Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 101 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Исаченко Сергей" пишет:

А плуг автомат -это тот что переворачивается за счет своего веса и просадки задней части или как то по другому?

Я за пять лет не понял как он переворачивается, только приблизительно.
Когда я его опускаю, не знаю за счет чего, он становится на взвод и центр тяжести смещается в сторону опорных колес, а когда я его подымаю, в определенный момент, мной отрегулированный, он начинает переворачивается, но когда он перевернулся то сторона опорных колес почему то уже не тянет назад до последующего опускания. И все было хорошо пока я не снял добрасыватели, для увеличения грудки, и тем самым сместил центр тяжести, посли этого мне захотелось поставить цилиндр.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А регулиохровка винта влияет на центр тяжести?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"вик74" пишет:

Точно не влияет и стяжки полностью розкрученые, держатся на последних витках, плуг сам выбирает смещения в роботе
которое я задаю боковым винтом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

не понял как он переворачивается,

Ясно,есть несколько видов автоматического переворота,ну все новые на гидравлике кнопочку нажал и все автоматически перевернулось,а если комп в тракторе то и нажимать не надо -программу ввел и все.Свой делал по незнанию(негде было срисовать) сделал переворот не через ту сторону не переворачивался,пришлось штудировать литературу и гугл делать как у людей и все заработало.Бывает правда раз на день иногда прозеваю рычаг распреда во время дернуть так он до м.точки и назад,но такое смотрел и на забугорных иногда бывает ,особенно если без клапана и с нашими тракторами работают ,ну это я думаю не критично ,все равно оборотник себя оправдывает полностью.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Исаченко Сергей пишет:
"Шапран Валера" пишет:

не понял как он переворачивается,

Ясно,есть несколько видов автоматического переворота,ну все новые на гидравлике кнопочку нажал и все автоматически перевернулось,а если комп в тракторе то и нажимать не надо -программу ввел и все.Свой делал по незнанию(негде было срисовать) сделал переворот не через ту сторону не переворачивался,пришлось штудировать литературу и гугл делать как у людей и все заработало.Бывает правда раз на день иногда прозеваю рычаг распреда во время дернуть так он до м.точки и назад,но такое смотрел и на забугорных иногда бывает ,особенно если без клапана и с нашими тракторами работают ,ну это я думаю не критично ,все равно оборотник себя оправдывает полностью.

Можете для "особо одаренных" описать процесс манипулирования рычагом распределителя во время переворота?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Арендатор" пишет:

процесс манипулирования рычагом распределителя

Нечего сложного нет,гидравлика подсоединена таким образом что бы в положении принудительного опускания шток гидроцилиндра втягивался( распред с Т-25),манипуляция -рычаг в принудительное опускание и гидроцилиндр начинает поворачивать плуг,когда он уже почти дошел до мертвой точки рычаг на подъем(пока я это делаю плуг уже по инерции проходит мертвую точку и идет вниз,а гидроцилиндр его довернет до болта -ограничителя и рычаг распреда будет выбит в нейтраль вот и все, а второй рычаг как обычно навеска трактора,он к перевороту не касается .Если допустим рычаг в принудительное опускание, а потом в плавающее -то плуг довернется под своим весом и потом все равно надо рычаг ставить на принудительный подъем что бы гидравлика удерживала плуг в крайнем положении. Если гидроцилиндр будет с клапаном тогда рычаг допустим на подъем и все, остальное сделает клапан, он для этого.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

Можете для "особо одаренных" описать процесс манипулирования рычагом распределителя во время переворота?

В обще то все гидравлические плуги переворачиваются одним нажатием, а коробочка на пике усилия переводит на возврат, но если ты особо одаренный то сможешь меня поправить.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Шапран Валера пишет:
"Арендатор" пишет:

Можете для "особо одаренных" описать процесс манипулирования рычагом распределителя во время переворота?

В обще то все гидравлические плуги переворачиваются одним нажатием, а коробочка на пике усилия переводит на возврат, но если ты особо одаренный то сможешь меня поправить.

Вообще то вопрос задавался Сергею Исаченко . А "особо одаренный" в кавычках если Ты заметил. Я только собираю материал по оборотным плугам, хочу слепить для себя. Глядя на инфу в нете думаю особо сложного ничего нет. У меня нет таких посевных площадей чтоб купить и не заморачиваться. Поэтому всякая мелочь мне интересна , не хочется делать ошибок . Хотя они по любому будут. Ну и думаю эти кнопочки ,как Ты говоришь , купить будет дешевле чем оборотный плуг. Или я не прав. Поправь если что.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

в кавычках если Ты заметил.

Я принял "особо одаренный" как оскорбление.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Шапран Валера пишет:
"Арендатор" пишет:

в кавычках если Ты заметил.

Я принял "особо одаренный" как оскорбление.

Я на этом форуме чтобы черпать информацию. А оскорбить кого либо у меня нет желания. А это дело в кавычках - Самокритика если что.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

Замяли yes3

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Исаченко Сергей пишет:
"Арендатор" пишет:

процесс манипулирования рычагом распределителя

Нечего сложного нет,гидравлика подсоединена таким образом что бы в положении принудительного опускания шток гидроцилиндра втягивался( распред с Т-25),манипуляция -рычаг в принудительное опускание и гидроцилиндр начинает поворачивать плуг,когда он уже почти дошел до мертвой точки рычаг на подъем(пока я это делаю плуг уже по инерции проходит мертвую точку и идет вниз,а гидроцилиндр его довернет до болта -ограничителя и рычаг распреда будет выбит в нейтраль вот и все, а второй рычаг как обычно навеска трактора,он к перевороту не касается .Если допустим рычаг в принудительное опускание, а потом в плавающее -то плуг довернется под своим весом и потом все равно надо рычаг ставить на принудительный подъем что бы гидравлика удерживала плуг в крайнем положении. Если гидроцилиндр будет с клапаном тогда рычаг допустим на подъем и все, остальное сделает клапан, он для этого.

Понял спасибо .

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Сергей Карандин стойки сибиэм выпускаються в городе Кувандык Оренбургская область там до сих пор делают безотвальные плуги.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Сергей, а с чего делали стойки корпусов . Глядя на оборотные в сети, они ( стойки ) значительно слабее обычных.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

а коробочка на пике усилия переводит на

Одно нажатие потому что коробочка(клапан) стоит ,а у меня его нет, а всего лишь обыкновенный распределитель ,потому приходится в ручную два нажатия, и знаете уже три сезона неплохо работает .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Арендатор" пишет:

а с чего делали стойки корпусов . Г

Стойка фактически одна на два корпуса -труба профильная толстостенная 80*40 с косынками усиления в месте крепления к раме.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Исаченко Сергей" пишет:

у меня его нет, а всего лишь обыкновенный распределитель ,потому приходится в ручную два нажатия, и знаете уже три сезона неплохо работает .

С одной стороны автомат хорошая штука, выехал с борозды, поднял плуг и смотреть на него не надо. Я переделаю плуг только на одно нажатие, в противном случае пусть остается автоматом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Гордиевич пишет:

Сергей Карандин стойки сибиэм выпускаються в городе Кувандык Оренбургская область там до сих пор делают безотвальные плуги.

http://www.ao-dolina.com/plug_bezotvalniy_navesnoy_pn_5.htm
И там же это:

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

С одной стороны автомат хорошая штука, выехал

Ну я по началу смотрел,а сейчас уже рука сама все делает ,это как на машине попервах все на рычаг скоростной смотришь, а потом рука сама все делает...на это секунды уходят.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

какой диаметр вала подойдет для корпусов 2Х25.

Вот сегодня померил, только вспышка мешает.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Спасибо ,все хорошо видно. На этом валу держится весь плуг (при подъёме, пахоте, перевороте) ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Арендатор" пишет:

Да.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Немного переделал 3 корпусный ширина захвата 1.30 за 10 проходов 13 метров
пахал подсолнух после дисковки разницы в пахоте нету кроме расхода дт плужная подошва
подорвана пласт перевёрнут как и при обычной пахоте. Ваши Коментарии.
пахал МТЗ 892 .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

В чем заключается переделка? Если переварили крепление рамки, то на сколько см?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"вася П" пишет:

Немного переделал 3 корпусный ширина захвата 1.30 за 10 проходов 13 метров
пахал подсолнух после дисковки разницы в пахоте нету кроме расхода дт плужная подошва
подорвана пласт перевёрнут как и при обычной пахоте. Ваши Коментарии.
пахал МТЗ 892 .

Не пойму, переваренные крепления корпусов, что ли.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"вася П" пишет:

Немного переделал 3 корпусный ширина захвата 1.30

Непонял, выходит ширина захвата одного корпуса больше 40 см. это с чего такие.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ильич 44 пишет:
"вася П" пишет:

Немного переделал 3 корпусный ширина захвата 1.30

Непонял, выходит ширина захвата одного корпуса больше 40 см. это с чего такие.

до т-150 кажись был плуг захват 4-40

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Если ширина пахоты 1.30 то какой длины лемеха? у нас в продаже лемеха 58 см 60 см и 62см так вот у меня получился плуг 3*40 =1.20 с лемехами 62см со стандартным углом крепления.перекрывают всю площадь пахоты.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Ильич 44" пишет:

это с чего такие.

Это Ильич плуг птн 4-40 к Т 150 На нем еще стоят передплужники классные один мужик сделал с них плуг двухкорпусной к Т-25 красота.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"Ильич 44" пишет:

это с чего такие.

Это Ильич плуг птн 4-40 к Т 150 На нем еще стоят передплужники классные один мужик сделал с них плуг двухкорпусной к Т-25 красота.

недавно мне мужик один про етот плуг и росказивал только гусеничние тягали колесние не тянули

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах