Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 21 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"bigimotina" пишет:

м в норки надо сыпать? В какой пропорции? 1:1? А вот для остальных методов нужна крысоловка. Битое стекло в дырки я уже сыпал, цем

Нет,не в норки,ставят миску с этой смесью ,можно 1:1,возле нор и рядом водичку. good

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Львовна" пишет:

Такие продаются в ветаптеке,бокорезы называются..

то ж куплять треба, а то... задарма blush2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

. есть бровадазол в таблетках... вот думу думаю...

а я таким печенье с яйцом размешивал плюс туда толчёную таблетку- и каждому по шарику ... ели-ещё просили

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Пару дней как приехал ночью от Герефорда. У нас в сторону Самары в области дороги ужасные. Поэтому все бы хорошо, но быстро ехать не получилось. Поэтому устали. Потом какие то проблемы с интернетом на компьютере. Сегодня фоткал пополнение, а послать не могу. Взял хрячка 5,5 месяцев. С устойчивой психикой, флегматичный такой. Взял такого же маленького и маленькую девочку. Все белые. Он говорит, что белые у него хорошие. Пока доволен. Сегодня хорошая погода, поэтому весь день со свинками на улице. Новый большой хрячок пытается договорится с вислобрюхой Розочкой. У нее как раз хочуны. Вилы, лопата, тачка, грабли, шланг, зернодробилка. Засыпаю за компьютером. Прорвало интернет, дает загрузить фотографии. Мучился вчера, мучился позавчера. Решил что в стране ЧП, интернет глушат и ФБ. Фильмы за ночь закачались. Некоторые очень далекие от официоза сайты, загружаются мгновенно. Кто бы хоть намек дал!? самые плохие дороги не в Волгограде, самые плохие в Камышине. Ездили в Самарскую губернию и Камышин никак было не миновать! Когда приехали в Самарскую губернию, обнаружил шишку на шине. Когда приехал в Волгоград, обнаружил еще 2 на другом колесе. Привез огромную зверюгу, молоденького хрячка. Всего то 6 месяцев малышу. Попытался схватить его за уши, не удержал. Внешность мультяшная, обманчивая. Два дня без перерывов трахал вислобрюхую красавицу Розочку. Потом ездил на кастрированном хрячке. Потом утомился, обвалялся в грязи, попил водички и за старое. Второй день все болит и ломит. Занимался сараями, где живут свинки: ремонтом, чисткой. Загорело лицо. Вчера растаяло озеро, сегодня речка. Но ветер, не пошел смотреть. А так то надо скорее нырять за икряной щукой. ох хочу... Может к выходным прозрак установится. У меня есть еще хорошая мыльница, в хорошем подводном боксе. Все спать, увы...
На пробу вот фотку...
Весна.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Из этой же серии.
Дверка.
Выглядываем.
Пара.
Сладкая парочка.
Весна.
Весна.
Во всей красе!
Во всей красе.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а я таким печенье с яйцом размешивал плюс туда толчёную таблетку- и каждому по шарику ... ели-ещё просили

я сегодня нафик фсех поросят проколола дектомаксом...
позвонила и сказала. чтобы свой резерв через три немедля забрали...
они уже не помещаются под Фроськой...
39 дней.. половина гнезда ровно 13 кг
из втрой половины два по 12 это девки ...они и родились самыми маленькими...
два по 16 с маленькими копейками
а одна девка 17 со средними копейками...

копейки не записывала, потому как нуно было быстро посчитать сколько колоть...
препарат очень неудобен для пользования... дозировка маленькая...
один кубик на 50 кг

инсулиновым шприцом не набрать...раствор очень густой...

двухкубовым туда сюда...но мама миа... ни поймать, ни взвесить толком, намучаешься пока дождешься чтобы смирно лежали на платформе, ни уколоть, ни промаркировать... одному не выдржала и по мордам надавала... Фрося на улице чуть все ограждения не вынесла... и она веником отхватила... хотя её это как мне пушинка по носу laugh

заразы а не поросята... таких еще не было...
ужОс

сказать чтобы я была под сильным впечатлением от привесов на пьетрене - дыек не могу... в ожидаемом весе всего 40% от всего гнезда...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"bigimotina" пишет:

Из этой же серии.

поздравляю с приобретением!!!

пусть ростут...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"bigimotina" пишет:

И я поздравляю Вас с таким чудным хрячком,пусть растет ,главное активным и здоровым!!!Все у вас будет отлично,если только не закормите его раньше времени.Это очень важно!!! не надо жалеть его,пока растет-кормите хорошо,но не усердствуйте,потом этот лишний вес невозможно согнать,ему тяжело лезть на матку,удержаться долго - проблема,и свинья может убегать от такого напряга,или падать на задние ноги. хороший совет дала мне Львовна - кормить хряка 1 раз в день- вечером вода,пойдет трава- сколько угодно,но мешку - 1 раз в день и точка.Удачи вам!!! hi

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
hungar-mangalica пишет:
"bigimotina" пишет:

Все у вас будет отлично,если только не закормите его раньше времени.Это очень важно!!! не надо жалеть его,пока растет-кормите хорошо,но не усердствуйте,потом этот лишний вес невозможно согнать,ему тяжело лезть на матку,удержаться долго - проблема,и свинья может убегать от такого напряга, или падать на задние ноги. Хороший совет дала мне Львовна - кормить хряка 1 раз в день- вечером вода,пойдет трава- сколько угодно,но мешку - 1 раз в день и точка.

Да некогда ему сейчас есть. Да и пока лето - осень, на траве и сколько он бегает, вряд ли растолстеет. У меня пока ресурс пространства для свинок не исчерпан. Пойду сегодня новую территорию огораживать. Главное денег чтобы на столбики хватало. Вот свинка вислобрюхая перекормлена. Ей собственный вес то носить тяжело. От любви очень утомилась. Не знаю, на следующий раз уже маловата может быть для этого хрячка. Хорошо другой подрастает, а этому девки тоже растут. Они его сейчас уже обхаживают.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

39 дней.. половина гнезда ровно 13 кг
из втрой половины два по 12 это девки ...они и родились самыми маленькими...
два по 16 с маленькими копейками
а одна девка 17 со средними копейками...

super отличный вес... а хряк-кто?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

намучаешься пока дождешься чтобы смирно лежали на платформе

я таких вертлявых на руки беру, и сам на весы становлюсь...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

кормить хряка 1 раз в день- вечером вода,пойдет трава- сколько угодно,но мешку - 1 раз в день и точка.Удачи вам!!!

у меня один гад третью неделю на одном сене сидит и ровно стакан дробленки и не худеет!есть еще два героя,всю зиму прожили на улице и бодряком !а морозы до 40 были

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"hungar-mangalica" пишет:

кормить хряка 1 раз в день- вечером вода,пойдет трава- сколько угодно,но мешку - 1 раз в день и точка.

А сколько это по весу? И что входит в мешанку? А если на КК, то сколько давать? scratch_one-s_head

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Сергино75" пишет:

у меня один гад третью неделю на одном сене сидит и ровно стакан дробленки и не худеет!есть еще два героя,всю зиму прожили на улице и бодряком !а морозы до 40 были

Видиш какие выгодные у тебя свиньи.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

отличный вес... а хряк-кто?

я ошиблась в днях - это было 37 дней...
так где отличный? или я зажралась...?

в 50 дней у меня обычно от 23-26 кг

а тут с гулькин нос осталось до 50 ти дней а всё еще 13...
не ну у тех у кого 16 -17 гуд... но таких мало...

хряк пьетрен...ИО...
раньше доки брала... а теперь плюнула... намахаешься пока этих с доками реализуешь...
а так... чик пик и всё... клич кликнула...зарезервировали... покормила и в субботу нафик пусть забирают... получится отъм в 40 дней... не дотяну до 50-ти... они реально не помещаются под свиноматкой уже...
так визуально большие а по весу не особо...

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я таких вертлявых на руки беру, и сам на весы становлюсь...

laugh

я не могу удержать... и мой работник тоже... была куча мала когда три гада вырвались... Сашка на поросёнка. он из под него, я на поросенка и частично на сашку, Олька на нас с сашкой... laugh

а порось убежал laugh

в мешок , на весы... морду с ухом из мешка... укол и в вольер к Фроське..

по другому не получалось...
я в шоке... сколько уж этих поросят было а такого не встречала...
да чтоб меня покрасили чтобы я такой двухпородник в ремонт оставила...

слюни текут конечно за свинку в 17 кг...хороша... попробую сфотать...
но - нет... геморр с таким психотипом конкретный...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Ильич 44" пишет:

Видиш какие выгодные у тебя свиньи.

они у нас все выгодные,если самому заниматься

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Горящий хряк.
Горящий хряк.
Хочу поделится солнечным, красивым настоящим весенним днем. Как описать!? Идешь по огороду, а прошлогодний, нежный салатный лучок пророс. Можно рвать и крошить а салат, но лучше немного подождать. Вчера свинки перекопали пятачками весь огород. Съели клубнику, особенно клубничные корни. Наверное какой то свинячий деликатес. Сегодня на этом месте свежие мелкие листочки. Свинки перегрелись на солнце, я им шланг притащил. Кудрявый хрячок Степашка с мультяшной внешностью превратился из белого в черного поросенка. Подписал соседку Галю уничтожать амброзию на ее запущенном участке. Дальше участок еще более запущенный. По нему просто много лет вообще не ходили! Хрюшки решили что попали в джунгли. Я им все утро огораживал эти два участка сеткой и укреплял прогнивший забор. Степашка, как только его выпустили пробежался вдоль сетки, дырок не нашел. За третий день своего присутствия, он обозначил себя вожаком стаи. Мощная, сильная зверюга, с которым самая бойцовая собака ничего сделать не сможет. А я так рад, что ему всего 6 месяцев и есть время выдрессировать его под себя. Методика простая, лупить и вкусно кормить. Немного свинки меня опасаются, но тем не менее рожать Юляшка ко мне прибежала и очень благодарила, что я ей помогал. Сухой амброзии насобирали вагон и маленькую тележку. Вечером выпустили свинок и подожгли собранные кучи. Степашка радовался и носился как угорелый, потом валялся в теплой золе и опять радовался. Что то такое мне приснилось сегодня. Проснулся я от холода и ждал пока припрутся дети. Потом вспомнил, что они в городе. А самые лучшие сны, которые вспомнить не можешь, просто тепло в животе. Наверное хороший был сон. День начался хорошо. Дошел до курочек и вспомнил, что молоденького петушка клюнул в шею большой петух. Перебил ему шейные позвонки. Я дал ему пожить до утра. Хотя зрелище грустное. Крепкий цыпленок, который не может держать голову на шее. Пришлось резать. Кровищи и трепыханий, была полная ванная. Цыпленок наверное объедение, жалко лень готовить. Меня хватает на яичницу и пожарить картошки. Все на сале мадьярской свинки, которое я привез из деревни под Самарой. Мне немного жалко, тех кто ест мыльную аргентинскую свинину. Про курятину бройлерную все знают. 38 прививок и в 3-4 месяца, курочку забивают. Со свинками то же самое. Забивают распухших свинок в 6 месяцев. Потом человек удивляется, что не пил, не курил, бегал даже утром вдоль загазованной магистрали и попал в онкологию. Вечером с небес спустилась благодать. Стих ветер, начало спускаться к горизонту солнце. Дым от костров со всех сторон. Я немного фотографировал. Хотел скинуть фотки, но потом решил сначала написать. Чтобы мысли не разбежались, как в утреннем сне.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Адольфовна" пишет:

А сколько это по весу? И что входит в мешанку? А если на КК, то сколько давать?

Самый минимум,чтобы не совсем уже ноль,но стакана хватит-_+ сено,трава,и т. д. - это если хряк уже зажиревший. sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Хотел скинуть фотки, но потом решил сначала написать. Чтобы мысли не разбежались, как в утреннем сне.

good Отличный рассказ,всегда с удовольствием читаю вас super

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

или я зажралась...?

yes3 да,мадам... lol

"Чижик" пишет:

. Сашка на поросёнка. он из под него, я на поросенка и частично на сашку, Олька на нас с сашкой...
а порось убежал

lol lol lol

"Чижик" пишет:

хряк пьетрен...ИО...

от него и рождаются более мелкие поросята .. у нас на станции именно пьетрена для первопоросок советуют... и скорость роста поменьше,чем,скажем, у дюрка... зато мясныееее... super ...короче- не мне вас учить blush2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

Про курятину бройлерную все знают. 38 прививок и в 3-4 месяца, курочку забивают.

dont забой бройлеров в 42 дня....
красиво написано, как всегда,впрочем good

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

Отличный рассказ,всегда с удовольствием читаю вас super

Львовна, я к вам в блог зашел, тоже оторваться не мог.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

да,мадам...

shok

laugh

ну я так и думала

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

от него и рождаются более мелкие поросята .. у нас на станции именно пьетрена для первопоросок советуют... и скорость роста поменьше,чем,скажем, у дюрка... зато мясныееее...

упсссссссс... я б в жизни не согласилась бы на него. если бы мне так сказали до того как...
а сказали ж совсем другое:
- супир супир супир привесы, больш ечем у дюрка... чистый пьетрен сухой в мясе как собака, а на краснобелопоясной будет и мяска много и сочное будет...
купилась...
чет к старости где-то сбой произошел: подавай всё большое, быстрорастущее, много доящее и т.д.
надо сделать ревизию в сусеках душевных...

сегодня хотела сфотать спецом для Вас... но с этим обезроживанием все кишки себе вынула...
завтра постараюсь... мне нравится выполненность у этого "гибрида": окорок так окорок...лопатка так лопатка...спина - так это ж спина... омжно уже предугадать какой ширины биток будет... они маленькие, а это уже видно...
но... мальцы агрессивные... я такой агрессии не хочу у себя на подворье...

вообще сижу и думу думаю. кого в ремонт оставлять...или уже проверенную краснобелопоясную... вона у Игоря прикупить... или семя взять... или двухпордника на дюрке...
на КБ вообще не понравились...

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

...короче- не мне вас учить

гыыыыыы...нашли спеца... laugh
нееееееее, учиться не переучиться еще...

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

забой бройлеров в 42 дня....

я начинаю с 30-го...

пробовала оставлять до 4-х месяца на колбасу да котлеты...
мать честная...как вспомню - так вздрогну

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

мать честная...как вспомню - так вздрогну

а чё получилось?

"Чижик" пишет:

привесы, больш ечем у дюрка

вот видите... а у меня другая инфа- совершенно противоположная... задок-да, мясность-да, а скорость роста и привесы, передняя треть-тут дюрок выигрывает... да и в максимальном весе дюрок впереди

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122
bigimotina пишет:

Пару дней как приехал ночью от Герефорда. У нас в сторону Самары в области дороги ужасные. Поэтому все бы хорошо, но быстро ехать не получилось. Поэтому устали. Потом какие то проблемы с интернетом на компьютере. Сегодня фоткал пополнение, а послать не могу. Взял хрячка 5,5 месяцев. С устойчивой психикой, флегматичный такой. Взял такого же маленького и маленькую девочку. Привез огромную зверюгу, молоденького хрячка. Всего то 6 месяцев малышу. Попытался схватить его за уши, не удержал. Внешность мультяшная, обманчивая. Два дня без перерывов трахал вислобрюхую красавицу Розочку. Потом ездил на кастрированном хрячке. Потом утомился, обвалялся в грязи, попил водички и за старое...
На пробу вот фотку...
[изображение]

Хорошо пишеш, дружище))) спасибо!
Дороги ужасные... многие удивляются стоимостью доставки... а машин тоже чинить нада.
На доброе и легкое разведение, Григорий Голицын!!!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Герефорд пишет:

Хорошо пишешь, дружище))) спасибо!
Дороги ужасные... многие удивляются стоимостью доставки... а машину тоже чинить надо.
На доброе и легкое разведение, Григорий Галицын!!!

Вот для ФБ писал, но там про свинок и дороги. У тебя одно колесо менял, а дома еще и второе!
Просыпаешься. Опять мучают сны? Какие то беспокойства? Воспоминания о несбывшемся? Сожаления? Желание вернуть все на 10, к примеру, лет назад? Теперь нет! По полу моей комнаты разбросаны игрушки. Вечером дети хотели навести порядок. На улице снег, как и вчера. Свет есть. Уже приятная новость. Весь день вчера дети просидели дома. Я даже не взял их в Калач как обычно. Ехал с большим риском для себя и машины, с огромной шишкой на колесе. Ездил в Самарскую область через Камышин. Приехал в Самару, поменял колесо, поставил запаску. Приехал домой, со стороны водителя опять на резине шишка, огромная. Колесо может лопнуть в любой момент. Запаску уже поменял. Ехать 60 км. в час. Так я и ехал вчера до шиномонтажки в Калаче. Доехал, поменял. Дорога до Самарской области 6 тыс. руб. на солярку. Хряк и два поросенка, не скажу сколько, но дорого. Еще менять тормозные колодки. Потратился. Болит сердце? Да нет, так ноет. Чем то разбередил. Сон может приснился, проснулся слишком рано. Но ведь не в тюрьме проснулся!? Да, но ветер, снег. Вчера по трассе машину сносило. Метель, порывы ветра, лобовое стекло не отчищается. Самый популярный сайт, какой я открываю, прогноз погода на 5 дней, почасовой. Ветер, осадки. Вся неделя в минусах. Не идет весна. А ведь уже было расслабились. Свинкам тоже не нравится, курочки опять в гараже сутками. А то ведь приятно посмотреть было. Свинки травку едят и огород пятачками пашут. Курочки тоже червячков ищут и землю разрывают. Хотел посеять в теплице желтые и оранжевые помидоры и начать считать дни. Ну и главное конечно, народ за цыплятами не едет. Все тепла ждут, когда установится. Никому неохота с ними возится. Поросята, родившиеся 4 марта, давно в сарайчике живут и даже не мерзнут. Юльку они конечно засосали, такие сардельки просто. Упираются, толкают ее пятачками. Отнес им комбикорм специальный, для поросят. Едят. Ихняя мамка, Юлька, сковородку с комбикормом подальше пятачком отодвинула. А мангальские кучерявые поросята, нашли себе место в собачьей будке. Я ее поставил на территории сарая огороженной. Постелил там побольше сена. Прихожу утром кормить. Нету поросят. Украли!? Позвал: Хрюшки, вонючки. Они мой голос знают, пулей вылетают. Спали крепко, пригрелись. Так то я только к ним направляюсь, уже визжат, кушать хотят. Вот им еще тонну кукурузы закупить надо. Запасы с осени стали быстро таять. Я уже присматриваю, как поголовье уменьшать и мяска свежего поесть. До Пасхи не получается. Два дня назад, высоко в небе видел стаю гусей. А потом лебеди. Перезимовали в теплых странах, прилетели. А тут снег, метель, холода. И сердце ноет отчего то.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"bigimotina" пишет:

Да Вы, батенька, поэт. Не расстраивайтесь, погода наладится. У нас проблемы посерьёзней и то живём. Весна, трактора в поле едут, а вслед за ними колоны БТРов к границе идут. Гуси тоже косяками летят и боевые вертолёты в небе. Ночь спокойно прошла и то хорошо, и то что погода хреновая на утро, особо не важно. Погода поправится, куда она денется.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:

Да Вы, батенька, поэт. Не расстраивайтесь, погода наладится. У нас проблемы посерьёзней и то живём. Весна, трактора в поле едут, а вслед за ними колоны БТРов к границе идут. Гуси тоже косяками летят и боевые вертолёты в небе. Ночь спокойно прошла и то хорошо, и то что погода хреновая на утро, особо не важно. Погода поправится, куда она денется.

На у нас тут как бы тоже не тихо. Ухает на полигоне. Опять стрельбы. Взлетают с военного аэродрома огромные Антеи. Три танка кажется в нем помещается. Стоит ли говорить, что раньше снаряды рвались, только когда совсем просроченные утилизировали, а уж Антей запускали только по особым случаям. Ну а сейчас в войнушку играют. Звуки как в кинофильме про войну. Общеармейский и танковый полигоны, военный аэродром разведывательной и дальней авиации. Уж вертолетов боевых я насмотрелся. Еще десант с них сбрасывают. Не скучаем. В Ростовскую область ездил, так военная колонна на 5 км. растянулась. Ждем когда по домам ходить начнут: млеко, курка, яйко...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а чё получилось?

фигня получилась

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.. а у меня другая инфа- совершенно противоположная... задок-да, мясность-да, а скорость роста и привесы, передняя треть-тут дюрок выигрывает... да и в максимальном весе дюрок впереди

ни...ща проверим... всех уже забрали... оставила двоих..и в этот раз не самых худших а одних из лучших... посмотрим...

в этот раз буду осеменять дюрком... если семя там будет...
всё-таки дюрок мне очень понравился... отличная беконная порода с мраморным мясом.. супер...

Донбасыч, вот тут ссылка где фотки поросей выложила... это в 39 дней...

https://fermer.ru/forum/raznoe/194838?page=8#comment-1074702011

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

. Ждем когда по домам ходить начнут: млеко, курка, яйко...

huh shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах