Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 93 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

scratch_one-s_head

"Исаченко Сергей" пишет:
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всем привет. У кого как с погодой? У нас три дня как дожди отпустили, но земля промокла конкретно, ни вспахать, ни задисковать. Может с понедельника что то получится. Огороды тоже никто не убирал, лило две недели почти без перерыва. Давненько в нашей "Сахаре" такой осени не было. Сроки посевной уходят, а в поле не влезть. Видел сеют СЗешками прямо по скошенному пдцолнечнику, без дисковки. Семечки ещё на корню дофигища стоит. Она промокла конкретно, может и запреть в шляпках. Кукурузу тоже почти не убирали. Короче не год, а сплошное попадалово, летом засуха всё пожгла, осенью убрать не даёт.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильич 44" пишет:

Короче не год, а сплошное попадалово, летом засуха всё пожгла, осенью убрать не даёт.

Так тринадцатый же.......

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Ильич 44 пишет:

Всем привет. У кого как с погодой? У нас три дня как дожди отпустили, но земля промокла конкретно, ни вспахать, ни задисковать. Может с понедельника что то получится. Огороды тоже никто не убирал, лило две недели почти без перерыва. Давненько в нашей "Сахаре" такой осени не было. Сроки посевной уходят, а в поле не влезть. Видел сеют СЗешками прямо по скошенному пдцолнечнику, без дисковки. Семечки ещё на корню дофигища стоит. Она промокла конкретно, может и запреть в шляпках. Кукурузу тоже почти не убирали. Короче не год, а сплошное попадалово, летом засуха всё пожгла, осенью убрать не даёт.

У нас тоже осень мокрая. Даже на целину никак не заедешь. Только-только чуть просохнет, опять дождь. Картошка у многих до сих пор тоже лежит в поле.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Всем привет. У кого как с погодой? У нас три дня как дожди отпустили, но земля промокла конкретно, ни вспахать, ни задисковать. Может с понедельника что то получится. Огороды тоже никто не убирал, лило две недели почти без перерыва. Давненько в нашей "Сахаре" такой осени не было. Сроки посевной уходят, а в поле не влезть. Видел сеют СЗешками прямо по скошенному пдцолнечнику, без дисковки. Семечки ещё на корню дофигища стоит. Она промокла конкретно, может и запреть в шляпках. Кукурузу тоже почти не убирали. Короче не год, а сплошное попадалово, летом засуха всё пожгла, осенью убрать не даёт.

Ильич,у нас с погодой точ в точ как и у вас! victory
И сеем СЗшкой прямо по скошенному подсолнечнику-получается ГУД! good единственно то,что быстро нельзя ходить,иначе сошники начинают скакать и все вытекающие. поэтому сею Т-40 третьей передачей на прикрытом газку,примерно 8км/ч.
себе семку покосил,сейчас по наймам. семка идет с влагой 10%,по крайней мере сегодня камаз ушел с такой влагой!
пахать то можно,люди пашут,но сейчас хорошей пашни не получиться-пусть лучше подморозит и по морозцу,будет ГУД! дисковать уже можно,только меленько и с мин углом атаки!
в общем такие у нас дела!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

И у нас вторая неделя дождей пошла.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильич 44" пишет:

Всем привет. У кого как с погодой?

У нас северная Украина, дождило почти весь сентябрь,но вот уже неделю сухо и потеплело до 10-14 днем и 5-8ночью,все убрали слава богу...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот фото плуга,сделал на рамку (Автосцеп)! Плуг сделал весной пару огородов вспахал.как следует не обкатал, так к ак весна была неправильная ,Сосед утром попросил запахать стерню и из-под свеклы огород-Фото пахоты правда нет забыл сфоткать на поле! Но поверьте на слово и глубина .и перекрытие харошее! А теперь вопрос-судя по отвалам ,они не досыпают! Вершки не вытертые,-мне предстоит через неделю вторую сидераты запахивать и поле под картошку с навозом! Кто-што посоветуэт как подогнуть,или какую настройку еще сделать
P.S. трактор МТЗ

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Володимир Васьковець" пишет:

У меня плуг заводской, польский, и отвалы тоже не полностью отпалерованны. Думаю это не категорично. Если качество вспашки хорошее и всё нормально работает, то и нефиг там больше гнуть и настраивать.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

у меня одесский плуг. верх тоже не полностью вытерт.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Володимир Васьковець" пишет:

Кто-што посоветуэт как подогнуть,или какую настройку еще сделать

"Ильич 44" пишет:

то и нефиг там больше гнуть и настраивать.

Да при чем здесь полировка,просто где не отполировалось туда земля не доходит,я уже несколько раз скидывал фото нормального забугорного плуга ,посмотрите внимательно какой там отвал,а это наш,земля здесь как бы проваливается под отвал потому что он вырезан как раз в борозде снизу,а в ихнем отвал не вырезан, а как бы низ отвала продолжает верх лемеха,за счет этого пласт разгоняется и идет по кругу потому и переворот полный на любой скорости.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Исаченко Сергей пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

Кто-што посоветуэт как подогнуть,или какую настройку еще сделать

"Ильич 44" пишет:

то и нефиг там больше гнуть и настраивать.

Да при чем здесь полировка,просто где не отполировалось туда земля не доходит,я уже несколько раз скидывал фото нормального забугорного плуга ,посмотрите внимательно какой там отвал,а это наш,земля здесь как бы проваливается под отвал потому что он вырезан как раз в борозде снизу,а в ихнем отвал не вырезан, а как бы низ отвала продолжает верх лемеха,за счет этого пласт разгоняется и идет по кругу потому и переворот полный на любой скорости.

Вот таким как снизу,я пахал! Один знакомый сделал из двух корпусов к МТЗ,оборачивает хорошо и лемех блестит полностью! Ну а так спасибо за советы,буду пахать дальше!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Мой после 30 сотик бараболиска, на зиму не покрывал полки ничем заржавели, втерся в 15 мин. Плуг самодельный. На ави

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Igor Petruk пишет:

Мой после 30 сотик бараболиска, на зиму не покрывал полки ничем заржавели, втерся в 15 мин. Плуг самодельный. На ави

я свой после весны почистил,лемехы помазал солидолом и сверху еще бумагой прилепил! Становится хорошая корка,сегодня утром перед выездом бумагу слегка содрал-в поле один проход,и лемехы блестят (рабочая поверхность)

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

а я свой всегда нигролом мажу немного подогретым. нигрол застывает и не смывается дождём

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Володимир Васьковець" пишет:

Кто-што посоветуэт как подогнуть,или какую настройку еще сделать

Увеличит скорость пахоты, а по настройкам в борозде стойка плуга должна стоять ВЕРТИКАЛЬНО.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
victor111 пишет:

а я свой всегда нигролом мажу немного подогретым. нигрол застывает и не смывается дождём

yes3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Володимир Васьковець пишет:

А теперь вопрос-судя по отвалам ,они не досыпают! Вершки не вытертые,-мне предстоит через неделю вторую сидераты запахивать и поле под картошку с навозом! Кто-што посоветуэт как подогнуть,или какую настройку еще сделать
P.S. трактор МТЗ

Самое простое попробуйте наклонить отвалы установив трубку между отвалом и стойкой. Здесь в теме есть фото моего самодельного плуга и размеры наклона он тоже из таких кусков как ваш,страница 18 пост537 и 19-544. Сейчас им не пользуюсь но пашет он нормально и сидераты и навоз припахивает отлично.

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

У меня плужок 2-х корпусный от МБ Каскад. При пахоте лезет первый не берет второй, настраиваю - наоборот. Вес где-то 30-40 килограмм. Да еще прыгает как лягушка. то в землю, то из земли. Что делать, ума не приложу. попробовал убрать все сгибаемые узлы. К минику цепляю плуг. минуя навесной сцепки. Удлинил плуг. Угол не регулируется. Вроде после этого стало вроде на пахоту похоже. Корпуса к плугу сделать не имею возможности, колхозов-то нет. Как плуги от Беларус-132, там вроде 1 корпус, но тем не менее хотелось бы услышать отзывы. по гидравлике тоже есть проблемы. при плавающем режиме между стенкой крепления и распределителем (3-х золотниковый) течет масло. насос от ГУР ЗИЛ-131. проблемы при подъеме навесного оборудования - плуга, культиватора. Фото и видео есть, выложить не могу, формат комп не воспринимает. как получиться выложу

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Жена достала. Подготовь грядку, чеснок сажать нужно, какой то божественный праздник завтра, до завтра нужно посадить. Взял лопату, ткнул пару раз, земля сырая копается хреново. Короче прицепил я плуг к трактору и три прохода понад забором прошёл, грядка готова. Земля однако сырая конкретно, отвалы землёй залипли, поснимал углоснимы, без них думаю будет лучше, а вообще пока огороды не пашут, ждут пока протряхнет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Ильич 44" пишет:

какой то божественный праздник завтра,

ПОКРОВА-реве дівка як корова!

"Ильич 44" пишет:

Земля однако сырая конкретно, отвалы землёй залипли, поснимал углоснимы, без них думаю будет лучше, а вообще пока огороды не пашут, ждут пока протряхнет.

Оно уже не просохнет,а похаться будет красиво по морозцу!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"VitaliPetrovich" пишет:

услышать отзывы.

без фото а лучше видео, никто тебе толком ни чего не скажет

: саратовская область
14.10.2013 - 21:46
: 3

Дай размеры плуга и чертежи расстояние между корпусами

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"rulja" пишет:

Оно уже не просохнет,а похаться будет красиво по морозцу!

Японский бог и вся его родня, вчера запахал свой огород, сегодня соседке. Земля полный пипец. Даже зеркально отпалерованные отвалы залипают. Трактор идёт максимум на третьей и конкретно буксует. Какой тут нафиг третий корпус, еле два тащит и это при новой поршневой. Расход саляры тоже мрачный. Руслан, по чём у вас огороды пашут?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
VitaliPetrovich пишет:

У меня плужок 2-х корпусный от МБ Каскад. При пахоте лезет первый не берет второй, настраиваю - наоборот. Вес где-то 30-40 килограмм. Да еще прыгает как лягушка. то в землю, то из земли. Что делать, ума не приложу. попробовал убрать все сгибаемые узлы. К минику цепляю плуг. минуя навесной сцепки. Удлинил плуг. Угол не регулируется. Вроде после этого стало вроде на пахоту похоже. Корпуса к плугу сделать не имею возможности, колхозов-то нет. Как плуги от Беларус-132, там вроде 1 корпус, но тем не менее хотелось бы услышать отзывы. по гидравлике тоже есть проблемы. при плавающем режиме между стенкой крепления и распределителем (3-х золотниковый) течет масло. насос от ГУР ЗИЛ-131. проблемы при подъеме навесного оборудования - плуга, культиватора. Фото и видео есть, выложить не могу, формат комп не воспринимает. как получиться выложу

Как я понял, рычаги распреда проходят через стенку к которой крепится распред? Если так, то бежит уплотнение рычагов. Смотри. Там пластина вокруг рычагов на восьми болтиках. Под ней уплотнители. Проблемы при подъеме орудия из-за насоса. В вашем случае это ГУР. Если не ошибаюсь, гур давит в среднем 30-32 атмосферы, а нш любой под 200 атмосфер.
По плугу, однозначно надо хотя бы фото.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот на днях пахал такой участок

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"aleksandr-ltz" пишет:

вот на днях пахал такой участок

Ляпота!
А видео есть?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей И. пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вот на днях пахал такой участок

Ляпота!
А видео есть?

с моим телефоном только и снимать laugh а фотопарата нет blush2

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"aleksandr-ltz" пишет:

с моим телефоном только и снимать laugh а фотопарата нет blush2

у меня така же фигня,снимал фотокамерой,сбросил на рутуб,забыл все на свете как туда прийти,счас телефоном все чикаю,не знаю чё будет видно!
А пашня красивая по такому бурьяну! good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей И. пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с моим телефоном только и снимать laugh а фотопарата нет blush2

у меня така же фигня,снимал фотокамерой,сбросил на рутуб,забыл все на свете как туда прийти,счас телефоном все чикаю,не знаю чё будет видно!
А пашня красивая по такому бурьяну! good

вот пахал другими плугами но там земля сухая была одни грудки

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах