Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 67 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Если я ему посоветовала обратиться в Россельхознадзор, чтобы получить статус своего хозяйства.

Оля, ты об чем тебя даже в реестре нет, хотя бы с 1 компартментом.
http://www.fsvps.ru/fsvps/usefulinf/compartment.html?page=7&regionId=52&...
и в новом нет
https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/compartment/pub
Если было обследование, должен быть акт и твое хозяйство в реестре. Накукарекал твой куратор.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, золотая ты моя, это уже настолько интересно. Правда???? У меня вывод только один, меня все боятся, как огня. Такого просто быть не может. Ты мне для адвоката подкинула задачу. Потому что я во всем оружии, мало того, что я у них во всех журналах расписывалась, у меня целый талмуд документов от них. Ветеринарно санитарный паспорт на хозяйство со всеми отметками и росписью глав.врача. Потом у меня видео наблюдение все фиксирует, каждый понедельник можно отмотать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Наташа, золотая ты моя, это уже настолько интересно. Правда???? У меня вывод только один, меня все боятся, как огня. Такого просто быть не может. Ты мне для адвоката подкинула задачу. Потому что я во всем оружии, мало того, что я у них во всех журналах расписывалась, у меня целый талмуд документов от них. Ветеринарно санитарный паспорт на хозяйство со всеми отметками и росписью глав.врача. Потом у меня видео наблюдение все фиксирует, каждый понедельник можно отмотать.

Ну вот и задай вопрос куратору. Если посмотришь реестр новый. Там и ЛПХ есть. Меньше конечно, чем раньше. Наши были в старом,в новом нет. После АЧС свиней корова языком слизала.
По теме. 4 компартмент тебе не получить. Будешь в первой зоне, по-закону должна сдать. Если тебя это не устраивает. Судись сразу минсельхозом. По поводу приказа, о борьбе с ачс.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я с тобой полностью согласна. Везде беспредел, если я фантом, пусть только попробуют сунуться. О каком Законе тогда речь??? Представляешь сколько аргументов против власти имущих у меня есть. Мало того, что у меня образцовое хозяйство, и сколько сил и денег в него вбухано, еще раз Наташа, я убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом. Как можно верить в их Постановления и Правила, и их исполнять, если завтра ты себя идиотом будешь чувствовать. Потому что тот кто Приказ выдал, на скамье подсудимых за коррупцию.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я сейчас в полном непонимании. Гос вет служба могла на договор о вет обслуживании с независимым врачом списать мое хозяйство?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И для Уральского свиновода, у вас самого где маленькое хозяйство? За пределами или в пределах населенного пункта? Поверьте не спасет, 1 угрожаемая зона может быть от 5 км и до бесконечности. Это как правители захотят провести зачистку. Хотите обезопасить себя и своих животных, в Россельхознадзор, для присвоения статуса своему хозяйству. Наташа, никаким боком к 1 зоне, а мать 3 детей, cвое драгоценное время тратит на судебные разбирательства. Вам очень понадобилось про дез барьер? У меня на руках декларации о соответствии - нормативные показатели безопасности дезинфикционных средств, подлежащие контролю при проведении обязательной сертификации № 01-12/75-97, Пп. 1.1-1.7, 2.1-2.9, 5.1.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLGA5 пишет:

еще раз Наташа, я убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом

Во пошло то так! Вам уже не нравится в России жить? Я же предлагал уезжать в Таю где вам так хорошо как писали вы Оля.Кстати вопрос о статусе вашего хозяйства это касается- А участок сколько га у вас в собственности где находятся свинюшки?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
OLGA5 пишет:

И еще про выгул, он безусловно запрещен, вольер никто не отменял. Вы же дружите с бумагой, рекомендации наших правителей, с неблагополучной обстановкой по ачс и при ее возникновении на территории области, свинарник должен быть закрытого типа. То есть вольер используется только как бункер, со сменой грунта.

OLGA5 пишет:

Все кто захотел увидеть мое хозяйство, его увидел в ютубе. Наберите в поисковике вьетнамская вислобрюхая свинья.

OLGA5 пишет:

Уральский свиновод у меня профессиональные коврики у каждой калитки в вольере, а на входе на участок - там размер 1 м на 60 см.

Что то не видно профессиональных ковриков laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Гос вет служба могла на договор о вет обслуживании с независимым врачом списать мое хозяйство?

у тебя договор не с СББЖ?

OLGA5 пишет:

Гос вет служба могла на договор о вет обслуживании с независимым врачом списать мое хозяйство?

У тебя договор с кем?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

И для Уральского свиновода

Для меня можете советов не писать, я, хм)), несколько лучше вас в вопросе ориентируюсь )))
Прямо скажем, несопоставимо.
Чётко понимаю, что ни 3, ни 4 к., законно не получить, и не имею привычки развешивать людям лапшу на уши, дабы ЧСВ потешить.

alemax пишет:

Что то не видно профессиональных ковриков

Я ж говорю, начались сочинения, про коврики, про варёный (как для себя!))) салат из овощей и фруктов, и т.д.

Татанка пишет:

Если было обследование, должен быть акт и твое хозяйство в реестре

Там и без обследования (просто известные ветслужбе)), с 1 к по умолчанию, и лпх в том числе.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Обследование хозяйства на предмет соблюдения ветеринарных и санитарных норм для постановки на ветучет - верю, было! Опять же - надо ж ветслужбам иметь для отчетности хоть несколько официально зарегистрированных хозяйств с более-менее соблюденными требованиями (а то ж кругом одни партизаны). Вот и обследовали, на учет поставили. На карандаш взяли. При малейшем шухере пообещали свиней отобрать.
А чтоб хотя бы на средний статус претендовать - вот самим ветам оно надо? Чтоб какая-нить комиссия нагрянула к Богуславской, а у той свиньи на улице салат жрут? И что будет с теми, кто ей 3 комп. присвоит? Пойдут в управдомы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ирмик пишет:

Пойдут в управдомы.

Не пойдут так как работать некому да и кто будет то ставить для лпх какой то статус? Ведь он придуман только для крупных хозяйств.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа в СББЖ я на гос.вет.учете. Договор на вет.обслужиание у меня с другой клиникой. Конечно, мне было тогда удобней заключить договор с нашими эскулапами, но как мне они же и объяснили, что этого сделать нельзя. И про статус, cейчас все и закрутится, муж писал заявление, раньше ГГВИ сидел в нашем СББЖ, у меня еще тогда возникло сомнение, я мужу всю плешь проела, где комиссия, где документы? Куратору задавала вопросы - ответ, не беспокойтесь, у вас все в досье. Я живу в стране, где правды не найти, или Наташа идти твоим путем - через суд. Я не сильна в юстиции, а у адвоката пока нет оснований, потому что нет никакий постановлений и приказов. Хотя сегодня, у нас электричество отключили, повреждение кабеля. Мне рассказывают такую историю, у нас где пожарный выезд, там автоматические ворота и рядом калитка. Приехал эскорт из трех машин, одна из них полиция. Cломали калитку, покрутились у ворот и потом уехали. Кто это мог быть? По чью душу приезжали? Ошибки быть не может, на воротах табличка с адресом.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. Вот что произошло в Константиново Агро Раменского района. Это предприятие, которое имеет статус биологической защиты. Значит у него есть договор с клиникой на вет обслуживание. CББЖ Раменского района - контролирующий орган. У него есть полномочия посещать предприятие, подсчет количества голов, чтобы дебет с кредитом совпадал, осмотр помещения и территории - контроль санитарных норм. А что вышло? Очаг ачс, падеж, cокрытие падежа вет клиникой, контроля предприятия со стороны СББЖ не было. Однако, были проданы поросята с вет свидетельством как раз в этот период.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Однако, были проданы поросята с вет свидетельством как раз в этот период.

Неужели для тебя это новость. Я об этом еще пару лет назад писала. на оф. сайте РСХН результат прокуроской проверки свинокомплекса Мираторга, кажись. Плем. материал без. вет. свидетельств..В этой же теме выкладывала про сокрытия падежа на свинокомплексе с 4 компартментом. Но свиней усыплять будут у тебя и у меня. И в АЧС виноваты ЛПХ и мелкие фермеры. Чуть позже еще накатаю. а вообще, так уже все надоело... Мы щас живность держим только для себя.. Молоком и свининой народ накормят Медведев с Дворковичем.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Хотя сегодня, у нас электричество отключили, повреждение кабеля. Мне рассказывают такую историю, у нас где пожарный выезд, там автоматические ворота и рядом калитка. Приехал эскорт из трех машин, одна из них полиция. Cломали калитку, покрутились у ворот и потом уехали. Кто это мог быть? По чью душу приезжали? Ошибки быть не может, на воротах табличка с адресом.

Вызовите ей скорую из Белых Столбов, они рядом-соседний район.

В общем все ясно - кЮратор был из ветклиники за деньги. СББЖ проверяли ее лишь для постановки на ветучет (практически такие же требования к козоводам, кролиководам, крысоводам). А нам столько сказок рассказано

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Читая посты об африканской чуме-делаю вывод-больны ЧУМОЙ люди-теоретики-со своей собственной правотой. И вспоминаю слова из детства-Чума на твою голову....Ветки читаю только между строк. Благодарна многим за полезную информацию.... Сама же сокращаю поголовье свиней и поросят и ищу другие пути содержания себя. Всё ещё продаю поросят со справкой Ф-1 и Ф-4...и выпиской из по хозяйственной книги с договором купли продажи цена + 1000 рублей, если не согласны , то Ф-1 должен оформлять покупатель, так и уехали 2 не смогли дождаться оформления...Я то знаю, что эти доки-чистая формальность. Чаще тормозят ГИБДД с животными-спрашивают есть ли сопроводительные доки на животных. Я сама вожу на 300-400 км. Поэтому словоплетов читаю и думаю-себя не уважать, чего то доказывать, тем кто краем уха слышал и раз чего то оформил..и сам не знает чего и где. А так за 35 лет ведения хозяйства я научилась уклонятся от ударов природы и дикости людей и не кладу ЯЙЦА в одну корзину-чего и всем советую. И тема названа на удивление правильно...Это только моя правда.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

C уважением к вашему посту, 35 лет в свиноводстве, это не шутки. Вот только не понятно, что за справка ф-1, ветеринарное свидетельство ф-1? И какой такой договор купли продажи между частным лицом и покупателем? Еще и выписка из похозяйственной книги? Все что нужно для продажи поросенка, это ветеринарное свидетельство формы ф-1, в нем все указано, в том числе и маршрут от точки продажи до точки прибытия. А вот чтобы его получить и сделка состоялась, нужно подать заявление владельцу свиней в Главное Управление Ветеринарии области, и получить разрешение. Проверку проводят с двух сторон - со стороны продавца и покупателя. И это не теория, а практика, пусть и не 35 лет в свиноводстве.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
OLGA5 пишет:

C уважением к вашему посту, 35 лет в свиноводстве, это не шутки. Вот только не понятно, что за справка ф-1, ветеринарное свидетельство ф-1? И какой такой договор купли продажи между частным лицом и покупателем? Еще и выписка из похозяйственной книги? Все что нужно для продажи поросенка, это ветеринарное свидетельство формы ф-1, в нем все указано, в том числе и маршрут от точки продажи до точки прибытия. А вот чтобы его получить и сделка состоялась, нужно подать заявление владельцу свиней в Главное Управление Ветеринарии области, и получить разрешение. Проверку проводят с двух сторон - со стороны продавца и покупателя. И это не теория, а практика, пусть и не 35 лет в свиноводстве.

какой У вас ВИНЕГРЕТ про свиноводство? и незнание и неумение слушать и слышать

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я умею слушать и слышать человека, когда я с ним общаюсь не в сети, а воочию. Мне еще не понятно, c чего вы взяли, что покупатель должен заплатить 1000 руб. за что? За нотариально заверенный договор купли продажи? Вы к нотариусу с покупателем собрались? Покупатель НЕ ДОЛЖЕН получать вет свидетельство на ваш товар в вашем СББЖ, это ваши обязательства.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Наталья берёт тысячу за свою беготню - поездка за справкой в СББЖ, получение выписки из похозяйственной и проч.
А ветсвидетельство на свой товар (яйца, молоко, мясо, свинью, корову, собаку) владелец товара получает в той СББЖ, на территории которого этот товар произошел, потому что именно это СББЖ подтверждает, что местность благополучна, что товар не заразный и проч.
Для юридически не грамотных: договор купли-продажи простой письменной формы между двумя физическими лицами регламентируется Гражданским кодексом и может быть предъявлен в суде в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, еще один теоретик. Женщина, которой все ясно и все понятно, хотя сама далека от практики и даже с теорией не очень. Невооруженным глазом для любого обывателя, у вас клокочет злость и амбиции. Достаточно вашего откровения про сарай без фундамента.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Это не откровение, а констатация. Все хозпостройки на моем участке на сегодняшний день временные. Вот буквально вчера муж ломал одну из них, бывший гусятник. У меня пока нет цели всю жизнь держать например именно свиней, поэтому строить капитальный свинарник пока не планирую. Более того, я не уверенна, что проживу на этом участке всю оставшуюся жизнь, потому что не всё меня в нём устраивает. Возможно когда-то решим продать и купить другой, а наличие капитального свинарника может отпугнуть потенциальных покупателей. Ширее надо мыслить.
Про теоретиков - вы наверное даже не подозреваете, что продавать-покупать авто можно также по договору купли-продажи простой письменной формы, без нотариального заверения.
И амбиции у меня естественно есть, только я их на работе успешно реализую, а не выношу всем мозги на форуме своими я-я-я-я

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

И какой такой договор купли продажи между частным лицом и покупателем?

самый обычный. Такой же как при покупке квартиры, машины, собаки, коровы...

22.03.2010 - 11:48
: 6886

OLGA5 предупреждение за переход на личности

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, я на вас не нападала, это вы перешли все рамки дозволенного. И не надо отвечать, и что-то предполагать за другого человека. За какие такие труды человек берет деньги. К вашему сведению, только после получения на руки ветеринарного свидетельства продавцом, приезжает покупатель за товаром. У покупателя в резерве есть 5 дней, для постановки на учет в СББЖ.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа договор купли продажи не нужен для продажи свиньи. На руках у продавца должно быть вет свидетельство. А его подлинности, покупатель может получить подтверждение в Главном Управлении Ветеринарии. Cделка купли продажи, не может состояться иначе.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Если я хочу купить свинью, но не собираюсь ставить её на учет в СББЖ, и если я покупаю у продавца, чьи свиньи не учтены в СББЖ, то тем не менее я могу заключить договор купли-продажи по любым своим причинам и желаниям. Если чтото в этом договоре будет нарушено или мной или продавцом, мы можем обратиться в суд по конкретным фактам своего недовольства и если это недовольство не будет связано с нарушениями например ЧС в связи с АЧС, суду будет всё равно, учтены наши свиньи или нет. Речь будет идти исключительно о статьях ГК РФ, а не о ветеринарном законодательстве.
Например, мне известен случай договора-купли продажи на собаку, который покупателю требовался лишь для того, чтоб его жена убедилась в том, что 35 тысяч рублей он не гулянки в Москве потратил, а именно за эту сумму купил собаку в питомнике.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Алгоритм получения ветеринарного свидетельства покупки вне своей области с примерами и объяснениями.
1. Заявление на ввоз в Тюмень(150 км-прошу родственников-относят)-фото 1- 28 июня 2010 года.просто принести в приёмную и зарегистрировать. . Забирать разрешение на ввоз надо лично.
2.Параллельно продавцом делается разрешение на вывоз.фото 2 в течении 2 дней от 30 июня.
3 на имя продавца выдается справка формы Ф-4..она сдается и меняется на другую .Ф1...на свиней у меня не остается меняем...есть на овец..как то не сдали..осталась нечаянно когда покупали в Курганской области.фото 5
4 Покупатель со справкой Ф-4, выпиской из по хозяйственной книги, разрешениями на ввоз и вывоз едет уже со свиньями и получает на своё имя и на свою машину СВИДЕТЕЛЬСТВО формы ф-1 фото 4(1) и 4(2).....23 июЛя. Я делаю это сама...платно Ф4 стоит 200 руб Ф1-500 рубл....у меня навар 300 руб..если вычесть бензин и 2 дня- я ещё и должна бы оставалась....Сейчас бремя платежа перекладываю на покупателя..или САмммм
Я не считаю это великой работой и беготней... И ещё раз для непонятливых...форму Ф1 выдают на ПОКУПАТЕЛЯ..и это его задача её получить и только мирно можно договорится и сделает продавец сам.
Для работы в своей области только 3 и 4 ...(1 и 2 пропускаем). Хозяйство вписано в похозяйственну юкнигу....Учета в СББЖ как такого у нас нет. Сдаем кровь коровы,овцы,свиньи и куры...обрабатываются животные по плану
Сейчас оформляю доки на область ..в течении недели повезу..может выставлю справку на перевоз и договор. Договора нужны на возврат денег по сельхоз кредитам.
Свиньями занимаюсь 7 лет. ...и 35 -ЛПХ..было всё..кроме лошадей.

Вложение
1.jpg
2.jpg
41.jpg
42.jpg
5.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наталия 8. В связи с АЧС требования ужесточились. Если в 2015 году я могла продавать поросят в пределах области без написания заявления в Главное Управление Ветеринарии, все решалось на уровне СББЖ районов, то в 2016 году даже в пределах области только с разрешения Главного Управления Ветеринарии области.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах