Вы здесь

Нормированное кормление высокопродуктивных коров. Страница 135 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12443 сообщения
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ната1 пишет:

бывает именно на Седимин.

У нас то же была у тёлки аллергическая реакция на седимин. Больше его не применяю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:
Ната1 пишет:

бывает именно на Седимин.

У нас то же была у тёлки аллергическая реакция на седимин. Больше его не применяю.

У меня седимин закуплен давно,уже просрочен и я его ни разу не использовал.В своё время мне посоветовал человек хорошо разбирающийся в фармацевтике.Сказала что при определённых состояниях этот препарат может быть очень полезен,но не стоит забывать и о побочнвыз эффектах опять же при определённых особенностях организма и обеспеченности веществаами,присутствующими в данном препарате.Препарат все же достаточно жёсткий,а не белый и пушистый,но как сказал доктор Мясников,если у препарата нет побочных эффектов,у него нет никаких эффектов вообще.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
попов сергей анатольевич пишет:

,если у препарата нет побочных эффектов,у него нет никаких эффектов вообще

Классно laugh так мне и ни кто не ответил зачем колоть железо взрослым КРС? Новорожденным понятно,от беломышки...если правильно помню, то Александр писал( или где-то читала),что у КРС железо в избытке.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ната1 пишет:

а именно про семена. Первое,не знаешь сколько там чистого хорошего ячменя. Если давать по норме,то получается она не дополучит эту норму в ячмене,а если прибавлять с учётом др.семян,то сколько она этих семян съест и Как это скажется на неё здоровье ?

Не думаю, что семена сорняков могут навредить корове, сорняки в основном тоже злаковые и семена у них не ядовитые, к тому же мелкие семена у коров плохо перевариваются и в основном выходят с навозом, да и вряд ли их очень много.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ната1 пишет:

так мне и ни кто не ответил зачем колоть железо взрослым КРС? Новорожденным понятно,от беломышки...если правильно помню, то Александр писал( или где-то читала),что у КРС железо в избытке.

Да, в рационах железо чаще всего в избытке, хотя у маленьких телят может и не хватать. Но в седимине есть и селен, а он бывает в дефиците. Седимин так же содержит йод. Селен хорошо применять для профилактики задержки последа и проблемах воспроизводства. Витамин Е обладает похожими свойствами, а совместно с селеном усиливаются действие обоих (синергизм) поэтому в сухостое я применяю только Е-селен, так же он хорош при маститах, эндометритах, проблемах с осеменением. Само собой селен нужен при беломышечной болезни.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

а именно про семена. Первое,не знаешь сколько там чистого хорошего ячменя. Если давать по норме,то получается она не дополучит эту норму в ячмене,а если прибавлять с учётом др.семян,то сколько она этих семян съест и Как это скажется на неё здоровье ?

Не думаю, что семена сорняков могут навредить корове, сорняки в основном тоже злаковые и семена у них не ядовитые, к тому же мелкие семена у коров плохо перевариваются и в основном выходят с навозом, да и вряд ли их очень много.

У нас всю жизнь такое зерно продают,и ни кто ещё не пострадал.Там действительно семена сорных трав,правильно Александр сказал,и они очень - очень мелкие.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Александр,читаю тему и понимаю что мое кормление коров имеет дифицит белка. Ипоймал себя на мысли что анализ молока в основном показывает относительно не большой процент жира а вот белок на оборот,имеет высокие показатели. Или это не связано между собой.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Лилия 42 пишет:

сегодня сдала молоко на анализ.Будут смотреть жир, белок, плотность,кислотность, соматику и кетоновые тела.По таким анализам можно определить что у коровы, ацидоз, кетоз

Если ваша корова съедает не менее 12 кг сена среднего качества, то уже сейчас эти болезни можно исключить. Нет ни каких причин для их возникновения, да и состояние коровы их не подтверждают. Но лучше дождаться анализа, по соотношению жир/белок и по кетоновым телам можно будет сказать наверняка.

здравствуйте, Александр,забрала я результаты анализов, помогите разобраться в них.
жир 3.6 %,белок 3.02%, кетоновые тела не обнаружены,плотность 1029, кислотность 16,1.На мастит проверяли препаратом "Мастоприм" количество соматических клеток не более 500т.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Лилия 42 пишет:

жир 3.6 %,белок 3.02%, кетоновые тела не обнаружены,плотность 1029, кислотность 16,1.На мастит проверяли препаратом "Мастоприм" количество соматических клеток не более 500т.

Здравствуйте. Белок низкий, возможно не хватает энергии. Обратите внимание, если худеет, добавьте кормов. В остальном все нормально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Женя Полтава пишет:

Александр,читаю тему и понимаю что мое кормление коров имеет дифицит белка. Ипоймал себя на мысли что анализ молока в основном показывает относительно не большой процент жира а вот белок на оборот,имеет высокие показатели. Или это не связано между собой.

Низкий жир может быть при недостатке в рационе клетчатки или избытке концентратов. Если в рационе не хватает белка, снижаются удои. Высокий белок в молоке может говорить об избытке энергии в рационе. Корова не жиреет?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Лилия 42 пишет:

жир 3.6 %,белок 3.02%, кетоновые тела не обнаружены,плотность 1029, кислотность 16,1.На мастит проверяли препаратом "Мастоприм" количество соматических клеток не более 500т.

Здравствуйте. Белок низкий, возможно не хватает энергии. Обратите внимание, если худеет, добавьте кормов. В остальном все нормально.

А почему тогда молоко не сладкое? После первого отёла был другой вкус молока.Сейчас второй отёл был.Да и жир маловат наверно.У мамки жир 4,2.А энергию чем лучше добавить? Ячмень?

Россия
: Орел
26.12.2014 - 19:41
: 24

Добрый день Александр.Знаю,что кормите в том числе и жомом.Как вы его сохраняете?При плюсовой температуре в верхнем слое кучи он закисает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Лилия 42 пишет:

энергию чем лучше добавить? Ячмень?

Можно 1 кг ячменя или отрубей, или 5-6 кг картошки, или 10 кг свеклы или тыквы.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Dakado пишет:

Добрый день Александр.Знаю,что кормите в том числе и жомом.Как вы его сохраняете?При плюсовой температуре в верхнем слое кучи он закисает.

Здравствуйте. Да, верхний слой портится его нужно счищать и выбрасывать.
Чтобы не портился нужно закрыть герметично пленкой, лучше в яме.
У меня так

Вложение
dscn2181thumb.jpg
dscn2182thumb.jpg
dscn2189thumb.jpg
dscn2191thumb.jpg
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Александр, это нормально кормить бычка, как мой муж говорит, сейчас больше сена давать, а комбикорма меньше? А за два месяца до забоя кормить его усиленно. Сейчас ему пол года. Я корма для бычка не жалею. Муж, понятное дело экономит.

Россия
: Орел
26.12.2014 - 19:41
: 24

Ух ты как наглядно.Спасибо! Хорошего дня вам.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Юлия Мила пишет:

это нормально кормить бычка, как мой муж говорит, сейчас больше сена давать, а комбикорма меньше?

Привесы будут меньше и за два месяца этого не наверстаешь. К тому же чем меньше теленок, тем дешевле откорм, так как в молодом возрасте привес идет в основном за счет мышц, а когда он становится старше, процент жира в мясе растет. На образование 1 кг жира кормов нужно в два раза больше чем на образование 1 кг мышц.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Александр,у меня есть ещё 2 коровки.Раньше я их кормила как обычно,сено ,жом ,фураж.Но теперь изучив всю эту тему(наконец-то,дочитала до конца)поняла,что такого кормления было не достаточно,может при правильном рационе они могли бы больше молока давать.Вопрос:можно ли увеличит их удой после отёла,при правильном рационе,ну конечно с вашей помощью,сама я так и не поняла ни чего,да и с арифметикой я не очень дружу,со всякими формулами.Теперь собственно мои коровы:1)Милка-дворняжка,7 отёл будет в средине декабря,сейчас в запуске ,раньше давала не больше 15 литров после отёла.Примерный вес 500 кг.2)Астра-помесь КПГ,сейчас в запуске,3 отёл будет в середине января,удой после 2 отёла был 20 литров.Примерный вес 550-600 кг.

Вложение
dscn32121.jpg
dscn32361.jpg
dscn32091.jpg
dscn32271.jpg
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Александр65 пишет:
Женя Полтава пишет:

Александр,читаю тему и понимаю что мое кормление коров имеет дифицит белка. Ипоймал себя на мысли что анализ молока в основном показывает относительно не большой процент жира а вот белок на оборот,имеет высокие показатели. Или это не связано между собой.

Низкий жир может быть при недостатке в рационе клетчатки или избытке концентратов. Если в рационе не хватает белка, снижаются удои. Высокий белок в молоке может говорить об избытке энергии в рационе. Корова не жиреет?

Нет ,на оборот ,прошлую зиму страшно худела ,после отела. Кормил примерно так как Вы порекомендовали. Молока как раз 30+/-.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

:можно ли увеличит их удой после отёла,при правильном рационе,

Сейчас это сложно сказать, я же не знаю как вы кормили. В любом случае кормить нужно правильно. Пока можно кормить как нетель, после отела от удоя. Так же нужно знать жирность и белок молока, так как у айрширов и помесей они могут быть высокими.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Женя Полтава пишет:

а вот белок на оборот,имеет высокие показатели.

Женя Полтава пишет:

Нет ,на оборот ,прошлую зиму страшно худела ,после отела. Кормил примерно так как Вы порекомендовали. Молока как раз 30+/-.

Когда вы делали анализ молока? Если корова «страшно худела» белок в молоке не мог быть высоким и если кормили по моим рекомендациям, корова не могла сильно худеть. Покажите рацион, который я рекомендовал на удой 30 литров.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Значит за 2-3 недели до отёла,начинать кормить как вы советовали нетель кормить?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Пока можно кормить как нетель,

Милана пишет:

Примерный вес 550-600 кг.

Этой корове можно добавить пару кг сена или 1 кг пшеничных отрубей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

Значит за 2-3 недели до отёла,начинать кормить как вы советовали нетель кормить?

Да.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Пока можно кормить как нетель,

Милана пишет:

Примерный вес 550-600 кг.

Этой корове можно добавить пару кг сена или 1 кг пшеничных отрубей.

Это сейчас можно так кормить.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Александр65 пишет:
Женя Полтава пишет:

Коровы килограм по 500

Женя Полтава пишет:

дойной корове на 30 литров молока сколько можна кислого жома

Можно так:
Сено 12 кг, жом 40 кг, отруби 3 кг, ячмень 3 кг, жмых 2,7 кг, соль 120 грамм.

Вот. А нализ делает приемщица на молоковозе,
электрический тестер, делает при мне.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Женя Полтава пишет:
Александр65 пишет:
Женя Полтава пишет:

Коровы килограм по 500

Женя Полтава пишет:

дойной корове на 30 литров молока сколько можна кислого жома

Можно так:
Сено 12 кг, жом 40 кг, отруби 3 кг, ячмень 3 кг, жмых 2,7 кг, соль 120 грамм.

Вот.

Да, это рацион на 30 литров коровы весом 600 кг. И что корова на этом рационе у вас худела?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Да худела . Ещо она часто оправлялась может из-за хтого.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Женя Полтава пишет:

Да худела . Ещо она часто оправлялась может из-за хтого.

Я вам этот рацион позавчера написал, вы до этого так же и кормили? При таком рационе корова, дающая 30 литров, не может худеть. Возможно у нее высокие показатели жира и белка в молоке? Возможно сено низкого качества или в жоме воды много.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всё поняла,спасибочки большое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах