Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 71 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте! скажите пожалуйста,,,,,. предложили 2 поросят дюрков. выложенных на мясо. вырастить то я выращу. но как уживутся с вьетнамцами нашими. и еще наши не пахнут . а дюрки? запах сильный будет . просто когда думали каких завести, то привлекательными в смысле запаха оказались вьетнамцы. потому что живем в городе вокруг со всех сторон соседи. малейшее отступление и все мозги вынесут и так ту весну покоя не было то им мухи , то им не посидеть во дворе. короче до корвалола!!! я конечно дуру включаю .говорю никаких мух и запаха . а запаха и не было только поле дождя тянуло чуть чуть и то сеном влажным.они целый день на улице в загоне гуляют. какой запах то ?

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

и еще как вы с соседями утрясаете пахучий вопрос?

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
елена акимова пишет:

здравствуйте! скажите пожалуйста,,,,,. предложили 2 поросят дюрков. выложенных на мясо. вырастить то я выращу. но как уживутся с вьетнамцами нашими. и еще наши не пахнут . а дюрки? запах сильный будет . просто когда думали каких завести, то привлекательными в смысле запаха оказались вьетнамцы. потому что живем в городе вокруг со всех сторон соседи. малейшее отступление и все мозги вынесут и так ту весну покоя не было то им мухи , то им не посидеть во дворе. короче до корвалола!!! я конечно дуру включаю .говорю никаких мух и запаха . а запаха и не было только поле дождя тянуло чуть чуть и то сеном влажным.они целый день на улице в загоне гуляют. какой запах то ?

У меня дюрок свинка , гуляет вместе с вьетнамцами. Запах полюбому будет. Решаетса такими чудо "палочками" как Байкал М, Чистый двор и т.д. Сам пользуюсь летом. Мое мнение что не стоит брать дюрков на мясо, сожрут 2 как 6 вьетнамцев. Очень требовательны к условиям и питанию, изроют весь двор и т.д. agree вьетнамцы super super super

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
елена акимова пишет:

и еще как вы с соседями утрясаете пахучий вопрос?

Если ненравитца то пускай и не нюхают. У меня соседи с одной стороны относятса супер. А вот с другой , ето ужас , 2 года назад (тогда переехали с женой от родителей в купленый нами дом) , загнал свинюх в сарай и понеслось , то ей пищат , то воняют и т.д. Приходит и заявляет что у меня сарай построен не по нормам , типа должен быть 5 метров от ее двора (оградки между дворами) , и ето было на протяжение 4 дней. Звоню в сельсовет , БТИ , приежают ребята и меряют по стандартам , мой сарай 3,7 метров от оградки (норма 2,5) бабулька скушала , но тут я подключила и перемеряль у бабульки , ее пристройка туалет 1,5 метра от оградки (норма 2,5) , летняя кухня 1,4 (норма 2) , и дом 1,4 (норма 2) , и бабуле заявили что по моему требованию ето все подлежыт сносу (опасность обвала на мой участок и постройки находящиеся до 4 метров от оградки) или сносить стены от меня и перестраивать по стандарту. С тех пор постояно здороваетса , улыбаетса laugh но я внимание не приделяю ее приветам и молча прохожу. А так у нас каждый чтото держыт и споров нет. Кстати навоз складывал на огороде со стороны других соседей , после того перетащил на сторону бабули 2,5 метров от гранички огородов , бабулька на огород картошечку полоть , а я на кучу пару ведер "начинки" из сарая свеженькой в подарок брошу. Она сто раз пожалела что затронула меня.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Дядя Радик" пишет:

Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров.

Однако вы ворюга smile3 , понимаю, от большего взять немножко, это не грабёж, а делёжка!

"елена акимова" пишет:

и еще как вы с соседями утрясаете пахучий вопрос?

Никак, они визжат, а я мило улыбаясь говорю, что енто у них глюки, мне-то не воняет dntknw Сейчас сезон начнется, станут ездить, увидят свинок-разозлятся. Но........ запретить они мне не могут, у меня же под ЛПХ участок.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"настойчив" пишет:

. Запах полюбому будет. Решаетса такими чудо "палочками" как Байкал М, Чистый двор и т.д.

Расскажите поподробнее про чудо. Насколько действенно? Скока надо и скока стоит? Пожалуйста! roma

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
настойчив пишет:
елена акимова пишет:

и еще как вы с соседями утрясаете пахучий вопрос?

Если ненравитца то пускай и не нюхают. У меня соседи с одной стороны относятса супер. А вот с другой , ето ужас , 2 года назад (тогда переехали с женой от родителей в купленый нами дом) , загнал свинюх в сарай и понеслось , то ей пищат , то воняют и т.д. Приходит и заявляет что у меня сарай построен не по нормам , типа должен быть 5 метров от ее двора (оградки между дворами) , и ето было на протяжение 4 дней. Звоню в сельсовет , БТИ , приежают ребята и меряют по стандартам , мой сарай 3,7 метров от оградки (норма 2,5) бабулька скушала , но тут я подключила и перемеряль у бабульки , ее пристройка туалет 1,5 метра от оградки (норма 2,5) , летняя кухня 1,4 (норма 2) , и дом 1,4 (норма 2) , и бабуле заявили что по моему требованию ето все подлежыт сносу (опасность обвала на мой участок и постройки находящиеся до 4 метров от оградки) или сносить стены от меня и перестраивать по стандарту. С тех пор постояно здороваетса , улыбаетса laugh но я внимание не приделяю ее приветам и молча прохожу. А так у нас каждый чтото держыт и споров нет. Кстати навоз складывал на огороде со стороны других соседей , после того перетащил на сторону бабули 2,5 метров от гранички огородов , бабулька на огород картошечку полоть , а я на кучу пару ведер "начинки" из сарая свеженькой в подарок брошу. Она сто раз пожалела что затронула меня.

А то, что сын или внук бабушкин, или просто порядочный человек за издевательство над старушкой тебе морду набьет, не пугает? Старость надо уважать. Сам такой будешь, если не хуже.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

А то, что сын или внук бабушкин, или просто порядочный человек за издевательство над старушкой тебе морду набьет, не пугает? Старость надо уважать. Сам такой будешь, если не хуже.

laugh lol laugh Не набьёт-все по закону. Не вижу издевательства. Вот у меня соседка(сестра двоюродная) Выкопала септик, неподалеку от моего забора и теперь все ее г...но течет мне на участок. Здорово! А старушка уже и притензий не имеет. Подумаешь чуток ароматов прибавилось. Аа когда навоз дачники завозят-ничаго дышим. Так там тааааак воняет, больше чем все моё хоз-во.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Как все запущенно. Люди, будьте добрее.
И еще. На форуме единицы тех, у кого реальные свинки. Остальные сознательно скрестили неизвестночтоснеизвестночем. И презентуют их как вьетнамцев. На фото смотреть без слез нельзя. И, как следствие, вопросы – что теперь делать? Навоз воняет, не растут, болеют, жрут помногу, дохнут и тд и тп.
Да порежьте этих уродов, поднимите жопу (Тата молодец) и купите хороших поросят.
И будет Вам счастье!!!
Люди, не будьте дебилами (Валера жжет).
Всем добра!

Весна, запели птички,
Напухли почки и яички.

Красота какая, а вы ругаетесь.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

В прошлом году мне дарили дюрока, мы её даже покрывали вьетнамцем. держали 2 года. Вывод для себя сделали. Жрет за 3, орет , выломала все вертлюжки и задвижки выворатила загородки и перемахивала все вьетнамские берложки. Больше и с деньгами не нать и без денег не нать.

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/108363

А про запах каждому своё. У нас 3 усадьбы рядом используется, и 4 земельных участка огорожены. С соседями дружу, даже теми кто иногда кричит "Ёп@ные фермеры и строят и строят и всё им мало....."
У нас нарушители спокойствия блаженные люди (дураки со справкой) , живут рядом, через дорогу в первые дни месяца орут так что и свиньям не снилось, полиция, скорая помощь, такси..все возле них, иногда к нам подъезжают потому что те в таком состоянии, адрес сказать не могут. А что у нас в первых числах..пенсия. 3-4 дня..... и тишина. И с ними "дружу"...

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Папа Валера][quote="Папа Валера" пишет:

И в конце писанины, попроще со словами хохол не хохол, МЫ своего урода (Януковича) сбросили. Теперь Ваша очередь сбросить оковы и ошейники путинские ИЛИ слабо, или только ханьку хавать умеете..... wink

И чем Вы гордитесь? Свою страну развалили, Крым проеб-ли. Как нищие с протянутой рукой в евросоюз- Подайте христа ради! Фашизм процветает.Тарифы на энергоносители прут. Зашибись живете, весело.Походу дела ханку хавать Вам. А Путина не трожь, он в отличии от ваших президентов Россию, после Ельцина, на ноги поставил.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Уважаю мужиков которые гордятся своей страной. Таких мало больше хают...это легче...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Блина, влезу я.
НЕТУ НЕТУ нет ни каких ошейников у нас. Это вам СМИ ваши врут всё.

Это вам там слабо до нашего уровня дорасти. Вот сидите и дальше завидуйте нам.

А вот кто-нибудь сможет сказать за 5 месяцев свинка до скольки кг вырастет в среднем? Если месячную приобрести.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Уважаю мужиков которые гордятся своей страной. Таких мало больше хают...это легче...

нищетой тоже можно гордиться.
У меня в Луганске родственники. за 80 лет. В панике. Закупили соль. спички. муку...думали в этом году уже всех своих животных (кур. кроликов) переводить, но решили погодить и вместо цветов посадить картошку. Мы с ними даже обсуждали вариант с вьетнамскими свинками, они прежде только белых держали.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

roma hi Привет! Где пропадал?

"чебуратор" пишет:

И чем Вы гордитесь? Свою страну развалили, Крым проеб-ли. Как нищие с протянутой рукой в евросоюз- Подайте христа ради! Фашизм процветает.Тарифы на энергоносители прут. Зашибись живете, весело.Походу дела ханку хавать Вам. А Путина не трожь, он в отличии от ваших президентов Россию, после Ельцина, на ноги поставил.

Не надо защищать Путина,он ВСЕ делает для своей выгоды,а на народ ему нас..... И не надо говорить,что развалили страну,просто люди устали от беспредела который власть устраивает,и простой народ здесь не причем.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Дядя Радик пишет:

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Скромняга пишет:
Дядя Радик пишет:

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Скромняга пишет:
Скромняга пишет:
Дядя Радик пишет:

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.Сенаж и силос то же хорошая штука.А по размерам строгого правила и нет,сами смотрите по условиям.1,5*3
нормально.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Скромняга пишет:
Скромняга пишет:
Скромняга пишет:
Дядя Радик пишет:

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.Сенаж и силос то же хорошая штука.А по размерам строгого правила и нет,сами смотрите по условиям.1,5*3 нормально.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Скромняга пишет:
Скромняга пишет:
Скромняга пишет:
Скромняга пишет:
Дядя Радик пишет:

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.Сенаж и силос то же хорошая штука.А по размерам строгого правила и нет,сами смотрите по условиям.1,5*3 нормально.Да ещё у меня есть халявный жом сырой с сах.завода,иногда в тёплую погоду подкисает(опережая коменты),ничего лопают за милую душу.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Скромняга][quote=Скромняга][quote=Скромняга][quote=Скромняга][quote=Дядя Радик пишет:

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Папа Валера пишет:
"Olga-S" пишет:

Товарищи у меня вопрос возник по свинке. Ждем от нее поросяток в начале мая. Возраст у нее около 10мес.
В районе холки появилась небольшая проплешина. От чего может такая фигня образоваться? витаминок не хватает?
И еще по копытам: отросли как лыжи - их срезают как-то?

Доброго дня. Скорее всего авитаминоз. Довавьте в рацион молочных продуктов и куриных яиц периодически подмешивайте. Пусть на солнце побольше находится, и все у Вас будет хорошо. По копытам, если мешают ходить, то надо подрезать.

Спасибо большое за совет! thank_you

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Dorf пишет:
настойчив пишет:
елена акимова пишет:

и еще как вы с соседями утрясаете пахучий вопрос?

Если ненравитца то пускай и не нюхают. У меня соседи с одной стороны относятса супер. А вот с другой , ето ужас , 2 года назад (тогда переехали с женой от родителей в купленый нами дом) , загнал свинюх в сарай и понеслось , то ей пищат , то воняют и т.д. Приходит и заявляет что у меня сарай построен не по нормам , типа должен быть 5 метров от ее двора (оградки между дворами) , и ето было на протяжение 4 дней. Звоню в сельсовет , БТИ , приежают ребята и меряют по стандартам , мой сарай 3,7 метров от оградки (норма 2,5) бабулька скушала , но тут я подключила и перемеряль у бабульки , ее пристройка туалет 1,5 метра от оградки (норма 2,5) , летняя кухня 1,4 (норма 2) , и дом 1,4 (норма 2) , и бабуле заявили что по моему требованию ето все подлежыт сносу (опасность обвала на мой участок и постройки находящиеся до 4 метров от оградки) или сносить стены от меня и перестраивать по стандарту. С тех пор постояно здороваетса , улыбаетса laugh но я внимание не приделяю ее приветам и молча прохожу. А так у нас каждый чтото держыт и споров нет. Кстати навоз складывал на огороде со стороны других соседей , после того перетащил на сторону бабули 2,5 метров от гранички огородов , бабулька на огород картошечку полоть , а я на кучу пару ведер "начинки" из сарая свеженькой в подарок брошу. Она сто раз пожалела что затронула меня.

Во первых она сама кашку заварила . Внуки и сынишки у бабушки со мной нормально общаютса и дед бабушки со мной по 10 раз на день курит. Они сами понимают что она заноза и немного не при себе. Так что все пучком. agree
А то, что сын или внук бабушкин, или просто порядочный человек за издевательство над старушкой тебе морду набьет, не пугает? Старость надо уважать. Сам такой будешь, если не хуже.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
немешка пишет:

Уважаю мужиков которые гордятся своей страной. Таких мало больше хают...это легче...

нищетой тоже можно гордиться.
У меня в Луганске родственники. за 80 лет. В панике. Закупили соль. спички. муку...думали в этом году уже всех своих животных (кур. кроликов) переводить, но решили погодить и вместо цветов посадить картошку. Мы с ними даже обсуждали вариант с вьетнамскими свинками, они прежде только белых держали.

lol

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

roma hi Привет! Где пропадал?

"чебуратор" пишет:

И чем Вы гордитесь? Свою страну развалили, Крым проеб-ли. Как нищие с протянутой рукой в евросоюз- Подайте христа ради! Фашизм процветает.Тарифы на энергоносители прут. Зашибись живете, весело.Походу дела ханку хавать Вам. А Путина не трожь, он в отличии от ваших президентов Россию, после Ельцина, на ноги поставил.

Не надо защищать Путина,он ВСЕ делает для своей выгоды,а на народ ему нас..... И не надо говорить,что развалили страну,просто люди устали от беспредела который власть устраивает,и простой народ здесь не причем.

Вы истиная украинка , не молчите , а понимаете и отстаиваете roma good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.

Нельзя кормить коровьими кормами,и не надо советовать людям всякие глупости если вы их делаете,то это не значит ,что это правильно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Вы истиная украинка , не молчите , а понимаете и отстаиваете

Я русская,но украинцы нам братья и этим все сказано yes2

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Скромняга благодарю за ответы. А жом и патока(незнаю как правильно пишется) это одно и тоже? Патока сладкая и тоже подкисает, есть возможность сп....ть я же работаю на ферме)) А от сладкого не зажиреют? И как сделать родилку, какой планировки? Скиньте фотку пожалуйста...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

Да можно ,сам так кормлю,уж такого избытка соли и нет.Варил парил пробовал сам.

Нельзя кормить коровьими кормами,и не надо советовать людям всякие глупости если вы их делаете,то это не значит ,что это правильно

с большой долей вероятности "коровьи корма" это молотый ячмень+овес+пшеница+горох, а соль доярки рассыпную на силос дают

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Сирень22" пишет:

с большой долей вероятности "коровьи корма" это молотый ячмень+овес+пшеница+горох, а соль доярки рассыпную на силос дают

Речь идет именно о комбикорме,для коров,а не о кормосмеси.Коровьим КОМБИКОРМОМ кормить нельзя

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах