Вы здесь

ПОМОГИТЕ!!! СВИНЬЯ ВЫНЕСЛА ЗАГОН И РОДИЛА У СОСЕДНИЙ В ОГОРОДЕ

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
28.08.2014 - 22:53
: 3

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВИНЬЯ ВЫНЕСЛА ЗАГОН И УШЛА РОЖАТЬ У СОСЕДЕЙ В ОГОРОДЕ! Я К НЕЙ ПЫТАЮСЬ ПОДОЙТИ ОНА КИДАЕТСЯ! КАК БЫТЬ??? РОДИЛА В ТРАВЕ, КОГДА Я К НЕЙ ШЛА ОНА СОСКОЧИЛА И ЗАДАВИЛА ОДНОГО, Я УШЛА БОЮСЬ ИДТИ! КАК ЕЁ МОЖНО ОБРАТНО ПРИВЕСТИ ИЛИ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ОНА САМА ПОРОСЯТ ПРИВЕСТИ СМОЖЕТ??????


19.03.2014 - 11:12
: 12

Что тут уже сделаешь ? ждите пока она не захочет есть или пить и заманивайте чем нибудь вкусненьким.гнать насильно не советую. она скорее всего будет крутится на месте и потопчет и поросят и огород. К тому же свиньи не стресоустойчивы ,запросто может пропасть молоко или агрессия перекинется на поросят.У меня была схожая ситуация -свинья ночью из загона перекочевала в углярку .пришлось там ее несколько дней держать .потом перегнал вместе с поросятами назад в сарай,но в огороде (тем более в соседском )это наверно не реально.

28.08.2014 - 22:53
: 3

несколько дней это сколько??? через сколько они могут сами бегать за мамкой??? носим ей туда еду она злиться не подпускает! она всегда с характером была но сейчас это что то!!!! роды третьи сама очень очень большая 300-350кг
они у меня с весны по осень все в загонах живут и такое впервые. я раньше даже не обращала внимание через сколько дней бегать начинают! поросята с мамкой до 3-4 месяцев держу а опоросы раз в 1 - 1.5 года

19.03.2014 - 11:12
: 12

Ну, вообще то поросята способны передвигаться с первых часов жизни ,это ж не котята .я перегнал где то на 3-4 день.углярка была не очень крепкая ,свинья и оттуда могла уйти.Я летом иногда специально выгонял свинью с поросятами с сарая на улицу на прогулку .Где то через две недели после опороса .или оставлял щель через которую поросята сами выбегали на хоз.двор .и бегали там пока жена ни начинала ругаться что начинают наглеть -кур гонять,рыть повсюду и т.д.В вашей ситуации по любому надо "договариваться "со свиньей .Пойти за ней поросята могут и на второй день но если она сама не идет это будет -шаг вперед два назад .так что нужно ждать пока не проголодается ,хотя летом на огороде ожидание может затянуться.И не кормите ее там а демонстративно гремите кормушками и ведрами с кормом в том направлении куда вам нужно ее гнать ))).

28.08.2014 - 22:53
: 3

спасибо! то есть завтра они могут уже идти??? я знаю что они передвигаются сразу, только до загона метров 100 идти по картофельному полю естественно там трава выше их! я боюсь еду приносить в загон, что бы она их не дай бог не бросила, как то она очень агрессивно настроена на всех! мне нужно знать примерно сколько мои соседи будут изолированы от своего огорода!!! cry dread

19.03.2014 - 11:12
: 12

Для суточных поросят идти 100 метров по высокой траве будет конечно большим испытанием .да еще мамаша скорее всего будет метаться туда сюда .может лучше куда нибудь поближе? на пару дней под забор ,куст и т.п.? лишь бы не мешали ни кому .эт конечно если погода сухая стоит ну и караулить конечно .или используя несколько кормушек заманивать чем нибудь вкусным ,молоком например ,буквально по пол стакана,как говорится в час по чаиной ложке лишь бы заманить .Проблема в том что обычно в первые дни ,после опороса у них аппетит понижен.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Алёна, расскажите чем дело кончилось? Как поросятки поживают?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах