Вы здесь

Помогите опредилиться

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
17.01.2014 - 19:53
: 9

Ребята. Кто использует бункерные кормушки. Поделитесь мнением о них. Нет ли лишнего расхода Корма? На сколько голов можно использовать трехсекционную кормушку? Да и вообще есть ли смысл в них, облегчат ли они наш нелегкий труд?


Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Намного облегчает жизнь и,экономит корм. Трехсекционную не испытывал,но эта расчитана на 30 голов.

17.01.2014 - 19:53
: 9

Я так понимаю, это больше для поросят? А для болие взрослых какие используете?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

диаметр корыта 70см высота бортика 15см бункер 150литров с начала откорма и до забоя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Такие рекламируют http://www.youtube.com/watch?v=f9ew64huTNQ

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271

[quote=San--sanich]Я так понимаю, это больше для поросят? А для болие взрослых какие используете?[/quote Уважаемый . за 6 месяцев до 100кг без химии и добавок нечего не получится,поросятам хоть в одно место заталкуй. но после химии сам его кушать не будеш и поголове можно выхватить

17.01.2014 - 19:53
: 9

Воу... А ты наверное думаешь, что сейчас кто-то выращивает без добовок? Тратит тонну ячменя и год ростит свинью? Или в магазине и на рынке на натуральном кроме вырощено. И что-то по голове никто не получает. Делема?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271

[quote=San--sanich]Воу... А ты наверное думаешь, что сейчас кто-то выращивает без добовок? Тратит тонну ячменя и год ростит свинью? Или в магазине и на рынке на натуральном кроме вырощено. И что-то по голове никто не получает. Делема?[/quot В целом с вами соглашусь. Народ у нас интересный снизиш цену на копейки и все мчат - очередь. Я сам из деревни и откармливаю без добавок и химии за тону зерна до 150 кг -10 месяцев. но корма в основном варю. БЕз химии и мясо похоже по вкусу на мясо .

17.01.2014 - 19:53
: 9

А с добовками мясо вредное?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271

В одно время ребята заработали поросенка за счет помощи на свиноферме под городом героем Смоленске. их сразу предупредили ,что смолить не рекомендуем. и они решили отметить это доло . забили , начали смолить или обгонять шерсть лампами но процес не дошел до завершающей стадии- он у них взорвался и всего разбросало по веткам ,так как дело было на природе. и многие жалуются что мясо пенится. и из этого вывод - химия и все остальное. добавки на экспертизу кто возил?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ваха и Паха" пишет:

он у них взорвался и всего разбросало по веткам

lol super
Я думал, что уже ничего нового и придумать невозможно, но ошибался )))
Пешите исчо!

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Ваха и Паха пишет:

забили , начали смолить или обгонять шерсть лампами но процес не дошел до завершающей стадии- он у них взорвался и всего разбросало по веткам ,так как дело было на природе. и многие жалуются что мясо пенится. и из этого вывод - химия и все остальное. добавки на экспертизу кто возил?

что просто взорвался и все? И ни какого химического мутанта внутри не было?
Слабоватая под Смоленском химия, можно смело есть.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"АВ" пишет:

Слабоватая под Смоленском химия, можно смело есть.

Хорошо хоть у нас пока такого нет lol

"Ваха и Паха" пишет:

забили , начали смолить или обгонять шерсть лампами но процес не дошел до завершающей стадии- он у них взорвался

Её наверное тротилом кормили shok

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

У нас байка ходит по народу что на комплексах поросёнок дохнет-его выкидывают а он ухитряется ещё три дня расти.А если воробышек скушает ихнего корма и водички попьёт то при попытки взлететь взрывается как граната.Да и поросят кормят всего по 15 грамм на голову-наверно каждого из ложечки.Во как.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:
"Ваха и Паха" пишет:

он у них взорвался и всего разбросало по веткам

lol super
Я думал, что уже ничего нового и придумать невозможно, но ошибался )))
Пешите исчо!

Это проделки террористов! ))))))

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Алексей 2 пишет:
Уральский свиновод пишет:
"Ваха и Паха" пишет:

он у них взорвался и всего разбросало по веткам

lol super
Я думал, что уже ничего нового и придумать невозможно, но ошибался )))
Пешите исчо!

Это проделки террористов! ))))))

Ну да. только мясных. Толстосумы закупили бывшие свинофермы и чудят. похоже накормят Россию,.... Такой вопрос- Куда мы катимся?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Igoreks" пишет:

У нас байка ходит по народу что на комплексах поросёнок дохнет-его выкидывают а он ухитряется ещё три дня расти.А если воробышек скушает ихнего корма и водички попьёт то при попытки взлететь взрывается как граната.Да и поросят кормят всего по 15 грамм на голову-наверно каждого из ложечки.Во как.

lol super
Про рост после смерти сказочку читал уже, но там, вроде, про 2 дня писали.
А про взрывающихся воробьёв и 15 грамм на голову - впервые слышу! lol
Я, наверное, эти байки коллекционировать начну.

"Ваха и Паха" пишет:

Ну да. только мясных. Толстосумы закупили бывшие свинофермы и чудят. похоже накормят Россию,.... Такой вопрос- Куда мы катимся?

Опишите ещё какой нибудь случай, какой вам рассказывали, душевно прошу thank_you
Только про шкуру, которая от привесов лопается, не пишите, такую байку я уже слыхал laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Уральский свиновод" пишет:

Я, наверное, эти байки коллекционировать начну.

laugh super
И приходит же людям в голову такое!!! Захотел бы придумать и не додумался!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SSerVal" пишет:

И приходит же людям в голову такое!

Ага, а ещё интересно, кто, например, взвешивал несколько дней подряд труп поросёнка, чтобы определить, сколько дней он ещё растёт )))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Уральский свиновод" пишет:

Ага, а ещё интересно, кто, например, взвешивал несколько дней подряд труп поросёнка, чтобы определить, сколько дней он ещё растёт )))

Ещё бы озвучили среднесуточный прирост! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах