Вы здесь

Поросенок ничего не ест. Помогите!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
15.05.2014 - 17:31
: 1

Добрый день! Купили поросёнка, посадили временно в открытый загон. Он ничего не ест. Иногда из
мешанки начинает цедить воду. Перекопал всё как плугом. Четвёртый день пошёл. Очень жалко
животинку. Посоветуйте, что делать?
Сейчас лежит, язык высунула.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"ice14" пишет:

Сейчас лежит, язык высунула.

Помирает или от радости язык высунул? Вообще какой возраст поросенка?Надо узнать как он содержался до вас ,так первое время и содержать, и кормить, может он приучен к сухому корму, к новому приучать постепенно ,до 3мес кормить нормировано.Малышей лучше оградить в свободном рытое в загоне,все что угодно могут нажраться и плесень и т.д

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

опытные свиноводы говорят что лучше держать сразу двух поросят, тогда они едят на перегонки, из своего опыта могу сказать следующее, подарили мне поросенка, примерно месячного возраста, не вьетнамский белый, длинный, беконный, очень любил вареную картошку, пшеницу и ячмень разбрасывал, кастрюлю переворачивал, комбикорм вообще ни в какую, очень любил вареные тухлые яйца из инкубатора, вонь жуткая когда он их жевал но под это дело ел и зерно, очень любил павшую птицу предварительно отваренную, а уж в этот "суп" чего я только не добавлял.... очень любил отходы из местного кафе но их не много, видимо повар хороший. я думаю надо экспериментировать, к тому же все что я выгребал из загона у меня сначала перебирали куры потом доедали утки, вроде как и не жалко, кто нибудь да и съест что я намесил, да и опять же может у вас там какие лягушки в изобилии, сварите бульон а в него комбикорма, надо пробовать, главное на мой взгляд что бы от жажды не мучился а уж что любит и что лучше ест всегда понять можно, а потом переводить на что удобней для вас, удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах