Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 98 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
dorofei пишет:

Андрей,у тебя расстояние между корпусами маленькое вот и забивается и такое встречается довольно часто.Стремятся к компактности плуга ,а теряют и качество и время.Время убивается на чистку плуга.У меня между первым и вторым считая от носка лемеха по ходу трактора 0,75м.И Разнос плугов между собой 0,45м считаю тоже по носикам проводя мысленно или по земле осевые линии. И получается замеряю расстояние между концами отвалов напрямик 0,9м.У тебя плуг смонтирован (корпуса)на одной балки если переделывать работы часа на четыре.Послушай убирать колесо это не выход в конце концов вырвешь площадки на которые крепятся корпуса да и расход саляры.Я замечал даже шлифованые отвалы влияют на ход трактора.Первые года не смазывал на межсезонье.Если поверишь на слово и надумаешь переделывать подскажу и посоветую как сделать быстро и грамотно.

Плуг заводской переделывать нет необходимости - пашет и так неплохо. Корпуса не поотрывает там сварено на заводском полуавтомате и рама как на 5 корпусном. Я этим плугом один раз задним корпусом за кусок обрезаной рельсы в огороде закопаной цепанул думал с ходу полечу над капотом -долго грудак болел от руля и хозяина огорода хотел мантировкой рихтануть, но он клялся что ничё не знал но зараза лемех новый припёр чтоб огород добить, наверное заранее припрятал лемех laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я тут почитал форум и наткнулся на решение своих проблем.Борона на гидравлике.Рамка держущая борону поднимается и опускается на шарнире.Пашешь возле забора, подъезжаешь к дереву,транспортное положение,нужно сбросить землю с бороны поднял,выехал на оперативный простор опустил.Пока тепло начал ремонт плуга,делов на полдня.Нужно швелер на 200 сварить порвало вдоль в месте подсоединения навески и заменить кусок на рамке выгнуло почвы тяжелые.В нашей местности сходится чернозём и глинозём.Говорят язык глинозёма идёт с Кубани в сторону Хакасии.Аграномы говорят дюже кислая.Интересно почва с одной стороны лога чёрная на другой переезжаешь она рыжая.Лога ,впадины.Едешь по дороге смотришь поле за сеяное но только не однородное то там то там зеленее ,понимаешь мочажина, трава прёт.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

я себе сделал такой,из предплужников,работает хорошо,при сильном и мокром бурьяне горнет,а так 1.10 захват,20-22 см.глубина,МТЗ-около 10 л. соляры.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я из 3 предплужников для т-25 делал ,правда отвалы сам гнул из 5мм а лемешки из старых ломаных больших лемехов подгонял.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я тоже делал из больших на предплужники. В магазинах не было.Ничего сложного. Резаком прорезаешь квадратное отверстие, потом греешь края отверстия, кладешь лемех на наковальню, в оверстие кладешь шарик от подшипника диаметром примерно 22-24 мм и кувалдой по нему разок, если мало еще раз. Отрезаешь длину и готово.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А я просто по отверстиям подгонял а лишнее убирал болгаркой .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931

а весной унас культиваторами кпс или боронами работаю а увас плугом или яне так понял dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Почитай выше посты мои ,там про нашу погоду местность много чего расказал.Могу добавить живу в городе Анжеро- Судженск Кемеровской области.Ноне аномально тёплая погода ,так вот в Кемерово ,а это 80км южнее шёл дождь а у нас снег.Там не крошки снега а у нас по дорогам снежные бардюры.Ну а вообще культиваторами и у нас рыхлят и кпс и бороны применяют ,но это сват, живёт в соседнем районе он профи механизатор хлебушко садит,а вообще у нас зона рискованого земледелия.А для себя под картошку у них как и у нас плуг ,в городе по садам 6 соточным мотоблоки с культиваторами.Но когда трава надоедает и мне иногда приходится выёживаться деревья и заборы объезжать.Похвастаюсь,сват несколько раз уговаривал приехать в деревню взрыхлить огород(видел как плуг работает).Но за сто вёрст киселя хлебать..... 80 км на восток. .Поверьте на слово он всю жизнь за трактором и не лаптем суп хлебает.Да и у меня клиентура постоянная ,из обоймы нельзя вываливаться.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931

тосол clap super

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Привет всем учасникам форума на предыдущих страницах увидел вопрос на счет отрезных дисков ставил ли их кто и как они работают да я их поставил они стоят впереди корпусов по нормальной почве работают идеально режут пожнивные остатки разрезают корни легче идет плуг и практически не забиваеться но после дождя когда липнет грунт труба дело хуже непридумаеш.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Если есть в полтаве интернет наберите плуг Терса или плуг терса видео и посмотрите какие диски как стоят вдоль или поперек там четко видно как они работают.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Гордиевич" пишет:

Если есть в полтаве интернет наберите плуг Терса или плуг терса видео и посмотрите какие диски как стоят вдоль или поперек там четко видно как они работают.

Вань,в Полтаве интернет есть,а вот "высокосуглинестого-чернозема" увы нету!-так что туда не продавай плуги,там они не пойдут! lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Посмотрел.Делал из таких же кругов окучник.Да работал.Может потому что был ржавый на него налипала почва в сырую погоду.До сих пор где то один круг валяется.Переоборудование плуга не займёт много времени.Главное изготовление корпусов, на первых порах что бы можно было найти оптимальный угол наклона диска.да и подшипники на него придётся ставить роликовые с запасом.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Опять возвращаемся к выращиванию полтавских галушек я объездил вдоль и поперек Украину Беларусь Молдову Росию Казахстан поэтому немножко ориентируюсь где какие грунты так вот еще при союзе нечерноземная зона росии за уралом пахалась безотвально а в Украине только полтавская область к стати это технология Мальцева заслуженого агронома СССР у нас почему то эти плуги не прижились видимо из за того что после него надо было делать дополнительные операции культивацию или дисковку чтобы убрать пожнивные остатки а мой плуг все это делает за один прием.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Теперь на счет крепления сферических дисков я изготовил корпуса и поставил задние жигулевские полуоси на два 306 подшипники и работают идеально если комуто интересно под каким градусом стоят диски я промеряю и сообщу но сразу предупреждаю что с градусом водки не совпадает.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

На фото хорошо видно способ крепления отрезных и сферических дисков какие будут вопросы?

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Немного промазал не то фото поставил

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Стойки сферических дисков фиксируются только стремянками? Не сбивается настройка угла? Каким трактором тягаете его?

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Этот агрегат тягаем ЮМЗ МТЗ настройка угла атаки не збиваеться а закреплены они стремянками чтобы была вожможность в любой момент поменять угол атаки в зависимости от скорости пахоты если на отвальном плуге есть предел скорости пахоты то на этом скорость на порядок выше если я на юмз отвальным плугом работаю на первой передаче то этот идет второй мтз на много мощней меняем угол атаки и вперед с любой скоростью с какой только можно удержать агрегат в борозде.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Гордиевич" пишет:

вперед с любой скоростью с какой только можно удержать агрегат в борозде.

Прям любой ,а где земля будет на той стороне поля .

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Серый за что боролись на то и напоролись это плуг с отвалами будет бросать грунт на соседнее поле а на этом уменьшаем угол атаки сферических дисков и вперед внимательно посмотри.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Гордиевич пишет:

Серый за что боролись на то и напоролись это плуг с отвалами будет бросать грунт на соседнее поле а на этом уменьшаем угол атаки сферических дисков и вперед внимательно посмотри.

Вы бы тогда видео выложили, раз уж так с Вашим плугом всё супер.
Только видео своё, а не чьё-то из интернета.
Как Вы им целину пашете, как не целину.
А так получается пустобрёхство.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"akraev" пишет:

Как Вы им целину пашете, как не целину.

Какую целину этот плуг что то среднее между дисками и культиватором по стерне побегать побыстрячку.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Исаченко Сергей" пишет:

Какую целину этот плуг что то среднее между дисками и культиватором по стерне побегать побыстрячку.

И то по дискованной lol .

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
clone-7719 пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Какую целину этот плуг что то среднее между дисками и культиватором по стерне побегать побыстрячку.

И то по дискованной lol .

Зачем тогда велосипед выдавать за новое изобретение?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Для безотвальной в самый раз. Молодец!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вик74" пишет:

Для безотвальной в самый раз. Молодец!

Если бы еще видео посмотреть....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"akraev" пишет:

Зачем тогда велосипед выдавать за новое изобретение?

Это Вы спросите у автора. smile3 Такой плуг придуман ещё при союзе.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Видео этого плуга есть на ютубе набрать плуг Терса видео юмз пашет целину на глубину 30см мтз пашет после подсолнуха глубина 40см на странице 8 есть фото спахано после ячменя и выложите фото что было сделано в СССР если не будет фото я толкну очередную реч.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Гордиевич" пишет:

выложите фото

Думаете не помним?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах