Вы здесь

Хряк без яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
29.11.2013 - 21:27
: 3

Пригласил знакомого ветеринара для кастрации хряка,а он оказался без яиц.
Прежний хозяин говорит что не кастрировал его.
Ветеринар сказал,что до полугода его надо заколоть иначе мясо вонючее будет.Другие говорят что не будет вонючее,так как он не совсем хряк.

Кто сталкивался с такой ситуацией? или что слышал по этому поводу что-то?


Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

А какого возраста Ваш хряк? Возможно у него просто неопущены яйца в мошонку. Такое бывает. Могут опуститься позже. Отделите его от остальных свиней. Пахнуть хряки начинают когда покрывают свинок.

29.11.2013 - 21:27
: 3

Хряку 2 месяца,должны быть уже

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Это нутряк, правильно вам сказали режте его до полового созревания.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Можно кастрировать вашего хряка по той же технике операции которую применяют при иссечении паховой грыжи. в этой технике разрез делают не на коже машенки а в паховой области. Операция не сложная. Если врач не умеет или не хочет учиться то только до 5-7 выращивать, без доступа к свиноматкам(как вам и советовали выше)... правда сейчас есть химическая кастрация..но там все сложно и дорого.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Митяй растюхтяй пишет:

Можно кастрировать вашего хряка по той же технике операции которую применяют при иссечении паховой грыжи. в этой технике разрез делают не на коже машенки а в паховой области. Операция не сложная.

Ну как сказать там ведь самая тонкая подкожная ткань, плюс ко всему её мало для прошива да и паховые вены рядом - сложностей хватает, но возможно.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Для этого и нужен не тракторист а ветврач... либо ну очень опытный не боящийся фермер..... Яйки отрезать тоже ни каждый может...но ведь учимся и делаем и тут та же хрень научиться и сделать... ведь и свинок кастрируем а там чуть сложней даже(в плане порыться в бр. полости).. а тут почти все на поверхности кожу 1 матрасным стежком потом, там достаточно, напряжение минимальное через неделю как на собаке...
Найдите технику аперации в ннижках и все встанет на свои места... работы даже в первый паз 15-20 мин вместе с подготовкой

29.11.2013 - 21:27
: 3

Всем спасибо за помощь!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Митяй растюхтяй пишет:

Для этого и нужен не тракторист а ветврач... либо ну очень опытный не боящийся фермер..... Яйки отрезать тоже ни каждый может...но ведь учимся и делаем и тут та же хрень научиться и сделать... ведь и свинок кастрируем а там чуть сложней даже(в плане порыться в бр. полости).. а тут почти все на поверхности кожу 1 матрасным стежком потом, там достаточно, напряжение минимальное через неделю как на собаке...
Найдите технику аперации в ннижках и все встанет на свои места... работы даже в первый паз 15-20 мин вместе с подготовкой

Да мне это не нужно большенство операций делаю сам а если уж что то новое и сложное то есть хороший врач который делает и я перенимаю опыт, действительно заживает всё очень быстро.
Но я говорю за большенство для которых укол сделать проблема, но кто хочет научится то тот научится - сам такой.
Да и вет врачи я уверен что не все за это возьмутся.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
SSerVal пишет:
Митяй растюхтяй пишет:

Для этого и нужен не тракторист а ветврач... либо ну очень опытный не боящийся фермер..... Яйки отрезать тоже ни каждый может...но ведь учимся и делаем и тут та же хрень научиться и сделать... ведь и свинок кастрируем а там чуть сложней даже(в плане порыться в бр. полости).. а тут почти все на поверхности кожу 1 матрасным стежком потом, там достаточно, напряжение минимальное через неделю как на собаке...
Найдите технику аперации в ннижках и все встанет на свои места... работы даже в первый паз 15-20 мин вместе с подготовкой

Да мне это не нужно большенство операций делаю сам а если уж что то новое и сложное то есть хороший врач который делает и я перенимаю опыт, действительно заживает всё очень быстро.
Но я говорю за большенство для которых укол сделать проблема, но кто хочет научится то тот научится - сам такой.
Да и вет врачи я уверен что не все за это возьмутся.

Молодца clap good
По другому настоящие свиноводы не могут, не бегать же за врачем, порой за тридевять земель, простые вещи можно и самому, главное как вы говорите опыт перенять.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Митяй растюхтяй пишет:
SSerVal пишет:
Митяй растюхтяй пишет:

Для этого и нужен не тракторист а ветврач... либо ну очень опытный не боящийся фермер..... Яйки отрезать тоже ни каждый может...но ведь учимся и делаем и тут та же хрень научиться и сделать... ведь и свинок кастрируем а там чуть сложней даже(в плане порыться в бр. полости).. а тут почти все на поверхности кожу 1 матрасным стежком потом, там достаточно, напряжение минимальное через неделю как на собаке...
Найдите технику аперации в ннижках и все встанет на свои места... работы даже в первый паз 15-20 мин вместе с подготовкой

Да мне это не нужно большенство операций делаю сам а если уж что то новое и сложное то есть хороший врач который делает и я перенимаю опыт, действительно заживает всё очень быстро.
Но я говорю за большенство для которых укол сделать проблема, но кто хочет научится то тот научится - сам такой.
Да и вет врачи я уверен что не все за это возьмутся.

Молодца clap good
По другому настоящие свиноводы не могут, не бегать же за врачем, порой за тридевять земель, простые вещи можно и самому, главное как вы говорите опыт перенять.

Главное найти стоящего вета что бы можно было подучится.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

Хим кострация это импровак,два укола,но взять его реально только на свинокомплексе.

10.12.2011 - 01:16
: 131

До России уже химкастрация добралась? Видел только на европейских фермах, и то редкость.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах