Вы здесь

Аборт

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

SOS !помогите !свиноматка 5 опорос Срок опороса 27 февраля Стали кормить вечером заметили кровяные выделения -это аборт ? ест пьет как обычно очень крепкая свининья кг 300 рожает быстро ,поросята крепкие Корм не меняли в сарай никто кроме нас не заходит что может быть Как остановить или невозможно На ветов надежды нет Да еще вульва не набухщая


россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Люди ау ! Откликнитесь пожалуйста ! Может у кого -то было как происходит ,как ведет себя свиноматка при скидывание поросят ? моя всю ночь не ложилась периодически кровяные выделения Утром сьела половину нормы , теперь лежит Я склоняюсь к травматическому аборту,она вставала на загородку думаю неудачно спрыгнул Ей как то можно помочь или только ждать ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bakun" пишет:

Люди ау ! Откликнитесь пожалуйста ! Может у кого -то было как происходит ,как ведет себя свиноматка при скидывание поросят ? моя всю ночь не ложилась периодически кровяные выделения Утром сьела половину нормы , теперь лежит Я склоняюсь к травматическому аборту,она вставала на загородку думаю неудачно спрыгнул Ей как то можно помочь или только ждать ?

"bakun" пишет:

Люди ау ! Откликнитесь пожалуйста ! Может у кого -то было как происходит ,как ведет себя свиноматка при скидывание поросят ? моя всю ночь не ложилась периодически кровяные выделения Утром сьела половину нормы , теперь лежит Я склоняюсь к травматическому аборту,она вставала на загородку думаю неудачно спрыгнул Ей как то можно помочь или только ждать ?

Я не врач,но сейчас позвонила своему вету,вот что она сказала-Это аборт,если начнутся преждевременные роды то это хорошо,так как можно хоть свиноматку спасти.Если роды не начнутся то это очень плохо т.к. загниет травмированный плод.А вообще надо искать врача,через переписку диагноз не поставишь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bakun" пишет:

Как ваши дела?

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Да все также Вчера весь день больше лежала как встанет немного выливается К вечеру стала активнее все сьела опять стоит на загородке Всю ночь спала но как бы ножки поджимает (так обычно свиньи ближе к опоросу делают) , а к утру опять лужица в ней сгуски длинные крови

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bakun" пишет:

Удачи вам,чтоб все хорошо закончилось yes3

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Спасибо ! Надежда умирает последней !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bakun" пишет:

Ну как дела со свинюхой?

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Здравствуйте !Сегодня первую ночь нет выделений Свинья активная, есть ,пьет испорожняется все в норме Поросята толкаются в животе -значит живые ,будем наблюдать
месяц как на пороховой бочке Спасибо за поддержку !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bakun" пишет:

Здравствуйте !Сегодня первую ночь нет выделений Свинья активная, есть ,пьет испорожняется все в норме Поросята толкаются в животе -значит живые ,будем наблюдать
месяц как на пороховой бочке Спасибо за поддержку !

Удачи! Отпишитесь потом,вдруг пригодится,ваш опыт hi

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Ну-вот28февралR-опоросuлuсь15шт-жuв-1вполовuну-mеньше-задохнулcR-u-зеленого-болотного-цвета-сm10зародыш-в-mешочке.U-такuе-же-вкрапленuR-былu-в-последе.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bakun" пишет:

Ну-вот28февралR-опоросuлuсь15шт-жuв-1вполовuну-mеньше-задохнулcR-u-зеленого-болотного-цвета-сm10зародыш-в-mешочке.U-такuе-же-вкрапленuR-былu-в-последе.

Хорошо что все так закончилось,может у свиноматки есть какая-то инфекция?Вы бы спросили в теме Ветеринария свиней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах