Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 26 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У моей КБ уши не висят, но довольно большие, ну маленькими их уж точно не назовёш. Вес свиньи на момент опороса 190-200 кг. это у неё первый опорос. В помёте 10 поросят, все родились полностью здоровыми без всяческих косяков. Во время супоросности свинья съедала в день примерно 3,5 кг зерносмеси и луговое сено, сколько съест. Сыворотка перепадала довольно часто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну какбы не ушки бульдога , но и не такие как у ландрасов.
вес хороший.
Кол-во гнезда тоже.

"Ильич 44" пишет:

зерносмеси

там чего?!
БВМД есть?!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вот мои хрюны.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

Донбасыч, цифры такие:

спасибо... ща пойду со своими дюрковыми записями сравнивать...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

(тока не кидайти тапками...не вру..

у меня на дюрке тоже чемпион был в прошлом году- в 3,5 мес- 84 кг. весил..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ильич 44" пишет:

Вот мои хрюны.

отличные хрюны...

в 2 недели я своих не взвешивала... взвесила в 37 дней...

не до взвешивания было, а зря..интересно было бы посмотреть цифры...

может и мои столько же весили...
мои родились маоенькими как тараканы... на дюрке были крупнее...

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у меня на дюрке тоже чемпион был в прошлом году- в 3,5 мес- 84 кг. весил..

фух..слава богу... а то уже опасаюсь рассказывать..., чтобы не сказали что наврала...

вот Стёпка... и себе оставила среднего...

посмотрим как дальше будет расти...

и немножко весны

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну какбы не ушки бульдога , но и не такие как у ландрасов.

уй какие классные...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Марина блюдет свинот.

спасип на добром слове thank_you

от своих не дождусь... прям обзавидываюсь, когда в семье все за хозяйство...
а в нашей, ай одна... никому оно не надоть... упираютца всеми четырьмя...

пока безуспешно laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

я вот думаю, чего такие привесы...он же не кастрированный был... обычно в месяц кастрирую...а в этом году не управилась...

вполне возможно, что после кастрации тормознутся привесы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

Вот мои хрюны.

тьфу три раза.
отличные колбаски.
Может весы врут?!

"Чижик" пишет:

вот Стёпка..

super good зачОтная морда (и грудь и жопка) super good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у меня на дюрке тоже чемпион был в прошлом году- в 3,5 мес- 84 кг. весил..

yes3 дюроки морды что нужно.
У нас 7 месяцев 120 в убое братец вот этого мымрика потянул.
на 20 точку.

а это как раз чистопородная кбшка
уши как уши dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Natascha.Reznikova" пишет:

а это как раз чистопородная кбшка

На мою похожа, только моя постройней будет.

"Natascha.Reznikova" пишет:

там чего?!
БВМД есть?!

Ячмень, пшеница, кукуруза, отруби и Шауман ZT-30.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

, правда висячих ушей КБ пока незаметно.

не бывает...

"Ильич 44" пишет:

У моей КБ уши не висят, но довольно большие, ну маленькими их уж точно не назовёш.

У моих (четырёх) уши тоже большие,но стоячие...мне лично кбэшные больше уши нравятся,чем ландрахинские-те шо лопухи тилипаются huh и прозрачные аж.

"Ильич 44" пишет:

Вес свиньи на момент опороса 190-200 кг. это у неё первый опорос

норма вес для первисток...ща у меня трое Кбэшных первисток опоросились,у всех такой же вес,кроме одной,её позже всех осеменили,щас уже кг 230.поросить будет в конце мая,прям боязно даже как пройдёт всё...ещё ж накинет наверное за месяц huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

уши как уши

отличные...я люблю их больше трепать,чем ландрасовские.. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вот Стёпка.

Морда,спина,задница супер good видно.шо на хороших харчах растёт.

"Ильич 44" пишет:

Вот мои хрюны.

отличные хрюкалки... super

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

может и мои столько же весили...

нет, мои в 2нед от 4.5-до 6кг. весят... а которые под 2кг рождаются-те ещё больше...

"Чижик" пишет:

вполне возможно, что после кастрации тормознутся привесы

кстати-мой чемпион после 5ти мес. заметно тормознул в росте... ещё и осалился, но тут ,видать, я с кормлением намудрил scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

вот Стёпка.

super прям с проточиной во лбу laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Чёт я ваще в замешательстве. Бросаю КБшке люцерку, бросает всё и бегит есть, в другом загоне оставшиеся вьетнамские крысы с полной кормушкой сена орут и требуют фуражу, хотя утром и вечером исправно его получают. И кто из них после этого травоядный?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

И кто из них после этого травоядный?

lol super yes3 кбешки универсалы ....тобишь чо дашь усе снямают. yes3

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

мои кб и ландрасы как услышат что я косилку завел так такой концерт устраивают что мне перед соседями неудобно

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

Не много фото своих мангалиц... на первом Яшка хряк (Львовна hi ) дальше Люська с малышней 10ти дневной

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"дЮРОК" пишет:

фото своих мангалиц... на первом Яшка хряк (Львовна ) дальше Люська с малышней 10ти дневной

Люська и малышня good такие батончики бегают...Яшка чё не причёсанный? laugh

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
"Львовна" пишет:

Яшка чё не причёсанный? laugh

У него имидж такой....ещё забыл похвастаться-5 дефок и 2 пацана, первый раз было всё наоборот почти 3:4 (кабанчики все остались... wiggle dri )

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Давно ничего не пишу. Рука не поднимается писать о свиньях... Украинцы, ребята, скорблю вместе с вами... Дай Бог пережить всё ЭТО. Держитесь и берегите себя! Простите, что не по теме.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"klimova" пишет:

Рука не поднимается писать о свиньях.

bang да ужжжжжжжж... мне вчера точно не до свиней было...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

При всем уважении... Попробую внести немного юмора.
Родео
А это родео с Розочкой. Ее легче всего поймать, она передвигпется не очень шустро. Ворчит, огрызается. Когда удается Миха проезжает на ней метров 15-20. Потом Розочка его скидывает. Я все время переживаю, что у нее будет сердечный приступ. Учитывая то, что она в положении, я прошу Миху обращаться с ней поаккуратнее. Такие вот деревенские развлекухи. Еще и Мотич когда подключается, вообще беда. Мотича свинки не воспринимают всерьез и не боятся, чем он и пользуется.Правда могут утащить у него из руки печенье или хлеб. Ну а на пару, они кидают куски шифера в устроенный мной водоем для свинок. Оба знаки огненные, поэтому все время крутятся возле воды.
Сом
Когда Миха вырастет, то пожалуй не поверит. А тут фотофакт, никуда не денешься! Обкусывает сому усы, да, а че!?
Я даже спрашивал у Мишки зачем. Он хитро улыбается. Занятие ему понравилось. Откусил оба. Потом я разрубил сомика, а жена пожарила. Отсутствие усов на вкус не повлияло. Съедено было жуткое количество икры и сомятины!
Степашка
Степашка подрос. В нем наверное по сотню килограммов. Вот ему понадобилось сделать укол. Он дает мне чесать за ухом и подставляет пузо. На пузе я у него нашел трех клещей. Всех выдрал и раздавил. В таких случаях советуют уколоть универсальный препарат от паразитов. Блохи, клещи, прочие паразиты просто испаряются. В порошке ничего не нашел. Ивермект самый лучший. Только вот Степу надо держать. Позвал жену. Степа не очень агрессивный, не кусается и не бодается. Завалили мы его вдвоем легко. Я ноги держал. Только вот отъехали от уже набранного шприца, не дотянуться. Я чуть ослабил хватку и потянулся за шприцом. Степашка просто встал с Иришкой на спине. И прошелся немного. Ирина пыталась удержаться. Я со шприцом стараюсь его опять за ногу зацепить. Позвали соседа, укол сделали. Степа потом целый день ходил за мной, похрюкивал, жаловался на плохое обращение. Смешная поросятина. Умней собаки намного!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Меня тут одна ситуация напугала. У соседа через дом, он свиней держит, ландрасов, пошли смотреть свинку, на предмет посещения моего хрячка. А она мертвая. Сейчас я думаю, на солнце целый день, он воды не оставил, загородка небольшая, мог и солнечный удар хватить. Он говорит, помоги разделать, я тебе мяса на корм дам. Я спешил куда то, пришел через пару часов. Свинка дуться начала и в пятнах. Он мне говорит, странно, от рожи прививку делали несколько дней назад, а пятна на свинье как от рожи. Короче я в ужасе, мои то не привиты мангалицы. Кто сталкивался может быть?! Как проверить и подстраховаться?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Такой вопрос: поросята месячные чухают задницы ( ездят по полу) подозреваю глистов в месячном возрасте можно проколоть от глистов или подождать ещё пару недель?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я колол промектин в месячном возврасте(мои сильно чесались) после укола они сильно стартонули в росте и побочных эфектов никаких небыло,единственое что я взвешивал каждого поросёнка и колол точную дозу

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"bigimotina" пишет:

Он мне говорит, странно, от рожи прививку делали несколько дней назад, а пятна на свинье как от рожи.

Прививка - враг человека!!! protest

"bigimotina" пишет:

мои то не привиты мангалицы

Лучшая профилактика - здоровый иммунитет! Прививкам бой! protest

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"bigimotina" пишет:

Как проверить и подстраховаться?

проверить уже врядли, коли сразу вета не позвали...
но мой совет, при такой ситуации, мангалиц срочно вакцинируйте...
можно сколько угодно махать руками и рассказывать какой враг прививка. это пока не встречаешься с этим: не теряешь нахрен всё поголовье, не сталкиваешься с полиартритом, с оспой, чумой... и т.д.

потому как эту НЕВСТРЕЧУ, когда то и кто-то обеспечил , осталось бы только поддерживать... ан нет...

прививайте, дабы не потерять погловье... потому как всегда в самый неподходящий момент задница и накрывает...
сядьте и взвесьте...положите на одну чашу весов погловье, на вторую риск...
думаю, выбор будет очевидным...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

А мой совет, поменьше ходите по соседям и к себе не пускайте. У меня аж похолодело все внутри... Неужто чума? Могли и веты притащить заразу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах