Вы здесь

Уплотнение после укола

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Добрый день. У меня есть такой вопрос - вчера позвал вета чтобы помог прогнать свинам на откорме глисты , я проколол 6 шт все нормально , вет проколол 9 шт и у двойх в месте укола образовалось уплотненая опухоль (розмером из сливу) , на етих уплотнениях есть маленькие покраснения. Что делать ??? И от чего ето может быть??? Я помню что 2 шт не давались ему для укольчика , и он двоих валил напол и садился на них , и тогда уже колол они очень вертелись , может и накрутило им иголкои там. Вот и говорил я ему _ "Саша что то пойдет с ними не так , морда будет синяя как изолента"
sos


украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"настойчив" пишет:

Я помню что 2 шт не давались ему для укольчика , и он двоих валил напол и садился на них ,

офигеть ,а у вета , петлю на пятак накинуть, ума не хватило и спокойно уколоть?
а поповоду шишки,может еще рассосётся,рано еще нервничать

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

От неправильного сделанного укола, игла могла зайти не туда ... Следствие может быть абцесс ... Это опасно может быть, надо обратиться к ветеринару...

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Я так понял что к такому вету лутше и не обращатса

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"настойчив" пишет:

в месте укола образовалось уплотненая опухоль (розмером из сливу) , на етих уплотнениях есть маленькие покраснения.

Протрите спиртом (водкой) и смзывайте троксерутином (в 4 раза дешевле троксевазина, но вещество активное- одно и то же)/ гепариновой мазью, в общем, что есть рассасывающее. По идее должно пройти, если воспаление не сильное и иглу в свинюхе не оставили huh

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
настойчив пишет:

Я так понял что к такому вету лутше и не обращатса

Не всегда врач виноват... Это ж животное, ему не скажешь стой на одном месте, пока укол сделаю ... Вы ж понимаете, что вырывалась ... Дело случая ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах