Вы здесь

Как и чем кормить свинью чтобы сало было с мясными прослойками?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: ейский район
12.02.2015 - 16:49
: 1

Слышал такое,что за два месяца до забоя не рекомендуется кормить свиней подсолнечниковым жмыхом и кукурузой(влияет на качество сала)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Roman75 пишет:

Слышал такое,что за два месяца до забоя не рекомендуется кормить свиней подсолнечниковым жмыхом и кукурузой(влияет на качество сала)

рожью не кормят. это точно.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Roman75 пишет:

Слышал такое,что за два месяца до забоя не рекомендуется кормить свиней подсолнечниковым жмыхом и кукурузой(влияет на качество сала)

Есть такое!

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
MilaCH пишет:

Это такое мясо жирное?! shok Мои на комбике сидят, еще пару месяцев и заколем первого. Не дай бог такое окажется... Пусть было б сало отдельно, мясо отдельно

это не мясо жирное -это сало мясное

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
svoy-pasha пишет:

Порода - породой , а корм очень влияет

Присоединяюсь. Свиней держим двадцать лет.Породы разные были,но "рулил" корм! Конечно,не спорю,если сального направления свинья , то ее как не мори голодом,все же сала много, а вот если мясо-сальные ,то тут легко можно побороться. Выше писали про " кормить 9 дней,10 й голодный" Полностью подтверждаю эту версию. Родственники -тетка с мужем ,оба работали на свинокомплексе вет.врачом и зоотехником соответственно, рассказывали-у них на комплексе шесть дней кормили ,на воскресенье -голод. Просто все закрывалось,выключалось и все .Только свиньи ,вода и сторож.До понедельника.Туши были -как сказка.Сейчас ,говорят они, так не делают,новые технологии.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще добавлю за сало.Что бы сало было нежным и вкусным, из корма за 4-5 недель надо убрать все "вонючее" типа рыбных отходов, еще убрать за 2-3 недели до убоя картофель, а давать молочные продукты(лучше чистое молоко) не менее 1 стакана на раз за месяц до убоя. Ну чем больше ,тем лучше. А кастрированным хрякам за 3 месяца до убоя. Понятно ,что хряк более-менее молодой должен быть, у трехлетки сало уже как броня,никакого молока не хватит...Это советы тех же родственников ,испытанные много раз...

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35
Черемуха пишет:
svoy-pasha пишет:

Порода - породой , а корм очень влияет

Присоединяюсь. Свиней держим двадцать лет.Породы разные были,но "рулил" корм! Конечно,не спорю,если сального направления свинья , то ее как не мори голодом,все же сала много, а вот если мясо-сальные ,то тут легко можно побороться. Выше писали про " кормить 9 дней,10 й голодный" Полностью подтверждаю эту версию. Родственники -тетка с мужем ,оба работали на свинокомплексе вет.врачом и зоотехником соответственно, рассказывали-у них на комплексе шесть дней кормили ,на воскресенье -голод. Просто все закрывалось,выключалось и все .Только свиньи ,вода и сторож.До понедельника.Туши были -как сказка.Сейчас ,говорят они, так не делают,новые технологии.

НА 10-й голодный день приготовить побольше скотча-визг будет стоятьнесусветный...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
С.Викторовна пишет:

НА 10-й голодный день приготовить побольше скотча-визг будет стоятьнесусветный...

возражаю! если свиней кормить не по расписанию, он молча ждут, когда принесёшь.

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35
leoflora пишет:
С.Викторовна пишет:

НА 10-й голодный день приготовить побольше скотча-визг будет стоятьнесусветный...

возражаю! если свиней кормить не по расписанию, он молча ждут, когда принесёшь.

По расписанию или без-только начинаю во дворе разговаривать-начинается перекличка-кто громче.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
С.Викторовна пишет:

НА 10-й голодный день приготовить побольше скотча-визг будет стоятьнесусветный...

Двери нужно столбами подпирать, а не скотч готовить... lol С утра похрюкают, а вечером по заборам ходить будут....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
С.Викторовна пишет:
leoflora пишет:
С.Викторовна пишет:

НА 10-й голодный день приготовить побольше скотча-визг будет стоятьнесусветный...

возражаю! если свиней кормить не по расписанию, он молча ждут, когда принесёшь.

По расписанию или без-только начинаю во дворе разговаривать-начинается перекличка-кто громче.

мои сидят тихо. все. всегда. маму лучше не нервировать.

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35

ДА_ДА мама разозлится-не даст покушать...А тут-БАЦ и мясная прослойка...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

про то и речь. не хочешь мясную прослойку- лучше помалкивать victory

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28

Вислобрюхих завел(раньше никаких не имел)говорят они сальные,сейчас пытаюсь добится прослойки,мелким почти 3 месяца,до 1.5кормила мамка+престар,после престар и кашки,и вот уже дней 10 только яблоки,трава и алыча.Так по виду и не скажеш что рацион сменился,круглые лоснятся.морды довольные..вот и думаю может они и на этом рационе сало копят..только медленее,травоядные всё таки.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Я хоть и малоопытная, но свои пять копеек вставлю....,случайно получилось так, что за месяц до забоя я держала своего последнего вислобрюхого на одной ячневой крупе. Уж не помню мясную прослойку, но сало было...........просто бесподобным!!!!!!!!!!! А недавно моя знакомая повторила тоже с красно белопоясным кабанчиком и тоже салом не нарадуется!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
С.Викторовна пишет:

ДА_ДА мама разозлится-не даст покушать...А тут-БАЦ и мясная прослойка...

Привет.Мало то что красивая,но еще и умная. Молодец,а лапшу отдай феофлоре.Знаю как кормили к-зы в 70х. Дурдом.Хошь с прослойкой возьми ландраса и корми нормировано.Хошь сало возми дворнягу побольше жыров и углеводов.Для себя в год четыре свиньи и 60 уток. и нафик мне сало.Счас 7.банок трехлитровых сала с перчем и чесноком

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35
Vitas 1955 пишет:
С.Викторовна пишет:

ДА_ДА мама разозлится-не даст покушать...А тут-БАЦ и мясная прослойка...

Привет.Мало то что красивая,но еще и умная. Молодец,а лапшу отдай феофлоре.Знаю как кормили к-зы в 70х. Дурдом.Хошь с прослойкой возьми ландраса и корми нормировано.Хошь сало возми дворнягу побольше жыров и углеводов.Для себя в год четыре свиньи и 60 уток. и нафик мне сало.Счас 7.банок трехлитровых сала с перчем и чесноком

Спасибо,конечно,за комплимент.Исходя из собственного опыта,теперь просто уверена-чтобы было и вкусное мясо и сало с прослойкой-только НОРМИРОВАННОЕ кормление,с учётом к.е.,сбалансированно по жирам и углеводам.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
С.Викторовна пишет:

Vitas 1955 пишет:
С.Викторовна пишет:

ДА_ДА мама разозлится-не даст покушать...А тут-БАЦ и мясная прослойка...

Привет.Мало то что красивая,но еще и умная. Молодец,а лапшу отдай феофлоре.Знаю как кормили к-зы в 70х. Дурдом.Хошь с прослойкой возьми ландраса и корми нормировано.Хошь сало возми дворнягу побольше жыров и углеводов.Для себя в год четыре свиньи и 60 уток. и нафик мне сало.Счас 7.банок трехлитровых сала с перчем и чесноком

Спасибо,конечно,за комплимент.Исходя из собственного опыта,теперь просто уверена-чтобы было и вкусное мясо и сало с прослойкой-только НОРМИРОВАННОЕ кормление,с учётом к.е.,сбалансированно по жирам и углеводам.

Викторовна привет.Только что резал кабанчика.рост 90см длина от гребня головы до корня хвоста 178см,вес живком 154кг-7,5мес. Сало 3см-26кг вместе с нутряком толькочто продал на улет-25гр/кг.Кормил до 80кг вволю далбше нормировано.В Украине пока лучшего чем фидлайф не вижу.
Бмвд доше очень кусается.Ушло 340кг к/к.Мама ландрас,папа не знаю но длиный 2 года но сало на нем не видно

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35
Vitas 1955 пишет:
С.Викторовна пишет:

Vitas 1955 пишет:
С.Викторовна пишет:

ДА_ДА мама разозлится-не даст покушать...А тут-БАЦ и мясная прослойка...

Привет.Мало то что красивая,но еще и умная. Молодец,а лапшу отдай феофлоре.Знаю как кормили к-зы в 70х. Дурдом.Хошь с прослойкой возьми ландраса и корми нормировано.Хошь сало возми дворнягу побольше жыров и углеводов.Для себя в год четыре свиньи и 60 уток. и нафик мне сало.Счас 7.банок трехлитровых сала с перчем и чесноком

Спасибо,конечно,за комплимент.Исходя из собственного опыта,теперь просто уверена-чтобы было и вкусное мясо и сало с прослойкой-только НОРМИРОВАННОЕ кормление,с учётом к.е.,сбалансированно по жирам и углеводам.

Викторовна привет.Только что резал кабанчика.рост 90см длина от гребня головы до корня хвоста 178см,вес живком 154кг-7,5мес. Сало 3см-26кг вместе с нутряком толькочто продал на улет-25гр/кг.Кормил до 80кг вволю далбше нормировано.В Украине пока лучшего чем фидлайф не вижу.
Бмвд доше очень кусается.Ушло 340кг к/к.Мама ландрас,папа не знаю но длиный 2 года но сало на нем не видно

А прослойка,прослойка-то была?????

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Викторовна привет.Военоогородно-полевые работы не дают глянуть в инет.С ночи идет дождь и теперь инет ya Как правило на спине и задок прослойки небывает.Подчеревок вышел шикарный с прослоями. Сало по ребру с прослойкой.Мясо жена говорит в самый раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах