Вы здесь

Хочу построить сарай для свиней?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Скажите пожалуйста, хочу построить сарай для свиней из кого матерьала его построить и как лучше планирую 100м^ как его лучше сделать и сколько я там смогу держать свиней?


россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Это смотря в каком климате.

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

В новосибирской области

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Слон пишет:

В новосибирской области

у вас ,что -птичьего гриппа или африканской чумы еще небыло? так,что найти путь к обогащению -проблематично.

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Что вы имеете ввиду?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Ничего в виду они не имеют, так прикалываются... просто многие регистрируются с целью получить направление к волшебной таблетке чтоб свиньи росли мгновенно и коровы по центнеру молока давали. Вы сам я понимаю в сельском хозяйстве новый человек или как говориться "давно забытый старый"?

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Да новый, но у меня есть огромное желания им заняться вот только думаю чем бы

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

А до этого чем занимались, если не секрет

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Всю жизнь жил в деревни с родителями держали хозяйства щас начал жить отдельно вот и хочу свое завести хозяйство чтоб был дополнительный доход и как пойдет со временем фермером стать вот такие планы я думаю всё это реально сделать я еще молод 22 всего сил много думаю всё мне по силам будет

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271

про волшебную таблетку наслышаны. если поросят не кормить вдоволь молоком или на крайний случай - обратом - сказочная таблетка непоможит или микродобавки. микро-добавки и химия -- оставят без штанов ,а молоко выгодней так продать . если вам только 22 - то у вас все впереди ---пробуйте

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Что ещё можете про хозяйства сказать дельного чем лучше не заниматься на ваш взгляд?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271

На мой взгляд заниматься можно всем , только нужно прощитать все ньюансы. держать свиней- если покупать зерно- одним словом корма - нестоит заморачиваться. только для себя и для соседа из города . Считаю что выгодно и неприхотливо к кормам овца-.

10.01.2014 - 04:55
: 243

лучше всего устроиться на (бюджетную ) работу и ждать лучших времен..... (в чем я сомневаюсь) . а сельское хозяйство особенно фермерство (или ХЕРМЕРСТВО) особенно с нашим климатом это только чтоб с голода не умереть , если конечно вовремя не успели колхоз раздербанить ,с 2003 года работаю на земле и поверьте на слово нах...... это не нужно. 3-года засуха, а в этом году все залило ,сено сгнило зерно смыло (южный урал) так что не СОВЕТУЮ....

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
бещке пишет:

лучше всего устроиться на (бюджетную ) работу и ждать лучших времен..... (в чем я сомневаюсь) . а сельское хозяйство особенно фермерство (или ХЕРМЕРСТВО) особенно с нашим климатом это только чтоб с голода не умереть , если конечно вовремя не успели колхоз раздербанить ,с 2003 года работаю на земле и поверьте на слово нах...... это не нужно. 3-года засуха, а в этом году все залило ,сено сгнило зерно смыло (южный урал) так что не СОВЕТУЮ....

Нет пускай попробует! но если нет стартового капитала то точно лучше с нашей политикой и рынком сбыта нечего и пробывать. это состороны вроди как бы- я смогу. у брата поголовье дойных коров- так молоко по 12руб и головной боли полно. дерьма наелся нервов потратил и всего,всего только не в нашу пользу. молоко здал по 12 молзавод переработал и по30 обезжиренное продалплюс у них еще смитанаи масло - теперь кому выгодно? здесь брат смотри сам какую ношу потянеш!и куда.. пробуй тебе только 22

10.01.2014 - 04:55
: 243
Ваха и Паха пишет:
бещке пишет:

лучше всего устроиться на (бюджетную ) работу и ждать лучших времен..... (в чем я сомневаюсь) . а сельское хозяйство особенно фермерство (или ХЕРМЕРСТВО) особенно с нашим климатом это только чтоб с голода не умереть , если конечно вовремя не успели колхоз раздербанить ,с 2003 года работаю на земле и поверьте на слово нах...... это не нужно. 3-года засуха, а в этом году все залило ,сено сгнило зерно смыло (южный урал) так что не СОВЕТУЮ....

Нет пускай попробует! но если нет стартового капитала то точно лучше с нашей политикой и рынком сбыта нечего и пробывать. это состороны вроди как бы- я смогу. у брата поголовье дойных коров- так молоко по 12руб и головной боли полно. дерьма наелся нервов потратил и всего,всего только не в нашу пользу. молоко здал по 12 молзавод переработал и по30 обезжиренное продалплюс у них еще смитанаи масло - теперь кому выгодно? здесь брат смотри сам какую ношу потянеш!и куда.. пробуй тебе только 22

канечно пусть пробует . но по своему опыту , свиноводством в наших регионах даже со своими кормами это 100% одни убытки свиней надо держать в южных регионах . можно канечно и у нас если (папа заведующии зернтоком а мама бригадир дойного гурта). laugh

25.02.2014 - 18:03
: 3

на что винансы позволяют!!!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Я тоже хотел построить сразу сарай на 100 кв.м
Но построил на 20 кв.м и на 30 достроил .....
Один из белого кирпича , а внутри газобетон , а один просто из белого кирпича
Сразу рваться на 100 кв.м как по мне не стоит , лучше попробовать силы на 20кв.м
На что стоит обратить внимание : 1 - полы , можно утеплить , т.е положить пенопласт и залить бетоном , мы так не сделали , но у на свинки спят на поддонах
2- Хорошо бы поштукатурить стены и побелить , но я не белил )))
3- Утеплить крышу , однозначно нужно !
4- Отопление нужно 100%

Я в этом году планирую довести до ума ,так сказать что построили !
Сделать отопление и упеплить стены пенопластом ) + декоративная штукатурка сверху и покрасить под цвет дома )))
НУ это уже скорее всего что бы радовало глаз )))

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Тем летом поставил сарай на 100кв.Думал,что больше и не надо.Теперь понимаю,сколько нибыло б сараев,пару метриков всегда будет не хватать.При постройке сарая установил буржуйку-ни разу не зажег,на улице было-28,в сарае +12гр.Свиньи сами себя грели.Заполненность помещения на 30%на момент холодов.Сарай из пустотелого шлакоблока,снаружи облицован 50мм.пенополистиролом,крыша особ,пароизоляция,100мм.минваты,гидроизоляция,шифер.Пол-200мм жужалки(некуда было давать),100мм пенопласт(какой был),100мм.бетон с армировкой50*50*3.Окна металлопластик,двери железная и деревянная.Турбина на 1200кубов+Байкал эм+ опилки+ ежедневная уборка-практически запаха нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Сразу рваться на 100 кв.м как по мне не стоит , лучше попробовать силы на 20кв.м

Ещё как стоит...а 20м.кв.-это для птицы в самый раз,и то мало даже...А для свинов как раз надо сразу баааальшой строить...В 2010г. поставили на 100кв.м,точнее 98м. даже....на след.год пожалели,что маленький поставили..не фатает места постоянно,хотя ещё два сарая есть в запасе(по 50кв.м)..

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ну , я в этом году ещё один буду запускать , 30 кв.м ... Построили давно уже , нужно в дело пускать , что бы не пустовал ... Осталось полы залить и крышу утеплить + сделать загоны для свинюшек и в путь )))

02.04.2014 - 17:28
: 66
Svatik пишет:

Ну , я в этом году ещё один буду запускать , 30 кв.м ... Построили давно уже , нужно в дело пускать , что бы не пустовал ... Осталось полы залить и крышу утеплить + сделать загоны для свинюшек и в путь )))

не легче сразу взять утепленную бытовку?) мы две таких http://tverecostroi.ru/wooden_str.php брали бытовки 20х5, запустили в начале , загоны только сделали, крыша уже утепленная была)на сарай много времени и сил уходит если самому строить, да и по цене считали получается примерно тоже самое что брать бытовку..

22.06.2017 - 14:28
: 3

Если грамотно подойдешь - все получится! На такой квадратуре я бы не советовал содержать больше 50-60 голов. У самого свинарник (190 квадратов), разделил его по клеткам (поголовье разных возрастов). Как надумаешь строиться советую предметно рассмотреть тему бактерий для подстилки (сам использую китайский препарат [удалено модератором] ) - позволит существенно сократить трудозатраты (обслуживающий персонал может составлять 1-2 человека!!!), что особенно актуально, если только стартуешь! А что касается материала, то можно и "некапитальный" свинарник... ну опять же, как справедливо отметили, зависит от климата!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Иван8 пишет:

Как надумаешь строиться советую предметно рассмотреть тему бактерий для подстилки (сам использую китайский препарат [удалено модератором]) - позволит существенно сократить трудозатраты (обслуживающий персонал может составлять 1-2 человека!!!), что особенно актуально, если только стартуешь! А что касается материала, то можно и "некапитальный" свинарник... ну опять же, как справедливо отметили, зависит от климата!

Про минусы забыли рассказать.
1 Дезинфекцию сделать не реально, в итоге болезни и прочая пакость.
2 Рай для мух.
3 Высокая влажность, нужна хорошая вентиляция.
4 Подстилка подходит для поросят старше 3 месяцев.
5 Сарай должен быть капитальный с утепленным фундаментом и стенами.
И почитайте тему прежде чем покупать эти бактерии.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
В итоге все экспериментаторы ушли после этих бактерий на деревянный и бетонный пол.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах