Вы здесь

Коза писает с кровью.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"olga k" пишет:

Молоко то может появится?
В прошлый раз же было...

Думаю если сразу не появилось, то уже не появится. У моей тоже в прошлый раз было, а в этот раз даже намека на вымя нет, как девственница scratch_one-s_head Это наверное потому что второй выкидыш подряд, другое и в голову не приходит.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Не знаю, я её брала полугодовалой. А у прежних хозяев не знали, кто отец...Молочко может и будет, я вот почитала в "Коза на дворе"...в срок предполагаемого окота scratch_one-s_head
Ну, что поделаешь, не получается у неё "рожать"

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Urtica dioica" пишет:

Ну, что поделаешь, не получается у неё "рожать"

Бог любит Троицу! Надо попробовать еще раз осенью.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Маруся 26" пишет:

Бог любит Троицу!

Как там мы в детстве говорили? scratch_one-s_head "А богиня - четвёрицу!"
Может и окрепнет к осени, дай бог.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Дак сразу - ума не хватило. Вет так отчаянно ей лекарства вливала, уколы делала. Я и она вообще не думали о таком конце.
А теперь она на улице, замороженная, там минус 30 сегодня.
Ни чего не получится вскрыть?
Вет уверена - обортировать она начала, пошевелила ей шейку- выделения побольше пошли.

А сегодня в козлятнике противно запахло. Воды видать вытекли и сейчас завоняли. Два дня прошло.
Не могу пятна ни какого в сене (сено на полу) найти.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"ФЕА" пишет:

Ни чего не получится вскрыть?

Почему не получится? Разморозят в тепле и вскроют. Лучше когда замороженная, чем летом в жару раздутая и с признаками разложения.

"ФЕА" пишет:

А сегодня в козлятнике противно запахло. Воды видать вытекли и сейчас завоняли. Два дня прошло.

Вот опять наверное подтверждает что был процесс разложения козлят. У меня когда коза окотилась в марте прошлого года, подстилку не меняли и запаха не было.

"ФЕА" пишет:

Не могу пятна ни какого в сене (сено на полу) найти.

Наверное лучше поменять всю подстилку и как советует Алекс16 обработать белизной.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Маруся 26" пишет:

Вот опять наверное подтверждает что был процесс разложения козлят. У меня когда коза окотилась в марте прошлого года, подстилку не меняли и запаха не было.

тоже самое хотела сказать.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

По поводу утилизации. 60 кг она наверно. Лежит на данный момент в огороде. На улице глубокая зима. Глубина промерзания грунта в Екатеринбурге более 2х метров , яму выкопать – это нам не удастся.
1. В ветстанции сказали у них нет такой услуги, посоветовали положить на край огорода, весной закопать.
2. Позвонила в ритуальные услуги, сказали хоронят только кошек-собак, для них могут могилу выкопать, для козы однозначно отказали, ни чего не посоветовали.
3. Позвонила в ритуальные услуги другой фирмы – тоже только кошек-собак хоронят, посоветовали переговорить с продавцами мяса.
Позвонила продавцам мяса – сказали у них проблема с утилизацией некондиционных остатков, сами мучаются, отказали мне.
4. Позвонила в Екатеринбург в ООО экология урала. Они утилизируют. Ну попросила приехать – забрать. 6100 сказали услуга будет эта стоить. Муж сказал соглашаться, ему не справиться с мороженной тушей, он-то ваще пенсионер. Приедут после десяти.

Вот такие вот затраты, вот такие вот потери.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

Вот такие вот затраты

Оставь пока где то в сарае и найди у кого собаки есть...
отдай...
Я так сделала...а голову оставила и весной захоронила...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

тоже самое хотела сказать.

нет...слишком всё быстро...
снижение температуры...
наверное слабая матка , многоплодие, разрыв...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

6100 сказали услуга будет эта стоить.

Ничего себе, цена wacko2 На эти деньги можно новую козу купить scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
olga k пишет:
"olga k" пишет:

тоже самое хотела сказать.

нет...слишком всё быстро...
снижение температуры...
наверное слабая матка , многоплодие, разрыв...

Оль а что быстро? Снижение температуры, так абортировалась коза..., слабая матка ... так скинула бы, многоплодие под вопросом, а вот разрыв вроде тоже как то не то. Коза не орала, просто слегла... Разрыв нет. Воды отошли и завоняли на второй день.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
olga k пишет:
"ФЕА" пишет:

Вот такие вот затраты

Оставь пока где то в сарае и найди у кого собаки есть...
отдай...
Я так сделала...а голову оставила и весной захоронила...

Охренеть, я так бы не смогла. Вы меня не слушайте, у меня с козой были другие диагнозы, ДА И КОЗА ЧЛЕН СЕМЬИ? СЕЙЧАС вот опять вспомнилось 20 января 2013 год, борьба с вет участком, поиск тела козы, обман местных вет.врачей. Сижу рыдаю, видимо еще живы душевные раны. И никогда ничего не дддддобьешся!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ФЕА пишет:

По поводу утилизации. 60 кг она наверно. Лежит на данный момент в огороде. На улице глубокая зима. Глубина промерзания грунта в Екатеринбурге более 2х метров , яму выкопать – это нам не удастся.
1. В ветстанции сказали у них нет такой услуги, посоветовали положить на край огорода, весной закопать.
2. Позвонила в ритуальные услуги, сказали хоронят только кошек-собак, для них могут могилу выкопать, для козы однозначно отказали, ни чего не посоветовали.
3. Позвонила в ритуальные услуги другой фирмы – тоже только кошек-собак хоронят, посоветовали переговорить с продавцами мяса.
Позвонила продавцам мяса – сказали у них проблема с утилизацией некондиционных остатков, сами мучаются, отказали мне.
4. Позвонила в Екатеринбург в ООО экология урала. Они утилизируют. Ну попросила приехать – забрать. 6100 сказали услуга будет эта стоить. Муж сказал соглашаться, ему не справиться с мороженной тушей, он-то ваще пенсионер. Приедут после десяти.

Вот такие вот затраты, вот такие вот потери.

Как это у них нет такой услуги? Где тогда скотомогильник? Вообще это они должны подсуетится... коза котная недоскинула. Почему выкидышь, почему смерть? Поднимаете свой вет участок, пусть работают! Пусть вскрывают! Согласятся на вскрытие, не будьте такой дурочкой как я, при личном присутствии и заключение дождаться обязательно . Все почему то нужно брать нахрапом.... Держитесь ,

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Маруся 26" пишет:

Как это у них нет такой услуги?

У них вообще нет никаких услуг laugh Вскрыть они Вашу козу должны были еще в первый день, отдайте всеми путями козу на вскрытие, оттуда захоронить, утилизировать не более 200 рублей. Идите в вет участок и кричите коза котная сдохла, наверное бруцелез. При таком заявлении, у Вас должны отобрать козу, провести все анализы. А то блин повадились эти дормоеды жить за наш счет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Маруся 26" пишет:

Идите в вет участок и кричите коза котная сдохла, наверное бруцелез

А если коза не была у них зарегистрирована? (наши пишут имя и возраст и что делали...)
У нас, в таком случае, не едут на вызов. Соседка, вот, года 2-3 назад, упрашивала и без толку.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Поговорка - у нас-то чо, вот у других-то - чоооооооо sad

Мне вот Алексу хочется маленько утрату облегчить, а как? Он-то ваще живет козами, и не он один - там команда.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Мне вот Алексу хочется маленько утрату облегчить, а как?

Я денег пошлю.....в своей теме может напишет № счёта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я выпала со сложными окотами на пару дней...в хате сплошные ягнята, некуда ввступить..
девочки, что у Алекса случилось?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ЛПХ Млечный путь, Тверская область. Производство козьего сыра. Фото. Видео.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Он вон какой мужик - гордый. Сразу отказался от помощи.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах