Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 2 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3149 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Рафэлль, спасибо! а так хотелось верить... :( это уже второй bang буду набивать шишки дальше.
у меня не работает этот сайт. доступ закрыт СБ.
Из личного опыта могу сказать, большая часть "знающих" людей только пальцы гнет и не более, это очень удивляет.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Рафэлль, у Вас есть фото Вашего породного барана, можете выложить в этой теме. нужет какой-то эталон. спасибо!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Я думаю вы не правы. Люди которые воодчую видели и работали и работают с гиссарской породой никогда не будут гнуть пальцы как вы говорите. Гнут пальцы только те которые пытаются выдать за чистокровных овец не понятно что.Я больше скажу они просто (пургу гонят). Вот фото настоящих чистокровных гиссарских баранов. И это ещё не элита.Фото своего барана я выложу позже

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Вот ещё

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

вот мои

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рафэлль пишет:

вот мои

Нэту.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ребята как курдюк правильно разлелать(красиво) мучаюсь,мучаюсь каждый раз.потом отрезаю,и на земле снимаю кожу с него.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

для наглядности фотографии породных на ваш взгляд особей

Шерзод

господин днк, вы этого барана считаете высокопородным? сколько ему лет?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Уважаемый Шерзод, считаю что этот баран породный. возрас его 2,7 года.
На следующей неделе еще сделаю фото двух своих породных овец и ягненка.

Шерзод

господин днк, оказывается с возрастом я угадал.

Шерзод

фото сзади нет? хотелось бы оценить объем.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

да! для своего возраста мне кажется конституция хорошая.
Шерзод, хотелось бы еще еще Ваше мнение по его породности и другим маркерам.
Спасибо!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

фото сзади нет? хотелось бы оценить объем.

фото есть, только не знаю насколько правильно сделано и будет ли информативным.
вечером выложу.

Шерзод

если выложите фото с других ракурсов, постараюсь дать оценку. пока то, что я вижу мне нравится.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

фото 2,3

Шерзод

днк, вы точно хотите услышать мое мнение или оставить его при себе?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

если вам не позволяет этикет сказать плохо о чужом животном, то не говорите или напишите в личку. я выставил фото своего барана, для того чтобы услышать мнения людей, которые знают породу и оценивают животго не по габаритным размерам. этого барана купил осознанно и мне за своих животных не стыдно, даже без породных, которых имею в своем стаде...

Шерзод

ну почему сразу плохо? можно просто дать описание, а уж там каждый для себя решит - плохо это или хорошо. ведь мнение форумчан не всегда совпадают, и что для одного хорошо, то для другого плохо.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Шерзод пишет:

что для одного хорошо, то для другого плохо.

вот с этим соглашусь на 100%. так и с породой... у каждого свои представления. при всем нужно стремиться к лучшему. вот мой первый баран был дохленьким, второго оценили тоже на -2.
3-й уже лучше. а вот баранчик ему 10 дней (покажу фото) уже совсем других кровей...

Шерзод

баран племенной, поэтому требования к нему соответствующие. баран очень рослый, это видно даже с учетом погрешностей при съемке (снимали снизу вверх). при таком росте ему не хватает длинны и объема корпуса (поясница и грудная клетка должна быть длиннее, ребра более бочкообразной формы), то есть самых востребованных качеств гиссарской породы. костяк отличный, голова оптимального размера. курдюк самое слабое звено, он сильно портит картину. при хорошей упитанности в целом, курдюк маленький. несмотря на то, что маленький он все равно висит, это уже генетика, а не результат содержания. объем курдюка очень важный параметр, при разведении гиссаров нельзя им пренебрегать. на фото семенники непонятной формы, возможно баран чем то напуган.

как я уже написал выше, некоторые мои требования кому то покажутся не совсем важными. однако, я озвучил требования к гиссарской породе, которые предъявляются на ее родине. тем, кто считает, что озвученные требования не соответствуют их желаниям или конъюнктуре рынка, советую обратить внимание на другие породы овец.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Шерзод, спасибо за оценку. фото с меня Х... это уже я понял. берешь угол отличный от 90 градусов) и длина барана становится меньше. курдюк это больная тема, мне нравятся с приподнятым, у таких особей, на мой взгляд, мясные качества лучше выражены.
баран действительно напуган, он стоял на карантине один.
когда барана покупал там был еще один, он был короче по длине, но костяк был крепче, возможно, опять ошибаюсь, но он мне очень понравился, пока он еще не работал у хозяина.
У нас выбор ограничен, любителей породы, которые занимаются серьезно селекцией мало.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Здравствуйте ДНК баран ваш очень даже хороший. Видно что содержание было хорошим. Такого вырастить нужно потрудиться. В целом я согласен с Шерзодом. И с вами я согласен найти отличного производителя который во всём соответствовал стандарту гиссарской породы очень не легко.Такие особи есть но их нам никто не покажет. Так что нам с вами остаётся только одно самим делать из извеняюсь г.. -канфетку

Шерзод

днк, костяк здесь как раз таки неплохой, в отличии от курдюка. единственно я не понимаю, откуда пошло такое увлечение за ростом? все, что выше 90 см, результат высоконогости. мой совет - абстрагируйтесь от высоты, сосредоточьтесь на обхвате груди и курдюка, а также косой длине туловища.

рафаэль, нормальные люди и покажут и продадут хороших племенных баранов. просто надо сделать две вещи: задать себе вопрос "оно мне надо?" и трезво оценить свои возможности.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

спасибо, Рафаэлль за добрые слова. Да, Россия большая и проехаться за 2 тыс.км, это не просто, а все заводчики в основном на юге страны. да еще нет гарантий, что продавец окажется порядочным человеком, когда-то думал, что животновод априори должен быть таким...
ранее хотел купить породного бара и скрещивать с другими более доступными породами курдючных овец, когда увидел стадо породных овец, сразу понял, что такой путь тернистый и надолго отодвинет меня от цели, а для мяса есть помесь других пород овец.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ДНК пишет:

спасибо, Рафаэлль за добрые слова. Да, Россия большая и проехаться за 2 тыс.км, это не просто, а все заводчики в основном на юге страны. да еще нет гарантий, что продавец окажется порядочным человеком, когда-то думал, что животновод априори должен быть таким...
ранее хотел купить породного бара и скрещивать с другими более доступными породами курдючных овец, когда увидел стадо породных овец, сразу понял, что такой путь тернистый и надолго отодвинет меня от цели, а для мяса есть помесь других пород овец.

Я,не знаю про какой ЮГ вы говорите,но в СТАВРОПОЛЬЕ,КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ,КЧР.Я,НЕ МОГУ НАЙТИ ХОТЯБЫ СРЕДНЕГО,хотябы на 4 с минусом,производителя. Зато есть такие,которые явно помеси,но цены на них,от 15 т.р.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

мы ободном юге... значит плохо искали...
об этом и речь, заводчиков мало.
Так за хорошего производителя нужно отдать хорошие деньги, а Вы не готовы:
magasalihov пишет: О. Бендер я его покупал, когда ему было около 5 месяцев мне он обошелся 27.500 т.р.
О. Бендер пишет: ясно. дорого.
Ни чего личного, так для объективности.

Вот скажи мой баран (фото выше) Вам понравился? сколько Вы готовы заплатить за такого производителя? 1,5 тоже скажите дорого? Дешево бывает только на бойне.

Шерзод

бендер, вы пишите "зато есть такие, которые явно помеси, но цены на них, от 15 т.р.". вы хотите сказать, что баран днк помесный? или то, что его цена 15 т.р.?

Шерзод

днк, скажите, этот баран лучший из того, что вы видели у заводчиков? или были и лучше, но не продавались или же продавались по слишком на ваш взгляд высокой цене?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ДНК пишет:

мы ободном юге... заначит плохо искали...
об этом и речь, заводчиков мало.
Так за хорошего производителя нужно отдать хорошие деньги, а Вы не готовы:
magasalihov пишет: О. Бендер я его покупал, когда ему было около 5 месяцев мне он обошелся 27.500 т.р.
О. Бендер пишет: ясно. дорого.
Ни чего личного, так для объективности.

Вот скажи мой баран (фото выше) Вам понравился? сколько Вы готовы заплатить за такого производителя? 1,5 тоже скажите дорого? Дешево бывает только на бойне.

Я,скажу так : вашего барана на племя,я бы не стал брать.но это только моё мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах