Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 36 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Нет уж, таких продавать, потом вообще никто не придёт. Вот на следующую весну взять хороших, если таковы найдутся, а ехать за хорошими нет возможности. Вот у вас бы Наталья я бы с пребольшим удовольствием купил!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ясенево пишет:

Вот у вас бы Наталья я бы с пребольшим удовольствием купил!

laugh thank_you за доверие , у нас другие породы . hi

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
Natascha.Reznikova пишет:
ясенево пишет:

Вот у вас бы Наталья я бы с пребольшим удовольствием купил!

laugh thank_you за доверие , у нас другие породы . hi

Так я и хочу других. У меня различие на травоядных или...Раз подвернулись эти я не стал отказываться. Таких даже перекупы на крайний случай не возьмут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ясенево пишет:

Так я и хочу других. У меня различие на травоядных или...Раз подвернулись эти я не стал отказываться. Таких даже перекупы на крайний случай не возьмут

Это тема не базар , тут мы не продажи обсуждаем .
Рекомендую не рубить с плеча , подождите Сережиной консультации .
Он не только рецепты составляет , он так то и вет. и зоотехник.
Удачи.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:

Месяц назад завалил последнюю вьетнамскую свинью. Разочаровался я в этой породе. Думаю она пригодна только для некомерческих целей. Растут долго, жрут как и другие свиньи, вырастают небольшими, продавать неудобно. Для рынка нужны крупные мясные свиньи. Народ желает мяса и желательно без костей. А на счёт еды КБ очень неприхотливая порода и малышей хорошо кормят, а траву и прочую зелень трескают хлеще вьетнамов.

Да сейчас спрос на поросят очень большой. Вот только вислобрюхих никто не хочет! Я тоже их убирать буду.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Золотая
Гибрид вислобрюхой с хряком мангалицы. Красивая свинка. Почему то рыжая. Хотя и хряк и свинка белые.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Чижик пишет:
combos пишет:

Народ, в месяц отьем это нормально?,

нет

combos пишет:

И еще как они зимой поросяться (реально) тесовый сарайчик забить сеном?

мангалица у меня поросилась при минус 25 и нормуль...

просто навес .закрытый с трех сторон в гулху. доской 25 ...четвертая сторона такой же доской закорыта на 2\3 ...дверной проём свободен... т.е. не закрывается... крыша... всё...
побольше соломы и всё будет тип-топ

если боитесь, сделайте входя закрывающимся...

главное чтобы сквозняков не было...
свиноматка мальцов выводила на снег в такой мороз на вторые сутки

Мне кажется это очередная легенда про мангалиц. Или может у меня мангалицы не такие. Поросилась в сарае при минус 10. Сена море. Из 9 поросят трое погибли в два дня. Сейчас красную лампу, все что можно утеплил, сразу спокойней стало!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
klimova пишет:
bigimotina пишет:

Недавно я убил беременную свинку. Она очень не хотела умирать. Бросалась убегать уже оглушенная. Прорывалась к своим свинкам через загородку. Все свинки просто выли, оказывая ей поддержу. Но к тому времени я перерезал у нее половину шеи. Она была обречена.

К чему Вы смакуете такие подробности? Это не всем приятное чтение.

Только для того чтобы предостеречь начинающих. Сам в шоке.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

19 декабря 2013 года родились ночью при минус 20-25. Утром пришли, - все пятеро тепленькие, чистенькие, сытые.
В сарае в стене 2 проема, постоянно открытых, размером, позволяющим спокойно проходить 250 килограммовому хрячку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
bigimotina пишет:

Мне кажется это очередная легенда про мангалиц. Или может у меня мангалицы не такие. Поросилась в сарае при минус 10. Сена море. Из 9 поросят трое погибли в два дня. Сейчас красную лампу, все что можно утеплил, сразу спокойней стало!

когда кажется - креститься нужно

мне 54-й год стукнул... в этом возрасте я весьма самодостаточный и реализованный человек и не нуждаюсь в рукоплесканиях из вне...

так что врать мне резону нет никакого...
как было у меня так и рассказала...потрудитесь перелистать тему, здесь я выкладывала фотки ...на них кончно же, не видно что минус 25, но представление поиметь сможете...
и это, очень рекомендую быть поаккуратнее с предположениями, лучше лишний раз уточните у человека...

после таких перлов, снова мелькает мысль:
лучше молчать о своем опыте... раз такие умные, пусть "трахаются" сами...

сорри за выражение...но надоели, чес слово, человеский тупизм и неблагодарность

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Чижик пишет:
bigimotina пишет:

Мне кажется это очередная легенда про мангалиц. Или может у меня мангалицы не такие. Поросилась в сарае при минус 10. Сена море. Из 9 поросят трое погибли в два дня. Сейчас красную лампу, все что можно утеплил, сразу спокойней стало!

когда кажется - креститься нужно
мне 54-й год стукнул.
как было у меня так и рассказала...потрудитесь перелистать тему, здесь я выкладывала фотки.
и это, очень рекомендую быть поаккуратнее с предположениями, лучше лишний раз уточните у человека...

Не хотел никого задеть. Мне 57, хвастаться нечем. Очень высока вероятность болезни Альцгеймера... Да и что пух на себя накидывать. Мы тут свиней обсуждаем, а не чей папа председателем был.
Уточняю ситуацию. Юг России, минус 10 в это время необычное явление. Но, начитавшись про роды при минус 25 чуть не на снегу, я жену успокаиваю. Свинка родила ночью. Жена говорит, до утра надо взять домой. Нет, не взяли. Ведь мангалица! Две свинки и один хрячок просто замерзли. Очень, очень жалко!
Что там не учли, давление, температуру комфорта, ветер!? Но замерзли. У нас это первые роды были породистой, чистокровной мангалицы. 6 живы, уже подросли. Вторая свинка родила уже в утепленном сарае 5 поросят. Крепкие. Еще одна свинка родила днем 11 поросят при плюс 16. Поросята дрожат. Но базок свинке достался самый теплый. Может и будет все нормально. Так что не надо свой единичный опыт возводить в абсолют. У двух человек рожали, все нормально. У меня не нормально. Форум начинающие читают. К родам надо готовится. Место надо готовить. Это не дешевые свиньи. Кстати мои первый раз рожают. Может вторые роды мне спокойнее будет и свинки опыт приобретут!?

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Подробности здесь.

Спасти не смог.

Вот этого хрячка не спасли.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
bigimotina пишет:

Мне 57, хвастаться нечем.

а мне есть чем, слава Богу

bigimotina пишет:

Мы тут свиней обсуждаем, а не чей папа председателем был.

ошибаетесь... мы тут не свиней обсуждаем, а учимся быть человеками и, как минимум, уметь говорить спасибо, хотябы за то что Вам описали свой опыт... а как максимум учимся думать, размышлять, анализировать, а не махать снятыми трусами на всю тему, обвиняя направо и налево во лжи...

bigimotina пишет:

Уточняю ситуацию. Юг России, минус 10 в это время необычное явление. Но, начитавшись про роды при минус 25 чуть не на снегу, я жену успокаиваю.

еще раз повторяю: -25... без двери... но сквозняка не было...все щели как положено законопачены... вход завесила пледом когда рожала...вот и всё...

bigimotina пишет:

Ведь мангалица! Две свинки и один хрячок просто замерзли. Очень, очень жалко!

значит свиноматка не ахти мамаша...

вообще свиноматки мангалицы - обалденные мамки...никогда своих детей не грызнут, но дворовая селекция сделала своё дело: мангалицы шматуют своих детей, их дети замерзают и т.д.

а при чем здесь я? с какого бодуна я заслужила намеки на то что чижик врун? а?

думать учитесь, ане руками махать... анализируйте, сопоставляйте, спрашивайте, наконец-то...

забирать поросят тоже не гуд...

а... да не хочется мне даже продолжать рассказывать... может кто сердобольнее окажется..а я - увольте... НА-ДО-Е-ЛО

стараешься стараешься...время тратишь тратишь, чтобы кто воспользовался моими граблями или моими успехами...а вона как...

пока не принесёте извинения мне, звука в Вашу сторону больше не произнесу...
и заметьте, извинения не чижику нужны, а Вам...

так-то вот

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Чижик пишет:

лучше молчать о своем опыте... раз такие умные, пусть "трахаются" сами...

+100500 как говорят...
Советы лучше давать только за деньги. Только тогда "покупатель" начинает их ценить.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Чижик пишет:
bigimotina пишет:

Мне 57, хвастаться нечем.

а мне есть чем, слава Богу
пока не принесёте извинения мне, звука в Вашу сторону больше не произнесу...
и заметьте, извинения не чижику нужны, а Вам...
так-то вот

Я не думал что на этом форуме столкнусь с болезненным самолюбием и неадекватным поведением. Свиноводы люди закаленные, я так считал.
Я с первых дней появления на форуме вытерпел вычеты, выговоры и всякое такое.
Но я спрашивать не стесняюсь. Даже рискуя вызвать неадекватную реакцию.
Мангалицы мамки очень хорошие. Но у одной погибли 3 поросенка, у другой 1. Или у ваших мангалиц поросята не гибнут?! С 4 опоросов погибли 4 поросенка, остальные 24 живы.
Мне вас жаль, что вы себя так воспринимаете, встали в позу обиженного.
В интернете достаточно информации и у кого спросить, без неадекватных выпадов.
Но мне действительно жаль, что все так обернулось)

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

"Неадекват" на этом прекрасном форуме начался, увы, с Ваших депрессивных рассказов...
Извините, если обидел!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
nsvrad пишет:

"Неадекват" на этом прекрасном форуме начался, увы, с Ваших депрессивных рассказов...
Извините, если обидел!

Извиняю, потому что действительно они не всем нравятся) Но это ничего не меняет. Еже писах писах... Потом депрессия, это все таки не депрессивный психоз)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
bigimotina пишет:

Или у ваших мангалиц поросята не гибнут?!

нет... у моих мангалиц ни разу не погибло ни одного поросёнка... с гибелью поросят я столкнулась за всё время моего увлечения свиньями, в этом году первый раз...да и то это была моя ошибка... свиноматка нечаянно на них наступала...опять же, это однозначно моя вина...

bigimotina пишет:

Но я спрашивать не стесняюсь.

так вот и спрашивайте, а не бросайте тень на человека, который ни разу, я подчеркиваю, ни разу здесь не соврал...

а коли Вам Ваш результат не нравится, то и ищите причины в своих подходах в содержании свиней, а не у тех, кто абсолютно искренне и добродушно Вам рассказал о своём опыте и о своих результатах...

даффайте йа вас ща сражу на повал...

мои мангалицы в отъеме - 50 дней весили от 22 до 26 кг...

девки от 22 до 24
хлопцы от 23 до 26

попробуйте повторить...это будет хорошим результатом

nsvrad пишет:

"Неадекват" на этом прекрасном форуме начался, увы, с Ваших депрессивных рассказов...

солидарна на все 100

такая хорошая тема была... доброжелательная, радостная...
нет, надо было таким депрессивным дерьмом её разбавить... отвратная энергетика этих горе опусов.... имхо

так и чешутся руки жмакнуть кнопку модерам, чтобы вырезали этот хлам ...
так и хочется спросить у автора, почему бы ему не направить свои стопы на эзотерические форумы и не выложить там это литературное творчество... во где место разбираться с этим...
имхо

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

Cogitations poenam nemo patitur...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всем привет из Донецкой республики. Сегодня смотрел в интернете украинские новости. Скажу честно правды в них мало, практически нет, но да я не об этом. Скажите при какой температуре хранятся спермодозы? Где то читал, помоему 7 градусов, но не уверен. Если не затруднит, подскажите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ильич 44 пишет:

Скажите при какой температуре хранятся спермодозы? Где то читал, помоему 7 градусов, но не уверен. Если не затруднит, подскажите.

+17 , в зависимости от разбавителя от 3 до 7 дней.
Температура должна быть ровно идеально +17 , хранят в темноте , ультрафиолет губителен .
В клим боксе предпочтительнее.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

""Мангалицы мамки очень хорошие. Но у одной погибли 3 поросенка, у другой 1. Или у ваших мангалиц поросята не гибнут?!""
чет, глючит...

Ни одного не погибло и все как один, я даже до сих пор не знаю кол-во, примерно 17шт на двоих, до сих пор вместе, не сосут уже давно (я не вижу) сейчас им 2 мес и 10 дней, вес не менее 25кг, живут в сарае тесовом без двери, я им внутрь сарая закатил катушку сена, и снаружи под навес, планирую привезти соломы, и забить им сараюшку соломой, сено на корм пойдет, да и дороговато будет на подстилку. Да и кормлю пока чистым дробленым ячменем, с добавлением соли, мела, частенько сосед подгоняет сыворотку, жир, бывает хлеба привезут или овощей каких нить, ну и вода и сено соответственно.
От вьетнамцев почти избавился, одну весной заберут, другая на новогодний стол пойдет, выменял одного хрячка, обещали девочку тоже на обмен, вообщем мне понравились они, даже при всем притом что у них есть минусы перед вьетнамцами...., ну прикольные они))) как собаки))

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
nsvrad пишет:

Cogitations poenam nemo patitur...

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nsvrad пишет:

Cogitations poenam nemo patitur...

bigimotina пишет:

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata...

вот и поговорили laugh

ничего не нашли? а как же размышление, обдумывание...???

вот это даааааааа - ничего не нашли... очень даже много нашли...

laugh

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Чижик пишет:
bigimotina пишет:

Или у ваших мангалиц поросята не гибнут?!

нет... у моих мангалиц ни разу не погибло ни одного поросёнка... с гибелью поросят я столкнулась за всё время моего увлечения свиньями, в этом году первый раз...да и то это была моя ошибка... свиноматка нечаянно на них наступала...опять же, это однозначно моя вина...

bigimotina пишет:

Но я спрашивать не стесняюсь.

так вот и спрашивайте, а не бросайте тень на человека, который ни разу, я подчеркиваю, ни разу здесь не соврал...

а коли Вам Ваш результат не нравится, то и ищите причины в своих подходах в содержании свиней, а не у тех, кто абсолютно искренне и добродушно Вам рассказал о своём опыте и о своих результатах...

мои мангалицы в отъеме - 50 дней весили от 22 до 26 кг...

девки от 22 до 24
хлопцы от 23 до 26

Марина Алексеева, вы ни чем меня наповал сразить не можете. По определению. Верить или не верить вам, это мое право. А то что я усомнился в ваших словах публично, так я это сделал в максимально мягкой форме. Я вам намекал, что в 54 году развиваются всякие болезни, которые надо держать под контролем. Если сами не справляетесь, то обратитесь к родственникам. Может просто климакс? Жестокая вещь гормоны. Совершенно не хотел переходить на личности, но вы ведь сами начали) Не нравятся мои опусы, ну и ладно) Другим нравятся. Советов у вас вообще не просил, тем более на каких форумах и что писать.
Так один поросенок все таки погиб!? А минус 25 по Цельсию было или по Фаренгейту? Или это крепость самогонки?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
combos пишет:

сейчас им 2 мес и 10 дней, вес не менее 25кг

хороший вес good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
bigimotina пишет:

Может просто климакс?

laugh

когда у мужика серого вещества не хватает чтобы парировать даме, когда мужик не может справиться с тем что он не прав в сравнении с дамой, он обращаетЦЦЦа к гормонам и к климаксу, в том числе... ежели дама молода, то бишь дзззевушка, то тогда такой мужик непременно ей бросит в лицо что она старая дева

laugh

старо как мир

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
combos пишет:

"
Ни одного не погибло и все как один, я даже до сих пор не знаю кол-во, примерно 17шт на двоих, до сих пор вместе, не сосут уже давно (я не вижу) сейчас им 2 мес и 10 дней, вес не менее 25кг, живут в сарае тесовом без двери, я им внутрь сарая закатил катушку сена, и снаружи под навес, планирую привезти соломы, и забить им сараюшку соломой, сено на корм пойдет, да и дороговато будет на подстилку. Да и кормлю пока чистым дробленым ячменем, с добавлением соли, мела, ну прикольные они))) как собаки))

У меня тоже две свиноматки живут в одном отделении сарая. Поросят у них 9 на двоих. Но как они их делят, не знаю. Над поросятами красная лампа, а они животом друг к другу. Поросята у них самые толстенькие из 4 опоросившихся)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
bigimotina пишет:

Так один поросенок все таки погиб!?

вы невнимательны в погоне за собственными амбициями

для особо одаренных, т.е. вас, еще раз:
поросята мангалицы у меня ни разу не погибали...

уже тройку лет держу краснобелопоясную... в этом году на 4-м опоросе сделала ошибку, в результате которой свиноматка задавила аж 6 поросят... из 17 осталось 11...
аха...
зуп даю, что вы ща будете что угодно щебетать, но ни в жизнь не спросите, а что же за ошибку я совершила, в результате которой задавлено 6 поросят...

laugh

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Чижик пишет:
bigimotina пишет:

Может просто климакс?

старая дева

Извините, я не знал...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах