Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 32 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Ну что другие зья подскажите что-нибудь удельное? Что мне с этими свинами делать?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:

Теперь реально понимаю Донбасыча.

привет... слава Богу, что ты жив-здоров и хозяйство уцелело... а меня вот в Йошкар-олу уже занесло, катаюсь по России-нигде не остановлюсь никак...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ясенево пишет:

Ну что другие зья подскажите что-нибудь удельное? Что мне с этими свинами делать?

Чего хочешь, то и делай, кормить их можно всем чем угодно. Главное чтоб душа лежала к ним.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ДОНБАСЫЧ пишет:

катаюсь по России-нигде не остановлюсь никак..

Ну ты заехал. Не иначе до края земли добраться решил.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
combos пишет:
ясенево пишет:

Ну что другие зья подскажите что-нибудь удельное? Что мне с этими свинами делать?

Чего хочешь, то и делай, кормить их можно всем чем угодно. Главное чтоб душа лежала к ним.

Это понятно. Кормов у меня в избытки.Я имел ввиду будет ли от них толк в рождение здоровых поросят,так как они сейчас не в лучшем состояние. В 5 месяцев весят 40 кг. Разве это нормально? Может это вообще гибриды!? Вечером спину фотки.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Нужен хрячок Венгерской пуховой Мангалицы.Живем в Брянске.Всем здоровья и мирного неба над головой.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

.Я имел ввиду будет ли от них толк в рождение здоровых поросят,так как они сейчас не в лучшем состояние. В 5 месяцев весят 40 кг. Разве это нормально? Может это вообще гибриды!? Вечером спину фотки.[/quote]
Да не морочте Вы сними голову. Откормите насколько возможно и порежте на мясо. Хотите держать свиней на развод, купите хороших породистых поросят, выкормите как полагается, покройте хорошим хряком или семена качественные купите и будет Вам счастье. Не тратьте время на всякие сомнительные эксперименты.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:

Ну ты заехал. Не иначе до края земли добраться решил.

ага... занесло... а чё мне делать ???? ничего не осталось... Ранчо звал к себе, да я телефон с номерами потерял, интернета не было до вчерашнего дня- теперь и обратиться неудобно... вот и мыкаюсь по свету...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ДОНБАСЫЧ пишет:

теперь и обратиться неудобно... вот и мыкаюсь по свету...

Донбасыч, неудобно штаны через голову снимать, а если человек помощь предлагает, то нужно воспользоваться. Чего по свету скитаться и непонятно чем заниматься если есть возможность обустроиться и при привычном деле быть. Каждый человек при своём деле быть должен иначе толку от него мало, а то и вовсе нет. А Ранчо он как по мне мужик серьёзный и раз помощь предлагал так от слов своих отказываться не станет. Ну а что номер телефона потерял так оно с каждым случится могло.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
Ильич 44 пишет:

.Я имел ввиду будет ли от них толк в рождение здоровых поросят,так как они сейчас не в лучшем состояние. В 5 месяцев весят 40 кг. Разве это нормально? Может это вообще гибриды!? Вечером спину фотки.

Да не морочте Вы сними голову. Откормите насколько возможно и порежте на
мясо. Хотите держать свиней на развод, купите хороших породистых поросят, выкормите как полагается, покройте хорошим хряком или семена качественные купите и будет Вам счастье. Не тратьте время на всякие сомнительные эксперименты.[/quote]
Спасибо за совет! Но и породистых трудно сейчас найти. Начал по обьявлениям звонить, что не продавец так у него породистей всех. Присматриваюсь к участникам форума, но все далековато от меня проживают. А сейчас нет возможности за тысячу верст ехать. Буду пока с этими водится. А Там посмотрим. Кстати вот фото. Может кто прокомментирует их.

Вложение
img20140905173428.jpg
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Вот ещё

Вложение
img20140905173510.jpg
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

И ещё

Вложение
img20140905173522.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Не похоже что они весят по 40кг, на мой взгляд 60-70, фото не очень, не видно многое, попробуйте привести их в порядок, так по внешним признакам мангалицы, я не спец но у моих почему-то нет такого обильного покрова шерсти, хотя должно быть судя по фоткам из инета. Может к зиме будет.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

По таблице две младшие свинки 40 кг. Кабанчик весит 50 с копейками. Они у меня сейчас в таком мини загоне сделанном на скорую руку. Сейчас готовлю им клетки в сарае. Пришлось бычков раньше срока немного порезать. Фото конечно подводит немного. Постараюсь улучшить качество. Спасибо что откликнулись с помощью и советами. Жду ещё советов.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Немного ранее они были практически без шерсти. Буквально за 2 недели Снова ей покрылись.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:

Каждый человек при своём деле быть должен

точно говоришь... нихрена у меня на лесопилке не получается-мне со свиньями намного проще было

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ДОНБАСЫЧ пишет:

точно говоришь... нихрена у меня на лесопилке не получается-мне со свиньями намного проще было

ах ты, Донбасыч отозвался...

вставлю свои пять копеек...

я бы позвонила бы Ранчо... соглассна с Ильичом, Ранчо человек серъезный и вызывает к себе уважение...

я читала его посты в теме помощи беженцам... ну и потом, любимое дело - это любимое дело... и много этим сказано...

я так рада, что хотя бы тут все живы... остальное нарастает...

мне тяжело говорить , потому что уже семерых не досчитываюсь ...

Донбасыч, как хорошо, что вы с Ильичом живые... good

ясенево пишет:

Немного ранее они были практически без шерсти. Буквально за 2 недели Снова ей покрылись.

я бы на Вашем месте (сорри не знаю Вашего имени) оставила бы их и попробовала бы привести в порядок... то что отставание в весе - не есть гуд... но по фоткам вроде нормальный экстерьер...

попробуйте получить от них потомство и уже потом смотреть...
генотип вещь устойчивая... грохнуть его можно, но не вдруг, не за одно поколение которое плохо кормилось... они могут позже прийти к случному периоду, да, но своему потомству могут передать заложенное в генотипе... и если их родители хорошо содержались и они являются первым звеном при плохом сожержании, то есть шанс вытянуть заложенное через потомство... попробуйте...

конечно, всегда лучше заниматься без головоломки..однако на сейчас эту породу и так грохнули, что дальше некуда... найти нормлаьное поголовье можно, но уже труднее, чем раньше...
попробуйте... получите потомство, из него оставьте самый хороших ...т.е. с хорошими привесами, с хорошим весом в отъеме (2 месяца), с хорошей конверсией корма... и пустить их в разведение... их потомство тоже отобрать по такому же принципу... и так помаленьку потихоньку, можно вытащить то что заложено в этой древнейшей породе...

имхо

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
Чижик пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

точно говоришь... нихрена у меня на лесопилке не получается-мне со свиньями намного проще было

ах ты, Донбасыч отозвался...

вставлю свои пять копеек...

я бы позвонила бы Ранчо... соглассна с Ильичом, Ранчо человек серъезный и вызывает к себе уважение...

я читала его посты в теме помощи беженцам... ну и потом, любимое дело - это любимое дело... и много этим сказано...

я так рада, что хотя бы тут все живы... остальное нарастает...

мне тяжело говорить , потому что уже семерых не досчитываюсь ...

Донбасыч, как хорошо, что вы с Ильичом живые... good

ясенево пишет:

Немного ранее они были практически без шерсти. Буквально за 2 недели Снова ей покрылись.

я бы на Вашем месте (сорри не знаю Вашего имени) оставила бы их и попробовала бы привести в порядок... то что отставание в весе - не есть гуд... но по фоткам вроде нормальный экстерьер...

попробуйте получить от них потомство и уже потом смотреть...
генотип вещь устойчивая... грохнуть его можно, но не вдруг, не за одно поколение которое плохо кормилось... они могут позже прийти к случному периоду, да, но своему потомству могут передать заложенное в генотипе... и если их родители хорошо содержались и они являются первым звеном при плохом сожержании, то есть шанс вытянуть заложенное через потомство... попробуйте...

конечно, всегда лучше заниматься без головоломки..однако на сейчас эту породу и так грохнули, что дальше некуда... найти нормлаьное поголовье можно, но уже труднее, чем раньше...
попробуйте... получите потомство, из него оставьте самый хороших ...т.е. с хорошими привесами, с хорошим весом в отъеме (2 месяца), с хорошей конверсией корма... и пустить их в разведение... их потомство тоже отобрать по такому же принципу... и так помаленьку потихоньку, можно вытащить то что заложено в этой древнейшей породе...

имхо

Уже позитив какой появляется! Да в порядок уже начал приводить. В сарае новые полы залил' сейчас клетки новые города. Печку рядом стоящую подлатал. Зерно из код мех.токов завез. Кукурузные бадыли нашинковал. тыковки и свеколки наковырял. В общем проблем с содержанием нет никаких. Ну как говорится, чтобы было не так как в той поговорке,"не в коня корм". Спасибо за ваши советы. Главное мне ваше мнение о их причастности к породе "мангалице".

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Моё имя Сергей.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ясенево пишет:

Печку рядом стоящую подлатал.

shok
зачем?

мангалицам печка?

у меня свиноматка поросилась при минус 25...
поначалу я проём в навес (навес , а не кап.постройка) завесила пледами, внутри лампу повесила...а это красава выперла на второй день малых на мороз...

ах так ...ну и ладно...всё поснимала...

в отъёме 22-25 кг (50 дней и 60 дней) ...

мангалицам необходим воздух и хорошие выгульные вольеры...имхо...
они себ яочень плохо чувствуют в сараях, очень плохо себя чувствуют при таком содержании как содержатся промышленные породы...

мангалицам круглый год на улице...от дождя навес и до побачэння...

имхо

ясенево пишет:

Зерно из код мех.токов завез. Кукурузные бадыли нашинковал. тыковки и свеколки наковырял. В общем проблем с содержанием нет никаких.

Сергей, я ничо не поняла...
по мангалицам скажу:
хотиет чтобы они были нормульками, кормите... рационы сбалансированные ессно... почитайте...

говрильни о том что мангалицы растут на траве без зерна. на мой, чушь и вранье несусветное... может и растут, но вопрос - каков вес и в каком возрасте...

Федька мой был за триста кг - машина...

з.ы. Серегей, не цитируйте весь пост... выбирайте фразу на которую отвечаете мышкой, или выделяйте если с планшета и смартфона, опускайтесь вниз поста из которого цитата и кликайте на слово "цитата"... потом опусвкаетесь в поле ответа и там будете видеть цитату...не весь пост, а кусочек поста...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
ясенево пишет:

Кстати вот фото. Может кто прокомментирует их.

yes3

ясенево пишет:

По таблице две младшие свинки 40 кг. Кабанчик весит 50 с копейками

таблица под них не подходит апсалютно.Сегодня кабана резали(мангалица),после осмалки и помывки кинули на весы-91кг.затянул,,а по промерам(неделю назад меряла)-вышел на 84кг кажись.расхождения небольшие,но всё же.Перерезали мы их очень много и перемеряли тоже,всегда не сходился вес с таблицей.
У ваших по 50кг есть точно судя по фото,вапче они тяжелые.

ясенево пишет:

Главное мне ваше мнение о их причастности к породе "мангалице".

Породность присутствует,вытянуть их можно.Для начала-гельминтизация полнейшая(только укол)+харч нормальный и всё будет Гуд. good

ясенево пишет:

Моё имя Сергей.

Очень приятно. dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
ясенево пишет:

Печку рядом стоящую подлатал

:shok:сумасайти...нафига им печка?подстилка да,должна быть...соломы навлит и усё,зароются в неё,одни пятаки будут торчать. Есси мамки будут зимой рожать,то малькам берложки обязательно+лампы.

ясенево пишет:

Кукурузные бадыли нашинковал. тыковки и свеколки наковырял.

Какие бадылки? huh в голодный год они их есть не будут,вернее не должны.Листья только обкусают и фсё,остальное на выброс. Тыковка и свеколка пойдёт+рациональная сбалансированная зерносмесь.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Спасибки большое за ваши советы дорогие друзья! Как-то на душе спокойно стало. Буду теперь спокойней идти к намеченной цели, с вашей помощи, если позволите

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

shok:сумасайти...нафига им печка?'' ну так получилось, Что место которое я выбрал для источника оказалось отапливаемо. Ну ничего. Понравится с поросятками водится, поселим туда породы, так сказать, менее устойчивы к морозам, а этих отправим на вольные хлеба т.е. выпас.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Сергей, я ничо не поняла...
по мангалицам скажу:
хотиет чтобы они были нормульками, кормите... рационы сбалансированные ессно... почитайте...

Подскажите пожалуйста где более подробнее написано о кормление содержание. Конечно можно было проштудировать эту тему, но на это уйдёт слишком много времени.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Донбасыч, звони, не стесняйся. Или свой номер напиши, я позвоню.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Валерий Морозов (Ржевский) погиб 17.08.14г. Сегодня только узнала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
klimova пишет:

Валерий Морозов (Ржевский) погиб 17.08.14г. Сегодня только узнала.

Ужас какой...Лена,а что случилось?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Леночка, привет! Я не знаю. Я прочитала на его объявлении о продаже мангалиц
https://fermer.ru/gazeta/107420?page=1#new
Соболезнования этой женщине послала, но спрашивать не стала, посчитав, что это не совсем корректно. Я спрошу у Евгения Лендела. Он вроде бы партнер его был.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
klimova пишет:

Я прочитала на его объявлении о продаже мангалиц

Ага,тоже прочла уже...досадно очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах