Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 68 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
23.11.2015 - 11:45
: 213

Соболезную. А мы и в 15 и в 16 покупали и продавали без разрешения. В том числе и из другой области. В мешок сунули и домой повезли.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я и сейчас продаю и знаю как...всего за 7 лет продала 2500 штучек поросят..я выложила это фото. только потому что они-доки у меня остались...завтра или после завтра поеду за очередными...и отдам покупателям..предоплату получила..

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ирмик и в мешок тоже бывает..как захочет покупатель..Любой каприз...исполняю в пределах разумного....Покупатель всегда прав.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

Покупатель НЕ ДОЛЖЕН получать вет свидетельство на ваш товар в вашем СББЖ, это ваши обязательства.

dont
не знаешь-ПРОМОЛЧИ...
я сотни поросят покупала ....и ветсвидетельство к ним тоже покупала Я...
не веришь? позвони
хозяйство " Красная Звезда"...компартамент троечка(3)
звони 8-817-2-77-98-18

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Vladimir Псков пишет:
Наталия 8 пишет:

получения ветеринарного свидетельства

А теперь ишшо и в электронном виде....
На руках тока бумажка беленькая....
" Меркурий" кажись,система называется...

Да. когда вьетнамцы стоили 5-6 тысяч..ещё с радостью можно было заниматься. Сейчас 2-3.а в октябре 1000 рублей, я всех девок оставила-покрыла,сейчас продаю покрытыми...Вот и развожу на машине сама,.., что бы не успели наплодится.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Про мелких не знаю.Не продают.

пусть дамочка позвонит и докажет неумным продавцам что они должны оплачивать ветсвидетельство...

а то по этой причине СОТНИ поросят предприятие продаёт БЕЗ ветсвидетельства...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
olga k пишет:
OLGA5 пишет:

Покупатель НЕ ДОЛЖЕН получать вет свидетельство на ваш товар в вашем СББЖ, это ваши обязательства.

dont
не знаешь-ПРОМОЛЧИ...
я сотни поросят покупала ....и ветсвидетельство к ним тоже покупала Я...
не веришь? позвони
хозяйство " Красная Звезда"...компартамент троечка(3)
звони 8-817-2-77-98-18

У меня тоже закрались сомнения, что наша Богуслава когда нибудь оформляла документы, потому что несет..... чушь. Как то обрывками,без выписки из по хозяйственной книги у нас - фиг что получишь-на ярмарку собирались -колоть надо на бойне- 3 экземпляра брали на одну свинью. Для ветеринара, чтоб дал Ф-4,для бойни и для торговли. Я раз выезжала-платила администрация, чтоб район выглядел солидней...а мы намаялись-больше ни за какие деньги на ярмарку не поедем. Сына уговорили...у него дома кошка и собака.Дома у нас забили свинку-сам замариновал-половину продал-остальную раздал и сами с дружками и семьей съели...бумаг ни каких не делал. даже без всяих бумаг не вдохновился на торговлю шашлыками.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ирмик пишет:

Соболезную. А мы и в 15 и в 16 покупали и продавали без разрешения. В том числе и из другой области. В мешок сунули и домой повезли.

beer как только упразднят ст. 8 Конституции РФ, вот только тогда и будем бегать за разрешением, а пока, Конституция РФ гарантирует- СВОБОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ._ключевое слово: свобода, ...

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Legos....вот останавливают вас полиция, и просят документы..... а вы им статью конституции о свободе перемещения. Вам желают счастливого пути и вы едите дальше?...НЕТ.... У нас всегда разрешение на руках. Права -разрешение на управление машиной. ПТС и страховка-разрешение на данную машину.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Наталия 8 пишет:

Legos....вот останавливают вас полиция, и просят документы..... а вы им статью конституции о свободе перемещения. Вам желают счастливого пути и вы едите дальше?...НЕТ.... У нас всегда разрешение на руках. Права -разрешение на управление машиной. ПТС и страховка-разрешение на данную машину.

В очевидных случаях могут выписать штраф от 3 до 5 т. р. за нарушение правил перевозки. Нарушать то будете все равно, т.к. в соответствии с п. 2.1. Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом № 432-5 от 30.01.1986 г., для перевозки животных, как правило, используют автомашину специального типа (полуприцепы-скотовозы), а при наличии других транспортных средств государственная ветеринарная служба не имеет право выдавать ветеринарные сопроводительные документы. Ветеринарные документы не являются разрешением на продажу, а подтверждают состояние здоровья животных. А вообще, если документов нет, и животных мало, тяжело доказывать, что перевозка идет между районами или регионами - никто не знает, откуда они появились и куда едут. Может, все происходит в районе задержания сотрудниками ГИБДД между деревнями. Кроме того, эти нормы КоАП не распространяются на перевозку для личного пользования. Доказать факт приобретения или продажи вообще невозможно, владелец автомашины может сказать, что это его животные и он их возил на осмотр специалисту по племенному разведению..
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9125a44ee29940e7fb2...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Наталия 8 пишет:
Vladimir Псков пишет:
Наталия 8 пишет:

получения ветеринарного свидетельства

А теперь ишшо и в электронном виде....

Да. когда вьетнамцы стоили 5-6 тысяч..ещё с радостью можно было заниматься. Сейчас 2-3.а в октябре 1000 рублей,

И во сколько оформление документов обходится?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У нас форма ф-4 стоит 200 руб за голову...а дальше какая то пропорция...Формы Ф-1 -500 руб всегда вне зависимости от кол-во...деньги плачу в кассу и забирая справки показываю чек. В администрации бесплатно...Чаще вожу только с выписки из по хозяйственной книги и договором купли продажи в полу -свободной форме..и каждая поездка часто превращается в анекдот....Прошлый год приехали мама с сыном- знакомые -посмотрели-договорились о продаже -оформили. Договор купли продажи в администрации подтвердили со справками и выписками и уехали...только с бумагами. спрашиваю-когда животных оплатите и заберете. А они нам не нужны-был ответ_ нам только бумаги...мы сельхозкредит брали......

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Наталия 8 пишет:

Legos....вот останавливают вас полиция, и просят документы..... а вы им статью конституции о свободе перемещения. Вам желают счастливого пути и вы едите дальше?...НЕТ.... У нас всегда разрешение на руках. Права -разрешение на управление машиной. ПТС и страховка-разрешение на данную машину.

Вы не поверите, именно так, лет 7 назад перевозил баранов из Ярославской области во Владимирскую, был остановлен с вопросом почему не через весы, потомучто легковой - сказал я, чего везем, баранов везем с другом, вопрос к другу документы на бараны есть ? друг сказал перевожу от матери к себе, Вам в виде росписи от матери крестик предоставить ?.. на том и разошлись...

5 лет назад купил за двести (200) км, в другом районе коз (стадо в 9 голов)... взял только доверенность свободной формы о том что купил а нам продали- ВСЕ!

Алик777 пишет:

Кроме того, эти нормы КоАП не распространяются на перевозку для личного пользования. Доказать факт приобретения или продажи вообще невозможно, владелец автомашины может сказать, что это его животные и он их возил на осмотр специалисту по племенному разведению..

Так и есть, в случае чего мой ответ бы был такой: везу или же возил ЛИЧНЫХ коз на случку.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

На случку, выставку, на деревню дедушке козы, свиньи....хомячки едут со справкой или ветсвидетельством. Это как билет на проезд. Причина передвижения - это уже второй вопрос. Перевозя свою кошку из города в деревню я должна приобрести СПР.ф 4. Да, такие правила, но блюдут их немногие.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

КоАП
1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Выходит, что я свою личную скотинину, больную бешенством, чумой и лишаем, могу перемещать куда угодно, т.к. это для собственных нужд? Здорово... Буду знать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
наталия и пишет:

Выходит, что я свою личную скотинину, больную бешенством, чумой и лишаем, могу перемещать куда угодно, т.к. это для собственных нужд? Здорово... Буду знать.

А как со своей собакой ездить на дачу или гулять в соседний район.. Каждый раз справку брать? А для нее месяц карантина? Москва город федерального значения. там внутри города по сто раз пересечение районов.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Обсуждались не прогулки с собаками. А дачники, да, у нас берут,кто издалека едет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Хотя.. уже неактуально
С 9 января 2017 года провоз собак и кошек по территории РФ на авиа- и железнодорожном транспорте разрешен без ветеринарных сопроводительных документов, но это касается только перемещения по стране в личных целях. Если перевозка животного осуществляется со сменой владельца или на выставку, то ветсвидетельства оформляются.

Согласно пункта 16 Приказа Минсельхоза от 27 декабря 2016 г. N 589 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ...”,

Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:
домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия.

Регулировать данный вопрос продолжает государственная ветслужба субъекта. Однако на практике то, как они будут отслеживать цель перемещения животных, представители ветеринарной службы еще не знают, инструкции и порядок еще не разработаны.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Татанка пишет:

Хотя.. уже неактуально

Регулировать данный вопрос продолжает государственная ветслужба субъекта. Однако на практике то, как они будут отслеживать цель перемещения животных, представители ветеринарной службы еще не знают, инструкции и порядок еще не разработаны.

wacko2 mail

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
наталия и пишет:

Выходит, что я свою личную скотинину, больную бешенством, чумой и лишаем, могу перемещать куда угодно, т.к. это для собственных нужд? Здорово... Буду знать.

А вы, когда сами пообщавщись с кошкой, собакой, козой, свиньей и т.д. тоже (?) после общения берете справку о своем здоровье (а в друг больная бешенством, чумой и лишаем Вас заразила ?) собравшись перемещаться в другой регион или другую область.... никогда об этом не задумывались ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

А как со своей собакой ездить на дачу или гулять в соседний район.

Лошадь официальное транспортное средство..когда я из области в область катаюсь...тоже справку должен брать ???. cry laugh

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:

Хотя.. уже неактуально
С 9 января 2017 года провоз собак и кошек по территории РФ на авиа- и железнодорожном транспорте разрешен без ветеринарных сопроводительных документов, но это касается только перемещения по стране в личных целях. Если перевозка животного осуществляется со сменой владельца или на выставку, то ветсвидетельства оформляются. Однако на практике то, как они будут отслеживать цель перемещения животных, представители ветеринарной службы еще не знают, инструкции и порядок еще не разработаны.

И как же они докажут, что кошечку везут на выставку, а не на экскурсию с владельцем? Этот приказ можно реально применить только при контроле коммерческих отгрузок под заказ.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Да, интересные у нас законы. Очень. Их трактовки ещё интересней. Про лошадь- моя сама бегает, в соседнее село, справок не берет laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Лошадь официальное транспортное средство..когда я из области в область катаюсь...тоже справку должен брать ???.

Ежели как транспортное, то тех. осмотр+ОСАГО. И обязательно замерить под хвостом СО.. А то вдруг не евро, а руссо пуко mail Номера еще прибить не забудь lol

Алик777 пишет:

И как же они докажут, что кошечку везут на выставку, а не на экскурсию с владельцем? Этот приказ можно реально применить только при контроле коммерческих отгрузок под заказ.

Да, никак. А вот на выставке справку могут попросить. Вообще у собак и кошек есть вет. паспорт. и там все прививочки и обследования отмечаются. Хотя у коров тоже такой паспорт есть. Коровам щас бирки повесили. У собак и кошек чипы. Мое, имхо. Если есть паспорт и прививки сделаны, то на практике не страшно если и из карантинной зоны по бешенству вывезут. Ну, нереально обезжать все эти зоны с кисками и пр.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
наталия и пишет:

Да, интересные у нас законы. Очень. Их трактовки ещё интересней. Про лошадь- моя сама бегает, в соседнее село, справок не берет

Какая у Вас несознательная лошадь.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Ага, никаких законов не соблюдает. Зато жеребёнок у нас теперь, выходит, незаконнорожденный scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
наталия и пишет:

Ага, никаких законов не соблюдает. Зато жеребёнок у нас теперь, выходит, незаконнорожденный

нелегал

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

lol

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

Ежели как транспортное, то тех. осмотр+ОСАГО. И обязательно замерить под хвостом СО.. А то вдруг не евро, а руссо пуко mail Номера еще прибить не забудь lol

beer lol

В Суздале власти хотели обязать лошадников номера иметь на лошадях.... суд отказал им в этом бреде huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах