Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 65 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Алексей 2, я не обижаюсь, меня вообще невозможно обидеть.
Выросла из этих штанов еще в молодости, а сейчас я уже на пенсии.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ясенево пишет:

Да какие они 5-МЕСЯЧНЫЕ... По фото видно что там высота в 4 кирпича. Это 5-месячные?? Хотя возможно... При попустительском к ним отношении.. и такие вырастут... Да тут и спецом не надо быть... Уши торчком и рыло вытянутое! Про кабана-отца ничего плохого не сказали, а мать кто не пойми с чем... мой почти 2-х месячный кабан, которого я вам за гибрида, чуть меньше ваших... Или вы отказываетесь, что не ваши кабаны? По ссылки пройдите... Я вам по телефону все сказал... Жаль не я приехал. Жаль что понадеялся на вашу порядочность, в очередной раз обжогся...

Я брала кабанчика в этом хозяйстве и у себя в области,до пяти месяцев они как-то в рост не шли,росли одинаково,а потом каааак поперли,думаю,Вам не о чем беспокоиться,сейчас у меня этот кабан будь здоров,правда,у него сейчас работы очень много и он слегка спал с лица и похудел,свиноматка у меня от туда же,отличная свинья,крупная,здоровая,прекрасная мать, я довольна очень. А уши у них что,лежать по Вашему должны? И совсем я не понимаю,почему Вы не узнали перед покупкой рост и вес поросенка? Не попросили фото? Это обычная практика -не устраивает не бери,вот и вся недолга. Еще поражает отзыв о свиноматери кабанчика shok я их всех видела в живую, и держу от них потомство... Зачем тогда брали,раз свиноматка не понравилась? Всем понравилась,а им нет..,это как минимум странно,и кого Вы за поросем посылали? Что за спецы такие? Не нравится,но всё равно берем,дикость какая то, а потом хаем продавца за собственный косяк,так не делается.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Это от волнения бывает ,накипело и так тяжело и денег нехватает и тут с трудом денжат собрать порося купить и дома разглядели а он маленький,Конечно обидно,и уже все жуликами кажутся,
И на месте при покупке многого сразу незаметить,Потому что действительно каждый продавец расхваливает свой товар хотя он того и не стоит,
У меня у самого было несколько раз так,брал породистых красивых курей на выставке а дома разглядел а они старые да глаз гноится у одной,Вместо радости разочерование,
,,,
Сегодня сетку на 200 евро купил,300 метров,
И это только для того чтоб мангалица через электропастух не шла,
Вот устанавливаю и думаю а надо ли мне эта сетка к зиме ,а мог вместо сетки двух еще свинок купить которые к весне бы выросли ,И бес сетки плохо и свинок хочется больше :-)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lu4ivoda пишет:

И это только для того чтоб мангалица через электропастух не шла,

Он её удерживает?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Нам месяц.

Вложение
2.jpg
россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
ясенево][quote=тихомирова ирина пишет:

Отличные у вас поросята!!!

Спасибо большое, мне самой очень нравятся.Закупали как декорацию, экзотику, не у кого еще небыло.Выращивали только для себя, в зиму кололи, делали тушенку, снабжали всех родственников.
Потом одни друзья купили, другие и пошло, всем стало надо.Теперь разбирают так, что себе не знаешь, как оставить на племя.Мясо продается в очередь по 800 руб за кг.Отличные животные, особых затрат не нужно, пасутся, как овцы.Утром уходят на весь день, вечером приходят, сытые, довольные, бухаются спать.
Зимой у нас только навес с соломой, мороза не боятся.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
combos пишет:

Нам месяц.

Добрый вечер!Скажите, пожалуйста, какой масти родители у этих малышей?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
тихомирова ирина пишет:

800 руб за кг

shok

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
тихомирова ирина пишет:

какой масти родители

Это как понять?

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
lu4ivoda пишет:
ясенево пишет:

http://joxi.ru/GrqV1KLFpVdKmz Вот скажите пожалуйста есть этому кабану 5 месяцев

Похоже ,что есть,
А можете измерить высоту в холке? И я у своего померю,
Моему тоже 5 месяцев и 10 дней,Я когда месячного его взял то по сравнению с трех месячной свинкой он такой заморыш был,что я испугслся что он и не вырастит,
Растет и он от нее неотстает и даже догоняет,
Раз в неделю замечаю ,что растут все,прямо неузнаваемые становятся,
Я наверно своих перекармливаю,зерна много ,красной свеклы даю,и картошку,Еще и корешки целыми днями выкапывают,

Классные мангалицы!Это ласточка?Вы ласточек отдельно разводите, или мешаете с красными?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Это как понять?

laugh

VladimirPskov пишет:

Я понял ,что зерновых не нать.Круто.

super

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
combos пишет:

Он её удерживает?

Да,Электропастух не дает им сетку ломать,
А то от удара током они незнают в какую сторону им прыгать,Недели с электропастухом сказали достаточно для вырабатывания рефлексов ,и к сетке не подходят,
Свинок я брал в этом стаде,Кабанчика держут с молодыми И столбики редко,,и электропастух отключен За сеткой видно трава зеленая и не подходят,Ждут пока им еду через забор кинут,

combos пишет:

Нам месяц

Боченок справа для воды?и как они пьют с него?.

тихомирова ирина пишет:

Классные мангалицы!Это ласточка?Вы ласточек отдельно разводите, или мешаете с красными

Я сначала не думал о цвете,Первую купил свинку потому что на нее даже родословную дали ,
А потом стал читать о этих свинках и понял что это лучший вариант для моей непаханной земли,
Красненькая понравилась одна в помете была,ее и купил, Если все в загоне то ей свобода,Ходит где хочет, ,Бегает взади,за штаны меня покусывает,хочет чтоб с ней играл,
Хочу еще белую купить но далековато ехать нужно,
А кабанчиков с другого стада кастрировали и одного самого красивого для меня оставили,
О продаже мяса пока не думаю,Себе бы поесть было,да родственникам дать,Нравится свиника ,особенно жареная да с яичком :-)

Вложение
img20150824215546.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lu4ivoda пишет:

Боченок справа для воды?и как они пьют с него?

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=38
Если что непонятно, объясню, покажу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Энто ж ч-з Рязанскую?

не важно , но через Рязанскую ехать не нужно .
В Рыбновском районе АЧС.
Поговаривают что и совсем рядом со мной "инфицированный объект" , людей в соседних селах "просют" резать "пока не поздно", с угрозами.
денег то в бюджете - фигвам.
Если вдруг очаг , платить же нужно ... а чем платить то ?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Поговаривают что и совсем рядом со мной "инфицированный объект" , людей в соседних селах "просют" резать "пока не поздно", с угрозами.
денег то в бюджете - фигвам.
Если вдруг очаг , платить же нужно ... а чем платить то ?
Караул! Еще не угомонились что-ли? А я радуюсь сижу, что пронесло bang

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Славушка_ru пишет:

Караул! Еще не угомонились что-ли? А я радуюсь сижу, что пронесло

Не паникуй, сиди тихо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Славушка_ru пишет:

Караул! Еще не угомонились что-ли? А я радуюсь сижу, что пронесло

нда ... снова Спасский район , в Терехово народ "уговаривают" и Рыбновский .
В обоих случаях "инфицированный объект" , перевожу: - нашли в лесу дохлого дикого кабана .
1-я зона - 100 метров , но людей долбят .
Не удивлюсь если всю область "задолбят".

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Наташ, откуда инфа? Я нашел только это
"В образцах патологического материала, взятого от трупов кабанов, найденных на территории Окского государственного заповедника близ поселка Брыкин Бор и в урочище Скопинка охотничьего хозяйства «Буферное» Спасского района Рязанской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Под контролем управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проводятся первоочередные мероприятия."

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Наташ, откуда инфа? Я нашел только это

рекомендую сохранить у себя всем из РФ вот эту ссылку
http://www.fsvps.ru/fsvps/iac/rf/operative-messages.html
а Рязанским (другие регионы по этому же методу оф.сайты правительств регионов)
вот эту ссылку открой и прочти , она на сей час там 4 сверху
http://ryazangov.ru/documents/
Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории муниципального образования – Пощуповское сельское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области

10.11.2015 (ZIP, 25.42 КБ)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

рекомендую сохранить у себя всем из РФ

Спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

немазачо ..пойду инфу кину по "адресу" ... нафлудила ... tomato

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
Natascha.Reznikova пишет:
тихомирова ирина пишет:

А по поводу нашего питомника(свидетельство о регистрации №9010) я ведь нигде не писала, что у меня питомник мангалиц.

а зачем на свинском форуме , в разделе об определенном виде (типе) свиней вообще писать о плем.питомнике ?!
По правилам портала вы , пардон , флудите по черному , или спамите , рекламируя свой бизнес нарушая правила форума .

,
А почему бы мне не написать о питомнике, если он существует?
Содержать моно питомник не имеет никакого смысла, как правильно писал к то то из коллег выше, нельзя хранить все яица в одной корзине.я финансист с двумя высшими образованиями, умею считать деньги.Поэтому в питомнике живут кроме венгерских мангалиц, голландские фризы, австралийские эму, павлины, фазаны, горные куропатки,цесарки, куры, утки, бойцовые гуси(мы занимаемся гусиными боями),перепела, алабаи, красные ирландские сеттеры, бракко итальяно., схипперке.
И не соглашусь с коллегой, который считает, что мне не чем гордиться.
Гордиться можно, например пачкой почетных грамот и благодарностей от нашего Губернатора и Министра сельского хозяйства, Грандом в сумме 1300000 рублей, который мы получили за "Лучшее КФХ района", в этом году мой азиат Графское гнездо Туйгун стал Чемпионом Европы ,а бракко итальяно-вошла в топ десятку Лучших собак России.Я содержу только очень породных животных, очень внимательно подхожу к вопросам разведения, и с документами у меня все хорошо.
Опять недовольны?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
тихомирова ирина пишет:

А почему бы мне не написать о питомнике, если он существует?

Потому что для РЕКЛАМЫ есть другая тема

тихомирова ирина пишет:

в этом году мой азиат Графское гнездо Туйгун стал Чемпионом Европы ,а бракко итальяно-вошла в топ десятку Лучших собак России.

Про собак есть тоже отдельная тема
Или человеку

тихомирова ирина пишет:

с двумя высшими образованиями,

не понятно?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
тихомирова ирина пишет:

...я финансист с двумя высшими образованиями, умею считать деньги... Грандом в сумме 1300000 рублей, который мы получили

Грант - так финансисты пишут laugh

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

С мангалицами у меня гуляли вьетнамцы ,скорее мини пиги,
Не думал что кабанчик так рано созреет, 5 ,5 месяцев.Когда увидел уже позно было,Помрет наверно свинка когда поросится будет? Ей сейчас 5 месяцев,
Кабанчику не вредно ? Помню говорили,что у сабак, кобелей до года не рекомендуют с сучками вязать,На рост влияет,

Вложение
img20151114163451.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

не понятно?

thank_you

lu4ivoda пишет:

Помрет наверно свинка когда поросится будет?

почему же ... нарожает гибридов .... вьеты же скороспелки .

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
svetust пишет:
тихомирова ирина пишет:

...я финансист с двумя высшими образованиями, умею считать деньги... Грандом в сумме 1300000 рублей, который мы получили

Грант - так финансисты пишут laugh

Так финансисты, а так же все, у кого хотя бы 8 классов за спиной, не пишут. Это безграмотно.
ГРАНД, правильно.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
VladimirPskov пишет:

Вот у меня все плюсы мангалиц перевесил один минус-малоплодность.
А если еще и с доходягами....
Потому и не завожу
А хотел ужас как

Не хотелось бы с Вами соглашаться, коллега.Мангалицы приносят 8-9 поросят.Я считаю, это не мало, учитывая, что поросятся дважды в год.Представьте, что было бы по 12 штук.Какая нагрузка на свиноматку, и куда деть такое количество.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
Natascha.Reznikova пишет:

пишите ВСЮ правду про "питомник". что бы люди понимали о чем речь , а не

Написала по просьбе трудящихся.Опять не так?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
тихомирова ирина пишет:

Написала по просьбе трудящихся.

Покажите хоть одну плем карту на мангалицу,а у вас ее НЕТ. А собаки это в другую тему и хватит уже тут лапшу на уши вешать со своими питомниками. Мангалицы у вас на 3 ку ,до 5 ки ,ну ни каким местом не дотягивают. На этом закончим.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах