Вы здесь

Вьетнамец покрыл обычную белую свинью,как быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
украина
: киевская
12.12.2010 - 21:41
: 6

Подскажите,у меня видимо ЧП,наш вьетнамский кабанчик производитель стоял по соседству с обычной белой свинкой,ей 8 месяцев,она гуляла и как тот паразит умудрился перелезть к ней в станок просто ума не приложу,видимо любовь случилась wub Теперь даже не знаю как быть,возможны ли нормальные роды и как быть вообще?Может у кого-то случались такие казусы.Буду благодарна за все ответы и советы


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Ждать и присылать потом фотографии поросят. Что конретно получится - не могу представить, но если не прохолостеет, то получите помесей скорее ближе к крупной белой. Вполне плодовитых, потому что вид один и равное количество хромосом, т.е. они не будут стерильны.

Украина
: Днепропетровская обл.
12.02.2011 - 12:09
: 7

У меня такой конфуз был в прошлом году.Причем у мраморного в ье тнамца и 120 килограмовой белой получилось 10 поросят. Из них 2 белых ,3 мраморных и 5 черных. Телосложением выросли как обычные белые,а размером росли как вьетнамцы килограмм по 60.Орали и рыли землю на выгоне как белые,мясо и сало как у мамы ландраски.На племя их не оставила кто знает что бы там вылезло во втором поколении.На телефоне остались их фотки через неделю постараюсь скинуть.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

жужа,так чем там у вас всё кончилось?дело в том,что наш вьетнамчик тоже скрестился с белой-подруга его напрокат попросила,ей было интересно,что получится!сейчас её свинья беременная,вот с интересом ждём,что выродит

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

вот с интересом ждём,что выродит

куда ж потом этих поросят девать?а вдруг расти будут как вьетнам-что дальше?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну великий селекционер моя подруга,что я могу сделать!просто они не нашли хряка подходящего,а на сперму денег не было!попросили моего хряка напрокат на 3 дня,я сдуру согласилась,затолкали его в коляску мотоцикла и увезли!как у моего мальчика бедненького что-то получилось,не знаю!зато когда привезли назад,пока вели в сарай,свинка на него в бой кинулась(моя дочка сказала-не проостила измены)потрепали друг друга за уши и мне досталось-за палец цапнули,теперь шрам.Теперь ждём,что там у свиньи получится,самой интересно,мне то 1 поросёнок полагается!вообще,я смотрю,щас такаааая ,,селекция,,начнётся!какие там породы!лотерея!вот мой хряк-маленький,с шерстью,ну,может,и вьетнамец...
Файлы:
pic_1575.jpg

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

Когда свиноводство было прибыльным делом и денег хватало на эксперименты,у меня получилось дойти до третьего колена метизов корейской свиньи и обычных белых.Первое колено получилось похожим на корейцев, круглые как бочки, сальные ,весом 90-100 кг.Выбрал из них хрячка и случил с крупной черной.Поросята получились половина черных , половина какихто пегих.По сдаче вес был110-120, а некоторые по140 кг.Хрячка из этих случил со свинкой лапай.Поросята были все белые, по началу отличал их ,а потом потерял в стаде,запомнил только одного отстающего "дедушку".Сдавал его последнего в 8 месяцев весом 130 кг, а когда глянул по записям из этого гнезда поросята уехали в 7 месяцев весом 140-145кг....Гетерозис. Гибридная сила.....Может в свиноводстве все и наладится и тогда можно поэксперементировать с мангалицами................

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот,привезли мне алиментного поросёнка!!прикольная девочка,посмотрим,что получится!крупнее в два раза,белая,С ШЕРСТЬЮ!!!с серыми пятнами!будем воспитывать ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

..Может в свиноводстве все и наладится и тогда можно поэксперементировать с мангалицами................

В свиноводстве вряд ли наладится что то в лучшую сторону,но эксперементировать думаю можно. Я например покрыла обычную свинью(укр.степная) хряком мангалицей,просто подоспел момент,а за спермой некогда было ехать. Поэтому пустили этого хряка. Поросята-супер,родилось 13штук.все абсолютно белые и ушастые.Через неделю на некоторых особях появились чёрные мелкие пятнышки,прям как сыпь. Дал о себе знать хряк(он чёрный). Сейчас им по месяцу уже,вид у них отличный,прикорм едят с 5го дня,мне очень понравились.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

крупнее в два раза,белая,С ШЕРСТЬЮ!!!с серыми пятнами!будем воспитывать

fotku в студию. мы тож хотим поглядеть.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот,кидаю фотку!мои девочки одного возраста,чернушка-чистая вьетнамка,а белочка-продукт любви!
Файлы:
pic_2175.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

а белочка-продукт любви!

ну гарная хрюша,подтянутая.,наверное большая вырастет. super

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну,мы взяли то,что дали!мальчики были крупнее,но нам хотелось девочку!посмотрим,что из этого плода любви вырастет!а поросюки прикольные получились,все белые с разнообразными серыми пятнами!но я подозреваю,что мой хряк тоже не чистый вьетнамец!плохо,после поездки моего хряка на сторону моя свинка его к себе так и не подпустила,полгода мы мучились,потом забили...щас вот растим новую девочку,но когда ещё она вырастет...хряк то тоже подрос и клыки у него,оказывается,растут!!!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Начитавшись литературы про гибридов и свиней бролеров, покрыли девочку дюрока вьетнамцем, 1 июня опорос. Интересно что получиться....

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Наталия 8" пишет:

Интересно что получиться....

прикольно должно получится!вы прям как моя подруга-народный селекционер face !но мне моя свинка гибридная нравится,по характеру чумачеча полная,по заборам лазает и засовы носом открывает-но мамка хорошая,поэтому терплю заразу!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

2 июня свинка дюрок покрытая вьетнамцем опоросилась.......8 хрячков и 3 свинки..... Резвые сразу сражаться за соски....Расцветки очень интересны. У неё 14 сосков....В планах покрыть ещё раз....Мама оказалась классная, ещё бы мужчины вымыли перед опоросом, у нас купалка грязевая была, она грязнущая, стала таскать траву в стаю, её выловили вымыли и закрыли....через 3 часа после того как она начала строить гнездо опоросилась....Первый поросёнок девочка 580 грамм- ну папа по весу...потом хрячки пошли 1.800....маленькая только одна.....остальные от 1.5 до 2 кг....Взвесим в 3 дня- когда железо будем ставить в 10 дней....Эти поросята пойдут друзьям знакомым и родственникам, так что судьбу их я прослежу

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну до чего прикольные!!!!!а у меня тоже полосатики выходят в каждом выводке(серые)-ну это уж точно не от белой и вьетнамца!наверное,тоже кто-то веселился,с мангалом случал laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталия 8" пишет:

super Потрясные поросюки...мои поздравления roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

Поздравляю ,красапеты good

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо.....вроде сезон харакири...миновали....завтра будем ставить железо ......пофоткаю...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Хрячков всех кастрировали в месяц....Свинку знакомые выпросили на племя, рыжая яркая большая. Со 2 опороса взяли свинку на север та была белая в черный горох...Своих девочек полукровок покрыли рожать будут на днях. Рыжая гибрид родила 13 штук у знакомых на днях, то есть в охоту они приходили в 5 месяцев. По размеру больше чем вьетнамцы и меньше чем дюрок. Просили покрыть простую свинку хряка не дала. А они вести свинью не хотят и покупать хряка тоже. Дюрока закололи и покупать специально не будем ...цена мяса 150 рублей. Она съела корма больше прибыль только от поросят...
Кололи боровов в 8 месяцев одного взвесили 60 кг мяса.
Вывод мой из затеи: 1. Можно крыть простых свиней вьетнамцем. Если нет рядом хряка своей породы. В мясе не проиграешь. Жрут как простые. Растут так же. 2. Потомство приходит в охоту раньше. Дюроков кроют в год, а полукровки в год уже 2 ой раз покроются в год. 3. Какое потомство у гибридов посмотрим 2 девочки скоро родят.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сейчас у меня остались внучка дюрока и вьетнамца. 1 августа опорос.. Первые гибриды были в 8 месяцев боровки от 40 до 180 кг мясом..девки все живые рожают.....
Друзья зная мою натуру подарили дикую кабаниху...я её передарила... Подружка покрыла вьетнамцем и та привела 9 поросяток- выбив загородку и родив в тюках, так её и не перетащили- жила под открытым небом... Сейчас снова в охоте....ищем ей кабана..Я увидев это...заказала диких кабанят- месячных....не знаю зачем..хочу получить потомство... у кого то есть опыт с дикими кабанами....и что говорят законы..если я куплю с доками от охот хозяйства...

Вложение
1616415242.jpg
1616406711.jpg
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Наталия 8 пишет:

Сейчас у меня остались внучка дюрока и вьетнамца. 1 августа опорос.. Первые гибриды были в 8 месяцев боровки от 40 до 180 кг мясом..девки все живые рожают.....
Друзья зная мою натуру подарили дикую кабаниху...я её передарила... Подружка покрыла вьетнамцем и та привела 9 поросяток- выбив загородку и родив в тюках, так её и не перетащили- жила под открытым небом... Сейчас снова в охоте....ищем ей кабана..Я увидев это...заказала диких кабанят- месячных....не знаю зачем..хочу получить потомство... у кого то есть опыт с дикими кабанами....и что говорят законы..если я куплю с доками от охот хозяйства...

cам хочу поэкпериментировать с дикой самкой кабана ...пока не купил ...заламывают цену в татарии...пока до весны держимся ....у нас от -5 ночью ..а днем плюс

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сейчас я от вьетнамцев отхожу....7 лет держали..Сейчас дикие и мангалиц недавно купили. ВОТ МЫ. РУЧНЫЕ, КОГДА БЕГУТ ОБНИМАТЬСЯ -ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ.

Вложение
image9.jpg
image14.jpg
image11.jpg
img7370.jpg
img7376.jpg
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Любимица мужа- без почесона не отпустит

Вложение
image13.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах