Вы здесь

После лечения поросят от поноса тилозином, вся шкура слезла

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
06.04.2014 - 14:06
: 2

Здравствуйте у меня возникла проблема с поросятами трёх недельного возраста после лечения от поноса препаратом тилозин. У них на шеи куда колол вся шкура слезла и видно чешется я взял и уколол их пенициллином в другую сторону и там появилось покраснение и зуд.такие симптомы только у двух а другие нормально. что делать? посоветуйте. аппетит у них нормальный.


14.02.2014 - 11:11
: 28

Это аллергическая реакция на тилозин(эритема,зуд) прекратите применение и пройдёт.Колоть ничего не надо,тем более пенициллин.Взрослые жив-ные спокойно переносят,а у молодняка может быть реакция,как в вашем случае.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
"докторвет" пишет:

Это аллергическая реакция на тилозин(эритема,зуд) прекратите применение и пройдёт.Колоть ничего не надо,тем более пенициллин.Взрослые жив-ные спокойно переносят,а у молодняка может быть реакция,как в вашем случае.

При всем уважении к докторвет
Я бы еще все таки смазал пораженные места кремом типа "Зорька"или "Буренка".
Мазями, из за возможной аллергии, не стал бы.

06.04.2014 - 14:06
: 2

здраствуйте.я уже опять проэксперементировал смазал вчера камфорой и вроде лучьше а на другом проэксперементировал флуцинар эфект тотже засохло рана и янамазал сёдня повторно.низнаю может поможет.а скакого возраста надо колоть от поткожного клеща?

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

Тилозин,это действующее вещество Фармазина!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах