Вы здесь

Свинка 50кг. Неделю назад в межчелюстном пространстве ближе к груди появилось локализованное твердое образование

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Прошу помощи.Свинка 50кг.Неделю назад в межчелюстном пространстве ближе к груди появилось локализованное твердое образование.На ощуп твердое, неболезненное ,не горячее.Изменений в поведении свинки нет.Питается и набирает вес.Снижения аппетита не было.Но образование увеличивается-но животное это не беспокоит.Размером со среднее яблоко.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Заранее спасибо.


Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Могу только предположить что это актиномикоз все как по писанному не болезненное, не горячее, с четкими нонтурами новообразование.
Если свинка на мясо докармливайте и колите, если на племя надо лечить... чем? тут вариантов масса но стопроцентного нет одним помогает одно одним другое, поговорите с местнвми врачами чем справлялись... у нас лечат йод на физрастворе+линкомицин, йод в новообразование и вокруг него, линкомицин в/м потом произайдет размягчение опухоли и ее прорыв там как с гнойной раной работать надо. когда прорвется свинья должна сидеть отдельно по излечению жесткая дезинфекция. Начало связано с недоброкачественным, пораженным грибком кормом, как соломой так и фуражем.
Все это опять повторяю если я угадал с диагнозом.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах