Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 22 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
24.08.2013 - 23:51
: -1
Arzamass пишет:

Жду от них объяснений, или они самые умные, или Фарсыханов и энциклопедии пишут ложь.

От конструктивного общения Вы отказались. Ваше выдёргивание слов из контекста или использование терминов не понимая их смыслового значения, как и словоблудие - оставьте при себе.
Если способны осилить предоставленную информацию, то очень хорошо.
О работе С.И. Фарсыханова с гиссарской породой овец писал выше. Фотографии гиссарского барана с обложки книги и фотографии других баранов из этой же книги показывал. С большим уважением отношусь к трудам Садыра Ишанхановича. К тому же мне преподавали его ученики.
Что бы вести речь о гиссарской породе овец сначала ознакомтесь с какими-нибудь материалами, познакомтесь и посмотрите гиссарских овец у овцеводов Киргизии.

Гиссарские бараны в Киргизии.

Вложение
img20140104095019.jpeg
img20140104094959.jpeg
img20140105033452.jpeg
Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Радмила-П пишет:

Ничего себе - зимние пасбища . Красота.
А в Сибири оброслость сильнее должна быть?

Не хотел влазить но не удержался....Будут чувствовать себя себя отлично...Оброслость достаточная...Кормовая база у нас лучше...Внимательно пересмотрел окоты в Таджикистане...Там условия содержания гораздо жестче чем у нас...Чередование морозов с оттепелями и ветрами не есть хорошо..........Александр Владимирович...Респект....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Анатолий_Новиков пишет:

Кормовая база у нас лучше..

Мы с вами на одной широте dri
Но у нас нет зимних пастбищ. Полгода стойлового содержания. А летом проще конечно, не надо перегоны делать, температура вполне приемлемая и для травы и для овец

Шерзод

для сравнения выложу фото чистой и улучшенной гиссарами джайдары ранней весной. разница по шерсти видна сразу. на заднем плане чистая джайдара. кроме структуры шерсти надо учитывать и ее длину. у гиссаров не бывает длинной шерсти.

Вложение
img20140310103557.jpg
Шерзод

теперь по термину "кыррык". дословный перевод "колючий, колючая". в отношении животных применяется для описания жесткости шерсти. то есть это жесткая, колючая на ощупь шерсть. у всех без исключения чистопородных гиссаров шерсть жесткая, даже у барана, которого соотечественник считает нежелательным использовать. жесткая она из-за большого количества остевого волоса большой толщины. это наглядно видно на всех фото. просто у некоторых животных подшерсток более развит, нежели у других, в том числе и из-за климатических условий. но, человек всегда стремится к совершенству и поэтому баранов производителей стараются подбирать с минимальным количеством подшерстка. как я уже писал, мясные качества напрямую коррелируют с жесткой шерстью. при этом, даже у самых супер кыррык баранов и овец все равно есть немного подшерстка, в основном на пояснице.
резюмируя хочу сказать, что для отличия шерсти гиссаров от шерсти других пород используется термин "кыррык". при этом, когда описывают конкретных животных гиссарской породы, термин "кыррык" применяется к особям с минимальным количеством подшерстка.

Россия
: Курган
29.05.2015 - 17:32
: 15

Всем желаю мира! читаю все комментарии около года сейчас не удержался. Хочу добавить мне бы к моим овцам хотябы, того у которого плохой кыррык. Даже он меня впечатлил сильно.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

добрый вечер , хочу отметиться . слежу за курдючными темами третий год оч много поучающего овцы у многих классные вы правы ажиотаж сейчас в россии на гиссаров нешуточный вчера на авито заглянул аж обидно стало за бешеные деньги под гиссаров не пойми что продают

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Вот у этой матки шерсть короткая грубая тоже подпушка мало.
На фото она в мае и месяц назад.

Вложение
20150817133010.jpg
20151022120021.jpg
24.08.2013 - 23:51
: -1
Rafael Yangirov пишет:

Вот у этой матки шерсть короткая грубая тоже подпушка мало.
На фото она в мае и месяц назад.

Рафаэль, хорошая у Вас овцематка.

Украина
: Воронки
15.04.2015 - 19:49
: 28
Rafael Yangirov пишет:

Вот у этой матки шерсть короткая грубая тоже подпушка мало.
На фото она в мае и месяц назад.

матка проба 999

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

MagomedSalihov, по поводу самозванцев, не смешите людей вам уже говорили недавно, если верить вам, то здесь получается весь форум самозванцев наверное,а остальные заговоры против вас плетут и договорятся, а на самом деле только у вас настоящие «гиссары», мне как нейтральному ну абсолютно не верится в ваши слова.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805
новичок15 пишет:

MagomedSalihov, по поводу самозванцев, не смешите людей вам уже говорили недавно, если верить вам, то здесь получается весь форум самозванцев наверное,а остальные заговоры против вас плетут и договорятся, а на самом деле только у вас настоящие «гиссары», мне как нейтральному ну абсолютно не верится в ваши слова.

присоединяюсь к вышесказанному

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Соотечественник пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Вот у этой матки шерсть короткая грубая тоже подпушка мало.
На фото она в мае и месяц назад.

Рафаэль, хорошая у Вас овцематка.

Спасибо.Приятно когда читаешь хороший отзыв.
Значит не зря все старания и труд.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
voronki79 пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Вот у этой матки шерсть короткая грубая тоже подпушка мало.
На фото она в мае и месяц назад.

матка проба 999

Спасибо за добрый отзыв.

Украина
: Воронки
15.04.2015 - 19:49
: 28
новичок15 пишет:

MagomedSalihov, по поводу самозванцев, не смешите людей вам уже говорили недавно, если верить вам, то здесь получается весь форум самозванцев наверное,а остальные заговоры против вас плетут и договорятся, а на самом деле только у вас настоящие «гиссары», мне как нейтральному ну абсолютно не верится в ваши слова.

у MagomedSalihov неодертальский тип гиссаров-хорошие но тупиковые в плане генетики

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

MagomedSalihov, вы занимаетесь здесь чистой воды рекламой, причём продаете как оказалась не совсем гиссаров, а по поводу засланцев не смешите и включите мозги, я уже писал, что своих гиссаров у меня нет, но благодаря этому форуму я понял, что их нет и у вас.

Украина
: Воронки
15.04.2015 - 19:49
: 28
MagomedSalihov пишет:
voronki79 пишет:
новичок15 пишет:

MagomedSalihov, по поводу самозванцев, не смешите людей вам уже говорили недавно, если верить вам, то здесь получается весь форум самозванцев наверное,а остальные заговоры против вас плетут и договорятся, а на самом деле только у вас настоящие «гиссары», мне как нейтральному ну абсолютно не верится в ваши слова.

у MagomedSalihov неодертальский тип гиссаров-хорошие но тупиковые в плане генетики

Новичок 15,Воронки 79,вы засланцы Шерзода или это ты сам Шерзод,мне без разницы вы покажите гиссара(своего),больше чем у меня ростом,весом,длинной телом,и т.д. Новичок 15,Воронки 79,покажите своих гиссаров,а просто тут влазить для интришку не стоит,будет мужчинами?Я некогда не кого не учу и темболие не критикую, я держу гиссаров для себя во первых это моё хобби а когда меня пытаются учить всякие самозванцы не имея своё поголовье лучше чем у меня то это смешно!

Я не засланец.я магистр овцеводства.гиссары -это ностальгия.поэтому буду критиком.у меня более совершенные овцы в плане отдачи вложенных средств.твои овцы хороши для получения F1.при разведении в себе через 5лет получишь никуда не пригодных овец.особенно при отсутсвии знаний в науке -которая называется разведение сх животных

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Всем привет!Хочу услышать мнение знатоков по поводу зимнего рациона.07ч-2кг сена лугового на голову,11ч кормящим и беременным 150гр дерти(смесь ячмень,кукурузуа,пшеница)13ч листья капусты 05кг на голову,17ч дерть по 200гр всем,19ч люцерна 08кг на голову.Соль и вода в свободном доступе.пробовал фелуцен-не едят.

Россия
20.12.2015 - 01:21
: 15

Привет ацтек!!! Ночью разрыв большой, 1кг утреннего сена доложите к вечернему. Я даю на ночь сено с соломой 1:1

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
новичок15 пишет:

MagomedSalihov, вы занимаетесь здесь чистой воды рекламой, причём продаете как оказалась не совсем гиссаров, а по поводу засланцев не смешите и включите мозги, я уже писал, что своих гиссаров у меня нет, но благодаря этому форуму я понял, что их нет и у вас.

Не имея своих куда ты лезишь,если ты сам не держал овец гиссарской породы и нет практики и теории,таких знатоков(самозванца) как ты мнение не интересно!

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
voronki79 пишет:
MagomedSalihov пишет:
voronki79 пишет:
новичок15 пишет:

MagomedSalihov, по поводу самозванцев, не смешите людей вам уже говорили недавно, если верить вам, то здесь получается весь форум самозванцев наверное,а остальные заговоры против вас плетут и договорятся, а на самом деле только у вас настоящие «гиссары», мне как нейтральному ну абсолютно не верится в ваши слова.

у MagomedSalihov неодертальский тип гиссаров-хорошие но тупиковые в плане генетики

Новичок 15,Воронки 79,вы засланцы Шерзода или это ты сам Шерзод,мне без разницы вы покажите гиссара(своего),больше чем у меня ростом,весом,длинной телом,и т.д. Новичок 15,Воронки 79,покажите своих гиссаров,а просто тут влазить для интришку не стоит,будет мужчинами?Я некогда не кого не учу и темболие не критикую, я держу гиссаров для себя во первых это моё хобби а когда меня пытаются учить всякие самозванцы не имея своё поголовье лучше чем у меня то это смешно!

Я не засланец.я магистр овцеводства.гиссары -это ностальгия.поэтому буду критиком.у меня более совершенные овцы в плане отдачи вложенных средств.твои овцы хороши для получения F1.при разведении в себе через 5лет получишь никуда не пригодных овец.особенно при отсутсвии знаний в науке -которая называется разведение сх животных

Через 5 лет,я небуду вас удевлять, я постараюсь шакирвать в плане генетики,у меня практики и теории достаточно я много обшаюсь и есть друзья в средней Азии к которым собираюсь поехать в апреле месяце 2016 года и снова начнутся бессонные ночи у вас!И я выгоду не ищю как вы в овцах а их держу для себя для души это моё хобби я очень мало и редко прадою овец это вы рекламирует и бизнес на этом строите,а я просто вылаживаю фото ноооооо,не для рекламы а просто то что у меня есть,а у вас после бизнес и выгода рушатся!!!

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Спасибо,Ринат!

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

MagomedSalihov, самозванец это вы, говорите, что не ищете выгоды, а мне в лс написали вашу переписку продаете вы баранов за какие–то безумные деньги. Теперь прошу обосновать почему я самозванец? Я никому ничего в отличие от вас не впариваю и не рекламирую. Вам наверное не известно значение этого слова прежде чем кого–то так назвать вбейте в поисковике значение и почитайте. С начала мне было как–то безразлично на ваших овец, но теперь я рад, что люди, которые действительно разбираются в этой породе указали всем на то, что продаете вы непонятно что под видом гиссаров, ваша пиар акция не прошла, вот вы и беситесь.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Даже мне как непрофессионалу ни разу и то заметны различия в расположении курдюка,а уж профессионалы найдут кучу различий. На баранов, которых показывал соотечественник было приятно смотреть, и он всё аргументировал, а выMagomedSalihov, только и делаете, что называете всех самозванцами, хотя похоже на то, что вы сам самозванец и есть, все ваши аргументы: у всех котята,у вас гиганты, смешно, исходя из вашей логике любая овца с курдюком–гиссар, смешно даже мне, так что пожалуйста не дурачьте людей, всё равно вам здесь уже никто не верит

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143

Федя мой!Человек ростом 167 см!

Вложение
img2015090818371881.jpg
Россия
20.12.2015 - 01:21
: 15
MagomedSalihov пишет:

Федя мой!Человек ростом 167 см!

167??? Фантастика!!! shok

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

MagomedSalihov, я смотрю вам тоже нечего сказать, ну уже все видели ваши фотографии снизу вверх, не надо их выкладывать по 10 раз

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Ринат_ пишет:
MagomedSalihov пишет:

Федя мой!Человек ростом 167 см!

167??? Фантастика!!! shok

Баран мой рост 100-101 см.в холке,человек 167 см!

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143

Не маскируйся пиши как мужчина?

Вложение
img201502242213120.jpg
Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Несете чепуху, вы нас не радуете и не огорчаете, лично мне до вас фиолетово, просто не хочется чтобы люди велись,а как я уже писал выше продаете вы своих овец сильно дорого,а всем говорите, что не наживаетесь и весь вы такой белый и пушистый


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах