Вы здесь

Племколхоз наградил микоплазмозом при искуственном осеменении.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
12.08.2014 - 15:04
: 19

Добрый день. Племколхоз наградил микоплазмозом и цирковирозом при искуственном осеменении. Осеменялась половина маточного поголовья, пришлось их вырезать после выкидышей на разных этапах, эндомитрита, и прочей нечисти. Осталась матки которым посчастливилось избежать половых заболеваний, так как не покрывались в тот момент искуственно, но дело в том, что все стадо подхватило пневмонию воздушно капельным. Молодняк мясной кашляет, но растет, помог только флорон, но он позволял только угнетать болезнь. Более мелкий молодняк переносит хуже, наблюдается отставание в росте. Матки кашляют, но потомство привели отличное, посторался купленный хряк породы Пьетрен, с искуственным осеменением думаю покончено навсегда. Для поросят приобретена вакцина Ингельмак Микофлекс, но проблема в том, что использовать ее нужно на 21 сутки, а я опасаюсь что до этого времени матки успеют наградить поросят, после чего конечно поросята легочники уже не поросята. Возможно ли более раннее использование вакцины, и поможет ли она, прошу ответить людей имеющих опыт подобной ситуации. Спасибо.


12.08.2014 - 11:21
: 8

Добрый день! Указанная Вами вакцина поможет обязательно при правильном ее применении. Что касается сроков ее введения, можете сместить до 17 суток.

12.08.2014 - 11:21
: 8

Если указанные заболевания подтверждены лабораторно, то советую от цырковироза - Циркофлекс или вакцину фирмы Интервет (она дешевле).

12.08.2014 - 15:04
: 19

Спасибо. Рискну в 2 недели сделать, маток вакцинировать вместе с поросятами?

11.07.2014 - 16:18
: 8

Активность Флорона - флорфеникол, это бактериостатик. Тое еще нужен бактерицид. А вообще конечно необходима вакцинация. Думаю лучше потратиться на ЦиркоФЛЕКС.

12.08.2014 - 11:21
: 8

Маток можно вакцинировать, однако по экономическим соображениям это не выгодно.
Если вы все же решите вакцинировать свиноматок то это лучше сделать на 90 день супоросности...

12.08.2014 - 15:04
: 19

Маток провакцинирую, потому как набрал вакцины больше чем нужно, не выливать же. Насколько я понял маток стоит колоть перед тем как загуляет, во время супоросности не желательно, хотя может я и ошибаюсь. Микофлекс действительно желательно смешать с циркофлексом, но я не стал его брать, так как думал что матки не крылись зараженным семенем ,то цирковироза у них быть не может, а энзотическую пневмонию они получили при контакте с больными животными.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Владимир 31" пишет:

Циркофлекс или вакцину фирмы Интервет (она дешевле).

Циркофлекс лучше, от интерветовской толку мало.

12.08.2014 - 11:21
: 8

Так категорично говорить не совсем правильно, толк конечно есть и от интерветовской, однако если выбирать между ними, то скорее Цыркофлекс...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах