Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 66 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

hi

Ясень пишет:

работает

Поправлю немного - "работал".
Но и сейчас в курсе, что в отрасли происходит.

OLGA5 пишет:

каким образом борется с несправедливостью Уральский свиновод?

Ещё пару недель назад, вы прямо заявляли - "надо будет, отдам свиней, "патамушта ЗАКОН".
Поэтому не надо демагогии, про борьбу и проч.
П.С. Насчёт борьбы - в 80-е в стране была борьба, с инфекцией, поэтому, как вспышка появилась, так и исчезла.
А теперь далёкие от ветеринарии люди, на всех уровнях, но "каждый суслик....".
Вот и имеем, то что имеем.
И это надолго.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ясень, у нас правовое государство. Если я уверена, что я могу хотя бы попытаться остановить произвол в рамках Закона, я этим воспользуюсь. Я ничего не скрываю, не имя, не место жительства.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

На что он мне ответил, зачем мне это надо?

)))
Потому что Уральский свиновод - человек вменяемый, и в курсе, что законным путём, ни 3, ни 4 к. - не получить, да и незачем это мелкому хозяйству.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, лжи не надо. Я писала, что я не идиотка, чтобы так просто отдать своих свиней. Очки оденьте и читайте внимательно мои посты. Поэту и Наташа подробно написала какие процедуры в судебных разбирательствах меня ожидают.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вам незачем, а для меня важно защитить своих любимых домашних питомцев от человеческой несправедливости, и я пойду до конца ради них - здоровых, ухоженных, обласканных мною животных.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLGA5 пишет:

Ясень, у нас правовое государство. Если я уверена, что я могу хотя бы попытаться остановить произвол в рамках Закона, я этим воспользуюсь. Я ничего не скрываю, не имя, не место жительства.

Все далее и далее вы порете горячку и пытаетесь ломиться в открытые двери......Ну об остальном я лучше помолчу,а то больше флуда в темке будет или срача чем толкового.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, лжи не надо. Я писала, что я не идиотка, чтобы так просто отдать своих свиней.

После того, как очаг рядом появился, и реальная угроза - да.
А до этого, насколько помню, другой совсем текст был.
Но на всякий случай (вдруг этот ваш пост не попадётся), приношу заранее свои извинения.

OLGA5 пишет:

и я пойду до конца

По "Закону", разумеется? )))
Ну вот и видно будет. Получите 3 или 4 к. - можете прекращать сказки про законопослушность.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод не сомневайтесь во мне, я и вы, разное отношение к животным. У меня 2 декоративные свинки, и для их правильного содержания по Закону о ветеринарии, Ветеринарным правилам о содержании свиней, у меня все соблюдено.Я с вами не согласна, если у вас хорошее хозяйство, и придирки со стороны власти мелкие, какие могут быть проблемы к достижению цели???? Пока нет от губера вестей, у него по разному бывает, либо всех под одну гребенку, cмотря какие ему документы проверяющие организации предоставят, как правило СББЖ старается cнять с себя всю ответственность и идет по шаблону - зачистка в 1 угрожаемой зоне. Либо если гу мчс отвечает, что нет причин для режима чс, то могут быть послабления.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

по Закону о ветеринарии, Ветеринарным правилам о содержании свиней, у меня все соблюдено

huh
Упрямство просто поразительное, да. )))
У вас же нарушение на нарушении, и вы ещё свои сказки про соответствие не стесняетесь писать?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

у нас правовое государство.

lol lol lol

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, благодаря своему поразительному упрямству я многого в жизни добилась. Я никогда не позволяла себя никому наклонять. Вы на Урале видите глядя в бумагу нарушения в моем хозяйстве, а я на месте их не вижу. Правила тоже имеют исключения. В наборе слов КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ, смысл появится, когда будет поставлена запятая. C вашим без упрямством у вас сегодня могут свиней отобрать, а завтра из дома выгнать и забрать его в пользу отечества.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Вы на Урале видите глядя в бумагу нарушения в моем хозяйстве, а я на месте их не вижу

Так это любой вменяемый человек увидит. )))
Материала для анализа более чем. Вы же себя регулярно сдаёте, всё, чем вы тут бахвалитесь - увы, является нарушениями.
Это и "куратор" пресловутый, который на самом деле, с точки зрения закона, причина того, что вы технологически связаны с другими хозяйствами (посредством ветобслуживания), и даже с хозяйством, где произошла вспышка АЧС (да, вы и об этом писали).
А на это - прямой запрет, вы же законы читаете laugh
Это и выгул, каковой безусловно запрещён для 3 и 4 к., это и фрукты с овощами, которые не относятся к термообработанному корму, не имеют ветствидетельств и сертификатов в качестве кормов, а если их считать за пищевой продукт, то они вообще не должны попадать на территорию вашего хозяйства, т.к. пронос персоналом пищевых продуктов прямо запрещён )))
И т.д., и т.п. - много (десятки, реально) пунктов ваших любимых законов, как ранее перечисленных, так и других..
И, поскольку адекватный человек не понимать этого не может, то тут вопрос - это на самом деле ваше восприятие действительности? (этакая странная форма эскапизма), или вы с какой-то целью людям голову морочите?

OLGA5 пишет:

Правила тоже имеют исключения.

Давайте ссылку, где написано что-то вроде: "если хозяйка считает, что у неё в хозяйстве всё хорошо, то это исключает применение "Правил..."" )))
Потому как других аргументов у вас, кроме "ну у меня же всё хорошо", увы, нет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, вы были в моем хозяйстве? Готовили еду для свиней и вместе со мной пробы сдавали на анализ? Я с давала на анализ. Я от ваших рекомендаций по кормлению свиней в связи с ачс вынуждена была уйти. Каждое кормление свинок под контролем. Не запаренное зерно, c зерном тоже может быть много вопросов. Дорогая крупа, все проварено и стерильно. Они у меня не из корыта не едят, покушали, посуду забрала и с дезинфицирующим средством помыла. Точно также и с овощами и фруктами. Все как для себя. Я технологически не связана с другими хозяйствами. У меня помимо СББЖ, заключен договор с независимым вет врачом. Куратор на 2 недели освобожден от посещения моего хозяйства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Уральский свиновод пишет:

Так это любой вменяемый человек увидит. )))
Материала для анализа более чем. Вы же себя регулярно сдаёте, всё, чем вы тут бахвалитесь - увы, является нарушениями.

Так это все давно увидели,что она бахвалится,что крутая и ей все пофигу и со всеми у нее рука об руку и её не волнует,что вокруг так как у нее все на мази и она сама закон и любого поставит на свое место....
Просто нет желания еще больше флуд разводить и все сливать её описание о своей жизни крутой.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И еще про выгул, он безусловно запрещен, вольер никто не отменял. Вы же дружите с бумагой, рекомендации наших правителей, с неблагополучной обстановкой по ачс и при ее возникновении на территории области, свинарник должен быть закрытого типа. То есть вольер используется только как бункер, со сменой грунта.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ясень, вы сейчас себя показываете, как мальчик в школе, одни эмоции. Вам еще рогатку в руки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLGA5 пишет:

Ясень, вы сейчас себя показываете, как мальчик в школе, одни эмоции. Вам еще рогатку в руки.

lol lol lol mail

Вместо того чтобы писать по делу вы Ольга занялись хвальбой и распальцовцой как вы круто живете и ваши свиньи.Если вы слишком возмущены моей писаниной то перечитайте свои комменты.Почти во всех комментах вы пишете какая вы крутая и богатая,а свиньи получается у вас просто для развлечения вместо собачек и ..... далее не буду писать,а то получится чего я не желаю оскорбительно и переход на личности.Просто вы это за собой не замечаете вот к вам и ,,придираются,, кому не лень и этот блин Ясень пень lol ....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, вы были в моем хозяйстве?

Вы читать точно умеете?
Тогда

OLGA5 пишет:

Очки оденьте и читайте внимательно

Лучше медленно, и 2-3 раза. )))
Законы, я имею в виду, и те пункты на которые вам указано.
Требований к дороговизне крупы там отчего то нет ))) А вот требования к сертификации кормов (в качестве кормов)
- есть. И запрет проноса пищевых - тоже есть )))

OLGA5 пишет:

Точно также и с овощами и фруктами. Все как для себя.

Варите? Как для себя?
И ветствидетельство с сертификацией в качестве кормов? )))
А ваш "куратор", который за каким то лешим каждый понедельник таскался в ваше хозяйство, а также в другие, в т.ч. и со вспышкой - то самое звено (связующее, технологическое), после последнего посещения которого, для 3 к. должно пройти полгода, для 4 к. - год. )))
И про "вольер" там нет ничего (про ваши слова, как свиньи гуляют по участку, скромно не упомянем))), выгул за пределами зданий запрещён, и точка.
Ну и так далее. Там ещё много.
Читайте, ага. )))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, вы сами что-то сделали, чтобы обезопасить свое хозяйство в России? От вас был ответ, у меня маленькое хозяйство, и мне этого не надо. Видимо у вас культ личности, поскольку форумчане на пьедестал возвели, c вашими советами по кормлению свиней и не более того. По поводу корма, да сдавала в лабораторию СББЖ. Видимо на Урале не знают свиноводы, что каждое хозяйство, где есть свиньи подлежат контролю. А все остальное у вас словоблудие. C чего вы взяли, что куратор ко мне в хозяйство приезжал, после вспышки ачс в Дальних прудищах??? Я писала, что приезжала бригада врачей, которые к очагу никакого отношения не имеют, и под роспись выдали документ. Вы все время сочиняете и пытаетесь уравнять свое и мое хозяйство. Покажите свое маленькое хозяйство во всей красе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLGA5 пишет:

Покажите свое маленькое хозяйство во всей красе.

protest fotku вашего хозяйства Ольга,а потом увидим и Уральца так же интересно если есть что показать и желание естественно каждого thank_you

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Все кто захотел увидеть мое хозяйство, его увидел в ютубе. Наберите в поисковике вьетнамская вислобрюхая свинья.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, вы сами что-то сделали, чтобы обезопасить свое хозяйство в России?

Напомню, что Уральский свиновод не рассказывает сказки, в отличие от вас. )
Поэтому не надо стрелки переводить.
Но отвечу, что у меня сделано - главное, у меня не проходной двор, который из элементов биобезопасности, имеет только сраные одноразовые бахилы. ))) И куда таскаются, все, кому не лень.

OLGA5 пишет:

По поводу

OLGA5 пишет:

остальное у вас словоблудие

Так вот, по поводу вашего словоблудия -заметьте, я указываю на конкретные несоответствия, могу даже цитаты из законов приводить, с номерами пунктов.
А от вас в ответ - пустая говорильня, про дорогую крупу, её анализы, и т.д.
Т.е. про то, что к делу отношения не имеет, от слова "совсем".

OLGA5 пишет:

Вы все время сочиняете

Вот зачем вы лжёте?
Всё исключительно основано на законодательстве, и на информации о вашем хозяйстве, полученной от вас же )))

OLGA5 пишет:

C чего вы взяли, что куратор ко мне в хозяйство приезжал, после вспышки ачс в Дальних прудищах?

А ему и не надо приезжать, после вспышки. Достаточно того, что с момента последнего посещения в/врача, имеющего контакты с другими хозяйствами (и неважно, в сбжж он работает или в частной клинике), должно пройти не менее полугода, до соответствия (по 1 только этому пункту))) требованиям 3 к., и года - требованиям 4 к.
Я же вам советовал, почитать медленно, и несколько раз.
Ну, попросите кого-нибудь рядом, чтобы они почитали, и вам на пальцах объяснили, что согласно действующему законодательству РФ, ваше хозяйство - относится к 1 к., и не имеет никаких предпосылок к его повышению.
П.С. Ну вот и вся "законопослушность" кончилась.
И начался поиск путей, как бы этот самый "закон", который всем в глаза тыкался, обойти.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, у меня тоже не проходной двор. Диз барьер??? Вы ботаник??? Очки поправьте, берегите своих свиней, и свой дом.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, у меня тоже не проходной двор

Ну как же, один только "куратор" еженедельный, чего стоит )))

OLGA5 пишет:

Диз барьер??? Вы ботаник??? Очки поправьте, берегите своих свиней, и свой дом.

Во как!
Аргумент, конечно, только как ваша истерика соотносится с вашими заявлениями, о "соответствии" законодательству? Там ничего нет, про ботаников и очки (даже странно))), но есть про дезбарьеры, да.
Итак, чтобы цивильно в вопросе разобраться, начнём конкретно ситуацию разбирать, по пунктам.
Глава 2, "Ветеринарных правил содержания свиней..."
Напомню, что эта глава относится к хозяйствам открытого типа, т.е. которые не претендуют на 3 и 4 к., и требования там - довольно мягкие. Поскольку нас интересует именно 3 и 4 к., то из этой главы мы разберём всего один пункт, насчёт возмутившего OLGA5 дезбарьера:

Quote:

11. Для дезинфекции обуви вход в свиноводческое помещение оборудуется дезинфекционными ковриками по ширине прохода и длиной не менее одного метра, пропитанными дезинфицирующими растворами

Вывод?
Бахилы вместо дезковрика, и несоответствие даже простому требованию, (для 1 и 2 к.), то есть грубое нарушение законодательства.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Продолжить?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, благодаря своему поразительному упрямству я многого в жизни добилась. Я никогда не позволяла себя никому наклонять.

Вы, видимо почувствовали, что в этот раз пронесло ...
И вот опять, "Остапа понесло" ... lol
Без улыбки, не могу читать Ваши посты, Вы уж извините.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод у меня профессиональные коврики у каждой калитки в вольере, а на входе на участок - там размер 1 м на 60 см. Поскольку у меня не предприятие, мне наливного диз барьера не нужно, машина на участок не заезжает. Давайте закончим дискуссию, я еще в школе с ботаниками общего языка не находила.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

я еще в школе с ботаниками общего языка не находила.

Так это у Вас с детства? scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

профессиональные коврики

Это какое то новое понятие )))
Скажите, а зачем вы сочиняете?
Будь у вас дезковрики, уже давно весь форум бы знал про это.
Ну, как про куратора, и бахилы с маракуйей.)) Не та это информация, которую вы в состоянии скрывать.

OLGA5 пишет:

Давайте закончим дискуссию

Ну что вы, давайте продолжим?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

продолжим

Продолжим разбором главы 4. Нелишним будет напомнить, что:

Quote:

Требования глав IV, V и VI распространяются на условия содержания свиней, содержащихся гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями, организациями, содержащими до 1000 голов свиней включительно, отнесенными к компартментам III и IV в соответствии с Правилами определения зоосанитарного статуса

Итак, коротко и неподробно, просто для примера:

Quote:

22. Свиноводческое предприятие должно быть огорожено способами, обеспечивающими недопущение проникновения диких животных на его территорию, и отделено от ближайшего жилого района в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности.

Ну как бы ясно, что на участке, среди жилых домов - не вариант. Хотя, может, и не всем ясно.

Quote:

23. На свиноводческом предприятии должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней. При невозможности обеспечения безвыгульного содержания выгул свиней не должен осуществляться вне свиноводческих помещений предприятия.

Какие "вольеры"?
Никаких вольеров, да ))

Quote:

24. Территория свиноводческого предприятия должна разделяться на изолированные друг от друга зоны:
- производственную,...
- административно-хозяйственную, ...
- хранения, приготовления кормов, ....
Кормоцех, склады пищевых отходов и других кормов строятся с подветренной стороны по отношению к свиноводческим помещениям и отгораживаются их от производственных зданий и других сооружений с устройством отдельного въезда на участок кормоцеха, при этом выделяются зоны:
- хранения и переработки навоза. Навозохранилище размещается с подветренной стороны на расстоянии не менее 60 м от помещений, в которых содержатся свиньи;
- карантинирования, расположенную на линии ограждения предприятия, в которой размещают ветеринарную лабораторию, здание для проведения карантинирования (не менее 200 м от произв. зоны, см. приложения)))) и убойно-санитарный пункт.

Собственно, всё ясно. Даже безотносительно затрат. Просто размеры, которые однозначно говорят о выносе за населённый пункт.

Quote:

33.1. Вход на территорию свиноводческих предприятий посторонним лицам, а также въезд любого вида транспорта, не связанного с непосредственным обслуживанием предприятия, не допускается.

И никаких гостей на участке ))

Quote:

33.2. Вход в производственную зону свиноводческого предприятия разрешается только через санпропускник, размещенный на линии ограждения административно-хозяйственной и производственной зон, а въезд транспорта через постоянно действующий дезинфекционный барьер (блок).

Вопросы есть?
Вопросов нет. ))

Quote:

33.3. В проходной санпропускника устанавливается круглосуточное дежурство.

Смешно, конечно, но по букве закона - так )).
Продолжать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах