Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 96 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-ltz" пишет:

все здравствуйте у кого нибудь стоит отрезний диск на плугах какой от них результат ? если можно с фото

Я вообще его некогда не снимаю...,а результат поставьте - увидите,и борозда ровная и трактору легче,я думаю кто его поставил вряд ли снимет.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

все здравствуйте у кого нибудь стоит отрезний диск на плугах какой от них результат ? если можно с фото

Я вообще его некогда не снимаю...,а результат поставьте - увидите,и борозда ровная и трактору легче,я думаю кто его поставил вряд ли снимет.

у меня просто маленькая проблема по весне практически не забивается плуг а осенню бывает частенько вот и думаю решит отрезний диск мою проблему или нет?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня просто маленькая проблема по весне практически не забивается плуг а осенню бывает частенько вот и думаю решит отрезний диск мою проблему или нет?

Ну это смотря какой плуг, как сделан какие параметры ,а так не получиться правильный совет дать,на моем например иногда забивается предплужник его снимаю, но нож нет,если бы фото Вашего глянуть.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня просто маленькая проблема по весне практически не забивается плуг а осенню бывает частенько вот и думаю решит отрезний диск мою проблему или нет?

Ну это смотря какой плуг, как сделан какие параметры ,а так не получиться правильный совет дать,на моем например иногда забивается предплужник его снимаю, но нож нет,если бы фото Вашего глянуть.

на вот етот плуг у меня за предплужника и забивается

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-ltz" пишет:

на вот етот плуг у меня за предплужника и забивается

Ну на этот нож можно поставит только на задний корпус,но при этом придется предплужник сместить ближе к корпусу иначе не как,на передний нож не станет-места нет,типичный совдеповский плуг ,если снять предплужник и поставить нож не будет забиваться, но не будет припахивать потому что отвалы культурные ,вот и надо выбирать из двух зол меньшее или -или.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"aleksandr-ltz" пишет:

все здравствуйте у кого нибудь стоит отрезний диск на плугах какой от них результат ? если можно с фото

У меня на однокорпусном стоял, снял, разници не заметил, без него работаю лет 15. Отдал отрезной диск знакомому, он поставил потом снял (наверное всё зависит от грунта, на некоторых от него польза, на некоторых...)

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

на вот етот плуг у меня за предплужника и забивается

Ну на этот нож можно поставит только на задний корпус,но при этом придется предплужник сместить ближе к корпусу иначе не как,на передний нож не станет-места нет,типичный совдеповский плуг ,если снять предплужник и поставить нож не будет забиваться, но не будет припахивать потому что отвалы культурные ,вот и надо выбирать из двух зол меньшее или -или.

буду пробовать может что то и получится

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleks 21" пишет:

У меня на однокорпусном стоял, снял, разници не заметил, без него работаю лет 15. Отдал отрезной диск знакомому, он поставил потом снял (наверное всё зависит от грунта, на некоторых от него польза, на некоторых...)

Может и так,спорить не буду ,но вот по огородам когда возле меж проходить то без ножа не ахти,без ножа отрывает как попало,а с ножом ровно,тот же навоз и прочие остатки перерезает и предплужник не забивает,ну а грунт у нас мягкий не чернозем,но это я так считаю ,да и снять-поставить его не долго в принципе,так что как говорят хозяин -барин....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"aleks 21" пишет:

У меня на однокорпусном стоял, снял, разници не заметил, без него работаю лет 15. Отдал отрезной диск знакомому, он поставил потом снял (наверное всё зависит от грунта, на некоторых от него польза, на некоторых...)

Может и так,спорить не буду ,но вот по огородам когда возле меж проходить то без ножа не ахти,без ножа отрывает как попало,а с ножом ровно,тот же навоз и прочие остатки перерезает и предплужник не забивает,ну а грунт у нас мягкий не чернозем,но это я так считаю ,да и снять-поставить его не долго в принципе,так что как говорят хозяин -барин....

вот и хочу сделать как дополнительную функцию

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"aleksandr-ltz" пишет:

"aleks 21" wrote:
У меня на однокорпусном стоял, снял, разници не заметил, без него работаю лет 15. Отдал отрезной диск знакомому, он поставил потом снял (наверное всё зависит от грунта, на некоторых от него польза, на некоторых...)

Может и так,спорить не буду ,но вот по огородам когда возле меж проходить то без ножа не ахти,без ножа отрывает как попало,а с ножом ровно,тот же навоз и прочие остатки перерезает и предплужник не забивает,ну а грунт у нас мягкий не чернозем,но это я так считаю ,да и снять-поставить его не долго в принципе,так что как говорят хозяин -барин....

вот и хочу сделать как дополнительную функцию

__________________

Работал сотрезными дисками ,нет цены при оранке с многочыслеными стеблями соломой ,и так далее,приходилось орать после СК-5 по покосах ,никаких забиваний соломой ,отрезные стоят наместе пердплужников.И прорезают почву на 5-10 см.На отвалах стоят угло сниматели,......верхний слой сбрасывают на низ росплуги.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Батя и сыновья пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

"aleks 21" wrote:
У меня на однокорпусном стоял, снял, разници не заметил, без него работаю лет 15. Отдал отрезной диск знакомому, он поставил потом снял (наверное всё зависит от грунта, на некоторых от него польза, на некоторых...)

Может и так,спорить не буду ,но вот по огородам когда возле меж проходить то без ножа не ахти,без ножа отрывает как попало,а с ножом ровно,тот же навоз и прочие остатки перерезает и предплужник не забивает,ну а грунт у нас мягкий не чернозем,но это я так считаю ,да и снять-поставить его не долго в принципе,так что как говорят хозяин -барин....

вот и хочу сделать как дополнительную функцию

__________________

Работал сотрезными дисками ,нет цены при оранке с многочыслеными стеблями соломой ,и так далее,приходилось орать после СК-5 по покосах ,никаких забиваний соломой ,отрезные стоят наместе пердплужников.И прорезают почву на 5-10 см.На отвалах стоят угло сниматели,......верхний слой сбрасывают на низ росплуги.

спасибо буду ставить точно если можео крепления диска

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-ltz" пишет:

спасибо буду ставить точно если можео крепления диска

Попытка не пытка ,попробовать можно,а вдруг лучше будет.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

спасибо буду ставить точно если можео крепления диска

Попытка не пытка ,попробовать можно,а вдруг лучше будет.

сделал попробивал в себя на огороде вродебы нормально но полную картину только по весне будет видно

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"aleksandr-ltz" пишет:

Работал сотрезными дисками ,нет цены при оранке с многочыслеными стеблями соломой ,и так далее,приходилось орать после СК-5 по покосах ,никаких забиваний соломой ,отрезные стоят наместе пердплужников.И прорезают почву на 5-10 см.На отвалах стоят угло сниматели,......верхний слой сбрасывают на низ росплуги.

Вы б, хоть хреновинькую фотку на ходу сделал.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Шапран Валера" пишет:

"aleksandr-ltz" wrote:
Работал сотрезными дисками ,нет цены при оранке с многочыслеными стеблями соломой ,и так далее,приходилось орать после СК-5 по покосах ,никаких забиваний соломой ,отрезные стоят наместе пердплужников.И прорезают почву на 5-10 см.На отвалах стоят угло сниматели,......верхний слой сбрасывают на низ росплуги.

Вы б, хоть хреновинькую фотку на ходу сделал.

Постараюсь фотку найти Плуг немой ,а брал в знакомова.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Работал сотрезными дисками ,нет цены при оранке с многочыслеными стеблями соломой ,и так далее,приходилось орать после СК-5 по покосах ,никаких забиваний соломой ,отрезные стоят наместе пердплужников.И прорезают почву на 5-10 см.На отвалах стоят угло сниматели,......верхний слой сбрасывают на низ росплуги.

Вы б, хоть хреновинькую фотку на ходу сделал.

все будет yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я человек тут новый.Но не смог удержаться от коментария .Сделал три плуга своими руками .Два на Т40 и один на Т25.Вы говорите забивается плуг...расстояния между корпусами маловато.То есть между первым и вторым,вторым и третьим по ходу вспашки.Многих волнует компактность плуга:маленький аккуратный....Но страдает качество вспаханого поля.Первые года пахал вообще без бороны лиж бы полянка была сухая.Целик заделываю так что зелёнки вообще не видно.Конечно тут ещё хитрость с бороной.Ещё на качество влияет расположение регулировочного колеса оно должно по оси располагаться строго напротив первого корпуса(наверное вы и сами об этом знаете.)Если интересно поделюсь размерами и хитростью с бороной.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
dorofei пишет:

Я человек тут новый.Но не смог удержаться от коментария .Сделал три плуга своими руками .Два на Т40 и один на Т25.Вы говорите забивается плуг...расстояния между корпусами маловато.То есть между первым и вторым,вторым и третьим по ходу вспашки.Многих волнует компактность плуга:маленький аккуратный....Но страдает качество вспаханого поля.Первые года пахал вообще без бороны лиж бы полянка была сухая.Целик заделываю так что зелёнки вообще не видно.Конечно тут ещё хитрость с бороной.Ещё на качество влияет расположение регулировочного колеса оно должно по оси располагаться строго напротив первого корпуса(наверное вы и сами об этом знаете.)Если интересно поделюсь размерами и хитростью с бороной.

делитесь что вы так скромно laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"dorofei" пишет:

строго напротив первого корпуса

А вот это уже интересно.....почему? ,и почему у них вот так...Да и не на каждом плуге есть возможность поставить колесо против первого корпуса.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Размеры скину завтра ,а то у нас без малого полночь.А про борону :Пашу я как то в деревне рядом с нашим городом.Идёт дождь.А два мужика бегают заглядывают мне под плуг,как так из под плуга выходит блестящая жирная колбаса из чёрной земли а плуг проходит а за ним ровная грядка из мелкой земли.Это предесловие,а по делу .Борона располагается за первым корпусом ,прижата ко второму.У меня она на цепях ,легче эксперементировать(настраивать) было.А отрегулирована она так.Передние цепи короче задних сантиметров на 20 и на конце бороны привязана катонкой рельса от узкоколейки.Из под плуга выходит вал не разбитой земли за счёт того что перед бороны поднят ему не куда деваться и он попадает под борону,зад бороны утяжелён и борона постепенно слой за слоем сдирает землю с валка.Недостатки при пахоте сырого целика ,поскольку борона расположена рядом со вторым отвалом валок частенько ложиться на борону.В городе приходится милиметровать межь заборами и насаждениями.Выпахивать такие огороды что приходится с этим недостатком мириться в угоду качеству.Если сухо или не целик (вспаханое поле в прошлом году) проблем нет.ПОПРОБУЙТЕ переделки не велики.Конечно борону можно и отодвинуть,но кто нибудь придложет что нибудь своё.Буду ждать вашего мнения в следующем году ну и предложений. Сергей ,ну эти фотографии сделаны с игрушек.А во вторых сам подумай даже на этих игрушках проследи мысленно путь плуга на неровном огороде.Видел я как мучились люди когда смещали колесо от этой точки .То передний плуг зарывается то задний скребёт по верху.Тебе нужны эксперементы?Дерзай.У меня мало времени на это.По этому я тут.Делюсь опытом и черпаю сам.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
dorofei пишет:

Размеры скину завтра ,а то у нас без малого полночь.А про борону :Пашу я как то в деревне рядом с нашим городом.Идёт дождь.А два мужика бегают заглядывают мне под плуг,как так из под плуга выходит блестящая жирная колбаса из чёрной земли а плуг проходит а за ним ровная грядка из мелкой земли.Это предесловие,а по делу .Борона располагается за первым корпусом ,прижата ко второму.У меня она на цепях ,легче эксперементировать(настраивать) было.А отрегулирована она так.Передние цепи короче задних сантиметров на 20 и на конце бороны привязана катонкой рельса от узкоколейки.Из под плуга выходит вал не разбитой земли за счёт того что перед бороны поднят ему не куда деваться и он попадает под борону,зад бороны утяжелён и борона постепенно слой за слоем сдирает землю с валка.Недостатки при пахоте сырого целика ,поскольку борона расположена рядом со вторым отвалом валок частенько ложиться на борону.В городе приходится милиметровать межь заборами и насаждениями.Выпахивать такие огороды что приходится с этим недостатком мириться в угоду качеству.Если сухо или не целик (вспаханое поле в прошлом году) проблем нет.ПОПРОБУЙТЕ переделки не велики.Конечно борону можно и отодвинуть,но кто нибудь придложет что нибудь своё.Буду ждать вашего мнения в следующем году ну и предложений

если можно и фото fotku

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"dorofei" пишет:

люди когда смещали колесо от этой точки

А как же масса плугов вообще без колес,кстати эти иугушки две первые одна Лемкен вторая Суков - довольно известные фирмы........ ,http://youtu.be/D6kAHsYotRghttp://youtu.be/xYvlPhuWknM,,если это игрушки ,то я завидую тем кто с ними играет....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"dorofei" пишет:

люди когда смещали колесо от этой точки

А как же масса плугов вообще без колес,кстати эти иугушки две первые одна Лемкен вторая Суков - довольно известные фирмы.........http://youtu.be/D6kAHsYotRg , http://youtu.be/xYvlPhuWknM,,если это игрушки ,то я завидую тем кто с ними играет....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"dorofei" пишет:

из под плуга выходит блестящая жирная колбаса

wacko2 вот так вот scratch_one-s_head

"dorofei" пишет:

То передний плуг зарывается то задний скребёт по верху.

неужели такое бывает shok

"dorofei" пишет:

Дерзай.У меня мало времени на это.По этому я тут.

а шо куда то уезжаете?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
dorofei пишет:

Ещё на качество влияет расположение регулировочного колеса оно должно по оси располагаться строго напротив первого корпуса(наверное вы и сами об этом знаете.)

А вот за бугром не знали и поставили колесо,с сзади плуга. И пашут горя не знают. Особенно оборотными.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Mawoda" пишет:

и поставили колесо,

А вообще то интересно как они без колеса пашут,и плуг не скачет не в верх не в низ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

А вообще то интересно как они без колеса пашут,и плуг не скачет не в верх не в низ?

Принцип работе навески трактора совсем другой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

Принцип работе навески трактора совсем другой.

Ну он и на китайцах другой может и на них без колеса можно,хотя с колесом как то надежнее,выставил сколь надо и паши себе на здоровье.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

что бы плуг хорошо копировал,нужно три колеса!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну он и на китайцах другой может и на них без колеса можно

Можно, на китайских такой же принцип как и на легких европейских, ведь оттуда же и слямзили.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах