по той полосе и глина и хрень всякая,но ячмень стоял в пояс,а на поле чуть выше колен.

Такая фигня наблюдается на свальных гребнях,а вот в канавках наоборот! у меня в этом году было одно поле волнами. Забрал я один участок,а до меня там Т-150 свирепствовал,нарыл канав плугом,что хрен получилось его выровнять!
По семке такая же фигня получается (развальная борозда):

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
rulja пишет:
"березовский" пишет:

ну за две недели такая пшеница не вырастет,но-видел зерновые там,где рыли трубы водопроводные,потом засыпана траншея,так по той полосе и глина и хрень всякая,но ячмень стоял в пояс,а на поле чуть выше колен.

Такая фигня наблюдается на свальных гребнях,а вот в канавках наоборот! у меня в этом году было одно поле волнами. Забрал я один участок,а до меня там Т-150 свирепствовал,нарыл канав плугом,что хрен получилось его выровнять!
По семке такая же фигня получается (развальная борозда):

я подходил и мерял высоту,но....на следующий год там был подсолнух и мне показалось,что по той полосе он был хуже.Может на свежей земле родило?но была глина и комья.?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
rulja пишет:
"waldemar" пишет:

Руля, как у человека довольно грамотного (сужу по Вашим ответам на этом форуме) хочу спросить: можно ли добиться ПЛН качества пахоты, как у импортных всяких лемке и рабеверков. Просто сделал Бизона, а он пашет в борозде хуже ,чем сверху.Причина тому разгрузка левого колеса на склонах, оно отчаянно буксует. Сейчас пришло время определяться: или купить за копейки (4000грн) ПЛН-4, или за сумасшедшие деньги (4000 но уже долларов) купить импортный и все равно переделывать потому что все импортные расчитаны для работы в борозде.

Впринципе добиться можно,но все зависит от почвы и конкретных башмаков. В общем у вас там наверно песчаный чернозем,значет вам желательно брать наш плуг с культурными башмаками,а их не так просто найти. У меня был один,но я его обменял на обычный (полувинт).Если у вас почвы тяжелые,то можно и на полувинтовых сделать плуг.

можно добиться красивой вспашки,но ставить надо корпуса не так широко,т.е.чтобы они не ломали 35см,а 20-22см.Тогда глыба будет не такая большая и крошение будет лучше.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Ошибочка вышла 7 ноября у меня день рождения по этому я немог быть на поле фото сделаноно гдето в двадцатых числах но это не важно отвечаю Березовскому почему ячмень по траншее вымахал в пояс во первых наверняка было достаточно влаги и второе рыхлая почва считай вспашка а там где по колено наверняка дисковка получилось не растет трава зимою поливай не поливай.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Гордиевич пишет:

Ошибочка вышла 7 ноября у меня день рождения по этому я немог быть на поле фото сделаноно гдето в двадцатых числах но это не важно отвечаю Березовскому почему ячмень по траншее вымахал в пояс во первых наверняка было достаточно влаги и второе рыхлая почва считай вспашка а там где по колено наверняка дисковка получилось не растет трава зимою поливай не поливай.

спорить не буду,но было так замечено.А влаги у нас 0,тот год ни одного дождя,в этом за сезон промочило 4-5 см. sos так и хозяйнуем.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Руслан убрал по 45 и на хпп пошла вторым класом ты пишеш что надо пахать на 40 см только культурным плугом я же не виноват что у меня получился не культурный плуг может и на х.. послать но я его матерных слов не учил это он услышал от моих коллег.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
березовский пишет:
rulja пишет:
"waldemar" пишет:

Руля, как у человека довольно грамотного (сужу по Вашим ответам на этом форуме) хочу спросить: можно ли добиться ПЛН качества пахоты, как у импортных всяких лемке и рабеверков. Просто сделал Бизона, а он пашет в борозде хуже ,чем сверху.Причина тому разгрузка левого колеса на склонах, оно отчаянно буксует. Сейчас пришло время определяться: или купить за копейки (4000грн) ПЛН-4, или за сумасшедшие деньги (4000 но уже долларов) купить импортный и все равно переделывать потому что все импортные расчитаны для работы в борозде.

Впринципе добиться можно,но все зависит от почвы и конкретных башмаков. В общем у вас там наверно песчаный чернозем,значет вам желательно брать наш плуг с культурными башмаками,а их не так просто найти. У меня был один,но я его обменял на обычный (полувинт).Если у вас почвы тяжелые,то можно и на полувинтовых сделать плуг.

можно добиться красивой вспашки,но ставить надо корпуса не так широко,т.е.чтобы они не ломали 35см,а 20-22см.Тогда глыба будет не такая большая и крошение будет лучше.

Так крошение не так важно- все равно пашем на зиму. Главное чтобы растительные остатки полностью запахивал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

Руслан убрал по 45 и на хпп пошла вторым класом

Я рад за вас!

"Гордиевич" пишет:

ты пишеш что надо пахать на 40 см только культурным плугом я же не виноват что у меня получился не культурный плуг может и на х.. послать но я его матерных слов не учил это он услышал от моих коллег.

Дык если вам нужно глубокое рыхление,то тогда уж лучше чизель какой нить. а если вам нужно завалить на глубину сорняк и прочую гадость-тогда только культурная,а последующие года взмет или вашим "ЗВЕРЕМ" на 22см и гуд!

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

firediesel и другие у меня спрашывали чертеж плуга если ктото зделал покажите фото .

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Обратите внимание на ттх сорняк не надо валить на глубину.

Вложение
tehnicheskie_harakteristiki.doc
Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Описание плуга.

Вложение
54713.doc
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Гордиевич пишет:

Обратите внимание на ттх сорняк не надо валить на глубину.

Это бред!!!

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Я вижу на нашем сайте много экстрасенсов.

Вложение
54713.doc
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах